Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка 2021
lookatme
сообщение 9.10.2021 - 09:25

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(radiobulles @ 8.10.2021 - 15:17) *
Вчера кстати неприятно охренел. Ровно в 18:00 ехал в Иридиум, соответственно с нового моста по Гоголя доехал до разворота и обратно к иридосу. И туда и обратно я стоял в пробке, при этом пробка в сторону иридоса тянулось прям далеко, походу аж до круга где 11 район. Это всегда так? Что это вообще такое? Получается и в сторону Алабушево теперь жопа?

Всегда( там еще воткнут светофоры и капец. Да и ваще по городу без нави теперь не езжу, выхожу как то с работы, офис на Элме, чот дернуло меня пробки глянуть в 17 часов карл, в итоге до 1131 показал ехать 30+, поехал через Ленинградку в итоге справился за 22, опаздывал ребенка отвезти. И так уже много раз, не говоря уже про поездки из старого города в новый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.10.2021 - 13:59

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7810
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(radiobulles @ 8.10.2021 - 15:17) *
Я сомневаюсь, что у меня электронный полис т.к. я его либо приезжаю и делаю лично при страховом агенте в отделении, либо страховой агент привозит мне его домой.

Вместо того, чтобы насиловать форум, давно бы задал вопрос тому, кому отдаешь деньги за страховку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.10.2021 - 00:32

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(johnny1980 @ 9.10.2021 - 13:59) *
Вместо того, чтобы насиловать форум, давно бы задал вопрос тому, кому отдаешь деньги за страховку.


а на прошлой странице видимо я просто так написал, с кого начал свои изыскания))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 16.10.2021 - 14:39

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Товарищи, вопрос, проясните/научите, как порешать вопрос. Купил таки я ноут на Озоне, продавец указан именно Озон, цена с доставкой вышла хорошая(акция какая то была). НО! 1)Пришел товар от какого то ИП 2)Прислали не тот цвет. Про ИП - Озон уверил, что все претензии к ним если что. По поводу цвета - признали, что их косяк, наградили 300 бонусами(щедро) и предложили оформить возврат через стандартную форму, мол вернем деньги, а другой товар закажете, но обратите внимание что цена и комплектация могут измениться. Товар есть у них на сайте, так же продавец указан Озон, но цена +3000р теперь. Я негодую, и как то хочется с ними пободаться, ибо бонус не перекрывает разницу аш в 10раз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 16.10.2021 - 15:55

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Озон так-то не магазин в чистом виде (хотя по ЗОЗПП понятное дело ты им можешь все претензии предъявлять напрямую, без "посредника" ввиде изначального ИП т.к. покупал ты "типа в озоне"), а площадка для продажи всех ИП и ООО, как я.маркет, как сбер.маркет. Просто в отличии от них у Озона эти ИП-шники мелким шрифтом под товаром написаны biggrin.gif

Чтобы пободаться, тебе нужна статья 12 часть 2 ЗОЗПП и часть 2 пункт 1 (там прям про владельца агрегатора, коим я так понимаю и является озон). Думаю она вполне подходит под твоей случай и продавец несет ответственность за косяк, в том числе и за понесенные финансовые потери по вине Озона, т.к. из-за их ошибки ты вынужден перезаказывать ноут уже по другой цене (если мне память не изменяет об этом в 18 статье зозпп)

Естественно качество твоего бодания будет зависеть от самого озона. В худшем случае, это претензии в письменном виде по почте с описью вложения, уведомлением о вручении и прочий геморрой, минимум на месяц-два. А там глядишь он либо подешевеет (бакс ща идет вниз, значит через неделю другую ценники слегка сползут вниз, а может и наоборот еще сильнее подорожать, чем уже имеющееся дорожание). Так что тебе предварительно надо всё взвесить перед боданием.

Сообщение отредактировано radiobulles - 16.10.2021 - 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 16.10.2021 - 20:43

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(radiobulles @ 16.10.2021 - 15:55) *
Озон так-то не магазин в чистом виде (хотя по ЗОЗПП понятное дело ты им можешь все претензии предъявлять напрямую, без "посредника" ввиде изначального ИП т.к. покупал ты "типа в озоне"), а площадка для продажи всех ИП и ООО, как я.маркет, как сбер.маркет. Просто в отличии от них у Озона эти ИП-шники мелким шрифтом под товаром написаны biggrin.gif

Чтобы пободаться, тебе нужна статья 12 часть 2 ЗОЗПП и часть 2 пункт 1 (там прям про владельца агрегатора, коим я так понимаю и является озон). Думаю она вполне подходит под твоей случай и продавец несет ответственность за косяк, в том числе и за понесенные финансовые потери по вине Озона, т.к. из-за их ошибки ты вынужден перезаказывать ноут уже по другой цене (если мне память не изменяет об этом в 18 статье зозпп)

Естественно качество твоего бодания будет зависеть от самого озона. В худшем случае, это претензии в письменном виде по почте с описью вложения, уведомлением о вручении и прочий геморрой, минимум на месяц-два. А там глядишь он либо подешевеет (бакс ща идет вниз, значит через неделю другую ценники слегка сползут вниз, а может и наоборот еще сильнее подорожать, чем уже имеющееся дорожание). Так что тебе предварительно надо всё взвесить перед боданием.


Костя, спасибо! По поводу продавца, Озон пишет "продавец Озон" или "продавец ИП/ООО" на странице товара. За статьи из ЗОЗПП прям респект!) В общем вывалил им это все в чат поддержки, пускай покипишуют, посмотрим что ответят. Ну, а так, я уже смирился почти, что буду с этим цветом жить...но попытка не пытка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 18.10.2021 - 11:58

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 16.10.2021 - 20:43) *
Ну, а так, я уже смирился почти, что буду с этим цветом жить...
А че там, розовый штоле? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.10.2021 - 17:50

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Раньше не было такого, что при заказе ноута можно было выбрать цвет))) Зажрались)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 19.10.2021 - 11:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Подскажите плиз, где в Зелике или в окрестностях можно полирнуть авто? Ну чтоб у мастера были руки не из жопы и не сильно дорого.
Упал с крыши многоэтажки кусок кровельного материала типа рубероид и поцарапал крыло и крышу, вроде не глубоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 19.10.2021 - 12:38

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(McLaren @ 19.10.2021 - 11:39) *
Подскажите плиз, где в Зелике или в окрестностях можно полирнуть авто? Ну чтоб у мастера были руки не из жопы и не сильно дорого.
Упал с крыши многоэтажки кусок кровельного материала типа рубероид и поцарапал крыло и крышу, вроде не глубоко.

Леха, detailing.zavod в инсте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 19.10.2021 - 13:39

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Услугами этого чела тож немало форумчан попользовались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 20.10.2021 - 20:33

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Хмурый @ 19.10.2021 - 13:39) *
Услугами этого чела тож немало форумчан попользовались.
Плюсик за Володю. Лет 7 наверно он этим занимается уже, рука набита, ценник адекватный. Если не вариант полировать - так и скажет.


Тут ещё вот какая тема возникла. Заметил с месяц назад, что инет стал подглючивать. Вай-фай стал отваливаться на пару минут. В один из дней инет полностью пропал, оказалось в РТ какая-то авария в моём подъезде, сгорел свитч или типа того, целый день его меняли. Думал после этого станет получше, но нифига, всё то же самое. Тут как-то залез на роутер и заметил в логах, что с периодичностью в 5 минут кто-то ломится на роутер через ssh под юзером admin. У меня этот юзер отключен изначально поэтому попытки безуспешны, но факт что это происходит целый день и наверняка грузит роутер (у меня микротик простенький). Пришлось покурить инеты, отключить нафиг ssh и пр. муть которую простые домашние юзеры сроду не пользуют и вроде попытки прекратились.

Я это к чему - пишут что штука это массовая, происходит ежедневно, постоянно и вполне успешно, т.к. дефолтные пароли на доступ к роутеру меняют далеко не все. Если у кого-то происходит что-то необычное с домашней сеткой - кто знает, может вас или пытаются взломать или уже взломали.

А может оно и не связано вовсе?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 20.10.2021 - 21:14

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SerGo @ 20.10.2021 - 20:33) *
Я это к чему - пишут что штука это массовая, происходит ежедневно, постоянно и вполне успешно, т.к. дефолтные пароли на доступ к роутеру меняют далеко не все.
Так для того чтобы ломать админку роутера разве не нужно для начала попасть в сеть этого роутера (через прямой IP или взлом пароля WiFi), а если уже получил доступ к сети, то на кой ломать админку роутера, ведь интернет уже есть. Так что вероятно необходимость ломать админку, если там ограничения по подключаемым устройствам, а доступ к сети WiFi без пароля. Может конечно ошибаюсь и есть иные варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 20.10.2021 - 22:05

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(SerGo @ 20.10.2021 - 20:33) *
у меня микротик простенький

Именно поэтому к вам и ломятся, если доступ к роутеру оказался открыт извне.
На обычных домашних роутерах в админку можно зайти только из локальной сети, из внешнего мира - по умолчанию нет.

Кроме того, это нужен конкретный флуд запросами авторизации с сотнями попыток ежесекундно, чтобы это хоть как-то нагружало устройство, каким бы простым оно ни было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 21.10.2021 - 09:22

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Holsten @ 20.10.2021 - 22:14) *
Так для того чтобы ломать админку роутера разве не нужно для начала попасть в сеть этого роутера (через прямой IP или взлом пароля WiFi), а если уже получил доступ к сети, то на кой ломать админку роутера, ведь интернет уже есть. Так что вероятно необходимость ломать админку, если там ограничения по подключаемым устройствам, а доступ к сети WiFi без пароля. Может конечно ошибаюсь и есть иные варианты.


Если открыто управление извне(а у микротов по дефолту оно открыто), то не нужно быть в сети роутера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 21.10.2021 - 09:22

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(SerGo @ 20.10.2021 - 20:33) *
Я это к чему - пишут что штука это массовая, происходит ежедневно, постоянно и вполне успешно...
А цель какая? Я не шибко продвинут в этом вопросе, каковы могут быть последствия? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 21.10.2021 - 09:51

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Хмурый @ 21.10.2021 - 09:22) *
Я не шибко продвинут в этом вопросе, каковы могут быть последствия?
Ну если это сосед, то может подрезать скорость собственнику и увеличить канал себе.
А если атака из сетей, то всякого рода зловредов вшить в железяку, ведь роутер вполне себе маленький компьютер с маленькими программами (железяки относительно стандартные и софт на них схожий).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 28.10.2021 - 12:30

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Ни у кого нет проверенной бригады ремонтников или одного мастера-универсала?
Надо сделать небольшой ремонт в квартире родителей: ламинат, линолеум, плитка, санузел и по мелочи.
Интересует именно проверенный вариант. Если будет местный, то совсем хорошо было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 28.10.2021 - 12:40

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


напиши в лс вотс ап, есть человек, который мне в прошлом и позапрошлом году две квартиры делал с нуля и брату коридор и ванну недавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 25.11.2021 - 20:39

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10447
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Пафик надо может кому? Цена обсуждаема, вся машина в родной краске
]]>https://auto.ru/cars/used/sale/1106076251-4745d248]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 08:48