Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Курилка 2021
Mick Thunder
сообщение 14.08.2022 - 17:54

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Пошукай плез
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 26.08.2022 - 17:39

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Сегодня утром буднично поехал делать ОСАГО на свою машину, а влип в полный ТРЕШ, только к 15 часам все прояснилось. а так я полдня ходил в полном акуе. Понимаю что такие истории наверняка уже даже по телику крутили, но я даже представить не мог что такое может так легко произойти со мной, и самое стрёмное не факт произошедшей ситуации, а именно оказаться в ней, когда все на тебя то ли как на дурака смотрят, то ли как на врунишку. Решится же вопрос полностью Дай Бог к воскресенью-понедельнику.

Короче по порядку. Поехал утром по договоренности к своему страховому агенту, у которого страхую все семейные машины, квартиры итд уже ровно 10 лет. В прошлом году у меня страховка стоила 6900, вписаны я и жена. Неделю назад товарищ (подрабатывает как я понял страховщиком) предложил застраховаться у него, но я отказался, тем не менее интереса ради попросил посчитать - вышло 6500. Вчера Тинькофф в мобильном банковском приложении выставил мне счет на оплату ОСАГО, который еще и в один клик оплачивает, их вообще никто не просил, видимо вытягивают данные из штрафов, которые я через приложуху оплачивал, в общем тоже те еще "ребята", но это отдельная история, здесь обращу внимание что Тинькофф мне выставил 5800. И в итоге сегодня утром в пути я еду и думаю, интересно и сколько же у меня на самом деле будет у агента. Приезжаю - 9000. Я такой "чего!?". Убираем жену из моей машины для ОСАГО - действительно сразу стало 5800.

Первые 5 минут мозгового штурма - никаких ДТП, ни штрафов, ничего, идеальная история как у жены, так и у ее машины. Предположили - может быть из-за того, что базовая ставка увеличилась. А у жены действительно коэффициент чуть меньше моего, если у меня 0.7, то у нее 0.75, и каждый год на 5 сотых он уменьшается. Проверяем. А тут оказывается у меня уже 0.65, а у жены 0.9 внезапно опустилось. Хрен с ним с этими 3 тысячами переплаты, если бы это было один раз, но ведь жене снова лет 5 этот коэффициент нарабатывать, а это значит что и у меня лет 5 еще страховка будет под 10к. Идем с агентом уточнять в другие кабинеты, и там внезапно в истории у жены находят ДТП от 23.12.2020 с возмещением от 26.08.2021. То что у жены нет ДТП за все 9 лет стажа вообще ни одного - это прям аксиома, даже не надо вспоминать чо там было 23.12 2020. Но это для нас, тем не менее залезли в гугл фото, нашли 23 декабря 2020, у нее и у меня - обычный стандартный день, (если было бы ДТП уж для себя бы мы точно все нафоткали и залили куда только можно) фото из машины есть за тот день как жена едет домой днем, снаружи фотка машины ближайшая только от 25-27 декабря 2020.

И тут вот самое неприятное, мой страховой агент как бы знает, что у нас за 10 лет все чисто грубо говоря, в плане репутации. Хотя допускаю, что в какой-то момент даже она могла засомневаться, и я ее понимаю. Потому что все другие агенты в офисе скептически на меня смотрели, а один даже выдал два раза тираду мол "Не бывает такого, у нас большой опыт, если написано, значит ДТП было, по-любому, база не врет, значит жена может скрыла что-то?" Вот прям в этот момент и обида и злость была))) Как-то чудом уж сдержался от эмоциональных выпадов в адрес этого человека. Далее жене передали, что страховая другой стороны в том дтп была ВСК (военная чо-то-там) и дали номер полиса второй стороны, и сказали что первым делом надо к ним в офис съездить, раз уж мы так настаиваем, что никаких ДТП не было, хотя по глазам видел людей, что не верят вообще мне. В общем достаточно неприятно. Больше никакой инфы никто дать не может, чо делать непонятно. Поехал в ВСК в корпусе 2013. Ожидаемо там был послан в Москву с визиткой центрального офиса, без каких-либо инструкций.

Ехать туда в Москву надо само собой лично жене, но сегодня времени на это не было. Дома пробил по вину на сайте ГИБДД никаких ДТП, попробовал автокод, там где и вин и СТС надо вбивать, за час так и не прогрузилась база. В час дня мне звонит страховой агент (святой человек), и предлагает вместе съездить в офис возмещения, где уже сидят не агенты, а кто работает непосредственно с ДТП. В полном непонимании что делать в принципе самому т.к. до ВСК еще не ездили и хз помогут ли нам там, соглашаюсь. Приезжаем. Даем все документы жены. Вначале специалист по ДТП в этом отделе тоже как-то с подозрением мол. Сравнил дату рождения жены. Опять почему-то сходится именно с датой жены и сразу спец "вспоминайте что делали 23 декабря". Мы то знаем, что ДТП у нее не было, но понимаем, как это выглядит в глазах других людей.

Дальше спец обращает внимание, что машина жены страхуется только у них с 2017 года, т.е. с момента, когда и была куплена машина. И это хорошо, потому что они увидели, что ни одного запроса за все эти годы на ДТП или возмещение в нашу страховую по жене не было. И на ГИБДД тоже проверили, убедились - ДТП нет. Поэтому видимо продолжили копать. Пока они искали всю инфу - я нашел все-таки фото в гараже от 7 утра 24.12.2020, где в крайнем углу кадра виден передний бампер машины жены и пассажирское переднее крыло в полной сохранности. Ну я думаю про себя - ну если вдруг ДТП какое было, то вдруг нам повезет и там пострадал именно бампер и крыло по схеме ДТП. В итоге Слава Богу уж не знаю каким способ, но смогли найти, что 23.12.2020 полная тезка моей жены (с редкой у нас немецкой фамилией) на год младше попала на Мазде CX-5 в ДТП. Ушатала что-то сзади, а также БИНГО - в тотал передний бампер и переднее пассажирское крыло, а я как раз нашел фото, что 24 утром у жены и бампер и крыло полностью целые. Также в этом ДТП фигурировал тот самый номер страховки из ВСК, который дали утром. Коэфициент конечно еще жене не вернули, но спец в отделе ДТП сказал, что уже был такой случай. Даже есть протокол для решения. Он составил запрос, приложил все доказательства, что моя жена не была в том ДТП, и вообще ни в каком не была, и отправил в какую то службу КБМ (или чо-то-такое), там до суток рассмотрение. Тут моё почтение, благодаря агенту и этому спецу как минимум есть доказательства что это не мы, в страховой теперь тоже это знают, ну и все выходные я теперь не буду на нервах сидеть. На следующей неделе надеюсь все решится. Жене вернут ее адекватный коэфициент,

Кто виноват в том что это произошло? Свою страховую я конечно сразу отметаю, тут логики никакой. В отделе по ДТП сказали, то скорее всего банальная ошибка из-за того, что полные тески и год рождения совсем рядом. Возможен человеческий фактор.

Но мне не дает покоя один факт. ДТП у мазды было 23.12.2020 года. А выплата от якобы страховой моей жены была 26.08.2021, спустя 8 месяцев. Чот уж слишком долго для судя по схемам рядового ДТП? А знаете когда я делал страховку год назад? Проверил списания в банке - оплачивал я ее в 12 часов дня 26.08.2021 года. И в тот день она у меня стоила 6900, потому что утром коэффициент у моей жены был еще 0.75, это подтвержденный документами факт. Страховка у меня кончается 28 августа т.е. если бы я ее делал 27 числа в последний день, то я бы еще тогда мог заметить. Какое-то подозрительно совпадение.

И еще приколюха - 7 лет назад я здесь создавал целую тему про то, как на машину жены выписали штраф за парковку в центре Москвы, где жена никогда не была, мы совместными советами смогли удаленно тот штраф обнулировать. Я почему-то тогда написал (видимо издалека перепутал на фото и мозг сам додумал в оправдание тем, кто выписывал штраф), что у жены была корса с номером в конце 77, а на фото штрафа там была похожая корса с таким же номером, но 777 на конце. Так вот жена сегодня вспоминала тот случай, даже нашла фотку. Да, там был почти такой же номер на той машине, но там была не корса - а тоже Мазда CX-5)))

Сообщение отредактировано radiobulles - 26.08.2022 - 17:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 26.08.2022 - 18:25

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(radiobulles @ 26.08.2022 - 17:39) *
В итоге Слава Богу уж не знаю каким способ, но смогли найти, что 23.12.2020 полная тезка моей жены (с редкой у нас немецкой фамилией) на год младше попала на Мазде CX-5 в ДТП.
Повод сменить фамилию на мужнюю, а то в следующий раз тёзка вляпается куда и жену присядут пока разбираться будут, что не она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 27.08.2022 - 05:19
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(radiobulles @ 26.08.2022 - 18:39) *
полная тезка моей жены (с редкой у нас немецкой фамилией) на год младше попала на Мазде CX-5 в ДТП.

У полной тезки и номер ВУ такой же? КБМ считается в первую очередь по номеру ВУ, поэтому геморройно страховаться в течение даже двух лет после сены ВУ. Жене как-то при страховании не восстановили КБМ на основании старого ВУ, тоже КБМ скакнул до небес через год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 27.08.2022 - 10:37

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


У жены просроченные права с мая. Даже вначале подумал что из-за этого коэффициент вырос. Но нет. Страховые учитывают продление по ПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 29.08.2022 - 08:08

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(radiobulles @ 27.08.2022 - 10:37) *
У жены просроченные права с мая.

Этого быть не может...
Цитата
Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, продлены автоматически на 3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 29.08.2022 - 10:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


дык а я ж тоже самое написал))

Цитата(radiobulles @ 27.08.2022 - 10:37) *
продление по ПП.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prohozhij
сообщение 30.08.2022 - 07:45
адвокат угадайте кого
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.05.2010
Пользователь №: 30281


Цитата(radiobulles @ 27.08.2022 - 11:37) *
Но нет. Страховые учитывают продление по ПП.

Но это все равно не объясняет зависимость КБМ от ДТП полной тезки с (предположительно) другим номером ВУ. Более вероятна какая-нибудь ошибка, например, в базе данных страховщиков, из которых тянут КБМ. Лишний пробел между именем-отчеством, очепятка или что-то подобное. При опечатке во время расчета ОСАГО КБМ начальный подставляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 30.08.2022 - 11:36

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 26.08.2022 - 17:39) *
...тоже Мазда CX-5)))
Ну теперь-то вы точно знаете, какую следующую машину вы ей НЕ купите biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 1.09.2022 - 20:55

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Есть у кого этиловый спирт 96 градусов (или примерно столько, я точно не знаю процент, главное не ослепнуть, для наведения настоек) или контакт знакомых может быть в окрестностях Зелика. Чопочем, можно в ЛС. Дешевая водяра в Ашане уже нихера не дешевая))
Объем 5-10 литров.

Сообщение отредактировано radiobulles - 1.09.2022 - 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 3.09.2022 - 09:21

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 1.09.2022 - 20:55) *
Есть у кого этиловый спирт 96 градусов (или примерно столько, я точно не знаю процент, главное не ослепнуть, для наведения настоек) или контакт знакомых может быть в окрестностях Зелика. Чопочем, можно в ЛС. Дешевая водяра в Ашане уже нихера не дешевая))
Объем 5-10 литров.
Для внутреннего употребления? huh.gif
Стоит в гараже уже много лет канистрочка с водкой (4-5 л). Презентовали однажды, но применения так и не нашел.
Вовнутрь, разумеецо, применить не рискнул rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 3.09.2022 - 11:19

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Конечно во внутрь, но только через пару месяцев и естественно не концентрат) на понедельник уже нашел поставщика. Если что буду иметь ввиду твою канистру с водкой. Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 24.09.2022 - 10:52

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Нет ли у кого кого на примете мастера или фирмы по ремонту принтеров и мфу? Нужно на струйном мфу Canon победить ошибку печатающей головки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axel SK
сообщение 10.10.2022 - 14:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 18019


Всем здравствуйте, есть знатоки законов и порядков? вопрос в следующем.
После долгих споров и руганью со своими мастерами по ремонту, я был злой, рассерженный. Нужно было ехать ночью в Леруа за мелочевкой и по пути туда у ГорСовета при повороте на Савелкинский проезд я немного пересек стоплинию (поздно заметил негорящую стрелку, да виноват, признаю) Гайцы стояшие неподалеку каким то чудом это блин заметили и тормознули, время около 22-22,30, как они это заметили за 50-100метров не пойму, ну да ладно. собственно взяли права, стс и гаец ушел составлять протокол, после меня пригласили для подписания протокола к машине, в машину сесть не дали, я просто стоял у водительской двери. На мой вопрос а их не смущает что я тут как бы на проезжей части стою, что меня сбить могут они ответили мол ничего страшного, тут конусы стоят (конусы к слову только по габариту машины, всю полосу не перекрывают). так вот у меня вопрос, как законно им в таком случае отвечать что бы из машины не выходить, и они сами этот протокол мне на подпись носили? мне проток нафик не нужен, он нужен наверно только им, я через сбер всегда оплачиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 10.10.2022 - 14:44

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


ты мог не выходить из машины. Если им нужна подпись они обязаны принести бумаги сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.10.2022 - 15:46

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Не уверен, что есть универсальный порядок действий. все гаишнеги разные и настроение у них бывает разное. впрочем ничего нового. По закону можешь сидеть и не выходить. На практике... я не помню когда мне последний раз штраф не с камер, а на горячую выписывали. Всегда по ситуации действовать - единственный кмк вменяемый совет.

В твоей ситуации думаю ничего бы не помешало встать с другой стороны от машины их, на тротуар. Вряд ли бы это как-то эскалировало ситуацию. Или они прям запретили отходить от водительской двери?

А отвечая на конкретно твой вопрос, как не выходить законно - выучить или выписать на бумажку в бардачок нормы этого самого закона, чтобы прям с номером статьи, частью и пунктом, официально всё короч)) Но Практика показывает - чтобы нормально общаться по законуи вывозить в таких диалогах, нужно знать не только нужный в коркретной ситуации пункт законы, а хотя бы в целом представлять как там все работает, все эти приказы, постановления, ФЗ и прочее. Для этого нужно лишь быть юридически грамотным или юристом. biggrin.gif

Сообщение отредактировано radiobulles - 10.10.2022 - 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 12.10.2022 - 19:59

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Купил ребенку колонку с Алисой. И постепенно начал созревать для баловства типа умного дома. Собственно задача.

Есть банальная светодиодная люстра с пультом. RF. Три режима. Как включить её в умный дом? Просто щёлкать выключателем и выбирать режимы последовательно не хочется.

Сообщение отредактировано johnny1980 - 12.10.2022 - 19:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 13.10.2022 - 01:35

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


У тебя на самом деле много вариантов, фундаментально разделяю на wifi методы и зигби, начну с zigbee, он ловчее быстрее в половине сценариев, энергоэффективнее в какой то степени и эргономичнее

1. Если у тебя новая майская яндекс алиса второго поколения, то в ней уже встроен zigbee шлюз. Переходи к пункту 3.
2. Если у тебя любая иная алиса то тебе нужен хаб под zigbee. Яндекс в первую очередь френдли с акарой. Покупаешь любой хаб Aqara. Далее переходи к пункту 3.
3. Теперь когда определились с концентратром, есть еще несколько путей:
А) Акаровские зигби выключатели серии H. Плюс у них в том что они под евро круглый розетник, коих у нас большинство, останется лишь опредится есть ли у тебя нейтраль в подрозетниках. Минус только один у этой серии - нет тройного выключатели. Двух и однокнопочные в ассортименте везде есть.
Б) Акаровские зигби выключатели серии D. Минус главный - они под квадратный подрозетник. Плюс - есть трехкнопочный выключктель. Это вся разница.
В) Акаровские зигби реле, они бывают тоже с нейтралью и без, а так же многопортовые. Они небольшие, но честно говоря в круглые неподготовленные подрозетники влезают со скрипом. Но всегда можно просто внедриться в фазный провод непосредственно у потолка возле лампы. Зависит лишь от форм фактора осветителя.
У всех трех вариантов а) б) и в) схожий функционал в автоматизациях. По сути это одно и тоже.
Г) Зигби лампа акара - самый бесполезный вариант с точки зрения финансов (поясню в п. 4) и однозначно не стоит рассматривать, если перешел в пункт 3 из пункта 2. Функционал по сути тот же что у реле одноконтактного.
3.5. Wifi лампочки xiaomi и уееlight под обычный цоколь (в твоем случае ленты, подробнее в пысы2). Идеальный вариант с точки зрения просто поиграться и ты почти уверен, что не будешь развивать и проектировать умный дом дальше. Естестаенно нужен РГБ вариант т.к. не РГБ тупо дешевле всего на 100-200 рублей. Я брал в начале года их вообще рублей по 900 в леруа. Когда везде уже были по 1200. Для них не нужен шлюз. Идеальный врик просто для приложения умного дома яндекса. Таймерв, включения выключения, светильники. Акаровская зигби лампа стоит в два раза дороже и имеет регулировку только по теплоте света. Без ргб. Еще и требует наличие зигби шлюза.
5. Если планируешь, что все будет серьезно в дальнейшем. Сразу планируй все как минимум на акаре. Там и автоматизации имеют минимальный набор проверенного бойца и гибкость. И с яндексом в принципе все дружит, кроме датчиков движения. На яндексе построить вменяемый умный дом - почти нереально. Автоматизации в приложених яндекса и их умного дома отвратительны и очень ограничены. Гибкость минимальна.
Их только и хватит что называется поиграться.
6. Самый интересный способ как по мне ознакомиться с протоколом zigbee2mqtt и щупать Home Assistant, а также самому можно на копеешных комплектуюдих спаяиь и собрать свой зигби шлюз под zb2mqtt. Но это если интересно и есть предраположенность поразбираться немножко в кодеах , как м нимум автоматизации (гибкость зато топовая). Тут нужна будет еще машина (на первое время можно развернуть все на виртуалке или старом компе), я сейчас тестирую на хоум ассистант ос поверх убунты. В дальнейшем все логичнее с точки зрения энергоэффективности перенести все на мини пк, расберии пай или орендж пай, иначе какоц смысл ввобще в умном доме biggrin.gif

В чем же прикол способа в пункте 6? Даст неплохой буст в экономии на всех датчиках, реле итд. На сегодня в протокле зигби2мктт уже более 2000 устройств разных пооизводителей. Ты сможешь комбинировать копеешные датчики.

Акара мне нравится, не оч дешево на фоне копеешных датчиков , но гибко и просто в автоматизациях и сценариях. Для старта отлично. У меня сейчас на ней завязана уже не только квартира, но и гараж. Есть общие сценарии на квартиру + гараж. К зиме закупил дополнительно датчиков влажности и температуры и релешок на кулеры серверные. Будет автоматически к естественной вентиляции добавлятся принудительная в случае повышения влажности например выше 60 в пограничную погоду.

Пысы в первую очередь я бы купил умную розетку. Она легко покажет красные точки, у меня оказывается вот телевизор в простое жрал 20 вт. Теперь на ночь после падения ниже 50 ватт питание изолируется. И вот так по всей квартире можно много чего автоматизировать как минимум на ночь, можно уже рублей на 100 ежемесячно будет экономить.

Пысы2 на твоей светодиодной лампе без цоколей если, то вариант с реле самый оптимальный, 2.5 к без хаба при наличии алисы 2. Иначе искать контроллеры, которые можно внедрить в твою лампу с поддержкой алисы. Интересный квест, если еще и с ргб. Доп. Вариант купить светодиодку с поддержкой алисы и заменить в лампе. Я себе так задумывался в одном люсире в зале сделать, но руки и гугл пока не дошли.

Сообщение отредактировано radiobulles - 13.10.2022 - 01:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 13.10.2022 - 09:05

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Схему сохранил, благодарю. Но вопрос для меня пока другой и проще:
]]>https://m.aliexpress.ru/item/10050034022142...000025624584804]]>
Этим пультом получится управлять люстрой по радиоканалу или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 13.10.2022 - 10:27

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(johnny1980 @ 13.10.2022 - 09:05) *
Схему сохранил, благодарю. Но вопрос для меня пока другой и проще:
]]>https://m.aliexpress.ru/item/10050034022142...000025624584804]]>
Этим пультом получится управлять люстрой по радиоканалу или нет?


Такие пульты пока не покупал, у меня зигби хабы с ик портом, пожтому ими телевизорами и управляю. Поидее тебе надо в приложениях яндекса при попытке добавить устройство посмотреть в списке производителей производителя твоего светильника. Опыт правда показывает, что может заработать и через другого производителя или через шаблон. Ну и китайчику допрос устроить.


Про rf там в первом же отзыве кстати человек с проблемами столкнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 23 24 25 26 27 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:50