Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дисбактериоз, и всё что с ним связано...
Jil
сообщение 11.10.2004 - 17:24

Продвинутый новичок
**
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 74
Регистрация: 26.04.2004
Пользователь №: 3331


Дорогие наши специалисты, просветите, пожалуйста. Дело в том, что данную тему считаю очень серьезной и проблему очень распространенной... Сама как-то попала - врач назначил антибиотики, а в качестве поддержки ничего! Вот потом я промучилась, даже аллергию заимела... Короче, всё по незнанию и очень грустно. Так вот огромная просьба, просветите, какие причины возникновения дисбактериоза, на что он влияет, и как его лечить?
Из собственного опыта, восстанавливалась средством - Бактисубтил + отруби + всякие кефирчики с бифидобактериями... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 11.10.2004 - 17:30

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Хм...у меня тоже очень интересный и серьезный вопрос, а что собственно такое Дисбактериоз? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vernalis
сообщение 11.10.2004 - 17:52

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 21.06.2004
Пользователь №: 3903


Дисбактериоз-изменение состава и количественных соотношений нормальной микрофлоры полых органов,сообщающихся с окружающей средой и кожи человека.Проще говоря это нарушения состава нормальной микрофлоры какого-либо полого органа(кишечник,верхние дыхательные пути).
Одной из самых распространенных причин Дисбактериоза является бесконтрольное применение антибактеоиальных препаратов,приводящее к гибели значительной части представителей нормальной микрофлоры, чувствительных к препарату, и размножению устойчивой к нему флоры.В основе заболевания лежит нарушение иммунологического статуса организма.
Лечение должно быть комплексным.Препараты содержащие бифидобактерии,препараты повышающие неспецифические защитные силы организма,ферментные препараты.
Профилактика дисбактериоза заключается в недопустимости необоснованного и бесконтрольного использования любых антибактериальных препаратов,применение бактериальных препаратов в процессе и после лечения антибиотиками,общеукрепляющей терапии и полноценном питании для сильно ослабленных пациентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 11.10.2004 - 18:10

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Конечно , сейчас попробую изложить .. Врач , назначая антибактериальные препараты , предполагает воздействовать на патогеннные микроорганизмы , в конкретном случае , на возбудителя заболевания . Как известно , организм человека населяеют различные микроорганизмы (только кровь и ликвор стерильны ) , в том числе и патогенные . Существуют они симбиозом , то есть один вид контролирует другой вид , создается своего рода равновесие . Антибактериальные препараты уничтожая возбудителя заболевания , так же воздействуют и на полезные микроорганизмы , в том числе и на микроорганизмы , участвующие в процессе пищеварения , на микроорганизмы , сдерживающие рост грибков . Поэтому , когда один вид микроорганизмов получает преимущества над другим видом - мы имеем дизбактериоз . Как предупредить : прежде всего адекватность антибиотикотерапии ( правильный выбор антибиотика ) , правильность употребления . Назначение препаратов коррегирующих микробиологическую флору кишечника ( Линнекс ) , назначение препаратов , препятствующих развитию грибковой инфекции ( Нистатин ) . Вообще , дизбактериоз кораздо сложнее лечить , нежели то заболевание , по поводу которого было назначено применение антибиотиков .

Сообщение отредактировано Bereg - 11.10.2004 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 12.10.2004 - 22:49

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Ага, спасибо большое, я теперь стал на 200% умнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 13.10.2004 - 00:12

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Дисбактериоз

Препараты:

- бактисубтил (гиперчувствительность) - внутрь, за 1 ч. до еды;
- бифидум-бактерин сухой - внутрь, запивая кипячёной водой, за 20-30 мин до еды по 3-5 доз 2-3 раза в день;
- интетрикс (гиперчувствительность) - внутрь, перед едой, не разжёвывая и запивая водой по 2 капсулы. 2 раза в сутки;
- линекс - внутрь, по 2 капсулы 3 раза в день, запивая небольшим кол-вом жидкости;
- хепель (гиперчувствиительность) - сублингвально (под язык), по 1 табл. 3 раза в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОличКа
сообщение 26.04.2005 - 18:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 9.01.2005
Пользователь №: 6074


Мой желудок начал отказываться переваривать свежие овощи. Три раза подряд после поедания СВЕЖИХ овощей (огурцы, сладкие перцы, ... что-то еще было), по отдельности, либо в салате, болел живот, и реально чувствовалось, как эти овощи стояли поперек горла.
А сегодня, поела свежие огурцы с йогуртом (без добавок) 3,2% (сразу хочу уточнить, что такое сочетание вполне уместно, йогурт заменяет сметану, и такое я раньше ела часто и с удовольствием) и после получаса колбашения (мутило и скручивало) огурцы благополучно покинули меня тем же путем каким в меня попали (вместе с йогуртом), хыхы.

Такая реакция возникает именно на свежие овощи, потому как утром, в виде эксперимента эти огурцы я обжаривала и ничего подобного не было.

Похоже на дизбактериоз?
И что, таблетки пить? Или ничего сырого?

ЗЫ. Овощи я мою хорошо и тщательно.

Сообщение отредактировано Helga - 26.04.2005 - 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 26.04.2005 - 22:04
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Странно, недавно возникла одна проблемма, хотя не всегда проявляется.
После еды тертой моркови с яблоками, примерно через пол часа начинается острая крутящая боль в желудке. С чем может быть связано?

Сообщение отредактировано Вячеслав - 26.04.2005 - 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:21