Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изжога..., Можно заказывать ящик?
veic
сообщение 11.10.2004 - 22:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Вот, Господа Доктора. Доложите плз способы борьбы.
И откуда у неё ноги растут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 11.10.2004 - 23:58

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Механизм изжоги - прост : происходит заброс желудочного сока в пищевод . Причины разные , их много . Это также симптом , как правило , сопутствующий гастриту , а может быть и язвенной болезни . Как лечить : прежде всего нанести визит к гастроэнтерологу ( не пожалеть денег , обратиться к знающему спецу ) . А так - Маалокс , Альмагель или что - то из этой оперы . Ну , сода на крайний случай .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 12.10.2004 - 00:17

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Bereg @ 12.10.2004 - 00:58)
Механизм изжоги - прост : происходит заброс желудочного сока в пищевод . Причины разные , их много . Это также симптом , как правило , сопутствующий гастриту , а может быть и язвенной болезни . Как лечить : прежде всего нанести визит к гастроэнтерологу ( не пожалеть денег , обратиться к знающему спецу ) . А так - Маалокс , Альмагель или что - то из этой оперы . Ну , сода на крайний случай .
*


Содой можно нанести вред ещё больший, чем уже есть. А кушать-то что можно? Имею ввиду еду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.10.2004 - 06:20

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(veic @ 12.10.2004 - 00:17)
Содой можно нанести вред ещё больший, чем уже есть. А кушать-то что можно? Имею ввиду еду.
*

Какой , интересно вред можно принести после приема 1/3 чайной ложки соды , растворенной в 1\2 стакана воды ? Это всего лишь ощелачивающий раствор , который нейтрализует кислое содержимое желудка , заброшенное в пищевод . Относительно диеты : исключит острое , пряное , исключить консервированные продукты , и , конечно же , обратиться к специалисту .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 12.10.2004 - 22:50

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Хм...а если у меня изжога происходит совсем редко, так просто иногда вызывается и все тут ничего не поделаешь, хотя я ем все подряд, это ведь не значит, что ты чем-нить болеешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 12.10.2004 - 23:10

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Mick @ 12.10.2004 - 23:50)
Хм...а если у меня изжога происходит совсем редко, так просто иногда вызывается и все тут ничего не поделаешь, хотя я ем все подряд, это ведь не значит, что ты чем-нить болеешь...
*


Держи под рукой Гастал (таблетки) и всё будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 12.10.2004 - 23:48

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Цитата(Mick @ 12.10.2004 - 22:50)
Хм...а если у меня изжога происходит совсем редко, так просто иногда вызывается и все тут ничего не поделаешь, хотя я ем все подряд, это ведь не значит, что ты чем-нить болеешь...
*


Клиника, с этиологией - не разлучные друзья rolleyes.gif
Посудите сами, школьник учащийся в школе, получает в столовой питание (не каждый) на протяжении всех лет обучения в школе, далее ВУЗ, опять же учёба. Кушать хочется всегда, и мы кушаем. Спешка, некачественная еда, плохая антисанитария. На протяжении всех лет учёбы, мы от минимальной "болячки", накапливаем "максимальную" болезнь со стороны пищ. системы и др-их систем и органов.
Язвенную болезнь желудка и 12-п кишки, имеет у нас каждый 5-й школьник, или каждый 8-ой взрослый. (пример, допустим)
Говорит, это о том, что рациональное питание следует соблюдать с самого детства, правильного соотношения: белков, жиров и углеводов. Помогли бы в этом наши родители, если бы сами знали как правильно насытить своё чадо и всю семью.
Вывод: изжога, это патологическое изменение в пищ. системе и жел-ом соке.
Приобретаем её уже со школьной скамьи. Предупредить, заболеваемость очень сложно, нужно контролирование врача.
Рекомендации: гастроскопия жел-ка и 12-п кишки, взятие жел-ого сока на пробу (анализ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rayden
сообщение 17.11.2004 - 23:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5135


У меня изжоги вообще не бывает. Все парятся, что у них изжога, а я вот даже не знаю, что это и как это. Питаться правильно надо и спортом заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filosof
сообщение 2.12.2004 - 22:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2102


У меня тоже подобное было. Я просто перестал есть очень острое, кетчупы там всякие (мой любимый был ЧИЛИ). Вроде всё стало в порядке. Главное вовремя остановится а то могут быть и посерьёзней заболевания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 15.01.2005 - 22:45

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


А про Боржомчик, что, все забыли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 21.01.2005 - 02:35

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Harvester @ 15.01.2005 - 22:45)
А про Боржомчик, что, все забыли ?
*

Поздно пить Боржомчик....
..когда почки отказали....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi
сообщение 24.01.2005 - 23:43

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


не нервничай, не ешь ночью, не пей соду, ибо соль получаемая в результате реакции резко раздражает желудок, проверь после чего начинается(сладкий чай, булки, уксус...)исключи из рациона , если продолжается, то прямой путь к H2 - гистаминовым блокаторам(ранитидин, фамотидин)они помогают желудку вырабатывать слизь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 25.01.2005 - 00:05

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Maxi @ 24.01.2005 - 23:43)
не нервничай, не ешь ночью, не пей соду, ибо соль получаемая в результате реакции резко раздражает желудок, проверь после чего начинается(сладкий чай, булки, уксус...)исключи из рациона , если продолжается, то прямой путь к H2 - гистаминовым блокаторам(ранитидин, фамотидин)они помогают желудку вырабатывать слизь
*

Ну, Брат, не выдержал, начал сыпать термины...Дим, я знаю теперя к кому по поводу действия таблэток обращаться...
Кризис миновал, давно чё-то не беспокоит. Либо питаюсь правильно, либо желудок отрафировался. Если что - позвоню, а может кто-то ещё муч?ется, но спросить стесняецца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 25.01.2005 - 18:23

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Maxi @ 24.01.2005 - 22:43)
не нервничай, не ешь ночью, не пей соду, ибо соль получаемая в результате реакции резко раздражает желудок, проверь после чего начинается(сладкий чай, булки, уксус...)исключи из рациона , если продолжается, то прямой путь к H2 - гистаминовым блокаторам(ранитидин, фамотидин)они помогают желудку вырабатывать слизь
*

H2- блокаторы , а также ингибиторы протонной помпы - их основная задача-не стимулироваеие образования желудочной слизи , а , прежде всего , снижение концентрации ионов H+ в желудочном секрете .
Карбонат натрия (сода) является признанным антацидным средством (группа всасывающихся антацидов).
Ни кто не спорит , что Маалокс и Фосфолюгель - наиболее эффективны ,тк. , помимо антацидного эффекта , они обладают и протективными свойствами , защищая слизистую оболочку желудка от действия пептических ферментов .
Сода является средством "первой помощи " , в любом случае , не навредите , а лишь снимите симптомы гастроэзофагального рефлюкса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 26.01.2005 - 00:41

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Друзья мои, только не бадайтесь. Эту тему я замутил не только для себя...авось кому ещё пригодится...
Гастал ещё помогает...Когда совсем...соды не найти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 06:18