Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы родом из 70-80х, если:, ...
Lesnik
сообщение 19.10.2004 - 15:10

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Жалко я ничего этого не помню, а может и наоборот - хорошо. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 19.10.2004 - 15:14

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Цитата(K0zlik @ 19.10.2004 - 13:57)
Ага, а еще - Чайка! Помнишь Чайку? Зверь-машина. Мы с друзьями даже считали все лето, сколько Чаек мы увидим. Кто больше насчитает, тот - лучший!
*


помню я Чайку помню..... =)
а еще "москвич" помню, каких сейчас не водятся. =)))

а еще велик "Орленок" помню и прочий "шик", на котором меня отец и дет сада возил bes.gif thumbsup.gif (и даже свой трехколесный "Дружок", по которому я по квартире гоняла bes.gif )

2Lesnik, жалко.... в какой то мере сейчас вспоминаешь и думаешь, прикольные были времена))))))
сечас такую "шипучку, такое пиво, такие машины и и Горбачева без пятна только на картинках))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 19.10.2004 - 16:15

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Цитата(K0zlik @ 19.10.2004 - 10:01)
Ошибаешься  bleh.gif Там на одном из каналов так и написано: РЕКЛАМА.
А помните самый классный лимонад? В стеклянных бутылках, как пиво... Совсем не такой, как современные Буратины... А пиво тогда было только Жигулевское...
*



Я имел ввиду, что фильмы не обрывали на полуслове cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 19.10.2004 - 18:08

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(NAT @ 19.10.2004 - 16:14)
помню я Чайку помню..... =)
а еще "москвич" помню, каких сейчас не водятся. =)))
*

А у моего деда до сих пор такой Москвич на ходу...
А велик у меня был - Десна 2... Складной, на шкаф помещался... Вообще шик!
Помню, сахар и муку мешками покупали и дома хранили...
Цитата
Я имел ввиду, что фильмы не обрывали на полуслове

Это - да. Это точно... Не то, чо сейчас... Хочу туда-а-а... Точнее - ТОГДА... Хоть на чуть-чуть...
Самый жуткий ужастик - Кошмар на улице Вязов - Детям до 16-ти... Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 19.10.2004 - 18:10

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Цитата(K0zlik @ 19.10.2004 - 19:08)
А у моего деда до сих пор такой Москвич на ходу...
А велик у меня был - Десна 2... Складной, на шкаф помещался... Вообще шик!
Помню, сахар и муку мешками покупали и дома хранили...

Это - да. Это точно... Не то, чо сейчас... Хочу туда-а-а... Точнее - ТОГДА...  Хоть на чуть-чуть...
Самый жуткий ужастик - Кошмар на улице Вязов - Детям до 16-ти... Эх...
*


и уж точно на рабыне изаура реклама не прерывала фильм после фразы: что ты мне хотел сказать, дорогой?)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 19.10.2004 - 19:54
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата
Самый жуткий ужастик - Кошмар на улице Вязов

no.gif
Цитата
Вий

yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 20.10.2004 - 09:55

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Да, точно, Вий! Уй-ё... Когда ребенком был, так страшно смотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_JAMAICA_AIR_*
сообщение 20.10.2004 - 10:13
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





А я, когда смотрел "В гостях у сказки" палился фильма "Финист - ясный сокол". Когда этот самый финист бегал по лесу с медвежьей башкой! Уаааааа... Ужас! yes.gif

Сообщение отредактировано JAMAICA_AIR - 20.10.2004 - 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 22.10.2004 - 16:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Цитата(JAMAICA_AIR @ 20.10.2004 - 10:13)
А я, когда смотрел "В гостях у сказки" палился фильма "Финист - ясный сокол". Когда этот самый финист бегал по лесу с медвежьей башкой! Уаааааа... Ужас!  yes.gif
*


Я тоже я все время глаза закрывала! А еще когда мне годика 4 было я бабу ягу боялась в наших сказках! Я кстати тоже помню автоматы с газировкой . И воду в стеклянных бутылках .Пепси раньше была вкусней чем щас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 22.10.2004 - 22:22

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(DoZza @ 22.10.2004 - 17:52)
Я тоже я все время глаза закрывала! А еще когда мне годика 4 было я бабу ягу боялась в наших сказках! Я кстати тоже помню автоматы с газировкой . И воду в стеклянных бутылках .Пепси раньше была вкусней чем щас
*

Бабу Ягу я тоже палился! Я даже с какого-то московского детского утренника сбежал нафиг в слезах, когда в зал ввалилась Баба Яга! Реально, блин, надо думать, так детей стремать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andron
сообщение 24.10.2004 - 12:15
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1204
Регистрация: 13.04.2004
Пользователь №: 3191


А еще был ОЧЕНЬ страшный , по типу детский фильм "Карлик нос". (По моемому Чехословацкий).Я его из под кровати смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 24.10.2004 - 12:37

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


пошло-поехало...
сейчас каждый начнет вспомниать свои детские страхи yes.gif
Я "ужастики"не смотрела bleh.gif
только "спокойной ночи, малыши" bes.gif

а я еще я помню продавались такие жвачки в виде сигарет.
Мне когда мне первый раз такую дали, я реально стреманулась cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 24.10.2004 - 12:37

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


А я стремался чудища из аленького цветочка smile.gif Но это уже более позднее время. :2:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 31.10.2004 - 15:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


А Тетю Валю Леонтьеву из "В гостях у сказки" помните?! yes.gif

Супер ведущая была, хотя очень жаль, что "была"(возраст есть возраст), мне например она очень нравилась, не одно поколение выросло под ее приятный голос!
Низкий ей поклон, и долгих-долгих лет жизни!!! notworthy.gif notworthy.gif notworthy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 1.11.2004 - 22:26
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


В продолжение темы:

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните?

Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCdent
сообщение 3.02.2005 - 23:10

Меломан 80-х...
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5707


Вспоминается начало 87-го года. Новый год в школе № 842 в 1-ом районе. Из хриплых динамиков что есть силы гремят песни нового сборника Ital Maxi Hits, группы Radiorama, новые песни С.С. Catch и подобных исполнителей. Ребята носят широкие брюки со стрелками и свитера, в них заправленные, рубашки фланелевые в клетку. Прически – челка, желательно крашенная. Обувь – остроносые лодки. Носят еще узкие галстуки. Круто считалось, если в галстук вклеен глазок (типа «бриллиантика»). У девушек модны прямые миниюбки, французские косички и куртки аляски. Не оставляет своих позиций и «король 80-х» - начёс.
Еще существует комсомол, еще ожидается XXVII съезд КПСС, но уже повеяло каким-то чувством свободы. Жить было очень интересно и так с каждым днем. Слова тех лет: перестройка, гласность, ускорение, демократизация. Мир капитализьма офигевают от происходящих в Союзе перемен.
В конце марта-начале апреля на передачу «Лестница Якоба в гостях у «Утренней почты» на несколько часов (как тогда писали) заглянет группа «Европа» и исполнит две песни: супер-пупер-мега хит «Final Countdown» и красивую медленную песню «Carrie». На следующий день в школе мы только и делали, что обсуждали как их солист Джо Темпест крутил в руках стойку микрофона. Это было как из другой Вселенной в сравнении с нашими эстрадными певцами той поры. Начало 87 года прошло под знаком песни «Final Countdown».
В начале лета того года на небосклоне зажглась, пожалуй, самая успешная советская группа эпохи перестройки – «Мираж». Вся страна быстро пала к её ногам. Народ был очарован. Из всех открытых окон только и неслось, что «Видео», «Никому не дам ответа», «Безумный мир» и т.д.
Конец же того интересного года был ознаменован буквально трагической для нас новостью. Распался такой любимый и такой родной для нас дуэт Modern Talking. Это был шок и трепет. Кто же теперь будет кумирами молодежи (да и тех, кто постарше) на 1/6 части суши? Но в тот же год Болен порадовал нас первым альбомом новой группы Blue System. И все закрутилось по-новой. Но об этом – уже в следующих мессагах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 4.02.2005 - 09:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 5425


Ну допустим, жвачки были не только апельсиновые и кофейные. Про мятную забыли. Хиты 80-х - сырок Дружба по 26 копеек, квас, автоматы с газировкой, пломбир по 48 копеек. Я тогда так и не узнал ни у кого, что же за напиток темный продавался в бутылке с хитрым названием Нектар. Чем-то напоминало трактор, но почему в продуктах? smile.gif
Кефир в бутылках, сливки в треугольных пакетах, фруктовый кефир, красная икра по 4,60 и черная по 5,10 (а не как сейчас 130 и 1200). Был у нас свой прикол, как всем попить кваса на 3 копейки.
3 и 20 были одинаковые. Но если со стороны орла натереть землей - монета светлела и была похожа на 20. Даешь орлом вверх и говоришь - маленькую кваса. Если фишка прокатывает - на руках сдачи 17 копеек и гуляем.
По ящику сначала было всего 2 канала. Потом уже появился питерский. Основное время все равно дома никто не сидел.
Обожал смотреть 600 секунд.
Когда в первый раз зашел в Электронику и увидел какую-то навороченную систему, я спросил: а что - она стоит 8 рублей 70 копеек, но забыли поставить точку? Папа ничего не ответилsmile.gif
На улице хитом был велосипед Дружок. Этому зверю стекла и гвозди были не страшны. Иногда толпой бегали смотреть на мертвую гостиницу. А однажды там тренировались спасатели, прыгали с вертолета на крышу и лазили по стенам. А игра Тайны океана? Для меня была первая игра электронная и я забыл обо всем, пока всю не прошел.
2 Савва
Да, все именно так. Драки были по причинам. Просто так руки не чесались. Обычно драчуны были сами по себе и их все знали.
Да, гуляла пословица "изо рта в рот получается микроб", но она гуляла среди жадин. А кто ни разу не ел ворованных яблок до состояния вязкости во рту, тот этого не поймет. А улететь с тарзанки в речку? Дать велосипед можно было любому - никто не боялся, что его отберут. Рубль через год был тем же рублем, за который можно было купить и 100 коробков спичек и пару больших пломбиров.
АБВГДейку и В гостях у сказки даже не стоит сравнивать с Покемонами и Телепузиками.
Эххх.....Вот детство было.... Свобода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCdent
сообщение 7.02.2005 - 22:00

Меломан 80-х...
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5707


Нашел подходящий для темы стишок. Извиняюсь за непечатные выражения, но, как говорится, из песни слово не выкинешь…


Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!
Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stalkeer
сообщение 8.02.2005 - 16:13

Продвинутый новичок
**
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 13.08.2004
Пользователь №: 4371


Первое что пришло на ум после прочитанного. Наш класс распустили по домам. смотреть как хоронят Л.И.Брежнева и мы сидя у одноклассницы дома смотрели телевизор со всем происходящим. Вспоминается пугвичная фабрика рядом с 931 корпусом(мы лазили туда за пугвицами). Лисьи горки которые считались самыми крутыми в Зеленограде. Как сбегали с уроков всем классом чтобы посмотреть в Эре АBBу или Москва слезам не верит. ДА!!! есть что вспомнить в нашем детстве. Можно сказать в то время оно было просто беззаботно. (А сейчас дите обещает вернуться в 23.00, а в 23.30 ты уже названиваешь на мобилу).
В этом отношении у нас была свобода.....

Сообщение отредактировано Stalkeer - 8.02.2005 - 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCdent
сообщение 3.03.2005 - 23:04

Меломан 80-х...
**
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5707


По поводу Л.И. Брежнего вспоминается такое четверостишие:

За то, что светит Луна
И Солнце встает по-прежнему
Спасибо за это партии
И лично товарищу Брежневу!

И еще

Прошла весна, настало лето
Спасибо партии за это!


Бурные, переходящие в овации аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 11:30