Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прыжок с парашютом
Wishnu
сообщение 19.11.2003 - 23:54

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(Alexandre @ Nov 15 2003, 17:40 )
huh.gif Вот давно хочу попробовать, только не знаю что там и как.
кто знает где можоно прыгнуть, почём м т.д. напишите, пожалуйста.

Первый раз лучше прыгать не с куполом а с "крылом" и соответственно и инструктором , т.к. с куполом оооочень сильный удар о землю, я первый раз прыгнул с куполом , результат - сломана нога... потом долго жалел, но ничего , во торой раз все было гораздо лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Biker Boy_*
сообщение 20.11.2003 - 03:41
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Да такое бывает......
Не у меня всё нормально было когда я с куполом первый раз прыгал!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 20.11.2003 - 23:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата(Wishnu @ Nov 19 2003, 23:54 )
Первый раз лучше прыгать не с куполом а с "крылом" и соответственно и инструктором , т.к. с куполом оооочень сильный удар о землю, я первый раз прыгнул с куполом , результат - сломана нога... потом долго жалел, но ничего , во торой раз все было гораздо лучше smile.gif

Инструктора слушать надо было лучше , а ты небось ноги раздвинул и летишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Biker Boy_*
сообщение 21.11.2003 - 01:06
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Да и приземлятся надо не так как на автарке у тебя нарисовано!!!
И тогда ништяк приземлишся!!!Уж поверь мне......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ranetka
сообщение 21.11.2003 - 15:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 99


Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУ... 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Biker Boy_*
сообщение 21.11.2003 - 18:25
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Цитата(Ranetka @ Nov 21 2003, 15:55 )
Я ТОЖЕ ХОЧУУУУУУУ... 59.gif

Что ты хочешь?Преземлится также как на аватарке у Вишну?


Пошлите массовый прыжок соверши.......чиста наша сеть??? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ranetka
сообщение 21.11.2003 - 23:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 99


А может массовое самоубийство???? stena.gif

Это будет забавное зрелище........ НО только не для нас..... :afro1:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KYKYPY3
сообщение 24.11.2003 - 18:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 441


Я вот прыгал несколько раз в Подольске, вообще супер!!! и приземлился тоже классно. Прыжок стоит 450 руб. с высоты 800 м. А разрешение от родителей там ни какого не надо(там даже паспорт не нужен) прыходишь , слушаешь инструктаж, подписываешь предсмертную записку (шутка :-)) , и прыгаешь
P.S. приезжать туда на аэродром нужно часов в 9, а то потом замучеешься ждать и не факт, что ты успеешь прыгнуть.
Я вот собираюсь поехать зимой, вот тогда будит реально и адреналина побольше....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003 - 19:20
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 433


Цитата(KYKYPY3 @ Nov 24 2003, 18:40 )
Я вот прыгал несколько раз в Подольске, вообще супер!!! и приземлился тоже классно. Прыжок стоит 450 руб. с высоты 800 м. А разрешение от родителей там ни какого не надо(там даже паспорт не нужен) прыходишь , слушаешь инструктаж, подписываешь предсмертную записку (шутка :-)) , и прыгаешь
P.S. приезжать туда на аэродром нужно часов в 9, а то потом замучеешься ждать и не факт, что ты успеешь прыгнуть.
Я вот собираюсь поехать зимой, вот тогда будит реально и адреналина побольше....

Когда соберёшся-пиши wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KYKYPY3
сообщение 25.11.2003 - 19:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 441


да как решу , то создам тему и все вместе поедим прыгать... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 26.11.2003 - 21:23

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


А я в конце сентября ездила с друзьями в Коломну прыгать.
Был жуткий ветер 15-20 м/сек. Новичкам хотели запретитьт прыгать в этот день, но нас, первачков, приехало около 75 человек smile.gif
В конечном итоге разрешили прыгать всем...потому что все подписывают бумагу, где говорится, что за свою жизнь и здоровье отвечаем сами, а аэроклуб НИКАКОЙ ответственности не несет.

Сначало было 3 часа инструктажа... нас учили правильно прыгать в песок с разной высоты...было неудобно и непривычно... Потом мы мотались в подвесной системе и учились из нее вылазить, учились грузиться в самолет и правильно из него выходить, разумеется все на земле.

Потом заплатили по 500р с носа , получили 2 парашута и пошли прыгать. Кстати там парашют дают новичкам купольный, десантный вариант, управляемый ДУ-1-5, весит он 25 кг smile.gif А тот, что запасной, будет болтаться на животе и создавать дополнительный вес в 8 кг smile.gif Устройства, отсчитывающего высоту не прилагается! Так что все дружно полагаемся на свою реакцию... хотя там последний чел разбился 10 лет назад, когда оба парашюта не раскрылись...

Короче, когда погрузились в самолет, там сели в порядке убывания массы тела. Самый тяжелый прыгает первым, чтоб не догнать легкого в полете. Мне довелось всю дорогу сидеть перед открытой дверью. До этого я не летала в самолетах, а этот кукурузник трещал по швам так, что я был под большим впечатлением smile.gif Если не сказать ужасом... Сначала прыгнули наши парни, 5 человек, потом самолет сделал второй заход и прыгала я и следом оставшиеся девчонки.

Шаг в пустоту ни с чем не сравнить, просто супер ощющения. Я забыла считать как там полагалось перед тем как смотреть вверх, дабы заценить все ли в порядке с парашютом. Потом купол раскрылся, а дальше все как на инструктаже... поймала ветера, полетела , села... Все было здорово. Весной поеду еще smile.gif

Хочется получить разряд и разрешение прыгать с крылом с больших высот.
Если есть какие вопросы, пишите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[]Wano[]
сообщение 27.11.2003 - 17:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.2003
Пользователь №: 870


Рулез tongue.gif
я думал что прыжок стоит гараздо дороже а оказываеца всегго 500 рэ,клево!
Если кто собереться ехать,пишите тут,я тож хочу присоединиться! правда я полное ламо в этом деле,еще не разу не прыгнул,но хочу! draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 27.11.2003 - 17:08

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Так а я кем была первый раз???
И второй раз поеду ламом... вот когда будет разряд по парашютному спорту вот тогда будет о чем говорить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 27.11.2003 - 21:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Я прыгал в Тушино 500р стоит эта байда.
Приезжать надо к 3 или к 6 в другое время они невыкидывают.
Инстуктаж идет минут 40 потом тоже пишешь записку и телефон, чтобы было куда звонить когда разобьешся.
Насчет веса первым прыгает тот кто хочет и последним тоже, выкидывают всех без разбора главное чтобы деньги заплатил.
Парашют складывает какой то пацаненок малой.
там еще можно купить справку и диплом о том что ты прыгал с вертолета, хотя они там могут что хочешь написать.
И вообще когда я туда приехал с друзьями,один мой друг был пьян и еще пил пиво перед инструктором. Инструктор ему сказал что тебя парень недопустит медкомиссия типа там надо в трубку дышать. Подходим мы к этой комиссии, а нам говорят ну что ребята есть хворь какая, а может на здоровье жалуетесь. Ну мы говорим что все зашибись и хотим прыгать как некогда. И нас быз проблем пустили. Самое прикольное это когда уже друг подошел к открытой двери вертолета и собирался прыгнуть, мужик который стоит и всех толкает увидел что друг то мой совсем пьяный и ничего несоображает. Но неуспел его остановить так как он вырвался и с криками Ура выпрыгнул в атмосферу.

Вот так вот никаких проблем вообщем

Сообщение отредактировано Гогенатор - 27.11.2003 - 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[]Wano[]
сообщение 1.12.2003 - 19:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.11.2003
Пользователь №: 870


Ребят,кто прыгал,скажите,куда конкретно в Тушине ехать?
Я завтра собираюсь
punk.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@Sol
сообщение 2.12.2003 - 00:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 738


Цитата([)
Wano[],Dec 1 2003, 19:09 ] Ребят,кто прыгал,скажите,куда конкретно в Тушине ехать?
Я завтра собираюсь
punk.gif

Удачи Вамsmile.gif)))))))))) буду ждать вашего возвращенияsmile.gif чтобы в следующий раз с вами поехатьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kati_*
сообщение 2.12.2003 - 00:43
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Tail, я тоже прыгала под Коломной, только весной.
Лучше приезжать, действительно, к 9-10 утра, чтобы не ждать своей очереди, да и народу не так уж много.
Перед прыжком обязательно идет инструктаж, неважно какой раз прыгаешь. А в зависимости от количества прыжков, разный инструктаж.
На самом деле, когда я прыгала первый раз, мне было страшно, особенно, когда я уже летела в самолете и наставал момент самого прыжка. Я вспоминала все указания при прыжке, но мои эмоции были настолько сильны, что во время "выхода" из самолета, я забыла посчитать (58.., 58.. 58.. - не помню точные цифры). А узнала я о том, раскрылся ли парашют, после того как мне немного дернула и я летела по ветру... После чего я все таки решила удостовериться в раскрытии парашюта, подняв голову наверх.
Что самое интересное было, так я высматривала лес и реку, т.к. нам сказали, что лес должен быть слева, а река справо - для того чтобы лететь в нужном направлении smile.gif И каждый раз себе повторяла "вниз не смотреть" - т.к. приближение зеилю иллюзорно, т.е. кажется земля вот вот уже будет, ан нет...до нее еще далеко.. и при приземлении запасной парашют может ударить по губе или подборотку (если смотришь вниз на землю). Поэтому я наслаждалась полетом и любовалась пейзажом.
Приземлилась очень удачно. И у меня было МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!! Как же это классно!!!
Хочу еще раз прыгнуть, но только весной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Kati_*
сообщение 2.12.2003 - 00:44
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





Да и еще, Alexandre, могу порекомендовать именно это место!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 2.12.2003 - 00:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


А я вниз смотрел, потому что там какието железяки торчали, предположительно вентеляционные люки от метро. И вообще надо согнуть немного ноги и чтобы колени были на одном уровне с носками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 5.12.2003 - 11:57

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


хех, клево вас так послухать народ. Я тож хочу спрыгнуть, мне уцже и сны снятся как я сигаю с самолета, у меня брат прыгал(летчик), мамка(в свое удовольствие 101 раз), терь я тож хочу, моя очерьдь так сказать пришла, так, что вот жду лета и ... первый пошелл bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:11