Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 65 66 67 68 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автострахование, Есть ли страховые компании в Зеленограде
Mick Thunder
сообщение 21.08.2017 - 17:03

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17930
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Anton99 @ 21.08.2017 - 17:01) *
Бонус-малус почему то 0,95.
Аварий не было? А разрывов в страховании? Если 3 года ниче не страховал, начинают с единицы... передасты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 21.08.2017 - 19:38

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


у меня тоже на 300 рублей подорожала ОСАГО, седня делал. в прошлом 8500, в этом 8800. С другой стороны отлегло, спросил у своего страхового агента, мол у меня аварий ноль, стаж 8 лет, почему в принципе который год у меня почти 10к выходит? Оказалось, что без жены в прошлом году у меня стоило бы 6900, в этом стоило бы 7000 с учетом подорожания и вычета скидки. Короче жена мне всё портит))

По инсайдерско инфе осаго продолжит дорожать раз в два года. что собственно и подтверждается последними годами. дорожало в 15 году, теперь в 17 вот снова.

Сообщение отредактировано radiobulles - 21.08.2017 - 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 21.08.2017 - 20:39
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(radiobulles @ 21.08.2017 - 19:38) *
у меня тоже на 300 рублей подорожала ОСАГО, седня делал. в прошлом 8500, в этом 8800. С другой стороны отлегло, спросил у своего страхового агента, мол у меня аварий ноль, стаж 8 лет, почему в принципе который год у меня почти 10к выходит? Оказалось, что без жены в прошлом году у меня стоило бы 6900, в этом стоило бы 7000 с учетом подорожания и вычета скидки. Короче жена мне всё портит))

По инсайдерско инфе осаго продолжит дорожать раз в два года. что собственно и подтверждается последними годами. дорожало в 15 году, теперь в 17 вот снова.

да бесят прям, особенно если гоняешь без дтп.
платишь, платишь и все мало им... хоть бы возвращали бы часть.

Цитата(radiobulles @ 21.08.2017 - 19:38) *
аварий ноль, стаж 8 лет

Бублик, это точно ты?
Последние ролики, что я видел были весьма опасные... ах да...ты же женился))

Цитата(radiobulles @ 21.08.2017 - 19:38) *
Короче жена мне всё портит))

привыкай...
]]>https://youtu.be/rOekvZj8TNw?t=6m19s]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 30.08.2017 - 16:41

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17930
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Квест веселый и задания интересные.
Цитата


При оформлении осаго онлайн в СК РЕСО ГАРАНТИЯ на последнем этапе, перед оплатой полиса на сайте идет двойная проверка, состоящая из капчи и смс кода на сотовый:
Прикрепленный файл  1.png ( 74.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Как видите и смс код довольно "веселый", да и капчу фиг разглядишь (аля тест на дальтонизм у окулиста). Но вся фишка не в этом, а в том что текст из смс кода нельзя вставить на этой странице, необходим только ручной ввод. Сам же код состоит из смеси символов, а главное из букв разных раскладок...

Для удачного оформления я действовал следующим образом:
1. Несколько раз не вводя код нажимал кнопку "подтвердить", до появления более-менее читаемой капчи.
2. После этого запрашивал смс с кодом, затем пересылал это сообщение на комп через электронную почту.
3. Шел на сайт ]]>http://raskladka.obmen-service.com/]]> и вставлял туда код из смс. В результате красным выделяются символы русской раскладки:
Прикрепленный файл  2.png ( 60.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


4. После нескольких попыток ввода капчи и смс кода с символами нужных раскладок, меня все таки кинуло на оплату.

Про то, как я все таки сделал себе Е-ОСАГО капча, страховка, смс с кодом, РЕСО, ОСАГО, троллинг, квест, длиннопост

5. Произвел оплату через сбербанк.

6. Несмотря на электронное письмо с текстом:

Информируем о том, что по результатам проверки в АИС РСА выявлено несоответствие/отсутствие данных, которые указаны Вами, а именно:
ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:
следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]

В соответствии с Указанием ЦБ №4190-У от 14.11.16 сообщаем, что для заключения договора необходимо предоставить документы, указанные в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.02, в виде электронных копий путем их загрузки в личный кабинет страхователя:
а) документ удостоверяющий личность - паспорт страхователя и собственника транспортного средства ( со 2 по 12 страницу включительно),
б) документы о регистрации ТС: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт самоходной машины
в) водительское удостоверение водителя (ей) (с двух сторон), допущенных к управлению ТС (при условии, что к управлению ТС допущены только определенные лица)
г) диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра.

Также сообщаем, что СПАО «РЕСО-Гарантия» вправе предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к страхователю, предоставившему недостоверные сведения, при наступлении страхового случая, а также взыскать с него в установленном порядке денежные средства в размере суммы, неосновательно сбереженной в результате предоставления недостоверных сведений, вне зависимости от наступления страхового случая.
Внимание! Если Вами уже заключен электронный полис ОСАГО, предоставление указанных выше данных не требуется. Ответ на данное сообщение не требуется.

В личном кабинете РЕСО появился pdf с моим полисом.
Идем на сайт РСА и проверяем полис.
Про то, как я все таки сделал себе Е-ОСАГО капча, страховка, смс с кодом, РЕСО, ОСАГО, троллинг, квест, длиннопост
Вот такой вот квест пришлось пройти, чтобы получить Е-ОСАГО... Жаль что у автора предыдущего поста (@jafff) не получилось.
Надеюсь кому то пригодится данная информация, если к тому времени они не придумают какие-нибудь еще ухищрения...
Всем добра, котов и сисек и печенек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 30.08.2017 - 20:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(Mick Thunder @ 30.08.2017 - 16:41) *
Сам же код состоит из смеси символов, а главное из букв разных раскладок...
Вот это подстава! Какой же мудак до этого додумался?

Цитата(Mick Thunder @ 30.08.2017 - 16:41) *
В соответствии с Указанием ЦБ №4190-У от 14.11.16 сообщаем, что для заключения договора необходимо предоставить документы, указанные в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.02, в виде электронных копий путем их загрузки в личный кабинет страхователя:
а) документ удостоверяющий личность - паспорт страхователя и собственника транспортного средства ( со 2 по 12 страницу включительно),
б) документы о регистрации ТС: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт самоходной машины
в) водительское удостоверение водителя (ей) (с двух сторон), допущенных к управлению ТС (при условии, что к управлению ТС допущены только определенные лица)
г) диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра.
Да ну его на хрен, проще заехать и получить бумажный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 30.08.2017 - 22:35
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Да-да, все это проходил smile.gif))

СМС-подтверждение от Ресо - это отдельный аттракцион, особое внимание на букву U с двумя точками в первом коде (это, кажется, из немецкого алфавита). Явно человек с выдумкой делал:

Прикрепленный файл  photo_2017_08_30_22_34_48.jpg ( 85.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 31.08.2017 - 08:19

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Я так понимаю это специально делается, чтобы убить Е-ОСАГО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 31.08.2017 - 13:28
96
*******
Отличительный знак ГорсетьНовогодний конкурсорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 4954
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 23272


Что я сделал не так?))
в три клика оформил осаго, остановился на шаге оплаты
Код подтверждения App: kVCQqzOAUx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 31.08.2017 - 15:30
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


На прошлой неделе делал это гребанное ЕОСАГО. Ушло 6 часов.

Кратко значит так:

1 час:

Вспоминаю, что есть Ресо. Иду на сайт. Регистрируюсь. Жду минут 20 подтверждения своей регистрации. Начинают сыпаться письма и смски в большом количестве.
Ввожу все свои данные, данные на машину. Начинаю вводить допущенных лиц к управлению и всё зависает - не вылезают поля куда собственно вводить. Нет никаких информационных сообщений об ошибках. Попытка номер 2 и 3 также не увенчались успехом. Ниже объясню - какая все таки была ошибка, но странно что Ресо не сообщает. Стал читать гугл - я не один такой, кто на этом шаге завис.

2-3 час:

С Ресо не получилось, перебираю в уме следующую компанию Росгосстрах. Процедура регистрации около 20 минут. Затем заполняю поля. Первая трабла "введите лошадей". Пишу 72,6. Не принимает. Еще раз - опять не принимает. Ну, пишу 72 тогда. Принял. Все поля заполнил. Автоматическая проверка не пройдена, отправляю на ручную проверку. Через 20 минут ответ, что я "звездобол" и занизил лошадиные силы чуть ли не специально, чтобы снизить стоимость осаго. Видимо автоматическое сообщение, потому как 0,6 лошадей не влияют на стоимость. Ну, думаю что за хрень? Оказывается лошадей нужно вводить через точку: т.е. не так 72,6 а так 72.6.

Ну хрен с ними. Заполнил второй раз. Отправляю. Через время - не удалась автопроверку, отправляю на ручную проверку. Через 20 минут приходит сообщение об успешной проверке. Но, блин стал проверять перед оплатой - случайно указал номер СТС. Я его оказывается не надо вводить, если машину еще не зарегистрировал в ГИБДД. Выполняю всю процедуру еще раз. Проходит минут 40. Все отлично. Перехожу к оплате. Не принимает платеж. Ошибка транзакции. Пробовал раз 10. Бесполезно. Пишу в техподдержку. Ответ пришел через 3 часа. Пишут очистите куки и перезагрузите компьютер. Гениальный ответ))))

4 час.

Не удалось с Росгосстрахом - иду на сайт Альфастрахования.
Регимся, ждем...(классика жанра).
В итоге доходим до проверки. Проверка не выполнена. И! Внимание. Пишет - мы вас не можем обслужить. И выкидывает меня на сайт Союза страховщиков со словами "делай у них напрямую". Кстати, альфастрахование написало, что может выдать страховку даже не от своей компании, а от компании партнеров. Мол все законно. Также альфа написала, что на сайте "союза" вы гарантированно все сделаете. Потому валите туда.

5 час.

Ну, как всегда....регимся, ждемс....заполняем....Вылезает окно - типа "С учетом введенных данных перенаправляем Вас на рандомную компанию, более Вам подходящую."
Более подходящей компанией оказалась почему то - Югория.

Заполняю все тоже самое у Югории, к этому времени я уже выучил все цифры ПТС, прав, паспорта....

Проверка автоматом не прошла. Проверка ручная прошла минут через 30. (проверка ручная это когда твои сканы сравнивают с тем, что ты написал и сравнивают в базой).
Переходим к оплате. О, чудо. Сразу.

Через 10 минут прилетела в почту страховка и файлы цифровых подписей.

6. час.

На следующий день шлепать в ГИБДД. Принтера у меня пока нет. Пришлось бежать на почту. Там с флешки эту страховку распечатали. Утром пошел в ГИБДД.
Где эту бумажку спросили (хотя мне кажется не должны были).

Краткие выводы:

1. Не юзабильно работают сайты. Не понятно где и как вводить. Заранее не предупреждают.

Это касается капчи, лошадинных сил с десятыми долями.

2. Автоматическая проверка не проходит. Так как данные на машину в базах на старого владельца, а мы вводим новые свои. Сравнение не проходит. И вот Ресо об этом не сообщает и все естественно зависает.

3. С оплатой реально траблы. Но я подозреваю почему. Мне кажется, если ты не выгодный клиент, то они делают все, чтобы у тебя ничего не вышло.

Ведь страховка мне обошлась всего 3450 рублей по Тверской прописке. Как мне объяснили - московские фирмы не любят делать продавать в страховки в регионы. Так как на этом не зарабатывают. Говорят, что страховку делаешь в два раза дешевле, а выплаты получаешь такие же. С московской пропиской страховку мне обошлась бы около 8300 рублей.

Единственный момент. Как заново попасть на ту страницу на сайте Союза страховщиков я не понял. Прямой ссылки не вижу. Я переходил по ссылке, которую мне выдало альфастрахование.

В целом если бы не геморройные сайты, то очень удобно. Помялась - распечатал заново.

Кстати, спросил про тележку.
Если тележка до 750 кг, т.е. категории B то вписывать в страховку не надо.
Если тележка идет по категории E, то вписывать надо.
Вписывание - это галочка при оформлении страховки "Использование с прицепом". Актуально для автобусов, фур и всяких газелей.

Добавлю, что ЕОСАГО действует с нуля часов следующего дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 3.08.2018 - 16:30

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Случилась у меня хрень, на парковке поцарапали...Страховая направила к дилеру на дефектовку, а дилер сказал, что делать будут 15 дней и не они сами, а их подрядчик и в лимит страховой не укладываются. Я отказался от ремонта и мне в направлении так и написали, что ремонт невозможен ввиду превышения лимита. Может у кого-то есть образец письма в страховую, с просьбой пересмотреть лимит и выплатить деньгами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 8.02.2019 - 16:56

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Сегодня внезапно открыл для себя, что Диагностическая карта привязывается не к дате, когда машина куплена, поставлена на учет, а к дате производства из ПТС. У жены по ПТС машина 29 декабря 2016 года. Куплена 12 февраля 2017, в этот же день ОСАГО КАСКО итд. Думалось, что первую Диагностическую карту придется делать в феврале 2020 года т.е.н а третий год владения. Сейчас делать страховки снова, и оказывается, что и диагностическую карту тоже надо, потому что машина 2016 года и к месяцу она (диаг карта) не привязана))) Мелочь, конечно, учитывая, что скидка на типа прошлогоднюю машину была в множество раз больше, чем 1к за диагностическую карту biggrin.gif , но немного неприятно.

Так что те кто покупает новый прошлогодний авто в январе без скидок (ну вдруг дилер жадный), вы его в этот факт потыкайте) Пусть тыщу скинет хотя бы biggrin.gif

Сообщение отредактировано radiobulles - 8.02.2019 - 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 8.02.2019 - 17:06

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13870
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(radiobulles @ 8.02.2019 - 16:56) *
Так что те кто покупает новый прошлогодний авто в январе без скидок (ну вдруг дилер жадный), вы его в этот факт потыкайте)
Чтоб так делать, нужно быть об рельс ударенным crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 8.02.2019 - 17:16

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Хмурый @ 8.02.2019 - 17:06) *
Чтоб так делать, нужно быть об рельс ударенным crazy.gif


ха, ну кто-то же берет рио в кредит и прогибается на допы под 150-200 тысяч, котоыре по факту и палтоса не стоят)) так что такому я вообще не удивлюсь)

Сообщение отредактировано radiobulles - 8.02.2019 - 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.02.2019 - 01:08

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Я вообще хз как можно купить машину с навязанными допами? Одно дело переплатить за заказную машину с плюшками с завода, от которой отказались. И совсем другое дело брать машину с установленными криворукими мастерами допами по ценнику в два раза выше рыночного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 23.10.2019 - 10:18

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Прошу уважаемую публику записать туда, где вы обычно записываете, информацию о страховщике ООО «СК «Согласие». Они пид***сы, в плохом смысле этого слова. В хорошего знакомого, передвигающегося на Гранд Витаре, в бочину приехал маленький и лёгенький новенький Land Cruisr 200 протащив его после этого ещё метров 10. К счастью за рулём оказалась вполне адекватная дама, которая признала свою вину и заполнила все бумаги. Повезло что жертв нет, всё оформил наряд ГБДД.Машина выглядела как то вот так.
Прикрепленный файл  dtp01.jpg ( 823.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Независимый эксперт насчитал что то около 170 тысяч. Но, ООО «СК «Согласие» заявила что "повреждения подушка безопасности головная левая, подушка безопасности сиденья переднего левого, транспортного средства Suzuki GRAND VITARA г/н *****, не соответствуют заявленным обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия". Ну то есть вы всио врёте, при ударе в бок боковые подушки сработать не должны были. Видимо водитель ездил всё время с раздутыми подушками и решил на халяву записать их в это ДТП. Вот такая логика. Соответственно выплачивать будут не 170, а 116 тыс.Кстати подушка в сиденье классная штука, благодаря ей ни одного повреждения, хотя удар был сами видите какой.

Сообщение отредактировано VaaN - 23.10.2019 - 10:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 23.10.2019 - 10:33

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13383
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Гоу в автосферу и в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 23.10.2019 - 10:40

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(lookatme @ 23.10.2019 - 11:33) *
Гоу в автосферу и в суд.


Это естественно, хозяин говорит мне пофиг на деньги, но надо таких уродов как то наказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 23.10.2019 - 10:54

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13870
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 23.10.2019 - 10:33) *
Гоу в автосферу и в суд.

+1
Тока прям сразу в суд не нужно. После независимой претензионное письмо в страховую для урегулирования в досудебном. Чаще всего этого достаточно

А выстрельнутые подушки можно починить как было? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 23.10.2019 - 10:56

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Хмурый @ 23.10.2019 - 11:54) *
А выстрельнутые подушки можно починить как было? huh.gif


Конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 23.10.2019 - 10:56

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Хмурый @ 23.10.2019 - 11:54) *
А выстрельнутые подушки можно починить как было? huh.gif


Их можно поменять. Чинить их официально нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V  « < 65 66 67 68 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.05.2024 - 21:15