Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Celeron Vs Pentium, так ли хорош пень ...
HEX
сообщение 17.11.2004 - 20:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.03.2004
Пользователь №: 2882


Решил я тут на днях поменять себе камень(вместе со всем остальным rolleyes.gif ), платформу вроде выбрал - Intel (как я понимаю она лучше адаптирована для офисных приложений, да и проц греется, а значит шумит, меньше), и тут настал нелёгкий выбор - Celeron или Пент !
Конечно, я где-то верю, что пент круче, но стоит ли эта порой эфемерная крутизна этих денег?
Ещё вызывает сомнения этот HyperThreading, стоит ли за него платить...
Спецы, взываю к вам, пролейте свет на этот вопрос.

P.S. В качестве дополнительного вопроса хочу спросить: в каких случаях/задачах кто круче?

Сообщение отредактировано HEX - 17.11.2004 - 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 17.11.2004 - 21:21

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Ну для офиса тебе селик подойдет.
Кодированием видео и построением 3-хмерных сцен ты тоже походу не занимаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 17.11.2004 - 22:40
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Ну, если intel и для офиса, бери селерон. IMHO P4 лишняя трата денег.
По поводу P.S. да в любых пентиум будет лучше или равен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Equilibrion_*
сообщение 17.11.2004 - 22:42
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Селерон - это упрщенная версия пня...
В основном для игр...


вот только этого не надо. поставь рядом два компа, отличающихся только процами (Cel vs Пень), и заведи любую игру.
кто окажется быстрее , как ты думаешь ?


Сообщение отредактировано NickSh - 17.11.2004 - 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 17.11.2004 - 23:29

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Пень и в Африке Пень. Вопрос только в деньгах.
Сел дешевле, следовательно доступнее (типа для малоимущих)
Спор мне кажется не уместен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEX
сообщение 18.11.2004 - 00:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.03.2004
Пользователь №: 2882


Цитата
Пень и в Африке Пень. Вопрос только в деньгах.
Сел дешевле, следовательно доступнее (типа для малоимущих)

Ну, я не стремлюсь взять самую раскрученную и дорогую модель, (не по тому, что я такой малоимущий) так как знаю, что цена/функционал для проца это отнюдь не прямая зависимость, скорее экспонента и платить исходя только из потна мне просто не интересно. Я хочу понять, где находится золотая середина (цена\функционал), для офисных приложений.
Если честно, то пока склоняюсь больше в пользу Celeron'a (хочу модификацию Celeron-D 320 2.4Ггерц 133(533QPB) Мгерц), думаю будет дёшево и сердито , но портит расклад HyperThreading у пня (ведь в целе он вырезан), он же специально адаптирован для одновременно работающих разнородных процессов, а я так люблю запустить Мазилу, Bat, Photoshop, Winamp, VS.NET (далеко не полный список) и одновременно работать в них всех. На моём TunderBird 950 , хоть и 512 мозга после длительной работы переключение между задачами происходит всё более и более неохотно ...

Сообщение отредактировано HEX - 18.11.2004 - 00:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bel
сообщение 18.11.2004 - 00:47

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 312
Регистрация: 27.11.2003
Пользователь №: 1169


Цитата
Ещё вызывает сомнения этот HyperThreading, стоит ли за него платить... 
Спецы, взываю к вам, пролейте свет на этот вопрос.

P.S. В качестве дополнительного вопроса хочу спросить: в каких случаях/задачах кто круче?[/quote]

Hyper-Threading Technology позволяет работать в несколько потоков одновременно, если программная среда на то рассчитана. При этом один физический процессор, обладающий специальной архитектурой, определяется в системе как два логических. Прирост производительности зависит от классов задач.

На практике P4HT — это решение для любителей держать много запущенных приложений одновременно / серьезно работать с графикой, видео, звуком / играть в игры (кодируя на фоне видео).

В офисе можно и Селероном обойтись.

]]>Более подробно о технологии HT]]>
Bel добавил(а) в нет данных
Да, и не будем забывать про объем кэш-памяти второго уровня:

Celeron: 128 Кб,
Celeron D: 256 Кб,
Pentium 4 HT: 1 Мб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEX
сообщение 18.11.2004 - 00:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.03.2004
Пользователь №: 2882


Вот! на сколько значителен этот размер L2 кеша на практике, для рассматриваемого случая?
P.S. Аналогичный вопрос на счёт размера шины

Сообщение отредактировано HEX - 18.11.2004 - 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 18.11.2004 - 14:10

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(HEX @ 18.11.2004 - 00:56)
Вот! на сколько значителен этот размер L2 кеша на практике, для рассматриваемого случая?
P.S. Аналогичный вопрос на счёт размера шины
*



дык понять бы , для какого случая он тебе нужен.
какие задачи собираешься выполнять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEX
сообщение 18.11.2004 - 14:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.03.2004
Пользователь №: 2882


Цитата
какие задачи собираешься выполнять ?

Задачи интересуют такие:
1) Офисный комплект (не только собственно MS Office), Мазила, Bat, Lingvo, FineReader и т.д.
2) Всевозможные утилитки(сетевые в т.ч.), вспомогательные проги, профилактические (длинный список) ...
3) Антивирусы, Фаерволы и другая защита ...
4) Крутые среды разработки: VS.NET, Delphi, Macromedia
5) Графика - использую Photoshop/Corel , но изображения обычно редактирую небольшие - до 10 Mb

НЕ интересует :
1) Игры
2) Работа с видео

Отдельно хочу приписать то, что работаю я обычно во многих задачах одновременно, по этому и заинтересовался большим пнёвым L2 кешем и HyperThreading'ом, на сколько он ощутим?

Сообщение отредактировано HEX - 18.11.2004 - 14:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEX
сообщение 24.11.2004 - 20:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.03.2004
Пользователь №: 2882


Парадокс, сегодня мне на мыло пришло письмо, о том, что некто Guest ответил в мою тему, (причём ответил очень хорошо), по какой-то досадной случайности этот пост суда не попал (подозреваю что это связано с сегодняшними профилактическими работами в СИНСе), поэтому я позволю себе его тут опубликовать и прокомментить.

Цитата
Скажу сразу... Кеш очень важен в архитектуре P4... Ибо конвееров наделали, которые просто не успевают во первых работать,
во вторых обрабатывать информацию...

Вообще- самая медленная сейчас часть процессора- это память smile.gif... (Программисты пишут сейчас пограммы не осознавая этого-
поэтому иногда появляются удивления- в линухе работает быстрее)
Так вот... Процессор тратит на 1 комманду 1 такт... В случае P4, в котором куча конвееров (если правильно оптимизированна
программа)- то можно добиться производительности до 8 комманд за 1 такт процессора! (Тоесть может получиться 3x8x10^9
комманд в секунду 8D) Так вот - знаете, куда уходит время выполнения программы? На считывание, запись в память!!! smile.gif На это
тратится около 150 тактов (если стоит DDR-400, P4 3Ггца) на считывание/запись 32 бит smile.gif)))... И в это время простаивает 1
конвеер, который ожидает, когда данные из памяти придут... за это время можно было обработать около 1200 комманд!!! Тоесть-
если не кешировать память- то процессор работает в 150 раз меленее... тоесть как 200 Мегагерцовый smile.gif))))) (со скоростью
шины)...
Ну а целерон... имеет 256 кб кеша...
С одной стороны- еслибы программы были оптимизированны под них, тоесть было-бы как можно меньше обращений к внешней
памяти, и больше к кешу... Но у нас сейчас программы используют такие огромные количества данных, что просто от кеша
производительность перестаёт зависеть smile.gif- вернее либо много кеша и всё быстро, либо от кеша малозависимо и медленно!
Вот так вот...

Короче вывод простой- пока пограммисты не научились писать программы, Целерон с 128 байт кешем просто не катируется smile.gif и
работает со скоростью 200 Мегагерцового процессора (ну, может быстрее)

С P4 ситуация получше... с работы допишу wink.gif


Надеюсь, что Guest ещё появится и продолжит свою мысль rolleyes.gif , а пока хочется спросить: Guest, а как ты считаешь, полностью ли решает проблему простоя метр кэша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 24.11.2004 - 21:49

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(HEX @ 18.11.2004 - 13:49)
Задачи интересуют такие:
1) Офисный комплект (не только собственно MS Office), Мазила, Bat, Lingvo,  FineReader  и т.д.
2) Всевозможные утилитки(сетевые в т.ч.), вспомогательные проги, профилактические (длинный список) ...
3) Антивирусы, Фаерволы и другая защита ...
4) Крутые среды разработки: VS.NET, Delphi, Macromedia
5) Графика - использую Photoshop/Corel , но изображения обычно редактирую небольшие - до 10 Mb

НЕ интересует :
1) Игры
2) Работа с видео

Отдельно хочу приписать то, что работаю я обычно во многих задачах одновременно, по этому и заинтересовался большим пнёвым L2 кешем и HyperThreading'ом, на сколько он ощутим?
*


Ух... Рискну и я.
Для всего, что тут перечислено, хватит и целерона. У самого дома компухтер используется для сравнимых задач. А стоит дюрон 700! Комфортно можно работать даже со средой разработки Eclipse (Java), которая основной хлеб для меня и по толщине использования ресурсов наверное обгоняет все выше перечисленное.

Как влияет кеш на производительность? Очень хорошо при массивных вычислениях, например перемножение матриц, игры, конвертация видео и т.д.; и хорошо при серверном использовании, когда за ресурс борятся одновременно много (от 100) потоков выполнения. Для работы во многих приложениях одновременно большой кеш не нужен, все равно не используется. Для сред разработки желателен, но, боюсь, что для домашнего использования не критичен (я дома только тесты провожу и алгоритмы/тулзы пробую).

Практически тоже самое можно сказать и про гипертрединг: хорошо/средне - массивные вычисления, очень хорошо серверные (как никак почти второй процессор).

Про программирование и оптимизацию... Оптимизируют сейчас только драйвера и архитектура программы! Для остальных задач современные компиляторы строят рекрасный код с использованием максимального набора инструкций и оптимизаций, именно по этому никто сейчас на ассемблере и не программирует! Даже больше, ассемблерный код, сгенерированный компилятором НАМНОГО превосходит аналогичный код, написанный вручную. Мало того, оптимизируются запросы к памяти на этапе компиляции кода, пример: при сборке исполняемого кода просматриваются зависимости между компонентами (ссылки) и оптимизируется их размещение в памяти, частые ссылки на переменные также стараются размещать в стеке процессора, оптимизируются циклы и все что поддается оптимизации. В документации на конкретный компилятор обычно все подробно расписано. Для особо страждущих полезно заглянуть в ассемблерный кусок кода после компилирования.

Мне кажется, оптимально для дома целерон (дюрон), если без максимального FPS в игр ах (да и то здесь больше видеокарточка влияет) и крутого монтажа видео (DVD -> VCD например), все остальное на глаз уже не заметно давно.

PS. Пример серверных вычислений: база данных с одновременным выполнением например 100 запросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EdIFIeR
сообщение 17.05.2005 - 21:02
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 2.04.2004
Пользователь №: 3052


Мое мнение :
Считаю что celeron в нужных вам задах ничем не уступит п4, сегодня cel гдето от 2 ггц до 3 ггц, при подобной работе как и у вас, загрузить тяжеловато на всю мощность так, чтобы его не хватило, начались так называемые тормоза, глюки, ит.п. я например купил недавно себе селеронD2.8, вполне одновременно выполняются следующие задачи: Dreamveaver mx, Flash mx, Firefox3, word, internet exploer, mozila firefox, Corel Draw 12, ftp1.gornet.ru smile.gif, работает все как часы, загрузка цп меньше 50%, я сравниваю с пнем, ведь он у меня раньше был, купив пень такой же частоты, я бы имел в результате то же самое! вот, так что я считаю что пень нужен лишь для понта, или для крутых 3D графиков, Celeron вполне его достоин заменить несмотря на то что он однозадачный, а пень четырехзадачный (зачастую), вот да, а в самом деле селерон - самый оптимальный и лучший вариант для игрушек и для работы в офисе. Что же касается кэш-памяти, то согласен Celeron'у до пенька не дойти наверное никогда, в этом преимущество несомненно всегда и было у пенька, правда я не понимаю доконца какую роль в проце играет кешпамять smile.gif. Вот вообще мне нравятся гораздо больше интеловские процы, скорее из безопасных соображений, чем амд, ведь амд так сильно греется, что нужен супер кулер smile.gif, а если тот заглхнет, то придется комп тушить подручными средствами smile.gif, я имею ввиду атлон, про другие амд-шники не знаю ничего.
КорочеCeleron, вполне нормальный, даже супер проц, не стоит его бояться, я попробовал и вполне не жалею что не стал брать пенек, ведь они в 2 раза по цене отличаются!
единственное но! Как я понял Celeron добрался до частоты 3 ггц, а пень уже выпускает под 4 ггц, хотя недумаю что кому-то сейчас охота выкладывать стока баксов за 4 ггц smile.gif, 3 вполне сойдетна сегодняшний день даже круто!
Все мои мысли кончаются, могу написать еще что берите в новый комп обязательно оперативочки побольше, уж больно это дело тонкое, 2 штучки по 512 метров в самый раз! больше пока не надо. Да, и мониторчики жк, в цене жутко упали, стоит брать, только самые дешовые не берите - гэ, полетит быстро, счас 15" хороший стоит от 8-9 кусков, дешевый за 6 предлагают, а 17" неплохие больше 10 штук, лучше даже за 12-13 штук, например я свой 17" viewsonic брал за 16 штук, но счас он везде стоит 12 smile.gif, просто супер ! качество отличное, :player: , работает безперебойно каждый день уже третий год, и еще долго будет работать, так же хвалят Sony, LG flatron, BenQ засирают, но незнаю, лучше моник брать от хорошо известной фирмы!


Ой, извините если лишнего понаписал, мысли нехотят кончатся, приходится их на клавиатуре вытрачивать, все. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 19.05.2005 - 10:36
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата
Короче вывод простой- пока пограммисты не научились писать программы, Целерон с 128 байт кешем просто не катируется smile.gif и
работает со скоростью 200 Мегагерцового процессора (ну, может быстрее)

В таком случае пент работает как 210 "Мегагерцовый процессор" по сравнительным тестам относительно целерона... Человек нахватался знаний и делает нелепые выводы.

Cел 2.8 стоит 90 баксов.... Ближайший по цене пень 2000 стоит 115$.Вопрос что быстрее? Смотрим дальше.... Ближайший по производительности пень 2800, который быстрее в обычных приложениях на 5-7%, и в спецефических на 15-20% уже стоит 170$. Так что, выводы напрашиваются сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Guest__*
сообщение 19.05.2005 - 10:58
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Цитата(Kokman @ 19.05.2005 - 10:37)
В таком случае пент работает как 210 "Мегагерцовый процессор" по сравнительным тестам относительно целерона... Человек нахватался знаний и делает нелепые выводы.

Cел 2.8 стоит 90 баксов.... Ближайший по цене пень 2000 стоит 115$.Вопрос что быстрее? Смотрим дальше.... Ближайший по производительности пень 2800, который быстрее в обычных приложениях на 5-7%, и в спецефических на 15-20% уже стоит 170$. Так что, выводы напрашиваются сами.

Я вижу, что ты знаешь, что такое кеш... Но наверное не разу не оптимизировал (если вообще писал программы) программы... При этом иногда может получиться, что на процессоре с 128 Кб твоя программа будет работать в 4 раза медленее, чем на процессоре со 512 Кб... При одинаковой частоте обоих... Так что не путай овец и селёдкой!

Есть один простой интерестный закон- либо используем вычесленные таблицы, либо вычисляем в реальном времени! Второе медленнее, зато первое работает только при условии, что всё уже прокешированно! Иначе оно не имеет смысла!

p.s. А вообще- ты не в теме! :)

p.s.s. Если выключить кеш- то P4 2000 и Celeron 2000 будут работать одинаково... на скорости шины- тоесть 200 Мегагерц! Ожидая- комманды из памяти, и данные из памяти (так что даже медленее раза в 2 (если не в 4, так как несколько конвееров могут запросить несколько данных одновременно)). Но это почти не сравнится, с производительностью P-200 (даже с его кешем).

p.s.s.s. AMD рулит... у меня при (разгоне) повышении частоты с 1.8 (2800+) до 2.4 (3200+) процессора A-64... 3D Max стал рендерить с 55 минут на всю мою сцену, до 36 минут!!! При этом проц стоит 100$ ;)

Сообщение отредактировано Guest_ - 19.05.2005 - 10:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 19.05.2005 - 13:44
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Представь себе, я представляю что такое кеш и как он работает. Слова, что типа селерон с кешем 128 работает как 200, а Пень с кешем 512 нет - считаю глупостью.
Согласен, можно так заточить программу на кеш 512, и естественно, это будет программа с обрабокой ОЧЕНЬ больших блоков информации, и естественно на процессоре с кешем 128 она будет работать значительно медленее. А реально таких программ можно назвать с десяток, и то так как кроме обращений к массивам информации процессор еще что-то делает, то это "значительно медленнее" теряется на фоне других операции компьютера и в сумме составляет не более 25%. Конечно, можно тупо написать программу сортировки блока информации на 500мб, причём с предварительной загрузкой в оперативку, то наверно проц с кешем 512 покажет приимущество даже больше чем 25%. Но Это вовсе не причина, что-бы кричать что целерон - это 200пень, и мчаться покупать пень, а стоит посмотреть правде в глаза.А правда в том,что даже самая критичная к кешу программа типа обработки маштабной графики редко на пне даёт приимущество больше чем на 30%, но целерон по всякому дешевле больше чем на 30%.Одним словом,пень с частотой 2.0gz, целерон 2.8gz обгонит, если конечно, не сортировать массивы по 500метров без всяких других действий.А если был-бы целерон 3.5gz, он был-бы быстрее пня 2.8gz,а по цене стоил-бы если не дешевле, то так-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
knuckles
сообщение 19.05.2005 - 16:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 5.12.2003
Пользователь №: 1282


УУУ, какая тут пьянка собраласьsmile.gif И главное никто нехочет разгребатьsmile.gif В р4 не "куча конвееров" а 20 ступенчатый(northwood) или 31(prescott) ступенчатый конвеер, амд сейчас намного холоднее интел, для архитектуры netburst важнейшее значение имеет кэш память. Celeron это сейчас просто ведро с гвоздями, эдакий "идеал" первого в доме компьютера. Про игры на нём сразу забудьте, а единственное где он себя проявляет это офисные приложения, но какой там может быть недостаток производительности? word excel? Не смешите. За теже деньги можно взять пень на малых оборотах и разогнать или любой адекватный по цене амд, который в программах действительно загружающих проц(например архиватор или фотошоп) будет себя показывать намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 19.05.2005 - 21:44
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(Knuckles @ 19.05.2005 - 16:34)
УУУ, какая тут пьянка собраласьsmile.gif И главное никто нехочет разгребатьsmile.gif В р4 не "куча конвееров" а 20 ступенчатый(northwood) или 31(prescott) ступенчатый конвеер, амд сейчас намного холоднее интел, для архитектуры netburst важнейшее значение имеет кэш память. Celeron это сейчас просто ведро с гвоздями, эдакий "идеал" первого в доме компьютера. Про игры на нём сразу забудьте, а единственное где он себя проявляет это офисные приложения, но какой там может быть недостаток производительности? word excel? Не смешите. За теже деньги можно взять пень на малых оборотах и разогнать или любой адекватный по цене амд, который в программах действительно загружающих проц(например архиватор или фотошоп) будет себя показывать намного лучше.

и какие игры "Ведро с гвоздями для домашнего копьютера" не держит.....
ПРо какие "игры на нём сразу забудьте".... нaпример.
Еще раз говорю, даже в самых жёстких условиях, целерон это пень минус 25% произвдительности, и то в конкретных программах. В играх вообще, большинство процесов ложится на видеокарту...... Так-что не надо гнать, на целерон, своих денег он стоит получше пня.... Про АМД не говорю, топик не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 19.05.2005 - 22:12

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



дико извиняюсь за самоцитирование:
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=2591]]>
Цитата(NickSh @ 16.11.2003 - 00:09)
Дык вот : хочется понять - почему народ так ломится на целероны ?
при ценовой разнице примерно в 100у.е.(не такая уж большая сумма относительно общей стоимости системного блока),  люди покупают (собирают)
системы на целероне,  а потом , разобравшись, начинают голосить :  почему тут медленно, здесь рывочки какие-то, а тут вообще....  .
собрал я тут одному(в деньгах не сильно ограниченному) - говорил:
- бери р4, лучше будет.
в ответ:
-пошел ты, целярон - ета крутаааа,  ты нихрена не понимаешь.
(это он мне так! )   rolleyes.gif
в результате, приходит заказчик забирать сисблок (С4 2.4,  2х256мб ддр3200
dual chanell, 120гб барракуда, fx 5600 128mb, asusp800 deluxe, звук встроенный, остальное не имеет значения ).  рядом стоит мой (то же самое , только р4533 и внешний звук на audigy).
и начинается разбор полетов:
- эта, а почему у тебя рыбки(скринсевер от изготовителя видяхи - galaxy) 
выдают 250 фпс, а у меня 130 ?
- а почему у тебя в анрыле все скользит, а у меня скачет ?
- а почему у тебя музыка звучит, а у меня тявкает ? (акустика Creative Inspair
5.1)
- ТЫ ЧТО, МОЙ ЦЕЛЕРОН К СЕБЕ ПОСТАВИЛ ?  А Я ЗНАЧИТ С ЭТИМ ДЕРЬ... Р4 ОСТАЮСЬ ?
ну, клиенту я все объяснил, показал и растолковал. (человек извинился).
Народ !  может сразу п4 ? без целиков ?

кстати, при разгоне шины(если получится ) со 100 до 133мгц(30%), целерон становится резвее
только на 10 -15 %, а дальнейший разгон, ( до 166мгц поднимаются отдельныеи очень редкие экземпляры, по этому я говорю о промежуточных частотах в диапазоне от 134 до 165 мгц) стабильности в работе системного блока ни фига не придает.[/quote]
и немного сегодняшнего дня:
вчера собирал аппарат на целероне D ... история повторилась один к одному с прцитированной.

NickSh добавил(а) в нет данных
p.s.
поймите правильно, я не теоретик - практик.
люди заказывают компы исключительно для работы, ну там немного попечатать .....
-- хорошо, целерон вас устроит?
- да конечно ....
потом, как правило, приходят с вопросом:
- а почему не идет, то - сё .....
-- давайте посмотрим, почему не идёт ...
как правило, на компах нет ничего, относящегося именно к работе(в их понимании) .
есть только игры, игры,игры ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 20.05.2005 - 13:10
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(NickSh @ 19.05.2005 - 22:13)
дико извиняюсь за самоцитирование:
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=2591]]>

и немного сегодняшнего дня:
вчера собирал аппарат на целероне D ... история повторилась один к одному с прцитированной.

NickSh добавил(а) в нет данных
p.s.
поймите правильно,  я  не теоретик - практик.
люди заказывают компы исключительно для работы, ну там немного попечатать .....
-- хорошо, целерон вас устроит?
- да конечно ....
потом, как правило, приходят с вопросом:
- а почему не идет, то - сё ..... 
-- давайте посмотрим, почему не идёт ...
как правило, на компах нет ничего, относящегося именно к работе(в их понимании) .
есть только игры, игры,игры ....[/quote]
Ну так что не идёт на целероне но идет на пне?
Люди прибегают по незнанию и всё глюки списывают на то, что это целерон.
Тоже самое и про АМД. Сам тогровал 5 лет компами. Но естественно всяким не сильно разбирающимся парил пень-4, но не потому как он круче всех, а потому в народе мнение такое, что пень-4 - это круто, а целерон отстой, а АМД греется и глючит.И если у него криво посталенная винда, по он приходит и говорит, переставте мне винду, а если у него целерон и АМД он приходит и начинает топать ногами и стучать кулаками, что ему продали глючный отстой. Хотя простая замена проца на P-4 показывает, что глюки все теже.
А про циферки, ко мне тоже иногда приходили и говрили, а вот у меня друг целерон купил, и стоит дешевле, и FPS больше показывает, а вы мне говорили, что пентиум самый лучший.
Может хоть кто-то скажет хоть один нормальный довод, почему надо купить p-4 2.0 вместо C-2.8, причём еще и дороже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:18