Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Half-life 2, Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Dayver
сообщение 22.11.2004 - 00:58

Inquisitor
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 759
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 142


Предыдущая ]]>тема]]> была закрыта из-за полного хаоса. Здесь делимся впечатлениями, секретами и т.п. Никаких кратких фраз, например: "Круто; спасибо; мне завтра на работу; почему" и т.д. Пишем интересно и развёрнуто. Благодарности в личку, если завязывается диалог интересный только узкому кругу людей в личку. В общем, читаем правила форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 22.11.2004 - 09:58

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Впечатлений тьма!.. Самое первое - атмосфера... Самое начало игры после выхода из поезда, когда "менты", если подходишь слишком близко, замахиваются дубинками... Ох, фашизм... Следующее, когда я увидал шагающего под конвоем монстра здрорового о трёх дли-и-нных ногах... Жуть!.. Ну, а потом понеслась душа по кочкам...
Кайф, воПшчем...

Ну... Графика, звук и музыка... Об этом не говорить надо... смотреть и слушать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIRVANist
сообщение 22.11.2004 - 10:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5094


Да ты прав самый захватывающий момент это когда ты выходишь из поезда и заходишь на вокзал (это стало еще более захватывающим после 4х лет ожидания этой игры) applouse.gif Игра просто оболденная как я уже говорилособенно меня больше всего порадовала "собачка" - клевый робот (мне так было жалко когда он улетел на "вертушке" sad.gif вот так вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Scyrdein_*
сообщение 22.11.2004 - 11:02
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Приятно что много русского в ХЛ smile.gif Дома сделаны так, что вспоминается Зеленоград, особенно где по воде гониш на лодке... пейзажи прям Зелек smile.gif Обидно одно на заводе "цИмент" написано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stek
сообщение 22.11.2004 - 11:08
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4592


Я в Хл2 неодной иномарки невидал!
это хорошо что производители выбрали нашу марку ( хоть и металлолом) bes.gif

Сообщение отредактировано Stek - 22.11.2004 - 11:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIRVANist
сообщение 22.11.2004 - 12:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5094


Всё я прошел всю игру - впечатлений масса - жалко только что она так быстро кончилась, как ни как так долго ждать игру и пройти всё всего лишь за 2 дня, ууууф!!! applouse.gif
NIRVANist добавил(а) в нет данных
еще вот народ вопрос: почему там вырезали много моментов которые были во всяких роликах - меня это так расстроело (я так хотел их увидеть) sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 22.11.2004 - 13:02

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


После всего, наконец я вижу свет. Свет в конце тоннеля. Яркое пятно. Только рефлекторная уже осторожность заставляет меня выйти тихо, предварительно осмотревшись, а не выбежать с топотом и радостными криками. Впереди старая узкокалейка, вагоны, цистерны, жёлтая трава. Я нахожусь в глубокой бетонной траншее. Эти вагоны и шпалы навевают тёплые воспоминания о детстве, когда я читал Стругацких, а мир был большим-большим, хотя и умещался в маленьком дворике и окрестных помойках.
- Кто ты теперь, Гордон Фримен? - спросил я себя.- Учёный? О да, тебя все уважают. Тебе доверяют первому нажать на большую красную кнопку.
Когда ты последний раз держал в руках микроскоп? Ха, да тебе его уже и не доверят.
Теперь тебе доверяют более тонкие приборы - монтировку... дробовик...
Бедные, интеллигенты не могут сами таракана убить - они зовут Гордона Фримена, великого и ужасного. Первый разряд по проламыванию монтировкой черепов, забиванию гвоздей, и ломанию ящиков. И снова Гордон нужен, его снова ждут...
Как я устал.
Где-то впереди слышна стрельба... я прячусь за вагоном и жду. Я могу долго так ждать -привык.
- Великий Практик, Гордон Фримен - помнишь, ты почти написал диссертацию по ядерному синтезу. И тут - Гордон, а нажмика нам вон на ту кнопку - и бац. Из физика-теоретика ты превращаешься вманьяка с ломом.

Вылезаю из укрытия и осторожно двигаюсь вперёд.
Ну и ладно, кто-то же должен выносить мусор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deranged
сообщение 22.11.2004 - 15:11

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


Поиграв вчера целый день в халфу, сегодня можно сказать, всё окончательно взвесив и без эмоций. Ну во-первых графика обалденная, тут думаю никто против ничего не скажет. Работа над текстурами и архитектурой проделана огромная. Мимика персонажей и их анимация - тут по-моему комментарии излишни, такого просто доселе ещё нигде не было. Классно реализованы текстуры стекла различных видов. Будь то лупа или дверь со стеклянным мозаичным обрамлением, выглядит всё за этими стёклами на удивление реалистично и красиво. Отдельным пунктом идёт физика. Ей наконец-то нашли достойное применение не только для того, чтобы порадовать вандалов различной степени, но и для прохождения уровней. Настолько оригинальные пазлы и физические "задачки" до халфы ещё нигде не встречались. Не смотря на то, что к анимированию смерти персонажей не прикреплены скрпиты, а работает всё лишь на игровой физике, иногда вражины падают чисто по- киношному, как будто скрипты на самом деле никуда и не девались. Взаимодействовать в игре можно чуть ли не скаждым предметом, что очень радует. В особенности радует, когда появляется гравитационная пушка, ибо она в корне меняет приевшиеся стандартные перестрелки. Как приятно иногда запустить в спецназа бочкой или столом как-нибудь или взять да и бросить обратно ему его же гранату. Немаловажную роль сыграла музыка, которая придаёт и без того атмосферным уровням ещё больше атмосферы. Ещё раз повторюсь касательно дизайна уровней. Это, конечно, что-то. Так затягивает блуждание по улицам среди полуразрушенных хрущёвок и раздобланных автомобилей отечетсвенного производства. Также очень радует как озвучка персонажей, так и звуки в общем. Что тоже добавляет атмосферы. Приятно встретить стархы знакомых и новые лица, покататься и поуправлять всевозможной техникой. Короче, для меня это эталон жанра, однозначно лучший экшен года. Даже минусов пока не нашёл, хотя прошёл уже очень далеко.

Вот, пожалуй, всё таки есть минус. Уж больно она короткая. Всего-то полтора дня. Жаль, но зато скока кайфа. Так правда ничо и не объяснили. Кто этот G-man и чо нас вообще куда нас постоянно суют в конце. Ну да ладно, может, через 5 лет, дождёмся ответа в халфе 3.

Сообщение отредактировано Toredo - 22.11.2004 - 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 23.11.2004 - 12:20

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
Настолько оригинальные пазлы и физические "задачки" до халфы ещё нигде не встречались

Поправка, до халфа "реальная" физика и подобные задачки встречались в бесславно забытом старичке Треспассере (Trespasser). Напомню, там можно было любой предмет щупать, держать и крутить как тебе хочется.

Сообщение отредактировано Dark_Elf - 23.11.2004 - 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMITT
сообщение 23.11.2004 - 14:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 453
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 331


bes.gif thumbsup.gif
У меня на 3ем пне и с GeForse 400mmx пошла! thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ka1n™
сообщение 23.11.2004 - 14:40

..Old man in the soul
******
орден V степениорден I степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1513
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 176


Цитата(SMITT @ 23.11.2004 - 14:38)
bes.gif  thumbsup.gif
У меня на 3ем пне и с GeForse 400mmx пошла! thumbsup.gif
*

lol, ну и как оно?? Думаю, стоит ли мне запускать? На моем 166? =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 23.11.2004 - 17:28

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


Вот сижу 3 день... прохожу... .РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ! Тока начинают надоедать пехотинцы, как на тебе поции иноплонетяшек... надоедают инопланетные твари, нати вам пехоты! в общем меня все зарадовало, особенно музыкальные треки, перед большими стычками.. ух.. какой сразу адреналин прибывает... о графике даж говорить не хочу... просто офигеть можно! Кстати о птичках, почему там так много русского, г-ин Антонов который был глав. дизайнером игры по-моему, как вижно по фамилии русский wink.gif) так что думайте...
P.S. как вы так быстро прошли !? днем и ночью сидите что ли!? у меня тока chapter4 начался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 23.11.2004 - 21:28

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Ну что сказать? Нет Слов! Одни эмоции! applouse.gif Более класной игры я в своей жизни ещё не видел. Поистине Игра Века!! Не зря её 5 лет делали.
Играю и не перестаю удивляться как же всё качественно, грамотно и красиво сделали! МЕГА респект создателям! Давно я такого удовольствия от игры не получал..
thumbsup.gif notworthy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikus
сообщение 24.11.2004 - 13:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 167


Челы где можно купить лицензионную халфу?
Киньте ссылку или адрес магазина!
Dayver: Ну ты дал! В любом онлайновом магазине и большинстве Московских магазинах. Если нужна так ссылка, то держи: ]]>http://www.softclub.ru/users/shops.asp]]>.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killer
сообщение 24.11.2004 - 13:22

NFS:U Admin
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 34


а меня не порадовало, убогшо товарищи, после третьего Loading я вырубил игру, тот же Doom 3 был лучше в разы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIRVANist
сообщение 24.11.2004 - 13:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5094


Цитата(killer @ 24.11.2004 - 13:22)
а меня не порадовало, убогшо товарищи, после третьего Loading я вырубил игру, тот же Doom 3 был лучше в разы.
*

ну ты чувак дал: в плане требовательности и красоты дум оченю сильно отстаёт от халфы и грузится он намного меньше! ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killer
сообщение 24.11.2004 - 14:12

NFS:U Admin
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 34


ну знаете ли, выпускать игру в 2004 году, где через каждые 2 минуты Loading это ....
тот же дум, для меня был интереснее, глаза разбегались с самого первого момента, да что дум, фар край был лучше намнога. Такой отрицательной реакции у меня даже первая халфа не вызвала хотя я её тоже не перевариваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIRVANist
сообщение 24.11.2004 - 14:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5094


а ты что хотел чтобы она у тя сразу все уровни загружала?? ты посмотри на саму игру это еще хорошо что она так загружается а то вообще бы ждали по 5 минут ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 24.11.2004 - 14:35

Постоялец форума
*****
орден III степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 531
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 83


Цитата(killer @ 24.11.2004 - 14:12)
ну знаете ли, выпускать игру в 2004 году, где через каждые 2 минуты Loading это ....
тот же дум, для меня был интереснее, глаза разбегались с самого первого момента, да что дум, фар край был лучше намнога. Такой отрицательной реакции у меня даже первая халфа не вызвала хотя я её тоже не перевариваю.
*

Для справки: тот же Дум в памяти весит примерно 600 метров и при включенном свопе грузится так, что можно попить кофейку спокойно, даже на не слабой машинке. Халфа же занимает ну максимум метров 250, при тех же настройках, поэтому лучше "терпеть загрузку" в процессе, чем ждать, пока игра из свопа загрузит монстров за дверью в конце уровня...
Если же брать уровень детализации и интерактивности, то у Халфы он на порядок выше, одни текстуры куда качественней Думовских. И при этом меньше весит... наверно это о многом говорит....

К тому же Дум создавался изначально для компов Hi-End класса, поэтому и нам дают огромные уровни без подзагрузки, а Халфа позиционировалась, как достойная игра на Middle-End машинах, поэтому она и идет на:
Цитата
У меня на 3ем пне и с GeForse 400mmx пошла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ka1n™
сообщение 24.11.2004 - 14:57

..Old man in the soul
******
орден V степениорден I степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1513
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 176


Так народ.. Прекращаем флэйм. Чуть чуть поуважительнее.
А по поводу игры, говорить можно много и очень долго. Скажу только несколько слов.
1. В защиту Half-Life2 - игра полностью сделана на скриптах, поэтому она и позволяет играть, как на слабых Midle-End, так и мощных Hight-End. Кстати этим она и уникальна в Отличии от ДУМА.
2. В защиту DOOM 3 - Сказать можно только одно!!!! Игра сделана для показа Движка, и по больше части для Фанов, которые ждали ее много - много - много времени. В остальном.. физика там не на высшем уровне.. но зато детализация, тени и освещение на прядок выше..
P.S Все что написано, это сугоболичное моё мнение. Прошу не винить меня, а принять это как высказывание. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:58