Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заграница и не только...., а вы где были?
FerGie
сообщение 24.09.2006 - 23:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 6708


Санкт-Петербург, Рыбинск, Ростов Ярославский, Череповец, Обнинск, Брянск, Смоленск, Чехов, и т.д.(что-то все равно забылось))

Киев(Украина) - ничего особенного. не впечатлил) много раз была.
Харьков(Украина) - этот ужасный город стоит того, чтобы я о нем написала.(соревнования там были, так бы не затащить было бы туда) в центре он конечно еще ничего, но вот на окраинах он ужасен, так же как и весь Рыбинск. все старое, облупившееся, шпана вокруг, ужасные здания без горячей воды и отопления(и такое пришлось пережить). зима, декабрь в последних числах, чтобы не заболеть в нас запихивали лимоны, за что спасибо, никто вроде не заболел. весь этот ужас не передать просто.
Будапешт(Венгрия) - понравился. метро это нечто=) сама поземка около 3х метров под землей(я только про ближайшую) просто спускаешься по лестнице, и ты на станции. никаких загорождающих турникетов, лишь небольшая машинка где нужно пробивать билет. никаких подземных пересадок(вышли из метро, перешли к следующей станции), если вы ехали в одну сторону, вам позвонили и вам нужно вернуться срочно - выходите из метро, идете к другому входу в метро и садитесь на поезд в обратном направлении, платите заново за проезд. замучено все=) как-то решили пройти пешком от площади героев(где эта самая станция метро, про которую я написала) до отеля. и пошли только по тому, что нас заверили, что близко=) оказалось что не очень-то и близко...) но это было даже весело искать дорогу. в итоге не заблудились, а неплохо прогулялись)
минусы это то что всё, совершенно все закрывается в 18.00, люди с улиц исцезают в неизвестном направлении. так странно, идешь по улице часов в 8-9 вечера, а вокруг почти никого, все закрыто...
я еще так попала, что какой-то праздник был, пасха чтоли(у нас в другое время она), так что торговые центры и т.д. закрывались за день до этого праздника и открывались только через день после него.
Вышгород(Венгрия) - очень симпатичный городок, из достопремечательностей - замечательная крепость(название которой я сейчас не вспомню=)).
улочки, маленькие магазинчики. интересный город.
Прага(Чехия) - город моей мечты. невероятно понравилось. каменные дороги в центре, каменные мостовые, очень красиво...
мост самоубиц впечатлил. он хоть и огорожден, но это не мешает самоубийцам с него прыгать. ооочень высоко. никогда такого не видела.
один минус. нереально много туристов. в основном русских и итальянцев. итальянские барышни - отдельная тема, они просто невыносимы.
очень часты указатели "Pozor", вначале веселили, но сразу стало ясно что они значат "внимание"
Карловы Вары(Чехия) - город-курорт, при чем шикарный=) в основном одни магазины-кафе-гостиницы, но оочень красиво. маленькие домики, никаких высоток, кроме санатория 19-ти(вроде) этажного, который не вяжется с общим видом. тоже ооочень много туристов. и тоже в основном русские.
Минск(Беларусь) - обычный город. если сравнивать с москвой у или ближайшими городами, вряд ли можно назвать столицей, а среди местных, наверное и можно четко назвать так.
Варшава(Польша) - не понраивилась. такое впечатление скорее всего произошло от того, что была проездом, лил дождь, все вокруг было серое, отель был ужасный, люди неприветливые, а так я думаю, хороший город, просто не в то время я в нем оказалась.
понравилось, что что в польском языке есть много слов, которые по звучанию значат в нашем языке совершенно другое. например купила журнал "Uroda", а по нашему будет "красота" или "красавица".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shenni
сообщение 25.09.2006 - 20:11

Энтузиаст
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 15.10.2005
Пользователь №: 10131


Цитата(m0biL @ 24.09.2006 - 22:00) *
Практически обо всех этих городах, что я перечислил, можно многое сказать. И то, что я написал, далеко не все печатления. Каждый город до утра описывать придется. А Париж всем известен своими достопримечательностями. Думаю, не нужно писать, как поразила меня Эйфелева башня и Собор Парижской Богоматери... smile.gif )) Это по умолчанию. Так что красивый город, мне очень понравился. ))))


окей =)

Сообщение отредактировано Shenni - 26.09.2006 - 20:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 25.09.2006 - 20:27

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Питер - была там несчетное количество раз, очень-очень люблю этот город, причем в любое время года. Лучше города просто нету, пусть я не так много где и была.

Суздаль, Владимир - последний раз этим летом с пленэром от инста, очень красивые города, особенно Суздаль

Псков - кто-то там про Псков не очень лестно отзывался, а мне понравилось =)

Прага - была этим летом, изумительный город, просто изумительный. Естественно, после Питера =) Но побывать там имхо каждый должен.

Карловы Вары - город так себе, делать там нечего кроме как отсыпаться, гулять, пить минералку и всячески релаксировать.

Чешский Крумлов - потрясающий городок! Просто машина времени в средние века!

Хельсинки - была там зимой, было жутко холодно, и не особо понравилось.

Стокгольм - тоже зимой была, но понравилось больше - острова, реки, каналы... Почти как в Питере =)

Египет (Хургада, Луксор, Асуан, Каир, Александрия) - больше всего понравился Асуан, очень чистый и симпатичный город. Каир шумная не особо привлекательная столица, а Александрия довольно милый романтичный город.

Крым (Керчь, Феодосия, Алушта, Ялта, Судак, Севастополь, Симферополь) - так как бываю там каждое лето и объездила почти все побережье, ничего интересного там не вижу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крошка Енот
сообщение 25.09.2006 - 21:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 15489


Санкт-Питербург - историческая столица.
Краснодар - р. Кубань, раки!!!
Минск - эх уже не помню.
Сочи, Геленджик - юг, море!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 25.09.2006 - 22:15

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Гавана, и все что связано с Кубой) Питер конешно же) Приморско, Китен, Бургас(Болгария)) Тель-Авив, Иерусалим(и все что связанно с Израилем)) Египет-Таба) Владиимир и Суздаль))) (афигенная медовуха) tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 25.09.2006 - 22:52

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Chilli @ 25.09.2006 - 23:15) *
Гавана, и все что связано с Кубой) Питер конешно же) Приморско, Китен, Бургас(Болгария)) Тель-Авив, Иерусалим(и все что связанно с Израилем)) Египет-Таба) Владиимир и Суздаль))) (афигенная медовуха) tease.gif

Супер! Хочу тоже в Гаване побывать. Сейчас учу испанский, на будущее планирую в Латинскую Америку и на Кубу съездить smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 25.09.2006 - 22:57

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Цитата(m0biL @ 25.09.2006 - 23:52) *
Супер! Хочу тоже в Гаване побывать. Сейчас учу испанский, на будущее планирую в Латинскую Америку и на Кубу съездить smile.gif )
опа) я тоже учу испанский) и тоже хочу куда нить в испаноговорящую страну)) Куда ваще супер!! офигенная страна!! но туда оч дорого ... ну и условия там.. не самые лучшие)) а вот куда нить в Испанию...или в Бразилию(столица)... на карнавал))) ваще было б здорово)) кубинские карнавалы конешно впечатляют.. но не так как Бразильские или Аргентинские))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 26.09.2006 - 11:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Chilli @ 25.09.2006 - 23:57) *
опа) я тоже учу испанский) и тоже хочу куда нить в испаноговорящую страну)) Куда ваще супер!! офигенная страна!! но туда оч дорого ... ну и условия там.. не самые лучшие)) а вот куда нить в Испанию...или в Бразилию(столица)... на карнавал))) ваще было б здорово)) кубинские карнавалы конешно впечатляют.. но не так как Бразильские или Аргентинские))


О! Испанский классный язык! Como estas? smile.gif))))
Карнавалы...! Тоже такого же мнения! Шикарное зрелище! Но в Бразилии в роде на португальском говорят, хотя, одна хрень, думаю, понять их проблем не будет. Аргентина, Чили. Куда-нить хочется. Ну и конечно Испания. Это по-любому. В Барселону очень хочется, посмотреть все достопримечательности, их культуру и конечно отдохнуть потом на Коста-Дорада, посетить знаменитый парк Порт Авентура, развлечься по полной.smile.gif))

Сообщение отредактировано m0biL - 26.09.2006 - 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 26.09.2006 - 16:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 26.09.2006 - 16:20

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Был только в НАШИХ городах. Не понимаю зачем ездить за границу, если у нас так на многое можно посмотреть... О самих городах не хочу писать. Но мне доставляет удовольствие быть во многих местах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 26.09.2006 - 17:50

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Цитата(m0biL @ 26.09.2006 - 12:20) *
О! Испанский классный язык! Como estas? smile.gif ))))
Карнавалы...! Тоже такого же мнения! Шикарное зрелище! Но в Бразилии в роде на португальском говорят, хотя, одна хрень, думаю, понять их проблем не будет. Аргентина, Чили. Куда-нить хочется. Ну и конечно Испания. Это по-любому. В Барселону очень хочется, посмотреть все достопримечательности, их культуру и конечно отдохнуть потом на Коста-Дорада, посетить знаменитый парк Порт Авентура, развлечься по полной. smile.gif ))
estoy bien, gracias, y tu?
ой.. ты прав.. там потугальский...в Бразилии... и его трудно оч понять... а Аргентина и ЧиЛи наша тема))) куда судьба занесет кароч)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 26.09.2006 - 17:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Chilli @ 26.09.2006 - 18:50) *
estoy bien, gracias, y tu?
ой.. ты прав.. там потугальский...в Бразилии... и его трудно оч понять... а Аргентина и ЧиЛи наша тема))) куда судьба занесет кароч)

Tambien estoy bien, gracias!
Наша преподша гвоорит, что в принципе понять можно,языки похожи как русский и украинский. Правда, порой я украинский не понимаю.)))) Вообще, Латинская Америка - это интересно! Латинская музыка, их культура - это вообще как другой мир, который хочется ощутить самому, побывав там.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 26.09.2006 - 18:02

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


Цитата(m0biL @ 26.09.2006 - 18:57) *
Tambien estoy bien, gracias!
Наша преподша гвоорит, что в принципе понять можно,языки похожи как русский и украинский. Правда, порой я украинский не понимаю.)))) Вообще, Латинская Америка - это интересно! Латинская музыка, их культура - это вообще как другой мир, который хочется ощутить самому, побывав там.))))
)) конешно мооожно понять, но для начала желаительно было бы хотя бы испанский выучить))) draz.gif ... да, Латина это крута!! абажаю их музыку!!! и люди там замечаетльные)) горячие парни)) ух)) жгучие красавицы)) есть что ловить нам))) а у меня даже желание появилось пойти на сальсу после того, как начала учить испаньол)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 26.09.2006 - 18:11

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Chilli @ 26.09.2006 - 19:02) *
)) конешно мооожно понять, но для начала желаительно было бы хотя бы испанский выучить))) draz.gif ... да, Латина это крута!! абажаю их музыку!!! и люди там замечаетльные)) горячие парни)) ух)) жгучие красавицы)) есть что ловить нам))) а у меня даже желание появилось пойти на сальсу после того, как начала учить испаньол)))


хехе, про сальсу - жесть )))) у меня такого желания не возникло, хотя к примеру очень нравится наблюдать за танцующими танго, жаркий испанский танец! мм... Хочу в Аргентину! Но вот Шакиру ))))))) стал слушать чаще, порой ловолю себя на том, что понимаю слова )))

Сообщение отредактировано m0biL - 26.09.2006 - 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 26.09.2006 - 18:18

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


ххахахах)))) ну а я до Шакиры еще не дошла)))) draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 26.09.2006 - 18:42

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Барселону по саду, можно сравнить с Ливадией tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lacoste
сообщение 29.09.2006 - 10:05

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1964
Регистрация: 13.07.2005
Пользователь №: 8881


Вспомнил еще город Азов, я ведь там был. году так в 2000...
небольшой город, весь зеленый... а вот азовское море грязнющее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Кактусёнок_
сообщение 29.09.2006 - 13:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 566
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 13163


Была в Одессе,Киеве,Феодосии,Питере,Туле,Орле и т.д..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 29.09.2006 - 16:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(UserША @ 29.09.2006 - 17:47) *
самое необычное-Выборг!

А расскажи, чего там необычного? Я там был проездом, практически ничего не увидел, поэтому впечатлений никаких. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 29.09.2006 - 20:42

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(UserША @ 29.09.2006 - 21:39) *
была 3 дня (юль, скоко мы были???), очень понравилась архитектура(можно заметить, даже проездом)
есть фотки с вышки той (юль, как она называется)
можно выложить (юль, выложи, я не умею!)

понравились люди, очень доброжелаетльные, добрые, милые, душевные

понравились кафе, уютные кафе "Сова" megalol.gif

понравились улицы, такие узенькие, такие романтичные

понравился вопрос прохожему:"где у вас тут тусуется народ?"
понравился и ответ прохожего:" а вон там, только вам лучше туда не ходить, у нас там убивают..."

все понравилось!
особенно, как мы вышли не на той станции на обратном пути в С.-Пет. и нас выгнали из чгк, но это не беда, мы снова играем!
вот так!

юля!!! спасай меня!!!

были то мы в ВЫборге.3 дня.Жили на параходе.ВЫшка замечательная.Выборг-красивый провинциальный город.Еще там бананы на рынке продаются только в 1 палатке.

Сообщение отредактировано Умница - 29.09.2006 - 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 10:34