Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда лучше отдать ребенка в школу?, Делимся..
Джеймс Бонд
сообщение 10.01.2005 - 16:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Ка Вы оцениваете свою школу?

Сообщение отредактировано Incognita - 30.09.2006 - 08:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HeLL-P
сообщение 10.01.2005 - 16:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.07.2004
Пользователь №: 4084


Закончил в том году 842 (в 1ом районе). Если твоя дочь хочет быть химиком то эта школа самоя подходящая.

Сообщение отредактировано HeLL-P - 10.01.2005 - 16:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Equilibrion_*
сообщение 10.01.2005 - 16:56
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





НИКОГДА не отдавай в школу 1050...
а начет МЖК я советую подумать, там учителя хорошие, одного знаю, по алгебре... а то что далеко, это не важно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 10.01.2005 - 16:57

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(HeLL-P @ 10.01.2005 - 16:51)
Закончил в том году 842 (в 1ом районе). Если твоя дочь хочет быть химиком то эта школа самоя подходящая.
*



Хааа! Бронзова рулиит!!! А зато физика там ваще никакая!
853 в 9ом районе-приличная школа, с 8го класса физмат есть и юридический
(ну на профильные разделение идёт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 10.01.2005 - 17:37
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Цитата
Многие типо ЛИЦЕИ и КОЛЕДЖИ не дают


Это смотря что за типо - конечно если ребёнок в школе дошколят, то ему рано думать про Лицей 1557, но лицей 1557 - самая лучшая школа в зеленограде. это факт.

В МЖК учился... один год... красиво там... да и вроде нормально было... как сейчас - не знаю, говорят, что просто новое руководство слишком строгое - вот ираспускаю слухи, что там отстой. а распускают в основном, по-моему, старшеклассники, которых перестали выпускать на перемнах курить.

совет - маленького ребёнка отдавай в школу поближе к дому - чтоб ходит недалеко было, 1739 или 1740 там рядом по-моему... а как ребёнок подрастёт, тогда уж ближе к спеху думать, куда бы его поприличней запихнуть исходя из того, какие предметы ему будут больше нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 10.01.2005 - 18:05
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





кстати, была такая тема: ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=14357&hl=1739]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 10.01.2005 - 18:06

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Хе, я учусь в 1557... ну как вам сказать?.. Школа как школа, как ничего не делал и получал четверки с пятеркам, так ничего и не делаю и опять получаю четверки с пятерками. Ничем она не отличается от остальных, если не брать во внимание индивидуальный план обучения с 10 класса. Была возможность в МИЭТ без экзаменов поступить из этой школы, но и это отменили в этом году, так что я пролетел, ребята... sad.gif Лицей - отстой!
Если ваш ребенок "странный" - вам именно в лицей, там нет нормальных людей.
Раньше учился в 609 - вот это настоящая средняя школа, не больше и не меньше. Хоть и говорят, что она спортивная, за все время учебы там я этого не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 10.01.2005 - 18:10
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Цитата
Хе, я учусь в 1557... ну как вам сказать?.

аналогично

Цитата
Лицей - отстой!

я тоже такого мнения, но это говорю обычно с некоторой долей юмора - ведь неплохо учат, согласись =)

Цитата
там нет нормальных людей.

полностью согласен

Тем не менее, всё равно советую =) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 10.01.2005 - 18:12

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Цитата(boris @ 10.01.2005 - 18:10)
я тоже такого мнения, но это говорю обычно с некоторой долей юмора - ведь неплохо учат, согласись =)
*

Да, там неплохо учат. И я тоже с юмором это всегда говорю, просто времени мало было ждать пока окно со смайлами откроется - надо к экзамену готовиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Jedi_*
сообщение 10.01.2005 - 18:19
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





В Лицее очень хорошие учителя по сравнению например с школой №852, где я учился раньше. Что хорошо, преподаватели сильные не только по профильным предметам (математика и физика) но и по прочим наукам тоже. Да и общий показатель морально-нравственного развития учеников выше чем в других школах.
Не смотря на отмену МИЭТ-овских льгот, думаю, вы не пожалеете, отдав своих детей в Лицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glukinho
сообщение 10.01.2005 - 21:22
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 11.10.2004
Пользователь №: 4945


Ребята, лицей 1557 - несомненно лучшая школа Зеленограда! Я там четыре года учился и абсолютно ни о чём не жалею. А насчёт МИЭТа - то там всё не так просто. Льготы-то отменили, но сделали окружную олимпиаду на базе МИЭТа, по которой зачисляли в институт. Так вот в этой олимпиаде большую часть первых мест заняли именно лицеисты( ещё бы, в лицее куча преподавателей из МИЭТа, да каких!).
2Verwolf: я уверен, что когда ты окончишь лицей, ты будешь о нём высказываться примерно как я сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 11.01.2005 - 19:04
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


1. Школа 853 (9 микрорайон, около Дворца творчества) - школа очень сильная. Профильное разделение начинается уже с 5-ого класса. А в 10-х и 11-х физматклассах физику и математику ведут МИЭТовские преподаватели, в частности в этом году физику ведет Куклин, а математику - Прокофьев. Да и свои учителя там очень грамотные. школа отличается сильными традициями и дисциплиной. Можно спорить хорошо это или плохо, порою задалбливают требования к "внешнему виду детей", но, согласитесь, это лучше, чем курящая в компании старшеклассников учительница, одетая как на дискотеке в ночном клубе. Кстати, и по статистике наибольшее число побед в разных олимпиадах принадлежит как раз учащимся этой школы. (Допускаю, что лицеисты в силу своего пофигизма просто на них не ходят). Конечно, и там среди преподавателей встречаются настоящие монстры, ну так "в семье не без урода". Еще один отрицательный, на мой взгляд, момент. В школу по территориальному признаку попадают дети из рядом расположенного общежития "Микрона", родители держатся "стаей" и "чужаков" (из других районов) не любят. При неудачном классном руководстве, независимом поведении ребенка - "чужака" и его родителей это превращается в проблему. Сразу оговорюсь, что столкнулась с этим только единожды, но крепко - школу пришлось оставить.
Конечно, ездить туда из 15-ого микрорайона не совсем удобно. Но для маленьких детей обстановка там весьма комфортная. Школа маленькая, дети все на глазах, нет проблем с питанием, рядом лес, где дети гуляют во время "динамического" часа, на продленке и просто на отдельных уроках, типа Природоведения или ОБЖ.
2. Школа 1151(14 микрорайон) - школа славится новаторством и директором. Есть очень сильные учителя, в старших физмат-классах преподавание физики ведется педагогами МИЭТа (Мочалов и Рукавишников, сейчас появился кто-то еще). Но как-то это преподавание проходит без энтузиазма.
После реорганизации (слияния школ 1151 и 605) младшие классы обучаются в отдельном здании. Проводятся эксперименты типа раздельного обучения. О новой младшей школе ничего конкретного сказать не могу, не сталкивалась. В старших же классах обстановка излишне демократичная и свободная. Не обвиняйте меня в косности, какие-то рамки все-таки должны выдерживаться.
3. Лицей 1557 не нуждается в представлении. Хочу только сказать, что дети, обучающиеся там, как правило, самодостаточны, поэтому проблемным интеллектуалам там комфортно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 11.01.2005 - 19:37
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Цитата
Кстати, и по статистике наибольшее число побед в разных олимпиадах принадлежит как раз учащимся этой школы. (Допускаю, что лицеисты в силу своего пофигизма просто на них не ходят).

Чушь!

1. не спорю, что ученики школы 853 не особо глупее, но как правило самые сильные идут от туда в лицей.

2.
Цитата
побед в разных олимпиадах
а если брать статистику по предметам, то гимназия 1528 в гуманитарных предметах наверное тоже рулит (кстати, о гимназии что-то все молчат - я тогда ща напишу). Но именно у учеников лицей 100% поступаемость в ВУЗы на протяжении нескольких лет, призовые места на московских и всероссийских олимпиадах, чего у 853 школы нет (назовите мне хоть одного призёра московских олимпиад из 853, чтобы это можно было проверить)

3. про пофигизм - верно подмечено

4. Про Сан Саныча Прокофьева - мерзкий тип, работал в лицее, но у него абсолютно не сложились отношения с лицейскими преподавателями, поэтому был вынужден уйти в шк. 853. И про "победы" его учеников: в прошлом году была история на весь Зеленоград, как Сан Саныч дал одному из своих учеников решения на задачи окружной олимпиады... конечно же его раскусили, такие как Кожухов Игорь Борисович и Соколова Татьяна Владимировна (только что называется не пойман - не вор)... т.к. именно это лучшие математики города (преподают МИЭТ + Лицей)... ну, про Горбатого с Фокиным в лицее тоже можно упомянуть, ну ещё Жуков и Иванов (лучшие физики).
Хех, ещё Писаренко можно вспомнить, такого чудака нигде кроме лицея больше не найдёшь! но сам по себе он классный мужик, легко общается с детьми, отличный математик, приколистый весь из себя... а спросите любого лицеиста, понравилось ли ему в летнем лагере, который Писаренко организовывает каждое лето на Чёрном Море... о!!!

Цитата
Хочу только сказать, что дети, обучающиеся там, как правило, самодостаточны, поэтому проблемным интеллектуалам там комфортно.


Это я! wink.gif smile.gif

Про гиманизию: не советую.

1. Лучшие учителя из гимназии уже ушли от туда куда угодно, в тот же лицей (например Грабарник Т.Н. - моя классная, зам. директора).
2. Там директриса - тихий ужас... просто взяточница. да и дура она полнейшая - там у неё ещё щас сын учится (а может в прошлом году закончил уже) - вот блин там шухер был по всем учителям, чтоб не дай бог её сынку чего плохого не поставили

я не спорю, что в лицей можно поступить за деньги, но в лицее деньги вы платите по квитанции в СберБанк с пометкой "на ремонт потолков" (к примеру) скажем 10000 р. - и вы поступили. (это не считая 1000 р., которые платит Каждый поступающий) НО! по крайней мере эти деньги пошли не в карман директору!

примеры: дочка знакомой учительницы поступила в 5 класс в гимназию... надо было целый год ходить на платные курсы, платить тому, платить этому... в общем ужас... да и не особо они рады этому... просто в лицей они не хотят - девочка всё же, на скрипке играет... все дела (между прочим, одно другому не мешает - в лицее до фига народу, закончивших музыкальную школу, между прочим и я.)

опять же, не спорю, что и в лицее надо ходить на курсы, которые тоже не бесплатны, но лично я в 8-й класс поступил не ходя ни разу ни на какие курсы - так что это реально.

P.S. мой старший брат заканчивал школу-гимназию в 1993-м году - пожалуй именно тогда гимнизия была круче всех, там и Кожухов тогда преподавал, и Грабарник,... латынь, философия... сейчас, по-моему, это всё факультативом на 10-х уроках, и качество образования с уходом прежнего директора и лучших учителей резко упало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 11.01.2005 - 20:24
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Не стоит быть столь категоричным!

Достаточно просто просматривать хоть иногда местную прессу, чтобы владеть этой статистикой. И число поступивших в ВУЗы из физматклассов 853-й школы нисколько не уступает поступившим из лицея.

Ни от кого не слышала ничего плохого про Прокофьева. Сужу о нем, естественно, по отзывам своих детей и их друзей, что, впрочем, не может тебе помешать иметь свое мнение о нем.

Я не упоминаю преподавателей лицея. Конечно, Соколова, Кожухов - это цвет преподавательских кадров. Но так и должно быть. Лицей - лучшее общеобразовательное заведение города с техническим уклоном.
Но наличие лицея никак не умаляет достоинств 853 школы, согласись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 11.01.2005 - 20:43
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





соглашаюсь =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 11.01.2005 - 22:37
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


2 boris: А ты, случайно, Прокофьева с Хахалиным не перепутал?
Мне кажется, что Прокофьев до сих пор в лицее преподает.
Ну это так, к слову.... Наверняка утверждать не берусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 11.01.2005 - 22:42
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Цитата(Tau @ 11.01.2005 - 22:37)
2 boris: А ты, случайно, Прокофьева с Хахалиным не перепутал?
Мне кажется, что Прокофьев до сих пор в лицее преподает.
Ну это так, к слову.... Наверняка утверждать не берусь.
*


честно - не знаю, кто такой Хахалин (его в лицее по-моему никогда не было такого), но Прокофьева нет в лицее уже несколько лет (лет 5) (это 100пудово), и кое-кто вспомниает его не добрым словом, а кто-то наоборот, книжки с ним вместе пишет +)

Сообщение отредактировано boris - 11.01.2005 - 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 14.01.2005 - 01:46

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


хых тема прикольная
Цитата
Куда отдать ребенка в сад или школу

думаю после школы самое время в сад.
А если серьезно я не заморачивался на эту тему, а моя половина волновалась, вот я и устроил опрос. На самом деле начальные классы должны быть поближе к дому. Основы не в первых классах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 14.01.2005 - 01:47

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


В 1806 не отдавайте. Конечно, художка-балет-английский, - неплохо, но трижды подумайте прежде чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 14.01.2005 - 01:59

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(Tau @ 11.01.2005 - 22:37)
2 boris: А ты, случайно, Прокофьева с Хахалиным не перепутал?
Мне кажется, что Прокофьев до сих пор в лицее преподает.
Ну это так, к слову.... Наверняка утверждать не берусь.
*


Сан Саныч предподаёт в 853. Я у него 2 года учился, ничё плохого сказать не могу.
PS Про ответы на окружную олимпиаду- в первый раз слышу! Хотя думаю в прошлом году в школе об этом узнал бы наверняка...Ну естественно на вкус и цвет ... по этому промолчу про "мерзкого типа";)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.08.2024 - 21:56