Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто в каком ВУЗе учится?, и куда стоит пойти учиться?
Кто в каком институте учится?
Кто в каком институте учится?
МАДИ [ 13 ] ** [1.97%]
МАИ [ 25 ] ** [3.79%]
МГИДА [ 44 ] ** [6.67%]
МГИМО [ 4 ] ** [0.61%]
МГИЭТ [ 246 ] ** [37.27%]
МГПУ [ 32 ] ** [4.85%]
МГТУ им. Баумана [ 6 ] ** [0.91%]
МГУ [ 32 ] ** [4.85%]
МФТИ [ 3 ] ** [0.45%]
Другой [ 255 ] ** [38.64%]
Всего голосов: 660
Гости не могут голосовать 
Logi
сообщение 10.01.2005 - 22:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 7.05.2004
Пользователь №: 3467


Цитата(Dimasky @ 10.01.2005 - 21:05)
Ага, и куда они потом после ВУЗа? В коморку в лаборатирию?
А страну-то будут поднимать как раз экономисты... Вот вам и технари...
*

страну как раз они и будут поднимать. прогресс цивилизации состовляют две составляющих - культура (здесб же образование и искусство) и наука.
а не бухгалтеры, менеджеры и юристы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 10.01.2005 - 22:43

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Neket @ 10.01.2005 - 21:37)
Задрали уже МП опускать)))) Какие проблемы к народу с МП? Личная неприязнь?Я вот на Мп, всё норм. Считаю что учат там, реально учат. И про всех с технических факультетов так  говорить не стоит.
*

Да не реагируй ты так. Всегда был спор между технарями и гуманитариями.
Но мы то знаем кто лучше! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Logi
сообщение 10.01.2005 - 22:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 7.05.2004
Пользователь №: 3467


Цитата(Gera @ 10.01.2005 - 21:43)
Да не реагируй ты так. Всегда был спор между технарями и гуманитариями.
Но мы то знаем кто лучше!  wink.gif

немножко не верно. это не спор между технарями и гуманитариями. они как раз никогда друг друга не трогали. никогда не видел чтобы спорили музыкант и инженер. здесь ситуация непонимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 10.01.2005 - 22:46

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(Gera @ 10.01.2005 - 22:43)
Да не реагируй ты так. Всегда был спор между технарями и гуманитариями.
Но мы то знаем кто лучше!  wink.gif
*


Я не говорю про лучше или нет, меня раздражает такое отношение ко ВСЕМ технарям, в частности с МП. Вот пусть скажут это в инсте лично кому-нить с МП. Не ботану, а просто чувачку. Я на них посмотрю тогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 10.01.2005 - 22:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


К МП люди испытывают понятную зависть. МП - это своего рода легенда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glukinho
сообщение 10.01.2005 - 22:56
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 11.10.2004
Пользователь №: 4945


Цитата
Задрали уже МП опускать)))) Какие проблемы к народу с МП? Личная неприязнь?Я вот на Мп, всё норм. Считаю что учат там, реально учат. И про всех с технических факультетов так говорить не стоит.

Да завидуют просто... МП - самый престижный факультет и конкурс туда самый большой.
А насчёт других факультетов - то я считаю, что МИЭТ можно разделить на две категории - платное и бесплатное обучение. На бесплатное отбирают людей, с которыми можно работать и которых будет интересно учить. А платные специальности - в основном для зарабатывания денег. Повторю: в основном. Не хочу обидеть людей, которые там учатся. Я уверен, что некоторые учатся платно для знаний, но всё же большинство - для корочки и откоса от армии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 10.01.2005 - 23:07

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Вообще в этом году на МП и с 13 баллами брали из 20....престиж падает.(читай спрос)

Сообщение отредактировано Neket - 10.01.2005 - 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.01.2005 - 23:33
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 155
Регистрация: 21.06.2004
Пользователь №: 3894


[Прокашливаясь] ИПОВС рулит!
А если серьезно, то технический ВУЗ в Зелеке только МИЭТ - остальное в расчет не берем. А насчет учебы все как всегда: можно сдавать на отлично и ничерта не разбираться в специальности (это, скорее, о родной кафедре), а можно быть нормальным студентом: не плакать из-за полученной 3-4 и любить свое дело, в основном самому его и узнавая.
Опять-таки о родной кафедре: большая часть пройденных мною предметов не принесли и не могли принести пользы. Они или спускаются на тормозах - проходим лишь основы (если не меньше: замечательный пример с Технологией Программирования. Хороший предмет, но редкий стедент к нему готов - большей частью это тупое делание лабы по примеру), или предмет представляет сомнительную полезность, или проставляется банальная халява.
Люди, не ходите на ИПОВС. Ходите на ВТ, ТКС (будут парить).
А в общем, уровень преподавания и материал высокий... Много очень профессиональных преподавателей, которые, даже если не понимаешь, помогут разобраться. Мой поклон Игорю Борсовичу Кожухову, Сан Санычу, Соколовой и Колдаеву (КВД).

ЗЫ: Почти не верю, что в прошлом году на МП брали и с 13... Вроде планка ниже 17-18 не падала. В мой год она была 18-19...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neket
сообщение 10.01.2005 - 23:37

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1078
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4385


Цитата(Tanat @ 10.01.2005 - 23:33)
ЗЫ: Почти не верю, что в прошлом году на МП брали и с 13... Вроде планка ниже 17-18 не падала. В мой год она была 18-19...
*


Я лично знаю людей попавших туда с 13 баллами, недобор был так сказать...
Хотя пугали перед поступлением про планку от 18 баллов...

Сообщение отредактировано Neket - 10.01.2005 - 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 10.01.2005 - 23:40

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Учусь в МИЭТе на ЭКТ, 5-й курс, магистр. Доволен вполне. Обучение на уровне...

K0zlik добавил(а) в нет данных
Цитата(Tanat @ 10.01.2005 - 23:33)
ЗЫ: Почти не верю, что в прошлом году на МП брали и с 13... Вроде планка ниже 17-18 не падала. В мой год она была 18-19...
*

Мой друг. Попал с 13-ю баллами этим летом. Ситуация была следующая:
планка - 17 баллов. 16 и 15 кидали на ЭКТ и ниже. Далее, кто-то с МП (21 человек) забрал документы и пачка народу с 13-ю баллами заняли их места.

Вывод: 15 баллов - никто не попал на МП, 13 - 21 человек.
То же самое и с ЭКТ. Туда попали шестеро с 13-ю и 12-ю баллами... Ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 10.01.2005 - 23:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Цитата(Yaroslav @ 10.01.2005 - 22:21)
От смеха чуть не лопнул!

Знаю я этих экономистов, у отца в конторе на побегушках. У нас и так их большой переизбыток. На каждого рабочего по экономисту приходится, такую ораву и не прокормить.
*


И что? дураков везде много!
Я тебе могу сказать, что у моего отца Технари работали дворниками и что..? разве из этого можно делать выводы?
Я конечно понимаю, что экономический факультет (в МИЭТе) для Вас фигня, только на сколько я помню самый высокий проходной бал именно на нём, с чего бы?
а то, что Технический или Экономический ...... на мой взгляд ... две разные вещи .... хочешь с приборами трахаться (утрировано) всю жизнь - Технический, а хочешь с калькулятором - Экономический!

PS лично я учусь на Экономическом 3 курс - доволен выбором!!!

Сообщение отредактировано RAM - 11.01.2005 - 00:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jestley
сообщение 10.01.2005 - 23:44

входит во вкус
***

Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 215


Цитата(Gala @ 10.01.2005 - 22:20)
Учусь в МГИДА - вполне довольна!
*


Аналогично icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 11.01.2005 - 00:00

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Учусь на ЭКТ, 3 курс.
Сказать кто круче технари или гуманитарии насамом деле нельзя. Потому что все проги, компы, мобилы, тачки без которых экономисты немогут обойтись делают именно технари. С другой стороны бегать продавать это барахло, выдавать зарплату, считать налоги технарям некогда, а без зарплаты они работать не захотят.
Где работать технарям? хм а там же где и гуманитариям - на фирмах.
И ваще по специальности работает чето около 20% все остальные работают где попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashazxc
сообщение 11.01.2005 - 00:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5363


По мне, так половина гуманитариев только языком трепит. Знаю я эти коммерческо-гуманитарные ВУЗы, у меня друг там год от армии скрывался. А теперь сбежал. И знаете куда? В Смоленск, школу милиции, в казарму.

Образование можно получать только в технических государственных ВУЗах, которые существуют не один десяток лет. Несмотря на то, что программы обучения еще с советских времен, учебники 80 годов и осциллографы ели работают - образование там дают основательное. Самое главное для работы технического института необходимы лаборатории, оборудование, приборы, компьютеры, желательно собственное издательство и научно-техническая библиотека. А гуманитариям только бумагу закупай, и всякий бред часами рассказывай. Не многие технические институты смогли приспособиться к современным экономическим условиям, но их выпускники пользуются огромным спросом у работодателей. Многие ВУЗы вынуждены были открыть модные специальности типа ин-яз или экономику, для сбора денег в период экономического кризиса. Там как раз и не учат, поэтому те же экономисты слывут халтурщиками, халявщиками, тупыми гуманитариями за деньги покупающими все и вся.

А ведь на самом деле экономика очень сложная наука, в основе еще лежит и предмет математической статистики, и теория вероятностей, и сложные расчеты.

И любой выпускник серьезного технического ВУЗа сможет за короткое время освоить любой предмет и работать в любой области, и даже во многих гуманитарных специальностях он даст фору многим дипломированным специалистам с липовыми корочками. Потому, что он умнее, опытнее и имеет необходимые навыки, ведь техническое образование это базис на основе которго можно вести любое строительство.

Все выше сказанное не относиться к людям культуры, искусства и прочим одаренным от бога. Имеются в виды псевдо гуманитарии все эти крутые менеджеры, юристы, экономисты, с дипломами колледжей.

Насчет того, что прикладная наука находиться в плачевном положении – грубая ложь. Многие отрасли прикладной науки активно развиваются, а вот фундаментальная наука и, правда, в кризисном положении в виду недостатка государственного финансирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 11.01.2005 - 01:13
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(sashazxc @ 11.01.2005 - 00:50)
По мне, так половина гуманитариев только языком трепит.
а чем же занимается другая половина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashazxc
сообщение 11.01.2005 - 01:24

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5363


Цитата
а чем же занимается другая половина?

А вот другая половина, вернее их значительно меньше, пишет стихи, издает книжки и прочее. Я же не оспариваю значимость произведение Булгакова, Толстого и Достоевского для нашей страны и всего мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 11.01.2005 - 01:26
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


Цитата(sashazxc @ 11.01.2005 - 01:24)
А вот другая половина, вернее их значительно меньше, пишет стихи, издает книжки и  прочее.  Я же не оспариваю значимость произведение Булгакова, Толстого и Достоевского для нашей страны и всего мира.
*
...другими словами, она трепет языком письменно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashazxc
сообщение 11.01.2005 - 01:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5363


Нет, они делают реальные дела. А вот многие другие, особенно это касается философов, любят сидеть, болтать ни о чем. Типа, вот жизнь говно. (Ну или сами приведите пример). А почему оно так, и как это исправит они не думают. А вот от инженера хоть польза есть - он агрегат какой-нибудь придумает, потом заставляет его как следует работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HeLL-P
сообщение 11.01.2005 - 02:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.07.2004
Пользователь №: 4084


Цитата(sashazxc @ 10.01.2005 - 23:50)
По мне, так половина гуманитариев только языком трепит. Знаю я эти коммерческо-гуманитарные ВУЗы, у меня друг там год от армии скрывался.  А теперь сбежал. И знаете куда? В Смоленск, школу милиции, в казарму. 

Образование можно получать только в технических государственных ВУЗах, которые существуют не один десяток лет. Несмотря на то, что программы обучения еще с советских времен, учебники 80 годов  и осциллографы ели работают - образование  там дают  основательное. Самое главное для работы технического института необходимы лаборатории, оборудование, приборы, компьютеры, желательно собственное издательство и научно-техническая библиотека. А гуманитариям только бумагу закупай, и всякий бред часами рассказывай. Не многие технические институты смогли приспособиться к современным экономическим условиям, но их выпускники  пользуются огромным спросом у работодателей. Многие ВУЗы вынуждены были открыть модные специальности  типа ин-яз или экономику, для сбора денег в период экономического кризиса. Там как раз и не учат, поэтому те же экономисты слывут халтурщиками, халявщиками, тупыми гуманитариями за деньги покупающими все и вся.

А ведь на самом деле экономика очень сложная наука,  в основе еще лежит и предмет математической статистики, и теория вероятностей,  и  сложные расчеты.

И любой выпускник серьезного технического ВУЗа сможет за короткое время освоить любой предмет и работать в любой области, и даже во многих  гуманитарных  специальностях он даст фору многим дипломированным специалистам с липовыми корочками. Потому, что он умнее, опытнее и имеет  необходимые навыки, ведь техническое образование это базис на основе которго можно вести любое строительство.

Все выше сказанное не относиться к людям культуры, искусства и прочим одаренным от бога. Имеются в виды псевдо гуманитарии все эти крутые менеджеры, юристы, экономисты, с дипломами колледжей.

*
[/quote]


Я - человек гуманитарный. Наша задача и заключается в том чтобы грамотно языком трепать, научно. Простое разделение труда. У одних хорошо получается одно у других другое. Видел я и физиков-ядерщиков работающих в товариществах которые мебель делают.



HeLL-P добавил(а) в нет данных
Цитата(dma @ 11.01.2005 - 01:21)
научно / не научно - какая разница?! главное, чтоб эффективно. smile.gif
*

Да. Но лучше научно. Оно надёжнее будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 11.01.2005 - 05:22

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Yaroslav @ 10.01.2005 - 21:49)
К МП люди испытывают понятную зависть. МП - это своего рода легенда.
*


Ни капли зависти не вызывает анекдот о девушках. И ничего легендарного в факультете МП тоже не вижу. Главным в МИЭТе он был лет эдак 8-10 назад, сейчас пальма первенства у ЭКТ... Сам являюсь студентом ЭТМО четвертого курса (не прохалявил бы год, был бы студентом пятого). После первого месяца, у нас из группы ушло на МП два человека, после 1 курса еще двое на МП один на ЭКТ со второго семестра. Не ботаны, простые ребята. Сейчас встречаемся и обсуждаем ОДНИ и те же вопросы - халява, халява, халява, на лекции забили, лабы списали, экзамен автоматом, и спрашивается в чем разница? По моему последние 3-4 года на всех фак-ах всё одно и то же, те же яйца - только в профиль. Что будет дальше - время покажет.
И еще один момент - совмещение работы и учёбы тяжкий труд, особенно если работать 40 часов в неделю...
Вопрос к leda_medicina: а в СГУ что, разве учатся? wink_3.gif Я думал что это просто фирма, продающая диплом в рассрочку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:17