Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто в каком ВУЗе учится?, и куда стоит пойти учиться?
Кто в каком институте учится?
Кто в каком институте учится?
МАДИ [ 13 ] ** [1.97%]
МАИ [ 25 ] ** [3.79%]
МГИДА [ 44 ] ** [6.67%]
МГИМО [ 4 ] ** [0.61%]
МГИЭТ [ 246 ] ** [37.27%]
МГПУ [ 32 ] ** [4.85%]
МГТУ им. Баумана [ 6 ] ** [0.91%]
МГУ [ 32 ] ** [4.85%]
МФТИ [ 3 ] ** [0.45%]
Другой [ 255 ] ** [38.64%]
Всего голосов: 660
Гости не могут голосовать 
Turbo
сообщение 11.01.2005 - 09:52

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


Цитата(SerGo @ 11.01.2005 - 04:22)
Ни капли зависти не вызывает анекдот о девушках. И ничего легендарного в факультете МП тоже не вижу. Главным в МИЭТе он был лет эдак 8-10 назад, сейчас пальма первенства у ЭКТ... Сам являюсь студентом ЭТМО четвертого курса (не прохалявил бы год, был бы студентом пятого). После первого месяца, у нас из группы ушло на МП два человека, после 1 курса еще двое на МП один на ЭКТ со второго семестра. Не ботаны, простые ребята. Сейчас встречаемся и обсуждаем ОДНИ и те же вопросы - халява, халява, халява, на лекции забили, лабы списали, экзамен автоматом, и спрашивается в чем разница? По моему последние 3-4 года на всех фак-ах всё одно и то же, те же яйца - только в профиль. Что будет дальше - время покажет.
И еще один момент - совмещение работы и учёбы тяжкий труд, особенно если работать 40 часов в неделю...
Вопрос к leda_medicina: а в СГУ что, разве учатся?  wink_3.gif Я думал что это просто фирма, продающая диплом в рассрочку...
*


Разница в первых двух курсах, где драли очень и очень сильно. Дальше учаться те кто действительно хочет этому учится потомучто дальше идет углубление в специальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glukinho
сообщение 11.01.2005 - 14:18
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 420
Регистрация: 11.10.2004
Пользователь №: 4945


Цитата
Ни капли зависти не вызывает анекдот о девушках. И ничего легендарного в факультете МП тоже не вижу. Главным в МИЭТе он был лет эдак 8-10 назад, сейчас пальма первенства у ЭКТ...

Ну вот это неправда.. У нас полкласса после школы пошли в МИЭТ и все практически шли на МП а потом уже поступили кто куда смог. На МП из нашего класса пошли все, кто имел достаточно баллов, в том числе и золотые/серебряные медалисты. Ну конечно попали в нашу группу несколько человек с 12-13 баллами, но это не показатель...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_TeXник_*
сообщение 11.01.2005 - 17:53
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





Цитата
У нас полкласса после школы пошли в МИЭТ и все практически шли на МП


было бы странно, если бы из лицея пошли бы на ин.яз. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opa-Opa
сообщение 11.01.2005 - 18:29
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4929


Я вот пока ни где ни учусь, но интересно кто что может сказать по поводу
филиала педвуза кажись в 4ом ...стоит туда поступать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HeLL-P
сообщение 11.01.2005 - 18:31

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.07.2004
Пользователь №: 4084


Цитата(Opa-Opa @ 11.01.2005 - 17:29)
Я вот пока ни где ни учусь, но интересно кто что может сказать по поводу
филиала педвуза кажись в 4ом ...стоит туда поступать???
*

Врядли стоит

Поступайте в МГУ с уровнем знаний проблем не будет ))

Сообщение отредактировано HeLL-P - 11.01.2005 - 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cake with ...
сообщение 11.01.2005 - 19:15

Император Bonduelle
******

Группа: Участник
Сообщений: 1109
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 5542


Надо сваливать куда-нибудь на бизнесс-факультеты,т.к это деньги...На заводы идти работать в падлу.Но там голова нужна и "чутьё"...Но так как я лицеист,то пока МИЭТ манит 100 пудова..

Сообщение отредактировано KanycT - 11.01.2005 - 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 13.01.2005 - 17:22

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Знаю я одного экономиста из миэта...додумался в офис струйник HP поставить... icon_lol.gif

я учусь на ИНЯЗе на 4 курсе в миэте...звучит , конечно,смешно, но я доволен..
до сих пор дерут дай боже..но зато 2 языка знаем нормально.гос диплом,опять-же..

Сообщение отредактировано Tifozo - 13.01.2005 - 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallin
сообщение 13.01.2005 - 21:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 614
Регистрация: 23.10.2003
Пользователь №: 582


Учусь в МИЭТе. ИнЭУП, 1 курс. Доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 13.01.2005 - 21:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Цитата
я учусь на ИНЯЗе на 4 курсе в миэте...звучит , конечно,смешно, но я доволен..
до сих пор дерут дай боже..но зато 2 языка знаем нормально.гос диплом,опять-же..


Не хочу обижать, но никогда не мог понять людей, идущих на языковые отделения. Ведь язык можно запросто выучить и так. Я никогда в жизни не учил английский, только в школе чуть и самостоятельно продолжаю, но тем не менее знаю на приемлимом уровне. (разумеется, не профессионально).

Сейчас решил начинать изучением немецкого, благо появился человек, который готов со мной бесплатно заниматься. Будет таким образом своеобразный долг отдавать. И ведь самое интересно, что выучу и буду знать нормально.

Какой смысл пять лет тратить на языковой ВУЗ, кодга зы это же время можно получить высшее гуманитарное образование и попутно предаваться изучению тех же иностранных языков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 14.01.2005 - 06:45

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Yaroslav @ 13.01.2005 - 20:10)
Не хочу обижать, но никогда не мог понять людей, идущих на языковые отделения. Ведь язык можно запросто выучить и так. Я никогда в жизни не учил английский, только в школе чуть и самостоятельно продолжаю, но тем не менее знаю на приемлимом уровне. (разумеется, не профессионально).

Сейчас решил начинать изучением немецкого, благо появился человек, который готов со мной бесплатно заниматься. Будет таким образом своеобразный долг отдавать. И ведь самое интересно, что выучу и буду знать нормально.

Какой смысл пять лет тратить на языковой ВУЗ, кодга зы это же время можно получить высшее гуманитарное образование и попутно предаваться изучению тех же иностранных языков?
*

Лингвистический факультет подразумевает изучение языков , культуры , обычаев , географии и истории стран мира . Но , прежде всего ,умение говорить и писать без ошибок , на профессиональном уровне .

Сообщение отредактировано TeXник - 7.11.2005 - 17:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gusev
сообщение 14.01.2005 - 07:28
Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2004
Пользователь №: 3176


Учусь в МИЭТе. ЭТМО, 1 курс. Тоже доволен :ded_moroz:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 14.01.2005 - 12:33

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата
Лингвистический факультет подразумевает изучение языков , культуры , обычаев , географии и истории стран мира . Но , прежде всего ,умение говорить и писать без ошибок , на профессиональном уровне .


Не хотел вступать в спор с yaroslavom . но меня поддержали. спасибо.
ИНЯЗ-это действительно не только язык.Одного знания языка совершенно недостаточно для работы например,переводчиком. И я с таким же успехом могу сказать , что могу выучить какой-нибудь матан за год. Каждому своё.
И еще..знать язык в совершенстве(как ,кстати, многие говорят про себя)даже теоретически невозможно..Мы русский-то язык не знаем в совершенстве, а вы говорите об иностранном. И не верю я ,что Генрих Шлиман(если кто не знает-он Трою раскопал)знал кучу языков(около 30) и тратил на изучение каждого не более месяца.ГОН это.Это просто невозможно..Люди,даже самые способные тратят на изучение языков ДЕСЯТКИ лет, и не могут сказать,что знают язык в совершенстве.Они знают его хорошо,даже отлично.Но не в совершенстве. Я учу английский почти 15 лет-бОльшую часть своей жизни,и я не могу пока сказать,что знаю его по-настоящему хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KadKoddo
сообщение 17.01.2005 - 15:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4885


Мне кто-то из моих учителей школьных сказал однажды, что типа такого: Любой технарь может стать хорошим гуманитарием, но гуманитарий не станет никогда хорошим технарем. Полностью согласен с таким утверждением. Поэтому считаю, что каждый человек, если он хочет чего-то добиться в жизни, должен иметь техническое образование. Пусть не основное, а, например, второе. Технические вузы учат мыслить, развивают логику. В то время как экономистов учат применять формулы, технарей учат их получать, а применять уже не нужно учить, это и так становится понятно.

МП в МИЭТе действительно был когда-то пристижным вузом, но я знаю, что много народа в этом году пошли на ЭКТ и с 18-ю баллами.

А по поводу СГУ могу сказать, что в газетах были объявления о приеме на работу, в которых было написано следущее: "С дипломами об оканчании СГУ просьба не обращаться" biggrin.gif так что это был не самый удачный выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flanker
сообщение 17.01.2005 - 15:58
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 337
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 5164


Учусь в МИЕТе на ИКТ. Если честно, то мне неочень нравится. Считаю, что учиться в любом другом московском институте намного пристижнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 17.01.2005 - 17:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Учусь на экономическом на 3 курсе. ДОВОЛЕН учёбой полностью. Уровень знаний хороший (конечно нельзя сравнить с МГУ). Рахговоры о том, что экономисты, лингвисты - это плохие факультеты, Чушь полная. У меня есть знакомые которые учатся на Лингвистическом .... кто скажет что это фигня и учёба лёгкая ........ просто расмеюсь!!! т.к. записывать лекции на иностранном языке .... это нужно уметь. Про Экономитов - ..... сказать, что учиться просто ..... не согласен. т.к. есть много нюансов, которые просто ТЯЖЕЛО объяснить (решить легко, а вот с объяснением туговато)..... это есть на любом факе, специальности ..... МОЙ ВЫБОР - ЭКОНОМИСТЫ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 17.01.2005 - 17:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Цитата
Про Экономитов - ..... сказать, что учиться просто ..... не согласен. т.к. есть много нюансов, которые просто ТЯЖЕЛО объяснить (решить легко, а вот с объяснением туговато)..... это есть на любом факе, специальности ..... МОЙ ВЫБОР - ЭКОНОМИСТЫ!!!!!


Вот в этом-то вся проблема и кроется. Грамотный технарь, умеющий анализировать, а не только записывать лекции (кстати, хорошая запись лекций того же матана, то ещё искусство), разжуёт и объяснит Тебе все нюансы в доступной для понимания форме.

Я думаю, не стоит путать, прикладное и фундаментальное образование. У меня человека три знакомых, которые доказывали мне целесообразность получения гуманитарного (лингвистического) образования, все они в настоящее время в срочном порядке получают дополнительное, юридическое или экономическое. Разумеется, техническое из них не тянет ни кто.

А вообще, слесарю слесарево, кесарю кесарево, и нечего базар разводить. icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 17.01.2005 - 22:51

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Интересно, а есть ли в форумной среде естественники? Кроме меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teraimi
сообщение 18.01.2005 - 00:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 240
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1630


Цитата(ModuS @ 17.01.2005 - 15:25)
Мне кто-то из моих учителей школьных сказал однажды, что типа такого: Любой технарь может стать хорошим гуманитарием, но гуманитарий не станет никогда хорошим технарем. Полностью согласен с таким утверждением. Поэтому считаю, что каждый человек, если он хочет чего-то добиться в жизни, должен иметь техническое образование. Пусть не основное, а, например, второе. Технические вузы учат мыслить, развивают логику. В то время как экономистов учат применять формулы, технарей учат их получать, а применять уже не нужно учить, это и так становится понятно.
*

Знаю мне тоже так говорили. Определенный резон в этом есть: средний уровень "рюхалистости" студентов техвузов выше чем в разных экономических, да и учиться в последних чаще всего легче. Но это не потому, что это проистекает из сущности того или иного образования, а из-за подбора контингента и организации самого процесса. Но даже это не означает, что гуманитарии не могут стать хорошими технарями - могут, но далеко не все.

Сообщение отредактировано Teraimi - 18.01.2005 - 00:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 18.01.2005 - 22:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Почему если экономист, значит в математике не бум-бум? вот лично я проходил Высшую алгебру - 2 семестра
Линейная алгебра - 1 семестр
Матем. анализ - 1 семестр
Статистика - 2 семестра
Исследование операций - 1 семестр
Студент, который захочет получить знания получит!!!! тем более все предпосылки к этому есть!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 19.01.2005 - 00:35

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(RAM @ 18.01.2005 - 22:39)
Почему  если экономист, значит в математике не бум-бум? вот лично я проходил Высшую алгебру - 2 семестра
Линейная алгебра - 1 семестр
Матем. анализ - 1 семестр
Статистика - 2 семестра
Исследование операций - 1 семестр
Студент, который захочет получить знания получит!!!! тем более все предпосылки к этому есть!!!!
*


гыгы, а я вышку изучал 1 семестр на 1-м курсе + КСЕ -1 семестр.
Фсё,технарь из меня никакой)))))
Если человек захочет,если ему интересно, он выучит и будет знать ВСЕ,что угодно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:02