Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каким был Зеленоград во времена СССР, ?
Рейтинг 4 V
Hummanoid
сообщение 1.08.2005 - 11:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6747


Кул! Давайте больше старых фоток. А когда "Башню" строить начали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 1.08.2005 - 11:22

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(tdv @ 31.07.2005 - 21:36)
А еще у перехода из 4мр на площадь юности была доска почета за которй стояли флагштоки. Была она большая и вся из мрамора.

Я тогда жил в 1-м, а в садик меня водили в 4-й (ну нормально так, по советски), как раз мимо доски почета. Так я один раз на полном серьезе спросил "Мама, а почему здесь столько людей похоронили?", ну перепутал с братской могилой bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 1.08.2005 - 12:14

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я всё-таки родился во время СССР, мой папа приехал в Зеленоград в 16 лет учился и достраивал МИЭТ, если получится, попробую отсканить фотки, которые имеются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Jungle]Livio
сообщение 7.08.2005 - 22:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5903


Я раньше жил в 318.Помню мать частенько меня во время летних каникул перед обедом за дом посылала,маслят для жарки на обед набрать.А в лесу,что напротив дома,за лиственницами,мы землянику собирали,а так-же были там и грибы и малина.И конечно-же культуры в городе было на несколько порядков больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tdv
сообщение 7.08.2005 - 22:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6590


На месте савелкинского проезда (вдоль флейты который) была большая строй площадка, точнее даже не на месте проезда, а еще поднималась почти к самой флейте. Склон был не такой ровный как сейчас и на нем росло очень много малины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.08.2005 - 23:38
| Быстрая цитата | Сообщение #26



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:


Цитата(Hummanoid @ 1.08.2005 - 12:12)
Кул! Давайте больше старых фоток. А когда "Башню" строить начали?

Башню начали строить в 67-68г ( интересно,кто нибудь знает,что с ней было (или есть) не так?). Пацаны туда лазили салют смотреть.
Напротив "Океана" ,через дорогу, была стела бетонная, а перед ней маленькие елочки. Так вот в конце 70-х я с родителями там видел ежика. Похоже он там проживал.
Еще были молочные коктейли по 10 коп..., и соки наливали из больших стекляных конусообразных колб.
Помнится триумфальное появление "Электроники-302", чтобы купить ее нужно было стоять и отмечаться днями и ночами на пл.Юности. А потом счастливые обладатели магнитафонов украшали их,вставляя в декоративную решетку цветную проволоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tdv
сообщение 9.08.2005 - 08:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6590


Артамон, на сколько я помню там была не стела, а металическая конструкция с каким-то лозунгом(красным по белому). А елочки точно были и их потом пересадили в парк победы.

Сообщение отредактировано tdv - 9.08.2005 - 08:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Jungle]Livio
сообщение 9.08.2005 - 19:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5903


C башней(гостинецей)было значит следующее.Сначало как и положенно она давала усадку,а потом начались проблемы с профилем данного сооружения.Перваночально это было общежитие,со всеми вытекающими из этого последствиями(коридорная система,а в конце общий душ и туалет).Затем решили,что это будит гостинница(санузел в каждой комнате).Можете представить себе масштабы переделки коммуникаций?Плюс ко всем этим бедам её(гостинницу)постоянно делили разные ведомства.То она должна пренадлежать этому министерству,то другому.Думаю не надо объяснять бюрократический процесс передачи здания от одного ведомства-другому.Вот такая у неё тяжелая судьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chiv
сообщение 17.08.2005 - 05:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 5.12.2003
Пользователь №: 1275


Я к сожелению сильно СССР не застал, в 87 токо родился smile.gif Но помню автоматы с газировкой в 12, и фонтан на площади юности. Ох классный фонтан был блин, не то что теперешняя лабуда. Ещё помню Шоколадницу в 6 м/р. smile.gif

Вот фотки которые у меня на компе валялись






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiWka
сообщение 17.08.2005 - 12:55

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1586
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 1483


прикольно.А я и незнал что на месте моего славного 11 мкрн раньше была деревушкаsmile.gif. Мне щас больше город нравится. Не знаю чем..просто люблю его и не хочу отсюда уезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakon
сообщение 17.08.2005 - 20:31
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8534


Цитата(MiWka @ 17.08.2005 - 13:55)
прикольно.А я и незнал что на месте моего славного 11 мкрн раньше была деревушкаsmile.gif. Мне щас больше город нравится. Не знаю чем..просто люблю его и не хочу отсюда уезжать.
На месте 10-го и 11-го был поселок "Красный октябрь". От него осталась на память остановка "Октябрьская". В народе ту часть поселка, которая располагалась на стороне 11-го района называлась "Дунькина деревня"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 5.01.2006 - 17:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.09.2005
Пользователь №: 9941


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2005 - 20:55)
Когда я был маленьким, то любил ездить на древних маленьких автобусах, типа ПАЗиков со стеклами в крыше.... Еще хорошо помню как начали строить семнадцатиэтажки по Центральному проспекту. Они тогда были самыми высокими домами! А на Школьном пруду собиралось очень много рыбаков и в колонках в деревеньке у этого пруда была очень вкусная холодная вода....
Еще помню, что за пл.Юности в лесочке, это за 1 районом, был разрушенный военный блиндаж. Мы любили играть там в войну...
  В том же лесу осталась старая разбитая танцплощадка. Ее закрыли очень давно, потому что первые строители нашего города постоянно там устраивали пьяные драки...

  В лесу за Березовой аллеей мы постоянно собирали грибы, причем еще в 70 годах там было много белых.[/quote]

В 70х я жил в 5 районе помню и танцплощадку и блиндаж ,тоже играл там в войнушку,агрибов с мамой набирали за пол часа полный целлофановый пакет!Судовольствием вспоминаю то время!

Ёжик добавил(а) в нет данных
Цитата(tdv @ 31.07.2005 - 20:36)
А еще у перехода из 4мр на площадь юности была доска почета за которй стояли флагштоки. Была она большая и вся из мрамора.

В 1тц слева от главного входа, в присторйке, продовали пончики smile.gif



А у меня мама была на этой доске почёта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 5.01.2006 - 22:48

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


а я слышал про гостиницу, что под ней болотистая почва, и что эта башня потихоньку ползет в сторону Флейты..

Помню, около перехода от 2-го к 1-му\Плехе были автоматы с газировкой=) и доску почета в 4-м помню, там мой дед был. Грибов было дофига на 41-м километре, где обелиск , не штыки , а который на стороне Зелика. Мамка правда меня ругала всегда что я там их собираю- Ленинградка рядом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neolite
сообщение 10.01.2006 - 14:56

#!/usr/bin/neolite
******
орден III степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1728
Регистрация: 11.11.2003
Пользователь №: 887


Расскажите пожалуйста, а что было межды 12-м и 9-м районами. Там ведь до сих пор остали развалины, как мне рассказывали, туберкулезного санатория. Может у кого есть фотки или какая-нибудь информация об этом?

Neolite добавил(а) в нет данных
Цитата(-=Tifozo=- @ 5.01.2006 - 22:48)
а я слышал про гостиницу, что под ней болотистая почва, и что эта башня потихоньку ползет в сторону Флейты..

Помню, около перехода от 2-го к 1-му\Плехе были автоматы с газировкой=) и доску почета в 4-м помню, там мой дед был. Грибов было дофига на 41-м километре, где обелиск , не штыки , а который на стороне Зелика. Мамка правда меня ругала всегда что я там их собираю- Ленинградка рядом..

]]>http://mzel.narod.ru/img/history/1-1.gif]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R<K<J<K
сообщение 10.01.2006 - 17:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 184
Регистрация: 16.11.2004
Пользователь №: 5397


А я с самого рождения жила в первом, теперь мой дом уже снесли..А года в три уехала в 14-й. Помню, как строились остальные новые районы, как м ыходили на место 16-то на санках кататься - там саамые лучшие горки были!
А ещё нас с сестрой папка возил в театр ведагонь музыке учиться, а потом всегда завозил в кафе "минутка" (!!!!) мороженным с ваеньем кормил!!
ммммм smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.01.2006 - 21:00


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Neolite @ 10.01.2006 - 14:56)
Расскажите пожалуйста, а что было межды 12-м и 9-м районами. Там ведь до сих пор остали развалины, как мне рассказывали, туберкулезного санатория. Может у кого есть фотки или какая-нибудь информация об этом?

Neolite добавил(а) в нет данных

]]>http://mzel.narod.ru/img/history/1-1.gif]]>[/quote]


Не помню что там было. Вроде бы целый комплекс зданий за заборчиком. Да и не любили мы туда ходить - предпочитали собирать орехи в этом лесу и кататься на лыжах и санках с горок, ведущих к речке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 10.01.2006 - 22:00

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(VaaN @ 1.08.2005 - 11:22)
Я тогда жил в 1-м, а в садик меня водили в 4-й (ну нормально так, по советски), как раз мимо доски почета. Так я один раз на полном серьезе спросил "Мама, а почему здесь столько людей похоронили?", ну перепутал с братской могилой  bes.gif

Ну спасибо! Там фотография моего папы висела.... ттт жив-здров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 13.01.2006 - 01:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(-=Tifozo=- @ 5.01.2006 - 22:48)
а я слышал про гостиницу, что под ней болотистая почва, и что эта башня потихоньку ползет в сторону Флейты..

Помню, около перехода от 2-го к 1-му\Плехе были автоматы с газировкой=) и доску почета в 4-м помню, там мой дед был. Грибов было дофига на 41-м километре, где обелиск , не штыки , а который на стороне Зелика. Мамка правда меня ругала всегда что я там их собираю- Ленинградка рядом..



я тоже помню этот автомат с газировкой, а в универсаме в 9 мкр-не на 2 этаже продавали моложенное "лёд на палочке", помню как в новый год на крюковскую эстакаду цырк приездал (там где щас мелкие магазинчики) и комната с кривыми зеркалами была, помню старый дворец пионеров в 9, на моих глазах строили новые райны и новый мост крюковский...эх...

старый город я очень любила, он был спокойный, тихий...щас очень много машин no.gif , хоть я и люблю этот город... yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lep
сообщение 21.01.2006 - 02:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 179
Регистрация: 14.06.2005
Пользователь №: 8455


ааа..я раньше тоже в 6-м жила...тоже в кинотеатр Эру ходила)))тоже по несколько раз на одни и те же фильмы)))
Цитата(Shadow7 @ 29.07.2005 - 23:18)
Работали оба кинотеатра. Я ходил в Эру, мне из 6_го было ближе. Порой по нескольку раз на один и тот же фильм ходил. Здорово было.

тоже в кинотеатр Эру ходила)))тоже по несколько раз на одни и те же фильмы)))ааа..так здорово было))
Цитата
Вокруг 6_го мимо черного озера ходил автобус, помоему двойка. Отменили.

помню смутно*
Цитата
В районе светофора после эры (если из центра) со стороны 3_го района стоял настоящий деревянный олимпийский медведь. Какие-то варвары его сломали

да да да..и мишку олимпийского помню)))теперь какого-то уродца страшного поставили=\

эххх....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uho
сообщение 25.01.2006 - 01:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 15.08.2004
Пользователь №: 4387


Еще вспомнил: на стороне старого города, где сейчас рынок, между магазином "хозтовары"и ж/д был пруд. Ну не пруд а лужа , но большая и глубиной полметра и длинной метров 50. Так в ней водились тритоны и мы их ловили, только чего мы с ними делали я не помню. Там же рядом (от "цетуриона" и крытого рынка и до нового моста) был сильно заросший пустырь внутри которого было одноэтажное здание "пункт приема макулатуры", куда можно было сдать макулатуру и получить талон на покупку редких книг в магазине. Платформы на ж/д станции были короче (где-то до нового перехода), а у старого перехода всегда стояла бабулька и торговала пирожками по 10 коп. и все говорили что пирожки с котятами,но все равно покупали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.05.2024 - 06:17