Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> если сбит пешеход, что делать
Maxi
сообщение 24.01.2005 - 20:52

Постоялец форума
***
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.04.2004
Пользователь №: 3045


вот пример, 16 01 05 сбили ребёнка 10 лет возле корпуса 1606, ищат пажарные, ищет милиция того, кто это сделал, потому что он скрылся с места дтп, а ребёнок умер.
итак предположим что ребёнок перебегал в неположенном месте(помните ему 10 лет)
1)вы остановитесь и что дальше с вами будет?
2)или вы не остановитесь?
народ, вопрос очень серьёзный, все под богом ходим
мне не интересно что бы ты с ним сделал , мне интересен ответ на вопрос, что с тобой потом сделают
тебя посадят за тупого придурка или нет?

Сообщение отредактировано Maxi - 24.01.2005 - 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.01.2005 - 20:54

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Maxi @ 24.01.2005 - 20:52)
вот пример, 16 01 05 сбили ребёнка 10 лет возле корпуса 1606, ищат пажарные, ищет милиция того, кто это сделал, потому что он скрылся с места дтп, а ребёнок умер.
итак предположим что ребёнок перебегал в неположенном месте(помните ему 10 лет)
1)вы остановитесь и что дальше с вами будет?
2)или вы не остановитесь?
народ, вопрос очень серьёзный, все по богом ходим
*

Ну блин,того,кто уехал,оставив уумирать ребенка убить мало,&##!@#*!@#&*!@#(*& ' этого. icon_evil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.01.2005 - 20:56

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Maxi @ 24.01.2005 - 20:56)
мне не интересно что бы ты с ним сделал , мне интересен ответ на вопрос, что с тобой потом сделают
*

в смысле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 24.01.2005 - 22:23

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


конечно посадят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.01.2005 - 22:25

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Конечно посадят,даже если и не уедешь..есть статья-непредумышленное убийство.Автомобиль,как писано в правилах=средство повышенной опасности.Так что подумай перед тем,как ехать.

Сообщение отредактировано Алексей Trash - 24.01.2005 - 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 24.01.2005 - 22:25

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Ничего себе, возле моего корпуса. А во сколько это было? Простите, не знал... :icon_cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 24.01.2005 - 22:25

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Не дай БОГ оказаться в такой ситуации, даже не могу себе предствить такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guron
сообщение 24.01.2005 - 22:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.09.2004
Пользователь №: 4804


Если такое не дай бог произошло. Нужно не думать что будет с тобой, нужно оказав первую медицинскую помощь, останавливать первую встречную машину и отправлять пострадавшего в больницу ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOJIbT
сообщение 24.01.2005 - 22:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 5.10.2004
Пользователь №: 4884


не знаю, на мой взгляд. если остановиться - при том что ты не привышал скорость, был трезвый и всё такое. не чего не будет т.к. ты не нарушал правила п.д.д.
ну а соответственно уехать то будешь отвечать по dcq строгости закона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШОРТ
сообщение 24.01.2005 - 22:40

дрифтёр
*******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2170
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2799


напротив детской поликлиники что в 15 районе, пока 4 ребенка (не насмерть) и одного мужика (а этого раз***ло по полной, ботинки на 50 метров разлетелись) не могли ниче сделать.. теперь вот лежачих ментов наделали... это так отступление.
а ваще был случай у батиного начальника.. он сбил 2 человек насмерть((( и понеслась.. суд за судом... в итоге ему дали 4 условно и 200 с чем-то тыщ ущерба.... так что вот....все что знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guron
сообщение 24.01.2005 - 22:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.09.2004
Пользователь №: 4804


Цитата
а ваще был случай у батиного начальника.. он сбил 2 человек насмерть((( и понеслась.. суд за судом... в итоге ему дали 4 условно и 200 с чем-то тыщ ущерба.... так что вот....все что знаю


Батин начальник еще очень хорошо отделался, наверное еще неск. сот тыс. пришлось вне суда платить. За двойное убийство пусть и непреднамеренное редко условно дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.01.2005 - 22:48

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(~{KOJIbT}~ @ 24.01.2005 - 22:38)
не знаю, на мой взгляд.  если остановиться -  при том что ты не привышал скорость, был трезвый и всё такое.  не чего не будет т.к.  ты не нарушал правила п.д.д.
*

Да нет,срок светит..когда-то видел ТВ-программу про таких водителей:Ехал,там кто-то выбежал,убийство,тюрьма..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guron
сообщение 24.01.2005 - 22:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.09.2004
Пользователь №: 4804


Цитата
Да нет,срок светит..когда-то видел ТВ-программу про таких водителей:Ехал,там кто-то выбежал,убийство,тюрьма


А уехать - это что выход. Может можно было жизнь малыша спасти, а эта ... взяла и уехала. Наделал делов - НАДО ОТВЕЧАТЬ !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 24.01.2005 - 22:54

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9922
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Обсуждать не хотелось бы, но статью за оставление в беде не отменяли, зоны действия перехода - тоже. Мона доказать, что малой перебегал ни там, но нуна помнить, что весь Зелек - один сплошной пеший переход.
Авто - это источник повышенной опасности, и, если сел за руль - ...Чё я Вам буду разжёвывать, сами знаете.
Короче, остановился - попал. Уехал (даже если не повяжут потом) - будешь жить с грузом вины. А сможешь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.01.2005 - 22:57

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(guron @ 24.01.2005 - 22:53)
А уехать - это что выход. Может можно было жизнь малыша спасти, а эта ... взяла и уехала. Наделал делов - НАДО ОТВЕЧАТЬ !!!!
*
[/quote]
я не предлагал уезжать!!!

Алексей Trash добавил(а) в нет данных
Цитата(veic @ 24.01.2005 - 22:54)
Авто - это источник повышенной опасности, и, если сел за руль - ...
*

вот и всё..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 24.01.2005 - 23:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Уезжать НЕ надо, в любом случае! Есть много примеров, когда сбивали на смерть пешехода на пешеходном переходе, если откупиться, семье пострадавшим дать, то можно и на условку. А можно (при хороших связях) и без условки!
Но если не на пешеходном переходе, если конечно пешеход выпивший (хоть малость), то можно всё сделать отлично и твоя вена не будет доказана.
НО точно можно сказать, что на хорошие гроши попадаешь.

Сообщение отредактировано RAM - 24.01.2005 - 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 24.01.2005 - 23:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


знакомый летом сбил пешехода у дома мебели... насмерть... он был на мотоцикле спортивном, газанул со светофора, а в неположенном месте дорогу мужик поддатый перебегал... он его сбил... насмерть+сам еще себя чуть не убил... дали условный срок.. а за оставленное место преступление будет раз в 5 хуже, чем если бы ты остался...
да и поди объясни родителям этого ребенка, что их ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, и ты (не имею ни кого ввиду) его не заметил...
все-таки проще остаться на месте преступления... вызвать скорую, милицию сразу, попробовать оказать первую помощь...
обидно за ребенка... ****ий потрох этот водитель...
был свидетелем, кстати того, как в москве одна мадам на шикарной машине сбила каляску с грудным младенцем, после чего скрылась... сомневаюсь что она понесла наказание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укуренный_идиот_*
сообщение 24.01.2005 - 23:51
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Хм, ладно ребенок, а если какая-нибудь пьянь под машину попадет, даже и не насмерть? Лучше, имхо, уехать, в таком случае, если есть возможность, что не найдут... Имею наглядный пример - мой друг, в состоянии полного умата поперся переходить дорогу в неположенном месте - сбили, водила скрылся... Друг полежал недельку в больнице, разрыв сухожилия, сотрясение, но сейчас прыгает, как горный козел) И ничего, а водила, если б не скрылся, ща бы может еще и платил этому полудурку) Которому, кстати, это оказалось как нельзя кстати, ибо откос от армии теперь, благодаря разрыву сухожилия)

Хотя, вопрос конечно сложный, и чтобы так поступить... надо либо быть отморозком, либо иметь ОЧЕНЬ веские причины на то, чтобы скрыться, впрочем, я таких не знаю причин) (Это глядя с позиции того, кто за рулем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dma
сообщение 25.01.2005 - 00:06
не в статусе счастье
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 119


после такой аварии водитель, по идее, в состоянии шока находится и может дать газу, не осознавая что делает. правда, как это потом на суде доказать, кроме как убалтыванием, - не соображу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 25.01.2005 - 02:32

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1253
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Я разговаривал по этому поводу с юристом. Не все так просто. Нужно различать непредумышленное (непреднамеренное) убийство и смерть в результате несчастного случая - это разные вещи. Что было тут - сказать не возьмусь. Есть еще убийство по халатности да и еще немало тонкостей. В большинстве из них может разобраться только юрист, да и то не сразу.

Если сбиваешь человека на пешеходном переходе или в жилой зоне (у нас это внутри всех микрорайонов), то ты виноват практически по-любому (можно придумать варианты, когда будешь невиноват). Если сбиваешь человека, перебегавшего дорогу на красный или в неположенном месте - виноват он. Можно даже требовать с него или с его наследников деньги за ремонт машины. Раньше с этим было сложнее - водителя обвиняли почти всегда. Сейчас уже стало более цивилизованно - виноват тот, кто нарушил правила. Незнание правил от ответственности не освобождает, а соблюдать их должны все участники движения, коими являются в равной мере и водители, и перебегающие пешеходы, и, даже, пассажиры автобуса.

Покидать место ДТП не стоит. Во-первых человека возможно можно еще спасти, во-вторых ответственность возрастает либо появляется (если был прав, но оставил место ДТП - ты уже обвиняемый). По идее, оставление места ДТП не изменит принципиально вопрос о виновности в ДТП, но за само оставление нести ответственность придется.

Конечно водителям нужно быть аккуратней на дорогах, конечно нужно смотреть в оба. Но что делать с детьми, которые играют в интересную игру: кто перебежит дорогу ближе к бамперу автомобиля? Чемпионы этой игры либо в больнице, либо в морге. И такая игра существует! Выпрыгивать эти десантники могут прямо из кустов, так что вовремя заметить их крайне трудно. Кого винить? Родителей?

Можно посоветовать родителям покупать детям одежду со светоотражающей полосой - это очень эффективная штука. И видно их, и гаишниками могут оказаться - так что водители притормаживают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.09.2024 - 11:07