Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творческая курилка., Для разговоров не по теме
nightingle
сообщение 3.03.2007 - 20:37

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


В очередной раз типа с праздником, писатели, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 3.03.2007 - 21:09

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Да, точно, сегодня 3 марта Всемирный день писателя!
Присоединяюсь и поздравляю всех творцов! Желаю Вам плодовитых Муз biggrin.gif и неисчерпаемого вдохновения! Успехов! scenic.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 3.03.2007 - 23:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


ой блин, тоже поздравляю всех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 4.03.2007 - 00:18

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Запоздало, но все же:

Создавайя миры прекрасные,
Не забудте, друзья - демиурги
Создать в них побольше опасностей
Чтоб самим вам не сдохнуть от скуки.

Извините, быстро сочинял.

С праздником, авторы! Чтоб всем чтоб всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 9.03.2007 - 20:09

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Как-то тихо все на форуме... Никого... Эге-гей! (эгей гей гей гей)

Цитата
мне интересен ваш творческий вклад в обыденную реальность.что вы вносите в нее своего,как делаете её краше?

Изображаю клоуна, Деда Мороза и еще десяток персонажей, придумываю сценарии для всяких праздников и вообще всячески напрягаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 28.03.2007 - 22:24

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


была голова мыслями переполнена.. в общем, как не надо делать) не решилась для этого убожества создавать тему... сорри если что. могу удалить пост

Крик души или «слова для тебя».

Если не знать всех проблем жизни, то существование становится все более жалким от того, что ты не знаешь ни о чьих трудностях, кроме своих. Не живи один, полюби тех, кто вокруг, и, быть может, кто-то полюбит тебя. Посмотри в глаза боли, не открывай рот для крика. Если душа уже кричит, то криком тела ты сделаешь хуже только себе. Пойми свое сердце, увидь истинное отражение, а не искаженное, которое видят окружающие тебя люди, и ты поймешь смысл жизни. А пока знай: ты не один. Всегда есть взгляд, который устремлен только на тебя. Этот взгляд принадлежит мне.


Любовь, жизнь и смерть.

Что такое любовь? Я не знаю… каждый видит в себе это чувство по-разному. Для меня это мучение и вечная боль, постоянное ощущение того, что ребра стягивают ядовитые ремни. Невыносимо справляться с нескончаемым потоком негативных, порой ничего не значащих мыслей. Это не светлое чувство, не повод радоваться жизни… это наказание, вечное страдание разума и тела, от которого нельзя избавиться.
Что такое жизнь? Постоянная борьба с собой и обществом, скитания в поисках настоящей поддержки, которые в итоге становятся бесполезным занятием. Почему люди борются? Потому, что их охватывает страх при мысли о смерти.

Что такое смерть? Это избавление от жизни и любви…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 29.03.2007 - 07:28

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Satella, я дико извиняюсь, но для определений "Что такое любовь?" есть целая тема в разделе "Love Story" ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=39947]]>, если эти 2 заметки являются Вашим творчеством, то Вы можете создать отдельную тему, куда будете выкладывать нечто подобное с разной тематикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 29.03.2007 - 11:44

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Цитата(Bestia.net @ 29.03.2007 - 08:28) *
Satella, я дико извиняюсь, но для определений "Что такое любовь?" есть целая тема в разделе "Love Story" ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=39947]]>, если эти 2 заметки являются Вашим творчеством, то Вы можете создать отдельную тему, куда будете выкладывать нечто подобное с разной тематикой.

я написала просто, что не решилась создать отдельную тему, т.к. ЭТО очень трудно назвать творчеством, да и подобный бред я наверное больше писать не буду.. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 29.03.2007 - 12:56

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Цитата(Satella @ 29.03.2007 - 12:44) *
я написала просто, что не решилась создать отдельную тему, т.к. ЭТО очень трудно назвать творчеством, да и подобный бред я наверное больше писать не буду.. confused.gif

Ну, зря Вы так. Не обижайтесь. Может Ваши заметки кому-то покажутся близки и интересны. Создавайте тему и пополняйте её своими размышлениями. smile.gif Туда же можете помещать маленькие рассказы. smile.gif
Ну, или как выход личный журнал (ЖЖ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 30.03.2007 - 23:36

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


"Я всё ещё жду от вас определения профессионального поэта, или указания на такового. Жду в творческой курилке, чтобы не продолжать оффтоп." nightingle
Отвечаю Вам nightingle. Профессионализм мы уже обсуждали в какой-то теме, считаю профессиональный поэт(писатель) тот, который пишет и своим творчеством зарабатывает на жизнь, и это является основной его деятельностью. Поэты, которых я привела в пример (странно, почему Вы их не знаете), как раз на гонорары здравствуют, известные и признанные мастера своего дела. Попробуйте, поспорьте. tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 30.03.2007 - 23:41

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Есть люди, зарабатывающие стихами для открыток и разных мероприятий. Профессионалы? Конечно да по вашей логике. Настоящие поэты, мастера. Раз.

Есть сонм замечательных поэтов (к которым ваших двух я не отнесу никогда), не живших только на гонорары от поэзии. По вашей логике выходит - в поэзии они не понимают ни черта. Два.

PS^ госпожа Рубальская, как я понял, вообще переводчик, и не похоже, что зарабатывает на жизнь только стихами.

Сообщение отредактировано nightingle - 30.03.2007 - 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 31.03.2007 - 01:20

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


Цитата(nightingle @ 31.03.2007 - 00:41) *
Есть люди, зарабатывающие стихами для открыток и разных мероприятий. Профессионалы? Конечно да по вашей логике. Настоящие поэты, мастера. Раз.

Есть сонм замечательных поэтов (к которым ваших двух я не отнесу никогда), не живших только на гонорары от поэзии. По вашей логике выходит - в поэзии они не понимают ни черта. Два.

PS^ госпожа Рубальская, как я понял, вообще переводчик, и не похоже, что зарабатывает на жизнь только стихами.

Не надо передергивать. Профессионалы, конечно не те, которые, накатали 2-3 стишка на торжество и получили за это червонец, а те которых признала публика, и публикуют свои сборники стихов, получая за это гонорары. Раз.
Соглашусь, что есть много замечательных поэтов, которые профессионалы не только в этой деятельности, но это свидетельствует только о том, что талантливые люди многогранны, к коим могу отнести и Л.Рубальскую. Она и замечательный поэт, и переводчик, и ведущая на ТВ. Два.
"По вашей логике выходит - в поэзии они не понимают ни черта" ( nightingle) Нет это по вашей логике, а не моей. Опять перегибаете. Спорить с вами дальше не вижу смысла. Я высказала свое мнение и останусь при нем.Три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 31.03.2007 - 10:52

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
накатали 2-3 стишка на торжество и получили за это червонец,

Про 2-3 речи не шло, речь про "зарабатывают".

Цитата
а те которых признала публика

Уже так? Путаетесь в показаниях.

Цитата
Соглашусь, что есть много замечательных поэтов, которые профессионалы не только в этой деятельности,

Вы говорили про зарабатывание стихами. Про хороших поэтов, стихами НЕ зарабатывающих вы изначально забыли.

Цитата
Нет это по вашей логике, а не моей. Опять перегибаете.

Цитата
как раз на гонорары здравствуют

А если поэт не здравствует на поэтические гонорары, просто зарабатывает другим? Или гонораров не так много? плохой поэт? Забавный у вас критерий для определения мастерства.
Это я объяснил попроще.

Цитата
Спорить с вами дальше не вижу смысла.

Вы себя уже дескридетировали. Ну не спорьте. В местах не столь отдалённых сказали бы - "слив засчитан".

Глупо утверждать "на форуме нет профессионалов. одни дилетанты", когда при этом не можешь внятно определить - что это. Потрясающей глубины фраза - конечно нет. Есть несколько людей, чувствующих поэзию и слово. Увы, они явно не живут на гонорары, бездарности.

Сообщение отредактировано nightingle - 31.03.2007 - 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 31.03.2007 - 11:20

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Вообще-то есть понятия "профессиональный литератор" и "профессиональный поэт" ( в том числе песенник), это те люди, для которых сочинительство является профессией.

А что такое "профессия" и "профессионализм", я думаю, объяснять не надо. Go в словари.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 31.03.2007 - 12:18

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


Цитата(nightingle @ 31.03.2007 - 11:52) *
Про 2-3 речи не шло, речь про "зарабатывают".


Уже так? Путаетесь в показаниях.

Так, минуточку! Вы что прокурор? Я не показания даю, а высказываю свою точку зрения.


Вы говорили про зарабатывание стихами. Про хороших поэтов, стихами НЕ зарабатывающих вы изначально забыли.

Я говорила не про плохих и хороших поэтов, а про профессиональных поэтов. Зрите "в корень" а не цепляйтесь к словам, этим, кстати вы тоже себя дискридетируете.
Еще раз, для особо ВУМНЫХ, постараюсь разжевать: профессиональные поэты, это те, которые относятся к своей деятельности как к работе, пишут каждый день, а не ждут вдохновения, как любители, естественно оттачивают и совершенствуют свои способности, как специалисты в любой области. Далее, в нашем мире не будут платить деньги за то, что никому не интересно и бездарно, отсюда вытекает, если издатели готовы издавать поэта и платить ему, значит он признан публикой, популярен, значит его творчество на высоком уровне, чем больше публикаций, тем, я считаю более профессиональный поэт.

А если поэт не здравствует на поэтические гонорары, просто зарабатывает другим? Или гонораров не так много? плохой поэт? Забавный у вас критерий для определения мастерства.
Это я объяснил по проще.

Я уже говорила, что талантливые люди, талантливы во многом, и если они еще чем-то зарабатывают на жизнь, кроме стихов, это только в плюс им.

Вы себя уже дескридетировали. Ну не спорьте. В местах не столь отдалённых сказали бы - "слив засчитан".

В местах не столь отдаленных не была, поэтому не знаю и знать не хочу, как там говорят. А вы, наверное там были?

Глупо утверждать "на форуме нет профессионалов. одни дилетанты", когда при этом не можешь внятно определить - что это. Потрясающей глубины фраза - конечно нет. Есть несколько людей, чувствующих поэзию и слово. Увы, они явно не живут на гонорары, бездарности.


Ну что ж, последний ВЯК за вами. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 31.03.2007 - 12:31

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
Далее, в нашем мире не будут платить деньги за то, что никому не интересно и бездарно,

В Вашем может и не будут.

Я повторюсь про поэтов-открыточников)))

Цитата
Покажите мне профессионала в поэзии на нашем Форуме. Все дилетанты.
Если бы Л.Рубальская, А.Белянин оценивали конкурс, тогда я понимаю.

В поэзии понимают только поэты-открыточники? Или только они имеют право о чём-то судить?

Цитата
значит он признан публикой, популярен, значит его творчество на высоком уровне, чем больше публикаций

Популярность - не признак поэтического дара. Из "популярен" никак не следует "творчество на выскоком уровне", вы снова путаете свой мир с реальностью.

Более того скажу - у всех стихов свой читатель, и публика своя. В вашей же системе выживают только поэты-песенники и "признанные мастера слова".

Только человек, способный "писать каждый день", может оценивать стихи, так?

Сообщение отредактировано nightingle - 31.03.2007 - 12:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рентон
сообщение 31.03.2007 - 12:54

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1189
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 4411


Цитата(МисТерриЯ @ 31.03.2007 - 13:18) *
в нашем мире не будут платить деньги за то, что никому не интересно и бездарно


Я б конечно сказал, что о том, что ему интересно и дарно, в нашем мире человек узнает из телевизора...

Но Бодрийяр на днях откинулся - и это уже неактуально...

Говорят, на его могиле выбьют "я не подхалим но он прав")))

Сообщение отредактировано рентон - 31.03.2007 - 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 31.03.2007 - 12:58

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


А давайте уже в личку идите, а то сплошные эксгибиционисты. Одни кричат на весь форум периодически кого внесли в игнор-лист, как будто это важное заявление вселенского масштаба, другие (а впрочем те же самые) меряются письками знаниями в области профессионализма. Симпатии - антипатии - в личку, ICQ, MiRc и т.п. До свиданья! bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рентон
сообщение 31.03.2007 - 13:02

Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1189
Регистрация: 18.08.2004
Пользователь №: 4411


меряться письками знаниями с девочкой - это стильно:-)


Цитата(nightingle @ 31.03.2007 - 13:49) *
Там же, где и твои)))


нифига я в сто раз больше своих слов продал. См. как раз личку - модератор все верно говорит, как всегда:-)

хотя это ж курилка - место для флужения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 31.03.2007 - 13:56

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


nightingle, еще одно публичное заявление в подобном тоне, то получите 20%. Не первый год на форуме, предупреждать не буду больше. Утомил.
Посты, нарушающие правила форума скрыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 11:58