Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Через Тернии к Звездам!, Ностальгия....
winston
сообщение 3.10.2003 - 22:56
Продвинутый новичок
**

Для тех, кому за двадцать с небольшим... Есть шанс вспомнить детство (IMG:https://forum.netall.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Хотя, надеюсь, фильм будет интересен не только им. Т.к. фильм далеко не новый, не стал укладываться в указанные ранее форматы (хотя целиком их поддерживаю)
Фильм 1981 г., режиссера Ричарда Викторова, по сценарию Кира Булычева и Ричарда Викторова, с участием многих наших замечательных актеров. Добрый, красивый, может, по сегодняшним меркам, местами наивный фантастический фильм. Я бы сказал, что о любви к своей планете...
За минувшее время фильм практически погиб, но был восстановлен под руководством сына режиссера, с помощью его друзей, актеров, других создателей фильма... К фильму прилагается короткий фильмец о том, как проходил ремастеринг. Так-что, во многом, это будет новый фильм. С него-то и рекомендую начать просмотр.
Фильм оцифрован с DVD, собственноручно, 656x288, я старался, но это первый опыт, так-что, буду рад отзывам о качестве. Разбивал так, что-бы влезло на две болванки.
Доп. инфу обещали здесь: ]]>http://ternii.film.ru]]>
и здесь: ]]>http://www.fantastic-film.ru]]> (проверить не могу-инета нет ^_@_^ )
Ну а сам фильм ]]>здесь!]]>
Надеюсь многим это будет так-же интересно посмотреть, как и мне!

Ахтунг! Я в воскресенье уезжаю в отпуск, так-что, если кому интересно, успейте ухватить раритет до вечера субботы!

+Цитировать сообщение
vYuran
сообщение 4.10.2003 - 00:40
Энтузиаст
орден I степениорден VII степени

Если это тот фильм о котором я думаю, то там несколько эпизодов в Зелике снимались. Если мне не изменяет память - на фоне МИЭТа и клюшек

+Цитировать сообщение
winston
сообщение 4.10.2003 - 00:54
Продвинутый новичок
**

Не, тот фильм, о котором ты думаешь, это "Большое Космическое Путешествие"
Там, действительно, были съемки около МИЭТа.

+Цитировать сообщение
vYuran
сообщение 4.10.2003 - 01:06
Энтузиаст
орден I степениорден VII степени

Да, действительно напутал. А разве он не "Москва-Кассиопея" назывался (тот который с МИЭТом)

+Цитировать сообщение
winston
сообщение 4.10.2003 - 01:36
Продвинутый новичок
**

Давно это было - всё уже перепуталось. Ещё на ум приходит "Отроки во Вселенной". Так что - все может быть.
Хотя недавно, в связи с этой находкой, один мой друже как раз вспомнил о том, что есть у него на кассете тот самый фильмец, где толпа пионЭров, после "космического путешествия", выбирается из канализационного люка на фоне миэта и окрестностей. И якобы называется этот филь "Большое Космическое Путешествие". Вообще, я склонен ему верить, хотя.... ^_@_^

P.S. А качают, однако! Это радует...

+Цитировать сообщение
winston
сообщение 4.10.2003 - 01:40
Продвинутый новичок
**

На самом деле, вполне возможно, что МИЭТ не в одном подобном фильме фигурировал, мы уже, просто, плохо это помним. По тем временам места-то весьма футуристические - чем не съемочная площадка для фантастических фильмов!

+Цитировать сообщение
Snarl
сообщение 4.10.2003 - 23:32
Частый гость

Товарисчу winstom'у объявляется благодарность и просто БЧС за наше счастливое детство (IMG:https://forum.netall.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Смотреть данный фильм всем и в обязательном порядке.

P.S. БЧС = большое человеческое спасибо.
Можете брать и с моего ФТП.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему