Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семейство кошачьих
Deny F
сообщение 15.10.2006 - 15:14
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(black Puma @ 15.10.2006 - 13:02) *
ммм...я призадумаюсь над этим, может схожу
Мне правда это сложно, потому что ну очень не доверяю я врачам

Это ветеринары wink.gif
из-за чего такое недоверие? может с одним из Ваших питомцев что-то случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 15.10.2006 - 18:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


Цитата(Deny F @ 15.10.2006 - 16:14) *
Это ветеринары wink.gif
из-за чего такое недоверие? может с одним из Ваших питомцев что-то случилось?
я знаю что ветеренары))

конечно случилось, я это уже писала, и повторятся не хочу((просто не первый раз уже(по крайней мере в "Бис"е) обманывают хозяев и лечат не от того что нужно((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 4.12.2006 - 20:57

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Вот какая моя Ксюха без колтунов красотка: smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 13.01.2007 - 01:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


у нашей киски выпадают молочные зубы...дёсна кровоточат..и пахнет неприятно..что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 14.01.2007 - 06:45
| Быстрая цитата | Сообщение #285


Гости





У меня совершенно дворовый кот Кузьма черного цвета с белой бабочкой на шее. Тот еще хитрован. Хотя я и люблю больше собак, но мой кот тот еще лапулечка. Засыпает только положив мне на ладонь мордочку и лапку. Попал к нам совершенно случайно. Я работала в офисе в ближнем подмосковье и он ко мне в офис сам пришел. Сначала поел колбаски, которую я себе на обед взяла, потом выспался у меня на рабочем столе, а потом уже я не смогла с ним расстаться и в тот же день привезла его к себе домой. Он, поганец во время поездки, мне пальто кожанное поцарапал. Но он это сделал не нарочно- простила. Вот уже третий год живет. Кормлю только дорогим сухим кормом в надежде на натуральность, хотя неоднократно слышала, что лучше все же кормить натуральными кормами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 1.02.2007 - 23:25

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


А у меня домавот уже 8 лет живет рыжий сибирский кот. Та-а-а-акой здоровяка - весит ~6-7 кг. Очень пушистый.Жаль фотку скинуть не могу. В этом году были в вет-лечебнице, так врач его называла либо Красавчиком либо Глазастеньким. Собственно, такой он и есть. Он там всем нравился. tongue.gif А еще, когда ему укол делали зашел охранник и что-то ему сказал, так мой кошак смотря ему в глаза начал жалобно мяукать (пожаловался), а один раз даже на весь кабинет заорал:"Ма-ма!!!" Врачи долго смеялись.

Сообщение отредактировано Pantera - 1.02.2007 - 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 2.02.2007 - 00:11
| Быстрая цитата | Сообщение #287


Гости





Хехе и правда смешно. А он у Вас дома "разговаривает"? Мой Кузьмич иногда выдает такие перлы- заслушаешься. Очень часто выскакивает что то типа "мама"- мы его так и зовем "сынок".

Иногда из детской комнаты раздаются дикие кошачьи крики- я бегу в комнату к детям, думая, что они мучают кота, но войдя застаю такую картину- Дети сидят по своим кроватям, а Кузя с истошными визгами на них нападает и всеми четырьмя лапами да еще и зубами вгрызается в руки.

Иногда он играет сам с собой- смех. Сидит на попе и задней лапой лупит себя по морде. Потом начинает злиться на свою собственную лапу и делает кувырок через голову, что бы свою "обидчицу" схватить. И так несколько раз. Может кувыркаться минут пять, пока не переключится на что нибудь другое. Это описать невозможно- это надо видеть. Цырк на дому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 4.02.2007 - 18:17

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(marlen @ 2.02.2007 - 00:11) *
Хехе и правда смешно. А он у Вас дома "разговаривает"? Мой Кузьмич иногда выдает такие перлы- заслушаешься. Очень часто выскакивает что то типа "мама"- мы его так и зовем "сынок".

Иногда из детской комнаты раздаются дикие кошачьи крики- я бегу в комнату к детям, думая, что они мучают кота, но войдя застаю такую картину- Дети сидят по своим кроватям, а Кузя с истошными визгами на них нападает и всеми четырьмя лапами да еще и зубами вгрызается в руки.

Иногда он играет сам с собой- смех. Сидит на попе и задней лапой лупит себя по морде. Потом начинает злиться на свою собственную лапу и делает кувырок через голову, что бы свою "обидчицу" схватить. И так несколько раз. Может кувыркаться минут пять, пока не переключится на что нибудь другое. Это описать невозможно- это надо видеть. Цырк на дому.

Да, кувыркается через голову довольно часто и задней лапой подбородок чешет, иногда даже клочки шерсти вырывает. Прыгать на людей с возрастом стал меньше, зато теперь подойдет когда я например причесываюсь сидя перед зеркалом и изподтяжка как укусит за лодыжку! И смывается тут же. Или захочет поиграть: как заорет басом на всю квартиру(как раз что-то типа "мама", если появишься в комнате,тогда он изогнет спину в дугу и давай боком прыгать. Потом побежит,в надежде что его догоняют.А если не обратишь внимание,начинает по всей квартире как угорелый носиться,с ног всех сбивает. К нам как-то приезжала тетя с собачкой (йокшерский терьер), так они сперва не любили друг друга.Кот шипел,а пес боялся.А потом мы заметили,что они вдвоем играют! Картина следующая:пес бежи за котом,забегают за диван,а от туда - в обратном порядке,кот бежит за собакой,а затем сонова меняются.
Разговаривает мой кошак довольно часто, но "мама" говорит в крайних случаях (если только он не вздумал поиграть как я описала выше,но это уже не "слова",а крик),обычно просто мурлычет и трется головой,бывает он таким образом жалуется или что-то просит.Помню у подруги на телефоне вместо мелодии было кошачье мяуканье,включили...что с ним творилось!Прибежал из другой комнаты и давай обо всех тереться и мяукать.Ха-ха,просто нет слов.

Сообщение отредактировано Pantera - 4.02.2007 - 18:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 5.02.2007 - 23:30
| Быстрая цитата | Сообщение #289


Гости





Общение телодвижением
Кошки вообще очень откровенны в выражении своих чувств. Особой выразительностью при этом отличается движения кошачьего хвоста, по которым, даже не видя выражения кошачьей морды, можно судить о состояниях и намерениях животного. Поднятый вверх хвост всегда свидетельствует о дружелюбии и хорошем настроении кошки. Хвостики котят, почти постоянно находящиеся в вертикальном положении, символизируют их интерес к окружающему миру. С высоко поднятым хвостом кошка трется о ноги хозяина, приветствует знакомых ей животных, приглашает к игре.

У настороженной кошки хвост опущен и взъерошен. Если шерсть на нем поднимается лишь у основания - животное не знает, как ему поступить. Сильно испуганные кошки поджимают хвост между лапами.

Агрессивность демонстрируется полностью распущенным, напряженным и высоко поднятым хвостом у доминантных животных и опущенным, дугообразно изогнутым хвостом у подчиненных. Первым признаком раздражения служит ритмичное подергивание горизонтально вытянутого хвоста. Если хвост опущен и стучит по полу, кошка скорее напугана, чем сердится. Но если движения хвоста нарастают, хвост дергается из стороны в сторону, и кошка начинает стегать им себя по бокам - это ярко выраженная агрессия.

Размахивание хвостом имеет несколько значений в зависимости от скорости и от того, какая именно его часть движется: легкое размахивание кончиком хвоста свидетельствует о расслаблении; движение всем хвостом сначала медленно, а затем все быстрее, так что начинает раскачиваться круп кошки, происходит перед прыжком на объект охоты.

Необычайно выразительны и позы кошки - грациозные, пластичные и абсолютно недвусмысленные. Поза кошки не только выражает ее собственное состояние, но и зависит от того, кому она адресована. Например, предупреждение сильному противнику (собаке) в виде угрожающей позы, отличается от позы, с которой кошка встречает агрессивно настроенного соплеменника.

Классическая поза угрозы у кошки позволяет ей выглядеть более крупной и внушительной в глазах противника. Все четыре лапы у кошки напряженно вытянуты, она как бы стоит на цыпочках, спина выгнута горбом, хвост изогнут, причем шерсть на спине и хвосте стоит дыбом. Вы можете заметить, как у возбужденной или испуганной кошки двигаются желваки щек, а от приподнимающейся над ними шерсти голова визуально выглядит крупнее. Угроза дополняется соответствующей мимикой: уши прижаты к затылку, нос сморщен, клыки обнажены, уголки рта оттянуты назад. Кошка утробно урчит и периодически шипит.

Кошки очень точно отслеживают так называемую "дистанцию бегства": расстояние от противника до перестающей чувствовать себя в безопасности кошки. Кошка демонстрирует угрожающую позу, но к активному нападению не переходит, предпочитая спастись бегством. Но если предупреждение не подействовало, и противник продолжает приближаться к кошке, а она не может обратиться в бегство, то кошка бросается в атаку, лишь только противник нарушит "дистанцию агрессии". Исключение составляют кошка-мать, защищающая свое потомство. Для нее не существует "дистанции бегства", а "дистанция агрессии" совпадает с пределами видимости. В этом случае она первая бросается навстречу врагу. Кошка подпрыгивает на всех четырех лапах, прямых и вытянутых, оставаясь повернутой к противнику боком, с высоко поднятым распушенным хвостом. Эта поза означает готовность сражаться насмерть.

Совсем иначе выглядят угрожающие позы кошек, собирающихся померяться силами друг с другом. В этом случае они менее угрожающие, кошки практически не горбят спину и не топорщат шерсть, а лишь слегка распушают ее на холке и хвосте. Не соблюдая дистанцию, они стоят на вытянутых ногах нос к носу, глядя друг другу в глаза, урча и завывая. В этой позе кошки удивительно долго сохраняют неподвижность, пытаясь подавить боевой дух противника. Лишь удары хвоста по бокам указывают на то, что драка может произойти в любую минуту.

Затем следует первый удар лапой по носу. Нападающий стремится нанести укус в затылок противнику, и если ему это удается, то захваченное животное падает на бок. Если кошка хочет избежать силового поединка, то она принимает позу, сочетающую в себе элементы покорности и угрозы. Кошка вжимается в пол, ложится на бок или на спину, выставляя навстречу противнику все четыре лапы с выпущенными когтями, занимая оборонительную позицию. Поединок заканчивается внезапно, победитель удаляется первым, стараясь сохранить как можно больше достоинства.

Во взаимоотношениях с людьми кошки редко реализуют свои самые яростные угрозы. Длительное проживание с человеком выработало у кошки запреты, тормозящие ее агрессивное поведение. Совсем иное дело, если кошке угрожает посторонний человек. В этом случае защищающаяся кошка может серьезно травмировать посягающего на нее человека.

Очень грациозно и элегантно кошки выражают свое удовлетворение и благодушие.Наиболее яркой демонстрацией этого состояния является поза, когда кошка расслабленно лежит на боку или на спине, показывая свой незащищенный живот. Ее лапы при этом раскинуты в стороны, их подушечки могут сжиматься и разжиматься, когти глубоко спрятаны. В умиротворенном состоянии глаза у кошки полузакрыты, нередко видно третье веко, зрачки сужены. Такая поза показывает окружающим, что кошка им полностью доверяет. Это положение характерно и для кошки матери. Такую же позу принимает кошка, разомлевшая на солнышке или вблизи источника тепла.

Очень интересно кошка проявляет свою нерешительность. Состояние неуверенности кошки всегда сопровождается вылизыванием шерсти (как писал Пол Галлико в своей книге о кошках "Отверженный": "Если не знаешь, что делать, умойся"). Чем более решительные движения языком, тем более сложную задачу про себя в этот момент решает кошка. Вылизывание успокаивает ее, нейтрализует зарождающуюся раздражительность и желание проявить агрессию. Кошка часто вылизывает своих детенышей, других животных, живущих вместе с ней. И это всегда знак расположения и призыв к спокойствию.

Кошки очень хорошо чувствуют психологическую обстановку в доме, где они живут. Нервозность и напряженность в отношениях между домочадцами, появление маленького ребенка, вызывающие ревность со стороны кошки, могут приводить к патологическому поведению, выражающемуся в том, что кошка вылизывает себя до полного облысения отдельных участков тела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XA-XA-XA
сообщение 18.02.2007 - 22:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13425


подскажите пожалуйста как грамотно откормить кошку что бы жырная была crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 19.02.2007 - 11:37

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(BERSERKES @ 18.02.2007 - 22:03) *
подскажите пожалуйста как грамотно откормить кошку что бы жырная была crazy.gif

Если бы у тебя был молодой кот, то можно было бы его кастрировать smile.gif Тогда он разбухнет))
А вот кошечка... Ну, нужно потакать ей во всём, связанном с удовлетворением потребностей желудка) Кормить на убой, не гонять, ограничивать движения (пусть больше спит). Тогда ты её может и раскормишь до размеров свиноматки crazy.gif
Только вопрос: оно тебе надо? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 20.02.2007 - 11:20

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Цитата(BERSERKES @ 18.02.2007 - 22:03) *
подскажите пожалуйста как грамотно откормить кошку что бы жырная была crazy.gif

зачем? просто интересно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XA-XA-XA
сообщение 21.02.2007 - 22:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 189
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13425


жырные кошки радуют хотя нормальные тоже ничего biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 21.02.2007 - 23:08

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Не боитесь проблем со здоровьем из за ожирения? Пожалейте кошку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 24.02.2007 - 23:27

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


моя мелкота: дикая и бессовестная smile.gif))) подарили в декабре

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 26.02.2007 - 18:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Красотищааааа...я обжаю такую дикость!!! Чем необычнее , тем симпотичне..а это прям кошка-ведьма...обалдеть!!! Поздравляю с кисулей...

Сообщение отредактировано ~*БоГиНя*~ - 26.02.2007 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 26.02.2007 - 19:25

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Чудо. Прямо глаз не оторвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 12.03.2007 - 23:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Люди! У кого длинношёрстные кошки?У меня кошка начала линять...фу...везде её пух, что делать? иначе мы просто утонем в её шерсти? может подстричь? то где , как и скока стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 13.03.2007 - 22:21

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(~*БоГиНя*~ @ 12.03.2007 - 23:48) *
Люди! У кого длинношёрстные кошки?У меня кошка начала линять...фу...везде её пух, что делать? иначе мы просто утонем в её шерсти? может подстричь? то где , как и скока стоит?

Вычесывать шерсть надо. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 13.03.2007 - 22:28

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(~*БоГиНя*~ @ 12.03.2007 - 23:48) *
Люди! У кого длинношёрстные кошки?У меня кошка начала линять...фу...везде её пух, что делать? иначе мы просто утонем в её шерсти? может подстричь? то где , как и скока стоит?

У меня длинношёрстный кот. Стараемся регулярно его вычёсывать, т.к. он стар и сам полноценно не может себя вылизать.
Цитата(Pantera @ 13.03.2007 - 22:21) *
Вычесывать шерсть надо. yes.gif

Верно, тем более, что в продаже есть пуходёрки. Хотя я вычёсываю кота частой расчёской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.09.2026 - 08:58