Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Птицы, попугаи, канарейки и другие пернатые
Губанова Ольга
сообщение 16.08.2006 - 18:28
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10261


А я вот только вчера принесла попугайчика, давно хотела , но были кошки. Только он сидит в клетке как чучело и не двигается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 19.08.2006 - 19:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 16.04.2004
Пользователь №: 3237


моя тоже раньше спокойная была, а щас просто сумашедшая, кусачая и орущая!!!! так что пока радуйся, привыкнет и будет в доме много криков от попугая!!! Но это так здорово!!!!!!!!! biggrin.gif yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 4.04.2007 - 21:07
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 16.04.2004
Пользователь №: 3237


Куда пропали попугаи из Багиры????? g.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zepa
сообщение 31.07.2007 - 23:04

Earls Court '75
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 897
Регистрация: 16.02.2006
Пользователь №: 12060


Вот те кого я держал. Был волнистый попугай, найденый в парке победы acute.gif
После этого было ещё 2 волнистых попугая.
Теперь "экзотика": 2 зебровые амадины (самец с самочкой); 2 рисовые амадины (самец с самочкой); кенар
Теперь птички нашей полосы: коноплянка; щегол; чижик.

Если есть вопросы по данным пернатым, то с удовольствием отвечу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 30.08.2007 - 18:40

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


мм... у меня Индийский кольчатый попугай, попросту - Крамера. Вообще-то птица довольно легко обучаема не только разговору, но и разным командам.
Сразу честно признаюсь, мой, в силу своей бестолковости, ничего не умеет)) rolleyes.gif
не то чтоб он совсем глупый, просто дело в том, что его покупала не я, а мой родственник на "Птичке", собственно говоря, никто и не знает сколько точно ему лет. Но наверняка многие знают, что птица наиболее обучаем в раннем возрасте.
Кольцо у самцов этой породы (имеется в виду "галстук" на шее) появляется в возрасте 3-х лет. А покупался он как раз-таки уже "окольцованный" и точно не было известно сколько ему было на тот момент. Живёт у нас уже лет 15... (:

P.$. заранее извиняюсь за качество фото.)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 27.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 5.09.2007 - 20:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 16.04.2004
Пользователь №: 3237


как не печально, но моя птичка умирла... и очень странно она умирла. просто так, и не болела и молодая была( как у нас жила так 2,5 года, а до этого незнаюю купили мы ее на крюковской площади, вроде маленькой была) 1 день мучалась, тошнило ее и она не издавала звуков, сидела на жордочке и как буд-то ее знобило ( хотя не простужалась, небыло сквозняков в квартире). она покинула нас. теперь незнаю буду ли еще когда-нибудь держать дома попугайчиков. huh.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 5.09.2007 - 22:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


люди, да когда же Вы поймёте? newconfus.gif Категорически нельзя покупать животных на крюковской площади! no.gif Какими бы хорошенькими и миленькими они не выглядели.
По-моему, лучше заплатить чуть больше денег и купить кого-либо (того же попугая) в специализированном магазине, заслуживающим доверие.

Хорошо, еси после покупки в Крюково Вы хоть сможете помочь своему питомцу. А если нет?...
Не покупайте их там. Обычно все животные, продаваемые там, болеют неизлечимо, к сожалению. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 18.09.2007 - 08:19

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(Лисичка @ 5.09.2007 - 21:25) *
как не печально, но моя птичка умирла... и очень странно она умирла. просто так, и не болела и молодая была( как у нас жила так 2,5 года, а до этого незнаюю купили мы ее на крюковской площади, вроде маленькой была) 1 день мучалась, тошнило ее и она не издавала звуков, сидела на жордочке и как буд-то ее знобило ( хотя не простужалась, небыло сквозняков в квартире). она покинула нас. теперь незнаю буду ли еще когда-нибудь держать дома попугайчиков. huh.gif sad.gif

Вот и у нас умер попугай (корелла) прожил ровно 2 с половиной недели... Так странно... Может быть он был больным, когда мы его купили (на Птичке), мы так и не поняли. Если бы он давно у нас жил, наверно, заметили изменения в поведении, а так нам и сравнить не было с чем. Вроде ел, пил, по клетке лазил. Единственное, он в последнее время был нахохлившийся практически постоянно и спал часто (хотя это не мешало ему прыгать по клетке и хорошо кушать), но мы не поняли, что это признак болезни. А вчера уснул рано часов в 6, потом около 9 проснулся проковылял на другой конец клетки опять уснул и через несколько часов умер... sad.gif
Может ли послужить причиной смерти близкое расположение с компьютером? Или же все-таки это могла быть какая-то птичья болезнь?

Сообщение отредактировано nats - 18.09.2007 - 08:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 18.09.2007 - 09:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(nats @ 18.09.2007 - 09:19) *
Вот и у нас умер попугай (корелла) прожил ровно 2 с половиной недели... Так странно... Может быть он был больным, когда мы его купили (на Птичке), мы так и не поняли. Если бы он давно у нас жил, наверно, заметили изменения в поведении, а так нам и сравнить не было с чем. Вроде ел, пил, по клетке лазил. Единственное, он в последнее время был нахохлившийся практически постоянно и спал часто (хотя это не мешало ему прыгать по клетке и хорошо кушать), но мы не поняли, что это признак болезни. А вчера уснул рано часов в 6, потом около 9 проснулся проковылял на другой конец клетки опять уснул и через несколько часов умер... sad.gif
Может ли послужить причиной смерти близкое расположение с компьютером? Или же все-таки это могла быть какая-то птичья болезнь?

Он мог простыть например, не стояла ли клетка на сквозняке и тепло ли дома? Погода сейчас сырая и холодная, вполне возможно что птичка мерзла, поэтому и сидела нахохлившись и спала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 18.09.2007 - 13:32

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Цитата(White Queen @ 18.09.2007 - 10:35) *
Он мог простыть например, не стояла ли клетка на сквозняке и тепло ли дома? Погода сейчас сырая и холодная, вполне возможно что птичка мерзла, поэтому и сидела нахохлившись и спала.


Дома было тепло, клетка стояла далеко от окна...
Вот я думаю, может он подстыл еще на самом рынке? Мы его купили 1 сентября, тогда было холодно, хоть рынок и крытый, но все-равно там было очень зябко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 18.09.2007 - 16:43

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


хмм...
а Вам не казалось, что если покупаете птицу у чужих людей (имеется в виду, что не в квартире вырощен), то надо после покупки сразу проверять? sad.gif так вот надо это делать...
возможно, дейсвительно птица была больна.

В след. раз лучше сразу после преобретения обследовать "зверя", пускай даже никак признаков болезни нет.

мой попугай тоже стоит рядом с компом... ему уж лет так 20.) и ничего (:


Сообщение отредактировано You - 18.09.2007 - 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 19.09.2007 - 10:22

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Спасибо, You, в следующий раз так и сделаем.
Только вот, боюсь, не скоро это произойдет, что-то после такого случая больше пока и не хочется никого...sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
You
сообщение 19.09.2007 - 17:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 24.08.2007
Пользователь №: 21263


Цитата(nats @ 19.09.2007 - 11:22) *
Спасибо, You, в следующий раз так и сделаем.
Только вот, боюсь, не скоро это произойдет, что-то после такого случая больше пока и не хочется никого... sad.gif



да не за что. wink.gif Помню, у меня подруга так же котёнка купила, только умер через месяца 3.( только-только привыкли и тут такое...

хмм... не хочется... мы после смерти собаки купили вторую буквально на 2 день. Не смогли больше wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 4.11.2007 - 21:11

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


А давайте поделимся опытом как приручать птицу? rolleyes.gif
Вот мой волнистик никак не хочет становиться ручным, уже год живет у нас. Знакомые посоветовали хватать, мол так быстрее приручится, но он кусается и сопротивляется((( Разговаривать учится тоже не хочет, только научился возпроизводить звуки поцелуя и поиск трубки))) А так балбес балбесом, сидит со своим колокольчиком и ничего ему не надо) Кстати есть у него одна очень милая особенность, кладет голову под колокольчик и сидит часами, умереть и не встать biggrin.gif
А как вы приручаете своих питомцев?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rooxena
сообщение 15.03.2011 - 00:51

Постоялец форума
*****
орден V степениСвадебное кольцо
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10632


Цитата(Flower @ 4.11.2007 - 21:11) *
А давайте поделимся опытом как приручать птицу? rolleyes.gif
Вот мой волнистик никак не хочет становиться ручным, уже год живет у нас. Знакомые посоветовали хватать, мол так быстрее приручится, но он кусается и сопротивляется((( Разговаривать учится тоже не хочет, только научился возпроизводить звуки поцелуя и поиск трубки))) А так балбес балбесом, сидит со своим колокольчиком и ничего ему не надо) Кстати есть у него одна очень милая особенность, кладет голову под колокольчик и сидит часами, умереть и не встать biggrin.gif
А как вы приручаете своих питомцев?

dry.gif у меня идентичная ситуация! уже не знаю как приручить птенца! Расскажите, что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 15.03.2011 - 08:41
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


вы его после покупки наверное сразу ручками затискали, вот он и боится...
Я где то читал, что первое время вообще нельзя на него обращать внимания...а нужно постепенно, не пугая...типа он сам по тихоньку привыкнет...с рук тоже поначалу кормить не нужно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 15.03.2011 - 08:53

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Не знаю уникальный опыт или нет - было 8 птыц - 3 попки, 2 амадины, кенар, майна и ворона.

Амадины сидели безвылазно в клетке, никак не дрессировались, но были вполне адекватны - кенар по утрам дожидался, когда я просыпался и только тогда начинал петь.

Майна - просто сволочь! Здоровая лошадь, сверхкоммуникабельная, энергии как у сотни воробьев - жила в свободном полете - с открытой клеткой - как три щенка и 5 котят по степени разрушения квартиры, была сослана в д/сад после уничтожения листа ватмана курсовика.

Ворон(а) подобран слетком в лесу, жил на балконе в клетке, брал его на улицу - учил летать, как научил - открыл клетку - с неделю улетал и возвращался, потом улетел совсем.

Попки брались птенцами, дост. скоро начинали жить с открытой клеткой - и приставать с вниманием.
Все умели что-то говорить.Интересно как они учились - садились на указ. палец, подносились к откры тому рту, цеплялись клювом за нижнюю губу и слушали, что говоришь.

Мое субъективное мнение - свобода и терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bpyshka
сообщение 15.03.2011 - 16:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 16395


А я нашла заводчицу. Через 3 недели мой попугайка подрастет и если окажется мальчиком, то смогу его забрать. ]]>https://www.youtube.com/watch?v=fjouj8uV6Xg...player_embedded]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rooxena
сообщение 20.03.2011 - 01:39

Постоялец форума
*****
орден V степениСвадебное кольцо
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10632


Цитата(Anton99 @ 15.03.2011 - 08:41) *
вы его после покупки наверное сразу ручками затискали, вот он и боится...
Я где то читал, что первое время вообще нельзя на него обращать внимания...а нужно постепенно, не пугая...типа он сам по тихоньку привыкнет...с рук тоже поначалу кормить не нужно...

ну вот в том то и дело, что мы его не тискаем, как купили даже в руки не брали.. только чтоб клювик подстричь (у него нижний клюв в сторону растет, приходится подстригать)
причем Кеша у нас уже 3 года живет sad.gif а только со своим колокольчиком и возиться, никто ему не нужен, боится и всё тут.
Один раз пробовала его не кормить пол дня, потом поднесла к нему руку с кормом, но он даже так стеснялся садиться на руку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 27.11.2011 - 21:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Его нужно было сразу к рукам приучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:34