Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блейд 3, оцениваем...
Оцениваем
Оцениваем
Кино [ 8 ] ** [16.00%]
Продукт [ 13 ] ** [26.00%]
Штамповка [ 17 ] ** [34.00%]
Отстой [ 12 ] ** [24.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Глотал_Кефир
сообщение 12.02.2005 - 17:22

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Только что из кино - смотрел 3го Блейда. ну ничего фильм, гораздо лучше 2го. Боевик => сплошной махач, юмора мало, зато драки прикольные wink.gif В общем фильм на 4 из 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 12.02.2005 - 17:32
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


Что-то не видно логики в твоем посте: сплошной махач - и поэтому фильм гораздо лучше второго? Юмора мало, зато драки прикольные - вроде франчайз никогда комедией и не был. Так получается он тебе понравился только из-за боевых сцен? Напиши подробнее.

P.S Думаю завтра пойти. Кстати моя любимая часть пока вторая. Дель Торо рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 12.02.2005 - 18:13

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


нет, лучше 2го потому что снято качественнее и не вскрывают вампиров, внутреностями не светят tongue5.gif . конечно же, это не комедия, но юмор сейчас почти везде есть, кроме триллеров wink.gif тут же мало. зато махач круто сделан, качественно. уровень операторской работы гораздо выше, чем в предыдущих. музыка так же подобрана хорошо(кстати в этом фильме иПод рекламируют confused.gif )
Короче говоря - если нравятся сцены махача - идти стоит. Не нравятся - не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deranged
сообщение 12.02.2005 - 19:56

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


Что-то между Отстоем и Штамповкой. Фильм слаюее всех предыдущих. Его определённо точно можно смотреть на англе, даже тому, кто в англе не сечёт, потому что диалоги верх дибилизма и наполнены лишь факами и мазафаками. Фильм опустили до уровня какой-то маразматичной комедии. Лишь спецеэффекты, трюки и махачи, как всегда на уровне. Хотя запомнидось особо вот что:
Цитата
-Blade, are you ready to die?
-I was born ready, motherfcuker.
-Motherfcuker? I like it.

И вот в таком духе весь фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RipMaN
сообщение 12.02.2005 - 20:07

music.gornet.ru
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.05.2004
Пользователь №: 3387


...красиво

разовый поход в кинотеатр...
смотреть в домашних условиях не имеет смысла , равно как и ходить повторно в кинотеатр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firesteel
сообщение 13.02.2005 - 21:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2003
Пользователь №: 1636


Цитата(Goblin)
х/ф Блэйд 3

Третьего дня пошёл посмотрел художественный фильм Блэйд 3. Два предыдущих Блэйда мне нравятся. Первый - просто замечательный фильм. Второй - несколько менее, но отлично смотрится и оснащён совершенно зверским звуком.

Первое, что бросилось в глаза - дрянная копия. Характерная черта американских фильмов - отменное техническое качество. Это значит отличная плёнка, яркие, насыщенные цвета, чёткий звук. А это в фильмах, которые сосредоточены на аудио и визуальных эффектах - самое главное. У нас же, понятно, на всём тщательно экономят. Поэтому плёнка - дрянь, проявитель - использованный пять раз, просто в него кипятильник сунули, подогрели, он ожил и в нём, в подогретом, ещё километра три можно проявить. В общем, копия - блёклая дрянь третьего сорта. Ну, следуя присказке "за неимением хозяйки - отымеем кухарку", пришлось смотреть то, что за сто рублей впаривают.

Итак, сюжет. Блэйд в исполнении Весли Снайпца по-прежнему яростно мочит вампиров. Вампирам это, конечно, не нравится, и они подставляют Блэйду человека. Блэйд по нечаянности его валит, а коварные вампиры всё записывают на видео. После чего сдают плёнку в ФБР, и за Веслей начинают гоняться лучшие специально обученные люди. Ну и поскольку для Блэйда этого явно недостаточно, вампиры срочным порядком поднимают из могилы Дракулу, чтобы тот сказал своё веское слово. На роль мега-вампира всех времён и народов назначили какого-то пассажира с огромной башкой. Хороший Дракоула – это Гэри Олдмэн, а тут – полный баран.

ФБР Блэйда, конечно, тут же излавливает. Ибо никто, ясен пончик, не может скрыться от всемогущих спецслужб. Но на помощь ему приходит отряд храбрецов под названием Nightstalkers. В их числе – выдающаяся актриса Джессика Биль и бодрый комик Райан Рейнолдс. Далее Джессика практически в каждом кадре демонстрирует обтянутую кожей задницу и голое пузо, полностью заменяя в кадре Блэйда. Задница у неё отличная, и пузо тоже будь здоров, но на кой она вместо Блэйда – известно только режиссёру. Видимо, живёт с ней. Что же до комика Рейнолдса – тут придётся коснуться перевода.

Перевод, как и следовало ожидать, точно такая же дрянь, как паршивая кинокопия. Перлов там богато: начиная с «мы сделали это» и заканчивая «разрывными патронами». Это, видимо, которые разрываются в стволе. Однако дело не в этом. Комик Рейнолдс отчаянно острит весь фильм, причём большая часть острот замешана на непотребной ругани – это видно невооружённым взглядом. Естественно, ничего подобного в переводе нет – как можно, Fuck you – это «Идите к чёрту». Очарованный чудесами перевода зал смеялся ровно в одном месте. И так не шибко умные диалоги в переводе угроблены наглухо. Про дубляж сказать нечего – стандартный отстой, который теперь гонят как на конвейере. Странно, что нигде не опубликовали восторженных рассказов авторов о том, как при помощи отечественного дубляжа из очередного американского шлака в который раз удалось создать безусловный шедевр.

Весля – плохой актёр. Я у него знаю ровно одну хорошую роль: роль Блэйда. Тут ему удалось создать персонажа покруче чем Wolverine и Hellboy. И мне совсем неясно, зачем ему нужны какие-то «помощники» - несмотря на то, что один из них остряк, а у другой – отличная задница. Но персонажи подтянуты и Весля отодвинут на задний план. Остряк постоянно острит (повторюсь, в отечественном переводе/дубляже этого понять невозможно), дама показывает приятные округлости. Вроде даже полному идиоту понятно, что Блэйд все вопросы решает лично. И если у него есть помощники, то он без затей их скармливает вампирам – как во второй серии, а потом мастерски решает вопросы сам. А тут бестолковая толпа мечется, не пойми куда и не пойми зачем. И Блэйд вовсе не главный.

А сюжет тем временем распадается на куски. Сперва убивают старичка Уистлера. Потом куда-то пропадает ФБР, чтобы как в добротном индийском фильме класса «Зита и Гита» выбежать в финальной сцене. Потом Дракула как дурак болтается по городу. Злые вампиры ведут себя как полные идиоты. Кстати, там почти у всех «страшные» контактные линзы криво одеты – такое чувство, что все смотрят в разные стороны. Главная вампирша – отменная сволочь, а на отечественной убогой копии так и вовсе шелудивая мразь. Одно непонятно: как такая никчёмная мразь может возглавлять серьёзное мероприятие?

Тут что обидно: постановку фильма доверили сценаристу Додику Гоеру, который сочинял сценарий для второй части. Сценарий второй части был не так уж и плох, только режиссёром там был Гильерма Дель Тора – человек серьёзный и грамотный. А сценарист Додик принял решение сесть сразу на два стула, и в результате упал на жопу между обоими, раздавив своей дурацкой жопой Блэйда. Кстати, кто его так монтировать подучил – вообще понимать отказываюсь. Я вообще ничего не умею, но тут, наверно, даже я смог бы лучше.

Безусловно, в фильме есть неплохие находки. Но в целом – Додик позорно слил, угробив продолжения. Особенно меня расстроил Дракула. Казалось бы, финальный босс, должен был поразить как внешним видом, так и боевыми находками. Ан нет, ни кожи, ни рожи. Удары скучные, защита неинтересная – серый троечник. Джаред Номак во второй серии был гораздо злобнее, а уж про Дикона Фроста из первой – вообще молчу.

Пара мест откровенно порадовала – типа вампирской шавки и мощной погони. Огорчили исключительно дебильные дивайсы типа раскладной ультрафиолетовой «струны» и композитного лука у Джессики (на Логоваза она всё равно не похожа, как ни старайся).

Местами порадовало цветовое решение дня и ночи (заметно даже на поганой копии), отличные погони и яростные драки, ядерный музон. Увы, в кинотеатре только опытные парни могут об этом догадываться: изображение – дрянь, звук – отстой.

В общем, сто рублей – коту под хвост.
В кино не смотреть категорически.
Только DVD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 14.02.2005 - 15:01

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Фильм прикольный, 3 часть самая лучшая из всех Блейдов, остальный смотряться по сравнению с ней дешевкой, прекрасно построены боевые сцены, вообщем фильм на 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siz4uK
сообщение 14.02.2005 - 16:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5283


дайте сылку где качнуть confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Show-Sin
сообщение 14.02.2005 - 18:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.02.2005
Пользователь №: 6473


Лично мне фильм не очень понравился! Кроме драк смотреть вообще не на что! Я бы поставил ему не больше чем 3+! Вот так! tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 15.02.2005 - 23:34

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(siz4uK @ 14.02.2005 - 16:08)
дайте сылку где качнуть  confused.gif

Поисковиком никогда не пользовался? dry.gif
]]>ftp://10.0.104.140]]>
]]>ftp://10.0.144.81]]>
]]>ftp://10.0.184.31]]>
]]>ftp://10.0.185.110]]>
]]>ftp://10.0.88.237]]>
]]>ftp://nevskoe.zelnet.local]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirniy
сообщение 17.02.2005 - 11:51

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 2.02.2005
Пользователь №: 6413


Ничего особого, обычный махачный фильмак... Тока рубят там не нигерв в капюшонах, а засранцев с пуколками и мечами (больше похожи на металлические зубочистки)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
westhamutd
сообщение 17.02.2005 - 12:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 23.01.2005
Пользователь №: 6260


Ждал худшего,а получил лучшее(дай Гоб ,чтоб всегда так было)!!
Из минусов:
-достаточно много непоняток и нестыковок,
-типично тупой американский юмор,
-третий фильм из серии,
-временами непрекрытый закос под "Матрицу".
Из плюсов:
-неожиданно отличная работа оператора и монтажёра,
-классный саундтрек,
-прекрасная постановка трюков,
-очень неплохой сюжет,
-экшн на высоком уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 17.02.2005 - 16:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Блэйд 3 для меня разочарование. Помню, посмотрел Блэйд, был сильно удивлен тем, что он оказывается снят по комексам. Комексом на мой взгляд не пахло. Блэйд 2 был более "комексовым" но в целом вытягивался спец. эффектами, Снайпсом, вменяемым сюжетом, и некоторыми актерами. Всеравно - в целом продукт съедобный, файтинг поставлен хорошо, может даже 4+.
Блэйд 3 меня убил. Наповал. Несколько раз подряд.
- Сюжета нет. Почти. Для низкобюджетного фильма оно было бы нормой, но не для продолжения блэйда. Приколы откровенно тупые, граничащие с лопатой).
- Снайпс. Это не Снайпс (может дублер? g.gif ). Это не сильный духом охотник на вампиров, а банальный чернокожий невоспитанный г...к.
- Найтсталкеры убили. Наповал. Особенно слепая дама. Компанию пытается вытянуть тощий малопробиваемый приколист.
- Вампиры. Млин. Очень грамотно написал firesteel ни добавить ни прибавить.
- Насчет дракулы там в прямую не сказано, а вообщето первый вампир вроде каин был.... В общем - на должность главного вампирера взяли дуболома, который только орать умеет и детей кидать (дите было явно игрушечное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 17.02.2005 - 16:09
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Shadow7 @ 17.02.2005 - 16:02)
- Вампиры. Млин. Очень грамотно написал firesteel ни добавить ни прибавить.

Это, вообще-то, Гоблин написал rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 17.02.2005 - 17:14
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


Цитата(westhamutd @ 17.02.2005 - 12:06)
Из плюсов:
-неожиданно отличная работа оператора и монтажёра,


Ты хочешь сказать в предыдущих частях работа оператора был отстоем? Неужто так все плохо было, что ты даже не ОЖИДАЛ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
westhamutd
сообщение 18.02.2005 - 00:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 23.01.2005
Пользователь №: 6260


Я думаю это кино как жвачка-зачем от неё ждать насыщения-так, настроенице поднять...
Я вообще на него шёл, чтоб время убить и то что фильм (на мой взгляд) оказался не полным дерьмом, меня весьма порадовало- время я не убил,а провёл!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coldir
сообщение 20.02.2005 - 14:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 18.04.2004
Пользователь №: 3260


Вчера сходил на этот фильм.Скажу честно, я ожидал большего, но все равно не плохо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasky
сообщение 20.02.2005 - 14:15
Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 2101
Регистрация: 8.10.2004
Пользователь №: 4915


Вчера посмотрел, но так и не понял Блейд умер или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deranged
сообщение 20.02.2005 - 14:24

dreary harlequin
******
орден I степениорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1558
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 97


Так как для тех не посмотрел ещё не хочется раскрывать интриги сюжета (опасное словосочетание для такого фильма)

» Нажмите, чтобы показать скрытый текст... «


Странно ты фильм смотрел. По-моему это настолько очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 21.02.2005 - 18:18

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Очень-очень средненькая киношка... на тройку конечно натянет, но не более. Судя по окончанию нас ожидает четрёртая часть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.08.2024 - 10:09