Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наверно самая полная подборка бесполезных фактов, http://ostrie.ru/element/330222/
dust
сообщение 10.03.2005 - 19:26

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


]]>http://ostrie.ru/element/330222/]]>

Цитата
Еж из-за своих иголок не может толком почесаться. Поэтому в паразитологии существует такая единица, как ежечас. Это количество клещей, которое ежик соберет на себе, бегая по лесу в течение часа.

Цитата
В дореволюционной гимназии ученика, не выучившего урок и читавшего с запинками, назвали насмешливо заикой. «Заика» на латинском языке - «бальбус». Так появилось слово «балбес»

Цитата
Ученые подсчитали, что за всю обозримую историю человечества (с 3500 года до н.э.) мир прожил всего лишь 292 года без войн

Цитата
В Москве на ВДНХ проводился эксперимент с валерьянкой и крупными представителями семейства кошачьих. Когда валерьянку предложили льву, он в экстазе выломал железную поилку, намертво приваренную к прутьям клетки. Пума, получив «лекарство», принялась так скакать, что решили, будто она сошла с ума. Вдобавок на запах со всех окрестностей сбежались городские коты.

Цитата
Испанский монах Эммануил Каррион придумал необычный способ обучать глухонемых грамоте. Когда ему поручили преподавать детям маркиза Прието (все они были глухонемыми), он перед началом урока всегда давал им слабительное. Затем выстригал на голове каждого проплешину величиной с ладонь, причем ученики были обязаны каждый вечер чесать это место против роста волос. А монах громко кричал им в эту проплешину буквы, слоги и слова.

Цитата
Любители закусывать пиво фисташками вряд ли знают, что в фисташковом лесу плоды собирают только с 3 часов ночи до 11 утра, потому что испаряющаяся с листьев смола и газы вредны для здоровья, ночью же испарения значительно уменьшаются.


Сообщение отредактировано dust - 10.03.2005 - 19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chase Riddler
сообщение 10.03.2005 - 19:48
cinema freak
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1553
Регистрация: 19.11.2004
Пользователь №: 5435


А мне вот это понравилось:

Цитата
Многовековые наблюдения за клопами привели к поразительному выводу. Оказывается, человек - самая любимая еда клопов. Затем идут собака, гусь, кошка, курица, мышь, лошадь, а на последнем месте -корова, которую клопы тоже могут немножко поесть, но лишь от полной безысходности. Но человек вне конкуренции, это для клопов вроде деликатеса. Причем они не любят слишком чистого человека, так же, как и слишком грязного. Самый вкусненький - это чистый, но потный человек.


И особенно последняя фраза:

Цитата
Клоп способен учуять его с расстояния 30 метров и немедленно устремляется в погоню.


После такого по улицам стремно ходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:23