Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вампиры, Всё что вы о них слышали, поделитесь...
UnitZ
сообщение 13.03.2005 - 17:41

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


Вампиры Вварденфелла


Том I

[выдержки]

...Благодаря яростной нелюбви к некромантии в культуре Морровинда вампиры практически неизвестны здесь...

...Храм не признает существование Западных орденов охотников за вампирами. Однако, разговоры с официальными лицами Храма убеждают меня, что данмер Морровинда опытны и искусны в сдерживании этой угрозы. С другой стороны, они свободно признают, что даже большое сообщество вампиров может легко скрыться в отдаленных дебрях, или в подземных лабиринтах брошенных крепостей и башен волшебников...

..."Пепельный вампир" из легенд Пепельных Земель - не живой мертвец. Чародейство и благословения, действующие на живых мертвецов, по слухам, не имеют никакого эффекта на эти создания. Ни один экземпляр так и не был изучен, и никакие исследования не связывают эти легенды с известными кланами вампиров Тамриэля...

...Три известных клана вампиров Вварденфелла сильно различаются по своему отношению к добыче. Порода Куарра показывает исключительную силу и выносливость, и нападает в состоянии экстатического бешенства. Вампиры Аунда могущественные мастера заклятий, они стараются гипнотизировать жертву перед тем, как есть, в то время как быстрый и проворный клан Берне предпочитает засады и нападения исподтишка, сначала отравляя свою жертву ядовитым укусом, затем отбегая на безопасное расстояние, и затем возвращаясь к ослабевшей жертве...

...Болезнь вампиризма не может передаваться через раны, полученными от вампира, как это обычно считается. Болезнь передается лишь в тех случаях, когда вампир питался подчиненной ему и беспомощной жертвой. Поскольку редкая жертва выживает после нападения вампиров, процесс передачи болезни трудно объясним...

...Во время инкубационного периода, длящегося до 72 часов, болезнь вампиризма протекает бессимптомно, и может быть вылечена наложением общих заклятий или религиозными благословениями. Однако, во время инкубации некоторые жертвы сообщали о нарушениях сна и беспокоящих сновидениях. После того, как проявились симптомы, болезнь становится неизлечимой и необратимой...

Том II

[выдержки]

...На Западе, считается, что тайное братство Охотников за Вампирами состоит в основном из некогда зараженных вампиризмом, но излечившихся людей. Согласно легенде, Охотники за Вампирами отказываются раскрыть средство от болезни, боясь что это воодушевит искателей острых ощущений заражать самих себя.

На Востоке, Западная традиция Охотников за Вампирами неизвестна. Здесь считается, что вампиризм неизлечим, и даже будь он излечим, излеченный вампир - это мерзость, которая должна быть уничтожена. Поскольку болезнь надежно излечивается, если лечить больного в течение первых трех дней, отказ от лечения после встречи с вампиром должна расцениваться как сознательная попытка разнести болезнь, и как знак чудовищной порочности...

... В учении Храма, одна древняя традиция считает, что, помимо своих прочих многочисленных преступлений, Молаг Бал, Отец Чудовищ, создал первого вампира из тела поверженного врага. Есть и несколько других версий этой истории, где поверженный враг определяется то как лорд даэдра, Святой Храма, или могучий зверь. Это объяснение происхождения вампиризма характерно только для Морровинда, и нигде более не появляется в Имперском фольклоре. К несчастью, научные исследования не одобряются Храмом, который контролирует доступ к единственному в Морровинде существенному собранию записей по истории и культуре...

...Хотя данмер считают, что болезнь неизлечима, когда-то член Вечной Стражи, именуемый Галур Ритари, заявлял, что был излечен от вампиризма. Первоначально заключенный в тюрьму Храмом за ересь, он позднее покаялся, был выпущен, и остаток лет прослужил библиотекарем в Зале Мудрости в Вивеке. Интересно, что до того, как он был посажен за ересь, Ритари был послан в гарнизон Вечной Стражи в Бал Уре, месту паломничества, известном как "Родина Молаг Бала".

- Неизвестный автор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 13.03.2005 - 17:44
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Цитата(FRAER @ 13.03.2005 - 17:34)
Давайте еще оборотней обсудим и ведьм и всякую другую подобную байду,я манал,всякую чушЬ обсуждаем,дельного 10% из всех тем confused.gif

в этом вся суть большинства сетевых средств общения.
Baltazar
Цитата
про вампиров очень много рассказывается в "Другом мире"

там вобще почти ничего про них не рассказано. и мало чего показано. но фильм всё равно хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стиви
сообщение 13.03.2005 - 19:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1944
Регистрация: 13.09.2004
Пользователь №: 4706


вампиры не от пианино прутся а от органа (ударение на А)
еще я слыхал что они урон около 70 дамагов наносят (из 100 , если сравнить с человеком , которыей наносит вообще подехе , то это давольно таки круто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 13.03.2005 - 20:03
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Цитата(Стиви @ 13.03.2005 - 19:55)
вампиры не от пианино прутся а от органа (ударение на А)
еще я слыхал что они урон около 70 дамагов наносят (из 100 , если сравнить с человеком , которыей наносит вообще подехе , то это давольно таки круто)

короче кваженый вампир с одного пинка выносит всё и вся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 13.03.2005 - 21:49

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Звуки оргАна меня вводят в святое благоговение. Значит ли это, что я вампир?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 13.03.2005 - 21:51
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Это значит, что тема перемещена в Юмор ._.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 13.03.2005 - 22:05

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Эммм... Вообще-то, я не шутил. Просто спросил, может ли это означать, что у меня предпосылки быть вампиром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 13.03.2005 - 22:06

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Цитата(K0zlik @ 13.03.2005 - 22:05)
Эммм... Вообще-то, я не шутил. Просто спросил, может ли это означать, что у меня предпосылки быть вампиром?

не наблюдается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 13.03.2005 - 22:08

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


хм, мы тут о серьзеных вещах.. Даешь новый раздел на форуме: ВАМПИРЫ
о-ла-ла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_*PleaSent*_*
сообщение 13.03.2005 - 23:41
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(Презерватив @ 13.03.2005 - 12:21)
Вампиры всегда намного сильнее обычного человек, они дольше живут, и у них намного больше здоровья. У вампиров чаще всего красивейшие тела, редко бывают вампиры женщины, у коготорых много жира, так как у вампиров вообще не может быть жир, потомучто они ведут активный образ жизни. У мужчин всё тело покрыто мелкими, но очень мощными мышцами. Не бывает вампиров качков, только те, которые лишь недаво стали вампирами.

Чтонибуь ещё знаете про них? не из научных книг, а то что вы когда либо слышали и тд.

crazy.gif Это все бред собачий - вампиров НЕТ!!! Единственный вампиры которых я знаю это комары draz.gif . Кстати летучие мыши относятся к семейству кровососущих ??? bleh.gif brows.gif smoke.gif spam_laser.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 14.03.2005 - 04:17

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


ну зачем такую замечательную тему в юмор?
Цитата(*PleaSent* @ 13.03.2005 - 23:41)
Это все бред собачий - вампиров НЕТ!!!

а ты откуда знаешь?

по теме: видел двух вампиров: парня и девушку, знаю также, что в Москве даже есть вампирские клубы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 14.03.2005 - 07:57

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


а еще есть энергические вампиры..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 14.03.2005 - 10:27

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Вот к таким вампирам я точно отношусь... Все время заряжаюсь энергией от общения, а другие наоборот, устают, общаяс со мной долгое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 14.03.2005 - 14:02

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


Вампиры залива Иллиак


На Тамриэле существует более сотни различных видов вампиров. Один только регион Илиак-Бэй (Илиакского залива) имеет девять разновидностей, с присущими только им силами и способностями. Я говорю так не только потому, что исследовал эту болезнь мира в течении последних десяти лет моей жизни, но и потому, что предыдущие семь лет я был одним из этих созданий.

Вампиризм - это болезнь, подобно мозговой гнили или холере, но намного, намного коварней. Определенные магические предметы или проклятие могущественного чародея могут превратить вас в вампира, но чаще всего причиной этой болезни является укус или царапина, нанесенная вампиром. Никаких симптомов вампиризма не существует, кроме одного: если жертва после нападения вампира, но до того, как сама станет вампиром, спит, во сне ее будут мучить кошмары.

В течении этого двух-четырехдневного периода, когда болезнь распространяется, но жертва все еще остается простым смертным, проклятие вампиризма может быть снято большинством храмовых целителей. Больше причин для беспокойства не будет.

Как я умер, я не помню. Я был разведчиком одного рыцарского ордена, название которого я не стану упоминать. Дочь местного аристократа была похищена некой таинственной личностью, а мой капитан вычислил его убежище. Я рыскал по глубокому, сырому подземелью до тех пор, пока не нашел девушку. Или того, что от нее осталось: тело цвета снега, так как кровь была высосана до последней капли. Я знал, что этот таинственный человек был в тот момент где-то справа от меня, но он нашел меня прежде, чем я нашел выход оттуда. Он выдрал большой кусок из моей правой руки прежде, чем я ухитрился опередить его. Я понял, что мне повезло остаться в живых. В некотором роде повезло.

Мой обратный путь в рыцарский орден занимал пять дней. Я решил в ближайшее время немного отдохнуть, чтобы привести мою руку в лучшее состояние на тот случай, если я столкнусь еще с какими-нибудь неприятностями. Я не могу вспомнить снов, которые видел в ту ночь - только, что я делал что-то ужасное и не мог остановиться. Я с воплем проснулся. На следующую ночь в трактире чуть ближе к месту моего назначения, я спал спокойно и без сновидений. На третью ночь я умер.

Конечно, я не знал, что я умер. Я улегся в уютную пуховую кровать, а проснулся на холодной мокрой могильной плите. Изумленный, я открыл дверь в склепе, в котором я был, который, я думаю, должен быть заперт. Я был на кладбище недалеко от знакомого мне городка, поэтому я побрел туда. Была поздняя ночь, и на улицах почти никого не было. Я задержался прочесть листок с заметкой, висевший на стене, и обратил внимание на дату. Было на две недели позже, чем по моим подсчетам, должно было быть.

Пока я ломал над этим голову, я увидел девушку, служанку из моей любимой таверны в этом городе, бредущую по направлению ко мне. Я окликнул ее. Она не обратила на меня внимания. Я позвал ее по имени, и она повернулась ко мне, улыбаясь, но ее выражение лица сказало мне, что она не знает, кто я такой. Я посетил ее таверну по пути к убежищу таинственного человека, но она не узнала меня!

Я представился. Она в гневе сказала мне, что это очень неудачная шутка, я совершенно не похож на того храброго рыцаря, который имел обыкновение посещать городок, и что, если я до сих пор не в курсе, он умер.

Мои чувства было сложно передать. Я мог сказать, что она была искренна, когда говорила, что я не похож на себя. Я был тронут ее печалью о моей смерти, и ужаснулся осенившей меня догадки по поводу того, кем же я стал. Внезапно всепоглощающий инстинкт овладел мной - голод. Не думая о том, что я делаю, я потянулся и разорвал ей горло. Я высосал ее до последней капли, пока она не стала походить на тело в подземелье той таинственной личности.

Я оставил снежно-белое тело в переулке и побежал в единственное место, где я неким странным образом чувствовал себя в безопасности - в склеп. В течении первой пары дней моей "несмерти", я морил себя голодом, размышляя о своей судьбе. Я заново открыл свои способности и обнаружил, что я стал более сильным, быстрым, выносливым и ловким, чем раньше. Будучи рыцарем, я мог только наблюдать, как могущественные маги владеют такой силой, которая ныне была в моем распоряжении. Позже я выяснил, что у меня есть кое-что и помимо магии и возросших способностей, например, абсолютный иммунитет к болезням. Полезно, когда спускаешься, как шакал, в пораженный чумой город.

Я также обнаружил, что у меня есть слабости. Я не мог долго выдерживать свет солнца - воздействие солнечных лучей дольше нескольких секунд вызывало ужасное жжение. Мне также причинял боль вход в храмы и другие места поклонения. Но хуже всего, конечно, была моя жажда крови. Если я не убивал теплокровное создание раз в ночь и не выпивал его кровь, меня грыз голод, а раны не исцелялись, сколько бы я ни отдыхал.

Должен признать, что было время, когда мне нравилось быть кровососущим ночным существом. Нет ничего невозможного в том, чтобы жить только ночью, просто это время от времени доставляет неудобство. И я не должен был каждую ночь убивать людей, просто теплокровных созданий. У орков была вкусная, наваристая кровь; крысы немного сладковаты для единственного мяса, которое ты ешь за ночь; вервольфы - настоящее угощение, двойственный привкус человека и зверя. Настоящая услада гурмана.

Первый месяц после моего превращения в вампира был лучшим временем в моей жизни. Однажды ночью, я получил письмо от кого-то, кто назвался "семьей". Полный любопытства, я пошел в таверну навестить его, и узнал о существовании того племени вампиров, к которому принадлежал - Монталионе. Мне было обещано, что, когда я вернусь, исполнив определенные обязанности для "семьи", этот человек в трактире будет учить меня пользоваться вампирскими способностями и умениями.

Хотя мне никогда и не сообщались подробности, я подозревал, что кланы вампиров различаются, в основном, по географическому положению и возможностям. Клан Монталион единственный имел дар телепортации, но и у остальных восьми были свои уникальные возможности.

Мой ментор (он обычно именовал себя так) поздравлял меня после каждого исполненного мною задания и постепенно стал доверять мне все больше и больше. Если я его спрашивал, он рассказывал о новейших объединениях Монталиона, которыми они манипулировали, которых они выслеживали. Именно тогда я начал, в конце концов, бояться. Они - и все их конкурирующие кланы - высасывали кровь из самого Тамриэля.

Я был в панике. Я стал искать лекарство. Но нигде не смог я найти какую-нибудь книгу или хотя бы намек на то, что от вампиризма можно избавиться. Поэтому я решился убить себя, но я хотел потянуть за собой и Монталион. Я присоединился к противоборствующей им гильдии и эффектно провалил все данные мне задания. Я думал, это восстановит моего ментора против меня, но он только стал более молчалив, меньше стал делиться информацией, однако, никакого рукоприкладства и никакого насилия. Его это не заботило. Возможно, что таких вампиров, как я, он видел и раньше.

И поэтому никогда не нападал на меня: бессмертный может позволить себе вечное терпение. В конце концов, он вообще отказался давать мне какие-либо задания. Он даже перестал разговаривать со мной, но никогда не покидал своей таверны. Я мог приходить и уходить, а он наблюдал, но никогда ничего не говорил. Так было и, когда я получил другое письмо.

Некоторые из нас, Вы в этом убедитесь, прежние вампиры, знают что и где нужно искать. Мы терпеливы: мы постигли это при нашей нежизни. Мы наблюдаем и слушаем, и тайно контактируем с вампирами, желающими сбросить проклятие. Это реально, но очень сложно. Это очень опасно, но когда Вы прокляты, единственная реальная опасность в том, что нет ни какого спасения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 14.03.2005 - 15:16

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата([ZS]UnitZ @ 14.03.2005 - 07:57)
а еще есть энергические вампиры..
Во, мне говорят, что я такой, типа в глаза мне не могут смотреть smile.gif как от этого избавиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 14.03.2005 - 15:20

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Цитата(Bonus @ 14.03.2005 - 15:16)
как от этого избавиться?

осиновый кол в сердце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 14.03.2005 - 15:27

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


щит... придётся убить себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenobject
сообщение 14.03.2005 - 18:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 1525


Цитата(*PleaSent* @ 13.03.2005 - 22:41)
crazy.gif Это все бред собачий - вампиров НЕТ!!! Единственный вампиры которых я знаю это комары draz.gif . Кстати летучие мыши  относятся к семейству кровососущих ???  bleh.gif  brows.gif  smoke.gif  spam_laser.gif


вампиры есть, только не такие как в фильмах. Есть тип людей, которым жутко нравится кровь, вкус, аромат и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnitZ
сообщение 14.03.2005 - 18:21

Женщина-олень
*******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Регистрация: 17.11.2003
Пользователь №: 994


есть даже такая болезнь (абсолютно реальная, но редкая) - увеличение резцов, боязнь света, побледнение кожи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 14.03.2005 - 18:33

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата([ZS]UnitZ @ 14.03.2005 - 18:21)
побледнение кожи..
Это типа у младенцев бывает "мраморная кожа", просто тонкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:51