Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с компом.., перезагружается.
Compressor
сообщение 16.03.2005 - 23:39

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


У меня появилась такая штука,комп стал сам перезагружатся,оссобенно когда включены Мирка и Аська одновременно,да и если страничка открыта какая нибудь.Я обновил Антивируску,проверил на вирусы,ничего не нашел,поставил обновления еще когда установил винду.Но комп всеравно перезагружается,пробывал чистить радиатор на процессоре,это непомогло,температура вроде нормальная 47-53 градуса.На видео карте кулера нет у меня nVidia FX 5200, сам незнаю че такое,драйвера тоже нормальные.винда вроде тоже,до этого стояла и все норма было.Может кто знает что может это быть??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 17.03.2005 - 08:58

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


Как понять "На видео карте кулера нет у меня nVidia FX 5200"? Надеюсь хотя бы радиатор есть?
Какой антивирус стоит, случаем не Др.Веб? biggrin.gif
Написал бы вообще что за система (проц и т.д.), разогнано что-нибудь или нет, какие программы стоят (из тех что подгружаются при включении компа), какая операционка. Вообще реально может быть перегрев g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 17.03.2005 - 09:16
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Цитата(-=Robert West=- @ 17.03.2005 - 08:58)
Как понять "На видео карте кулера нет у меня nVidia FX 5200"? Надеюсь хотя бы радиатор есть?

на такой куллер и не нужен. радиаторы на них вроде ставили по умолчанию. здравомыслящий человек отдирать такие штуки не будет.
Цитата
Написал бы вообще что за система (проц и т.д.), разогнано что-нибудь или нет, какие программы стоят (из тех что подгружаются при включении компа), какая операционка. Вообще реально может быть перегрев  g.gif

зачем тебе операционка и проц мне не понятно. температура на проце нормальная, от оси произвольные рестарты мало зависят. может быть перегрев на видеокарте, но это чувствовалось бы в игрушках а не в аське.
BIMMER
блок питания какой фирмы?
память совместима с мат. платой?

Сообщение отредактировано Encapi - 17.03.2005 - 09:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ethereal
сообщение 17.03.2005 - 09:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.03.2005
Пользователь №: 6888


Цитата
комп стал сам перезагружатся

он, перегружается, вообще не выдавая никаких сообщений об ошибке?
если, всеже, выдает, то напиши, что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 17.03.2005 - 10:04

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



снимай винчестер и тащи его к какому-нить знакомому - пускай прогонит антивирем у себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 18.03.2005 - 00:07

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


5200 с пассивным охлаждением греется как печка, руку держать нельзя, у самого такая - прилепил 40 мм вентиль на резиночках стало полегче. Виснуть может из-за питальника, а может из-за процессора. Была такая бадяга: Атлон 1400 вис, остудил его до 1000 МГц - перестал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 18.03.2005 - 05:08
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





если греется видео - отлепляем и меняем радиатор. улучшаем воздухообмен в корпусе. б/п если слабый или китайский лучше поменять. скажем взять на 360Вт чифтекофский (у меня 2 таких валяются про запас, отлично работают).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noname 2
сообщение 18.03.2005 - 11:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 26.01.2004
Пользователь №: 2015


А какая ОС стоит? Какой антивирь? Было у меня и у соседей такое несколько раз, и в результате всегда оказывался вирус, причем в некоторых случаях он предварительно убивал антивирь и его приходилось переустанавливать в сэйф моде, делать полную проверку и удалять руками (потомучто так не хотел). Использовал AVP 5 от касперского.

Цитата
б/п если слабый или китайский лучше поменять
А разве они не все сейчас в китае делаются? И хорошие и плохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 18.03.2005 - 13:50
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(Noname 2 @ 18.03.2005 - 11:05)
А разве они не все сейчас в китае делаются? И хорошие и плохие.

имелось ввиду китайский (как нарицательное), а не китайский (по происхождению) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 18.03.2005 - 17:00

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Короче так:
Антивирус Касперский,обновлял практически всегда,ОС Windws XP Corporate Edition,тоже обновлял.
Радиатор на видео карте трогал-он теплый,думаю вполне нормальная темперетура,руку держать можно.Потом пробывал разбирать корпус и савить рядом обычный домашний кондей)) тож ничего не дало.
Сообщений об ошибке вообще никаких невыдает,все работает нормально,когда играеш в игры,то тоже ничего не вылетает.
Антивирусом прогонял, уже несколько раз,и тоже ничего невыдает.Я даже хард полностью форматировал,первую неделю было все нормально,а потом опять такая фигня.
В автозагрузке стоят:Авторизатор,касперский,принтер,и еще драйвер видюхи.
Комп я вообще не разгонял,стоит все позаводскому.
Может это из-за блока питания??
А может такое быть что прыает напряжение в сети?? У меня иногда изоброжение дергается на мониторе,савил другой монитор и такаеже фигня.Может мне сетевой фильтр поменять???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 18.03.2005 - 17:15
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





сначала б/п попробуй. можешь сразу не покаупать, а взять у кого-нибудь из друзей. для эксперимента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ethereal
сообщение 19.03.2005 - 00:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.03.2005
Пользователь №: 6888


Цитата
А может такое быть что прыает напряжение в сети??

Легко smile.gif . Так что если плохой фильтр, то лучше его поменять.
а что касается блока питания, то может у тебя в нем пыли скопилось немерянно? и еще лучше если есть тестер проверь его и сразу будет понятно работает ли он
Цитата
Сообщений об ошибке вообще никаких невыдает

посмотри в "управление/администрирование/..." там где-то есть что-то вроде журнала событий, посмотри что предшествовало перезагрузке, может тогда понятней что происходит будет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 19.03.2005 - 13:47

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Цитата
Легко  . Так что если плохой фильтр, то лучше его поменять.
а что касается блока питания, то может у тебя в нем пыли скопилось немерянно? и еще лучше если есть тестер проверь его и сразу будет понятно работает ли он


Тестер есть.А какое напряжение должно в блоке питания? Если я неошибаюсь,то 12В??
Я пыль везде убрал,как и на процессоре,так и на блоке питания.

Цитата
посмотри в "управление/администрирование/..." там где-то есть что-то вроде журнала событий, посмотри что предшествовало перезагрузке, может тогда понятней что происходит будет 


Я посмотрел в Администрирование/Просмотр событий.И походу нашел там время когда комп перезагружался.И вот что там написано во всех тех отчетах когда была перезагрузка:
Тип события: Предупреждение
Источник события: Userenv
Категория события: Отсутствует
Код события: 1517
Дата: 10.03.2005
Время: 0:02:49
Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер: ROCKWOOL
Описание:
Реестр пользователя ROCKWOOL\Maxim был сохранен в то время, как приложение или служба продолжали использовать его во время выхода из системы. Используемая реестром пользователя память не была освобождена. Реестр будет выгружен, когда он не будет использоваться.

Возможная причина - службы, выполняемые от имени пользователя. Попробуйте изменить настройку служб и задать их выполнение с учетными записями LocalService или NetworkService.


Сообщение отредактировано BIMMER - 19.03.2005 - 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 20.03.2005 - 01:40

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(BIMMER @ 18.03.2005 - 17:00)
Короче так: .....
........
В автозагрузке стоят:Авторизатор,касперский,принтер,и еще драйвер видюхи.
Комп я вообще не разгонял,стоит все позаводскому.
Может это из-за блока питания??
А может такое быть что прыает напряжение в сети?? У меня иногда изоброжение дергается на мониторе,савил другой монитор и такаеже фигня.Может мне сетевой фильтр поменять???

антивирь с авторизатором в я понимаю, а нафига там пасутся принтер и видеодрайвер ? имхо, это неправильно.
или под автозагрузкой принимается что-то другое, трей ?
Цитата
Тестер есть.А какое напряжение должно в блоке питания? Если я неошибаюсь,то 12В??.

Прикрепленный файл  __.gif ( 69.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Цитата
Я посмотрел в Администрирование/Просмотр событий.И походу нашел там время когда комп перезагружался.И вот что там написано во всех тех отчетах когда была перезагрузка

сделай вот так:
сними галочку в Выполнить автоматическую перезагрузку
Прикрепленный файл  22.gif ( 15.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

будет высвечиваться BSOD с кодами ошибки. хорошо бы на них посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Compressor
сообщение 20.03.2005 - 14:27

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 454
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 374


Блок питания проверил, с ним все нормально,напряжение не скачет.
И убрал галочку Автоматической перезагрузки,теперь будем ждать что будет дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 28.03.2005 - 19:02

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(BIMMER @ 20.03.2005 - 15:27)
Блок питания проверил, с ним все нормально,напряжение не скачет.
И убрал галочку Автоматической перезагрузки,теперь будем ждать что будет дальше.

2Nicsh: тоже задолбал рестарт, осoбенно после игрушки GTA. По совету переустановил дрова на видюхе, вычистил реестр и снял галку с перезагрузки.
Угадайте, с одного раза, какое вылезло сообщение? Да-да, на синем фоне - ощибка по адресу, дамп памяти (поднимал недавно такую тему)...Что, опять оперативка накрывается? Она ещё и трёх месяцев не проработала, кстати, покупал её в Компстаре 11 района (по совету друзей) g.gif

зы: конфига в железе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genie
сообщение 25.04.2005 - 22:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3927


Ну очень смахивает на блок питания. Особенно если частые перебои в э/питании. Он может долго терпеть "хамское нелоедание", а потом просто выключиться и больше не включиться. Причем в этом случае фильтр не помошник. Надо что-то по серьезнее. У меня на работе случай был - комп начал перезагружаться от прикосновения. Долго разбирались в чем дело, пока память не сгорела:-) Потом ктото решил посмотреть что у блока питания внутри, раскрутили - оказывается конденсатор потек. А блок еще работает. Делаем вывод... yes.gif no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 08:35