Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Йога, Где можно заняться?
Brazil
сообщение 9.03.2012 - 23:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


смишно. десять отче наш вылечат рак предстательной железы и грыжу позвоночника? букака в кубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.03.2012 - 07:06


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Brazil @ 10.03.2012 - 00:06) *
смишно. десять отче наш вылечат рак предстательной железы и грыжу позвоночника? букака в кубе
В большей степени согласен. Не все болезни "от нервов", соответственно не всё можно вылечить всякими там практиками.
Теперь еще приплюсуйте то, что не все "нервные, мозговые" болезни можно вылечить подобным образом. Таким образом выходит, что эти практики чаще всего бессильны или оказывают паллиативный эффект, симптоматическая легкая терапия. К тому же могут такие практики стать массовыми, заменить собой традиционную терапию? Нет, не могут. Они так и буду вечно, словами энтузиастов. Будут появляться рассказы о победах над раком, надо тем или иных недугом. Действительно ли это было? Возможно и было. Может это помочь всем больным раком? Наверное может только надеждой, потому что без традиционных методом лечения одной медитацией, онкологического пациента в подавляющем большинстве случаев быстренько отправишь в морг.

К йоге как к гимнастике отношусь очень положительно. Главное не переусердствовать.

Согласен с Михаил СВ, а GDL как обычно, пытается нас всех вести в свою сторону, в которой комфортно похоже только ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 10.03.2012 - 16:30
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Михаил СВ @ 9.03.2012 - 22:37) *
То что вы говорите о позвоночнике говорит только о том, что телесную практику вы не знаете.

Для своего возраста вполне достаточно владею телесной практикой. Конечно не йогой, потому как ей просто не занимался да и не преподавали ее в советии. А в остальном со своими ровестникоми могу вполне свободно соревноваться, с теми конечно, кто еще жив.
/Так же добавлю, что кривые мысли необходимо искоренять самостоятельно, и никакой тренер/наставник/учитель/духовное лицо за вас этого не сделает./
Учитель в школе и родители дома делают это в первую очередь. Должны делать во всяком случае. Мало какой родитель учит детей матерится, и при этом весь Зелик покрыт маровозрастным матом. Так что для начала надо вставлять детям прямые мысли и учить бороться с кривыми. Никакие практики ровного позвоночника этому не учат. И никакое духовное лицо в зеленоградской йоге не сидит, ровнять мысли не учит. Потому позвоничник позвоночником, а мысли мыслями, никто мысли не исправляет ни самостоятельно, ни сообща.






Цитата(Джеймс Бонд @ 10.03.2012 - 07:06) *
К тому же могут такие практики стать массовыми, заменить собой традиционную терапию? Нет, не могут.

Бонд, я ни коем образом не против в медицины.

/Они так и буду вечно, словами энтузиастов. Будут появляться рассказы о победах над раком, надо тем или иных недугом. Действительно ли это было? Возможно и было./

Вопрос я свой ставлюл совсем по иному. А именно вот как. 70 % населения живет в мегаполисе , там где загрязнение значительно превышает нормы ПДК. На сколько и где именно, сейчас не об этом. Эта вся гадость, что дает высокотехнологическая цивилизация, приводит к болезням. И никакая медитация здесь здоровью , как правильно говорит Бонд , не поможет.



/ Может это помочь всем больным раком? Наверное может только надеждой, потому что без традиционных методом лечения одной медитацией, онкологического пациента в подавляющем большинстве случаев быстренько отправишь в морг./

Причина многих болезней и ранней смерти – загрязнения. И никакая физзарядка и ровный позвоночник здесь от смерти не спасет. А высокотехнологичной медицины не хватает даже на богатых.
/К йоге как к гимнастике отношусь очень положительно. Главное не переусердствовать./

Ни гимнастика ни йога не помогут нам в решении экологических проблем, которые являются причиной многих болезней и смертей.

/Согласен с Михаил СВ, а GDL как обычно, пытается нас всех вести в свою сторону, в которой комфортно похоже только ему./

Ни в коем случае я не давлю на вас. Живите, работайте как умеете. Но оставьте нам, кто так жить не хочет, свободу выбора. То есть к примеру заниматься не ровным позвоночником и ходьбой по кругу на низших ступенях йоги. А работать на высших ступенях йоги, каких именно, повторять не буду.

А моя сторона – активное долголетие, без болезней и медицины, в экологически чистом месте. Не желаете со мной, идите своей дорогой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 11.03.2012 - 10:32

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(Джеймс Бонд @ 10.03.2012 - 08:06) *
Не все болезни "от нервов", соответственно не всё можно вылечить всякими там практиками.


А мне кажется все болезни от головы, точнее от мировоззрения и наших мыслей.....сколько раз замечала, стоит как-то не очень хорошо подумать о человеке, осудить его или позлорадствовать, в ближайшее время обязательно произойдет какой-нибудь казус только..... а вот йога учит отстранится от всех мыслей, соответственно "не надумать" себе болячек, а упражнения помогают постичь это быстрее и качественнее =))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 11.03.2012 - 15:44
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


скажите, а как быть с 5-ти вёдерными клизмами?
может давление не с той стороны как-то действует на мозг,и открываются врата?
йога вне всякого сомнения не только физкультура,но пообщавшись с курящими эту тему,
понял,что она таки нам не подходит. лучше использовать её как простые физические упражнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 11.03.2012 - 22:03
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Много ругани от Бразила, что вполне понятно, практика йоги способствует тому.
С Алексеем согласен, нам русским это мало подходит. И нас свой опыт и свои практики, так что мало чего из йоги кроме физкультуры взять можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 13.03.2012 - 13:23
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


позвоночник это несомненно хорошо для здоровья, но высшие четыре стадии должны присутствовать и основываться на русскую традицию. Начинать надо со взрослых, получается с самих себя, ну а дети никуда не денутся.

Сообщение отредактировано Jeff - 15.03.2012 - 08:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 15.03.2012 - 14:55
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Jeff @ 12.03.2012 - 08:17) *
пишем по теме


Русские славяне пытаются что то родить свое привязавшись к древней культуре. Один из таких примеров, и по моему неудачный:

«ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
14, 15 и 16 марта 2012 г - 18-00
АРИЙ РАдаСлав- СьВященнослужитель Ведической РАхМанской ТРАдиции«ПУТЬ СААГАСТА», ученик Духовного Учителя и СьВященнослужителя РАхМанской ТРАдиции, ХРАнителя Древних Ведических Знаний - Сва Сва Гайя РАхМана РАйана
[b]ПРАвиеСлава БАРРАдзовьського
[/b].

Темы встречь:
СВЕТОТВАРАНИЕ (МИРОСОТВОРЕНИЕ)

[b]КАЛЕНДАРЬ, АСТРАЛОГИЯ

СОЗДАНИЕ ОБЕРЕГОВ
РУНЫ[/b](использование рун в оберегах, символах, талисманах, знаках)
ДРЕВНЕСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ

[b]ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОЕ ОБРАЗОТВОРЧЕСТВО
[/b] (по желанию)

Стоимость одного занятия - 200 руб.

[b]АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ

[/b]Музей Константина Васильева, г. Москва, ул. Череповецкая, д. 3-б, от метро "Алтуфьево" авт. 92, 685, 774 до ост. "Угличская улица".

ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ по тел.8(495)]]>798-1473]]>, ]]>8-903-217-5885]]>. или по e-mail: ]]>stigmarion@gmail.com]]>


«

Кто желает познакомиться поближе , плиз, потом расскажите.

На Руны сам бы сходил.

Попытка сделать из русских Сва Сва Рахманов явно обречена. Попытка сделать Иоаннов и Марий прошла успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 21.03.2012 - 10:49
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Михаил СВ @ 9.03.2012 - 22:37) *
Из всего что вы написали выше, только эти предложения относятся к теме. Все остальное - увод темы в сторону и ваши воспоминания и умозаключения.

Хорошо. Работу с сознанием вы признаете.

/Можно достигать определенных успехов с помощью работы с сознанием, так же можно достигать определенных успехов с помощью телесной практики. То что вы говорите о позвоночнике говорит только о том, что телесную практику вы не знаете. Так же добавлю, что кривые мысли необходимо искоренять самостоятельно, и никакой тренер/наставник/учитель/духовное лицо за вас этого не сделает.
/
Кривые мысли и кривое поведение закладывает с детства. Ровнять их снаружи разговорами действительно бывает бесполезно, лет к 14 складывается уже человек и получается как выясняется – подонок. С образованием хорошим, но поддонок.

И как Вы решаете эти проблемой йогой?

Русская традиция имеет многовековой опыт борьбы с подонками всяких мастей, как со своими, так и с чужими.

Сегодня подонков расплодилось море, хотя всяких техник и знаний в отличие от времен не так отдаленных прибавилось значительно. И при этом число подонков возросло немеряно.

Пришел такой подонок к вам на йогу – вы ему, проходите пжлста, платите и все в норме, давай те равнять Ваш позвоночник будем….

Ну а пришел такой подонок к вам в дом? Следовательно вы сам подонок, коли его пригласили. Браковать их надо на подходе. Сказать ему для начала что он дерьмо. Если не понял и раскрыл свой вонючий рот, просто бить морду. Учить и говорить что то, как Вы правильно заметили, бесполезно.

А мамашки зеленоградские и школьные учителки думают, что ох ребеночка можно разговорами исправить. Ну или к примеру отправив в секцию йоги. Вы полагаете, что «можно достигать определенных успехов» ? Полагаю это практика уже не поможет. Учить надо было когда это еще дерьмом не стало, то есть поперек лавки помещался. А вот кулачный бой здесь самый необходимый элемент лечения. Бить надо по заслугам. Сколько заслужил, то и накладывать. Вся болтовня о том, что русские в морду не били, типа что б не покалечить – полная чушь. Бой Яр именно предназначен для уничтожения гнили , подлости и подонков, в любом месте и в любое время.

Йогой ровного позвоночника вы этого никак не уничтожите.

Может быть у Вас будет другое мнение. Выскажитесь, примеры уничтожения подонков приведите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил СВ
сообщение 22.03.2012 - 23:53
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.2012
Пользователь №: 35482


GDL, что за бред?
Если уж решили рассказать о каком-то бое, то писали бы в соответствующую тему. Йога то тут причем?

Сообщение отредактировано Михаил СВ - 23.03.2012 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 26.03.2012 - 09:59
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Михаил, я Вам задал вопрос.
/Кривые мысли и кривое поведение закладывает с детства. Ровнять их снаружи разговорами действительно бывает бесполезно, лет к 14 складывается уже человек и получается как выясняется – подонок. С образованием хорошим, но поддонок.
И как Вы решаете эти проблемы йогой?/
Следующее мое утверждение / Русская традиция имеет многовековой опыт борьбы с подонками всяких мастей, как со своими, так и с чужими/
Что подтвердил , как вы видите и болтун Б
/русские всегда были самой не агрессивной, весёлой, доброй, умной, надёжной и гостеприимной нацией./
Оставим основы кулачного боя для другой темы. Но способы которыми работали русские приводили к тому, что они достигали целей духовного совершенства не изучая при этом высших ступеней йоги.
То есть к примеру фраза
/бой яр предназначен для манипулирования кретинами и подонками. /
не является ни умной ни доброй.
Более того, унижение богов другого народа , то есть славянских богов / они там молятся яриле, долбятся в гнилую жопу./
не говорит за ум, доброту или гостеприимство данного индивида. Который как он сам признался занимался йогой.
Михаил, хочу понять, такая злость и грубость появляется из за явной недоработки тех кто йогу преподает. Или этому их учат рордители?
Именно подобные примеры я называю кривыми мозгами, которые «техника прямого позвоночника» не позволяет исправлять.
Если бы подобный образом Б так же обратился к Вам придя заниматься йогой «йога предназначена для манипулирования кретинами и подонками.» Или так «йоги испокон веков взяли на себя миссию борьбы против зла- чушь имбецила.»..
Что вы отвечаете?
Йоги говорят – поиск духовной истины – вот цель йоги. А вы что говорите?

Цитата(Михаил СВ @ 22.03.2012 - 23:53) *
... Йога то тут причем?

Вы поддерживаете слова последователя йоги Б «они там молятся яриле, долбятся в гнилую жопу. подонок подонка видит издалека, и приветствуют они, называя друг-друга дерьмом.»?

Сообщение отредактировано GDL - 26.03.2012 - 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил СВ
сообщение 26.03.2012 - 20:55
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.2012
Пользователь №: 35482


GDL, раз у нас пошел такой диалог, давай общаться на "ты", чтоб удобней было. Сразу хочу сказать, что не стоит передергивать и придавать моим словам иной смысл. Я думаю, ты сам прекрасно понимаешь к чему относится фраза
Цитата
... Йога то тут причем?
.
Также не стоит в каждом сообщении вставлять фразы про никчемность прямого позвоночника - телесную практику ты не знаешь и не тебе об этом судить.

Теперь по теме.
Цитата
Михаил, я Вам задал вопрос.
/Кривые мысли и кривое поведение закладывает с детства. Ровнять их снаружи разговорами действительно бывает бесполезно, лет к 14 складывается уже человек и получается как выясняется – подонок. С образованием хорошим, но поддонок.
И как Вы решаете эти проблемы йогой?/

Получается забавная ситуация. Если вместо йоги ты предлагаешь решать эту проблему боем Яр, то падонок, пришедший в секцию, должен обязательно получить по морде? wink.gif И откуда появилось такое мнение, что йога - это секция перевоспитания трудных детей/людей?
По твоим словам получается, что если до 14 лет рос падонком, то таким будешь всю жизнь? Я видел много опровержений этому высказыванию и сам считаю, что определяющую роль играет личный стержень каждого человека, а не кривое образование, полученное в детстве.
GDL, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты просто не понимаешь для чего нужна йога, либо же в ней разочаровался и пытаешься притянуть всё подряд под её цели. Может быть стоит хорошенько подумать и понять разницу, а не пытаться уводить себя и других участников дискуссии в сторону, не относящуюся к теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 28.03.2012 - 17:17
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Михаил СВ @ 26.03.2012 - 20:55) *
Также не стоит в каждом сообщении вставлять фразы про никчемность прямого позвоночника - телесную практику ты не знаешь и не тебе об этом судить.

Телесная практика полезна, это мне известно.
Соглашусь, что вставить в разговор эту фразу надо один раз когда с кем то разговариваешь.

/Получается забавная ситуация. Если вместо йоги ты предлагаешь решать эту проблему боем Яр, то падонок, пришедший в секцию, должен обязательно получить по морде?/
Я просто утверждаю, что йога которая преподается, та которая направлена на совершенство телесной техники, не решает вопроса с подонками. Они могут спокойно совершенствоваться телесно оставаясь при этом подонками.
Не утверждаю так же, что мордобой проблему решит. Но во всяком случае около тебя подонки будут опасаться появляться.

/И откуда появилось такое мнение, что йога - это секция перевоспитания трудных детей/людей? /
Высшие ступени йоги ведут к освобождению. Освобождению от страсти, чувств и прочих земных привязанностей. Именно такие привязанности создают людей у которых в жизни есть сомнительные увлечения. Не будем пока расшифровывать, что понимается под сомнительностью.

/По твоим словам получается, что если до 14 лет рос падонком, то таким будешь всю жизнь? Я видел много опровержений этому высказыванию и сам считаю, что определяющую роль играет личный стержень каждого человека, а не кривое образование, полученное в детстве./
Личного стержня может и не быть, в отличие от личных убеждений и разного рода желаний. Если человек сложился к 14 годам , то каким образом ему ставить стержень позднее? Наркоманы сами умираю, алкоголики живут дольше и их не мало.Занятие любым видом спорта противоречит этим наклонностям, не только занятие йогой.

/GDL, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты просто не понимаешь для чего нужна йога, либо же в ней разочаровался/
Пока мне понятно, что йога используется для совершенствования телесной практики. Ты собственно этого не отрицаешь.
/и пытаешься притянуть всё подряд под её цели. Может быть стоит хорошенько подумать и понять разницу, а не пытаться уводить себя и других участников дискуссии в сторону, не относящуюся к теме/
Посмотрим классику, Йогу сутра Патанджали в интерпретации профессора Шри Кришнамачарьи, считающимся одним из величайших мастеров Йоги
]]>http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...a-sytra/1.shtml]]>
«Йога есть способность направлять свой разум исключительно на объект и удерживать это направление не отвлекаясь…тогда становится очевидным способность понимать объект полностью и правильно».
Вобщем ничего особенного профессор Шри Кришнамачарьи не говорит в своем тексте относительно того, что обычно говорят обычные профессора, все ясно написано, этому многие в России посвящают свое время, сам в том числе. В науке ты вникаешь к какой то объект и пытаешь его понять. Дальше всегда можно оценить, насколько полностью и правильно ты вник в объект, проведя проверочный эксперимент. К примеру мы рассматривали такой объект как вода. Мы в институте вникли путем сосредоточения в этот объект и поняли то, что родоначальники йоги индусы пока не поняли. Опубликовали статью по теме воды в международном журнале.
Потому считаю что пару высших ступеней я прошел , просто по русски название другое у ступеней, суть одна.

Сообщение отредактировано GDL - 28.03.2012 - 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 28.03.2012 - 20:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


ёга делает из людей роботов без чувств, эмоций и пр. привязанностей? а что даёт? не сомнительные привязанности? пока не будем расшифровывать какие, а то все падонки ринутся занимать высшие ступени ёги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 29.03.2012 - 15:26
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Brazil @ 28.03.2012 - 20:19) *
ёга делает из людей роботов без чувств, эмоций и пр. привязанностей? а что даёт?

Нижние ступени йоги дают хорошую телесную практику для физического тела, высшие ступени дают возможность выходить в высшие миры. Медитативные йоговские практики созерцательны , не несут активной самореализации, требуют коренной ломки и перестройки сознания, потому как правили для европейского человека не подходят, потому в России не приживаются. Практикующие уверяют что сомнительностью и врагами в ином мире будете вы сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 29.03.2012 - 16:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


высшие миры- это мифы бездельников в оправдание своей никчёмности
в азиатских странах без всяких перестроек люди живут в другом измерении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 1.04.2012 - 12:49
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Brazil @ 29.03.2012 - 16:34) *
высшие миры- это мифы бездельников в оправдание своей никчёмности
в азиатских странах без всяких перестроек люди живут в другом измерении

Это ты скажи твоим учителям йоги. А мне стало понятно , чему в фитнес центрах учат людей. О «другом» измерении вообще лучше помолчу.

Михаил СВ /GDL, у меня сложилось устойчивое впечатление, что ты просто не понимаешь для чего нужна йога/</SPAN>

Я привел тебе слова известного профессора из Индии со ссылками на классические труды по йоге. Мое понимание основано на подобных трудах. Твоя интерпретация сути йоги мне действительно не известна. Поясни, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил СВ
сообщение 1.04.2012 - 23:21
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.02.2012
Пользователь №: 35482


Цитата
Я привел тебе слова известного профессора из Индии со ссылками на классические труды по йоге. Мое понимание основано на подобных трудах. Твоя интерпретация сути йоги мне действительно не известна. Поясни, плиз.

Моя интерпретация примерно такая же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 5.04.2012 - 19:08
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Михаил СВ @ 1.04.2012 - 23:21) *
Моя интерпретация примерно такая же.

Вопросов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 13.04.2012 - 14:29
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Brazil @ 29.03.2012 - 16:34) *
высшие миры- это мифы бездельников в оправдание своей никчёмности

У каждого народа есть свой миф, этим народ силен. Как миф убивают, народ распадается и нет народа. Но убивать миф надо не на физическом уровне, а на уровне астрала и выше. В этих пространствах каждая душа защищена если находится под крышей верхней силы. Потому искали вход в Шамбалу фашисты , Тибет, Кольский, Рязанская земля, вот те места которые их интересовали.Найти вход и уничтожить небесную крышу, вот такая была задача. Наши чекисты тоже искали, Барченко был физиологом и руководителем экспедиций на Кольский, чекисты вместе с Рерихом проникли в Тибет. Все эти истории описаны сегодня, не секрет.

Но для начала вернемся г делу головного мозга, как видят Пустоту.
Что ж, откроем бездельника WY Evans Wentz, преподавателя Оксфордского колледжа, книгу "Тибетская Йога и Тайные Доктрины", и конечно начнем читать с конца. Потому как Будда Шакья Муни преподавал Праджна-Парамиту на пятьдесят первом году его жизни на Пике Грифов и его ученый ученик и апостольский приемник Михакашьяпа тайно записал ее. Тем, кому уже полтинник, могут начинать читать именно с этого места.

Смотрим изложение доктрины Нагарждуной, тринацатым из Буддийских Патриархов, облеченного доверием провозгласить публично учение Пустоты. Будда Шакья Муни сам передал это учение в попечение Нагов, до тех времен когда люди будут готовы их получить. Будда преподавал Праджна-Парамиту на пятьдесят первом году его жизни на Пике Грифов и его ученый ученик и апостольский приемник Михакашьяпа тайно записал ее. Япония так же имеет предания , что Будда учил эзотерически Его учеников. И потому как Его учение попало в Японию, а не попало в Россию, японцы далеко обогнали русских в электронике.
Не надо рассматривать ДОКТРИНУ ПУСТОТЫ ( Праджна - Парамити) , или Шуньату по тибетски (Бессодержательность) , с точки зрения оснофф физики . Делать надо все наоборот, о чем и указано в самой доктрине. "Тадьахте гате гате пара-гате пара-сам- гате болж сва- ха" - основная мантра Праджана-Парамати.

«Отче наш» как известно не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 04:01