Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загранпаспорт: оформление и продление и т.д., Все вопросы только тут !(ответы в первом посте)
Рейтинг 5 V
SergeАnt
сообщение 19.04.2005 - 21:50

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Кто-нить знает реквизиты для оплаты квитанции загранпаспорта? Может есть у кого на компе? И ещё там в списке документов, подаваемых для оформления заграна, нет справки из военкомата, а раньше нужна была, кто-нить знает?
Загранпаспорт
В интернете куча всякой информации о том как все это нужно делать, но нет ни одного источника в котором бы все адекватно по человечески было описанно. Итак, приготовсьтесь сэкономить себе кучу времени smile.gif




Что нужно для получения загранпаспорта?

Два экземпляра правильно заполненной анкеты.
Сделать 4 фотографии для загран пасопрта.
Оплатить квитанцию в сбербанке.
Купить:
Папку "Дело №".
Прозрачный файл.
Для защитников отечества — справку из военкомата или копию военного билета.
Анкета
Скачайте пустую или заполенную анкету. Можно или заполнить своими данными по аналогии с уже заполненной анкетой или пройтись по пунктам с нуля. Основной фокус — повышенная внимательность к заголовкам полей, нужно написать с точнотью то что там просят, без всяких там "ну это же и так понятно". Нельзя использовать сокращения. Анкета должна быть распечатана на одном листе.
Фамилия, имя, отчество. Просто фамилия, имя и отчество, если никогда их не меняли то на второй строчке нужно написать Не менял или Не меняла.
ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ

Число, месяц, год рождения. Развернуто, с ноликом вначале (если число меньше 10).
01 января 1951 года

Пол. Два варианта Мужской или Женский
Мужской

Место рождения. Нужно переписать из паспорта, предпочтительнее вместо сокращений написать слова целиком.
село Светлое Солнечногорского района Московской области

Место жительства (регистрации). Индекс, адрес, телефон, без сокращений
1234567, город Москва, Зеленоград, корпус 1111, квартира 222, телефон (499) 123-4567

Гражданство. Ваше гражданство. На второй строчке написать Не имею если нет гражданства другого государства.
Российская Федерация

Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина Российской Федерации. Переписываем из паспорта.
серия: 12 23, номер: 123456, код подразделения: 123-456, выдан: « 16 » февраля 2005 года
ОВД района Крюково УВД Зеленоградского округа города Москвы

Цель получения заграничного паспорта.
Для временных выездов за границу

Получение паспорта. Нужное подчеркнуть
Взамен использованного

Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?
Не был

Имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу?
Не имею

11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет).
Не призван

Не осуждены ли Вы за совершения преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?
Не осужден

Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?
Не уклоняюсь

Прошу внести в заграничный паспорт сведения о моих детях, гражданах РФ, в возрасте до 16 лет. Прошу выдать паспорта моим детям. Если детей нету нужно зачеркнуть весь пункт.

Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу). Вот тут обычно много людей делают ошибки. Основные моменты в пункте:
Нужно написать не меньше чем на 10 лет, больше не нужно! Это никому там не нужно.
Нельзя допускать пробелов в датах. Т.е. если я учился до мая в школе, а в сентябре пошел в институт, то нужно написать пункт: 06.2002 - 08.2002 - не учился, не работал
Нужно писать все подробно, т.е. не просто Ученик школы №1234, а с указанием министерства: Ученик, Министерство образования и науки Российской Федерации, Школа №1234
В поле адрес нужно точно так же полно написать: индекс, адрес и телефон
Месяц и Год Должность и место работы с указанием Министерства (ведомства), без сокращений, в том числе номер войсковой части, вида и рода войск Вооруженных сил Местонахождение (адрес) предприятия, учреждения, организации, войсковой части.
поступ-
ления уволь-
нения
09.1994 05.2002 Ученик, Министерство образования и науки Российской Федерации, Школа №1234 124575, город Москва, Зеленоград, корпус 1016 а, 531-4950
06.2002 08.2002 Не учился, не работал 1234567, город Москва, Зеленоград, корпус 1111, квартира 222, 123-4567
09.2002 По наст. вр. Студент , Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский Государственный Институт Электронной Техники (Технический Университет) 124498, Москва, Зеленоград, проезд 4806, дом 5, 531-4441


Имею заграничный паспорт. Если есть старый заграничный паспорт, то нужно переписать из него информацию.
серия: 10, номер: 123456, выдан: « 16 » июня 2002 года
УВД - 999

Когда анкета заполнена
Студентам (даже работающим по трудовой) нужно отнести ее заведующему свой кафедры института. Тем кто уже отучился — начальнику. Не забыть поставить печать.
Анкета действительна 30 дней с момента подписи начальника.
Фотографии
Приходите в фотоателье и говорите волшебную фразу "мне нужно сфотографироваться на загран паспорт", любой фотограф знает. Нужно 4 черно-белые фотографии 4х6 в полуовале.


Квитанция в Сбербанке
Нужно сходить в ближайший сбербанк и заполнить квитанцию, об оплате. В самом сбербанке образцы с реквизитами лежат обычно на виду, если не найдете — спросите тетенек. К сожалению я тут не могу привести реквизиты и готовую анкету которую нужно только разпечатать, потому как реквизиты эти на сколько мне изветсно у всех разные (если нет — напишите мне на почту).
— за оформление заграничного паспорта (до 14 лет) — 200 руб. 00 коп.
— за оформление заграничного паспорта (с 14 лет) — 400 руб. 00 коп.
— за внесение изменений в заграничный паспорт — 50 руб.
Купить
Папку "Дело №"

Прозрачный файл

Справка из военкомата.
Только для юношей, подлежащих призыву.
На самом деле любой студент знает где находится его родной военомат и как туда попасть smile.gif Единственное напомню что нужно не забыть взять с собой призывной билет (маленькая голубенькая книжечка).

Когда я пришел в свой военомат, мне сразу сказали в какую дверь нужно ити чтобы получить справку, там тетенька посмотрела что с отсрочкой все ок, взяла 5 рублей за ксерокопию и сказала что сделают справку такого-то. Вобщем-то они ее могли сделать и на следующий день и на мой взгляд даже в тот же жень, но им почему-то бывает это делать лень и они спокойно делают в течение нескольких дней.

Справка из военкомата действительна в течение 10 дней после ее подписи! Поэтому ее лучше делать в самую последнюю очередь. Еще тетенька из военкомата в ответ на мою шутку про 10 дней сказала что второй раз справку делать сложнее, не знаю чем, просто имейте ввиду.

http://passport.hotmail.ru/



Анкета
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf
Если возникли проблемы с заполнением
http://biodocs.narod.ru/AdobeBugs.htm

Сообщение отредактировано Умница - 4.10.2010 - 12:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rekvizity_po_oplate_gosposliny_za_zagranihnyj_pasport_i_zagranihnyj_pasport_soderwasij_elektronnyj_nositelq_informacii.doc ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  zagranpasport_blank_example.rtf ( 131.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 19.04.2005 - 22:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Цитата(Sergeant1 @ 19.04.2005 - 21:50)
Кто-нить знает реквизиты для оплаты квитанции загранпаспорта?


В каждом сбербанке есть папочки , где указаны все реквизиты для оплаты,
ничего сложного... там заполнил и сразу оплатил ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 19.04.2005 - 22:37

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Цитата(Sergeant1 @ 19.04.2005 - 21:50)
Кто-нить знает реквизиты для оплаты квитанции загранпаспорта? Может есть у кого на компе? И ещё там в списке документов, подаваемых для оформления заграна, нет справки из военкомата, а раньше нужна была, кто-нить знает?


]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=36899]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 20.04.2005 - 11:54

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Благодарю. Не видал темы той)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 22.04.2005 - 23:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Народ подскажите плиз.Мне сказали что сейчас существует очередь на загран паспорт и если сейчас подать документы то паспорт будет готов только к июлю.Мой паспортный стол в третьем районе. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 22.04.2005 - 23:16

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


Цитата(Виталек @ 23.04.2005 - 00:10)
Народ подскажите плиз.Мне сказали что сейчас существует очередь на загран паспорт и если сейчас подать документы то паспорт будет готов только к июлю.Мой паспортный стол в третьем районе. bes.gif


К июлю - это еще хорошо, я бы сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 22.04.2005 - 23:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Цитата(Виталек @ 22.04.2005 - 23:10)
Народ подскажите плиз.Мне сказали что сейчас существует очередь на загран паспорт и если сейчас подать документы то паспорт будет готов только к июлю.Мой паспортный стол в третьем районе. bes.gif

У меня один знакомаый узнавал в своем паспотрном столе ( в 15 районе)... ему сказали что только очередь на сдачу документов на середину июля ....а уж когда получать...это еще месяц, полтора прождешь

Сообщение отредактировано Galaxy - 23.04.2005 - 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 22.04.2005 - 23:33

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Только вчера был разговор с одной знакомой. Она понесла документы на загран.паспорт, но не тут-то было, ей назначили дату (на конец июля), вот тогда у неё примут документы (+ещё ждать когда ей придёт ответ и можно будет получить вожделенную "корочку"). А по телеку говорят, что никаких проблем на получение загран. паспорта не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejaka
сообщение 23.04.2005 - 18:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 5888


я здавал месяц назад, всего 3 дня в очереди стоял.
Думаю через месяц уже получю пасспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 24.04.2005 - 12:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Цитата
У меня один знакомаый узнавал в своем паспотрном столе ( в 15 районе)... ему сказали что только очередь на сдачу документов на середину июля ....а уж когда получать...это еще месяц, полтора прождешь

В соответствии с ФЗ РФ в течении месяца (если документы подаешь по МЖ). По истечении или корочка, или писменный отказ! Все прочее означает, что вас посылают в пешее эротическое путешествие. Строить бюрократов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 24.04.2005 - 16:22

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Я хочу ехать в понедельник сдавать все документы и узнавать, надеюсь получить паспорт до июля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ejaka
сообщение 24.04.2005 - 18:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 5888


Цитата(Mick @ 24.04.2005 - 16:22)
Я хочу ехать в понедельник сдавать все документы и узнавать, надеюсь получить паспорт до июля!
вообщето там очередь стоять надо, и точно не 1ин день dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 24.04.2005 - 21:51

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Надо было зимой сдавать все документы , зимой это все элементарно проходит ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 24.04.2005 - 22:59

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Bereg @ 24.04.2005 - 21:51)
Надо было зимой сдавать все документы , зимой это все элементарно проходит ..

Заранее - это не по-русски, мы ж всё на потом, до лучших времён откладываем, а вот настало время и все ломанулись....хи....и я тоже, но мне не горит. Я могу и подождать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 25.04.2005 - 00:09

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


К сожалению не всегда готовим сани летом.Я своей жене с нового года капал на мозги что бы делала паспорт а позавчера пошла и такое bes.gif очередь на прием заявлений да июня.Поездка в Чехию сорвана confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 27.11.2005 - 17:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Народ! А как и где оперативно, ясное дело за $, оформить паспорт ? Заплатить зузы и не париться ?

Есть у кого опыт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 28.11.2005 - 12:57
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Попробуй для начала узнай, мож сейчас ты сделаешь все быстренько и так... Без лишних вложений.

Заодно и мне подскажешь как там с очередью, я себе на днях тоже начну оформлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Henky
сообщение 28.11.2005 - 13:17

Энтузиаст
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 416
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 193


Цитата(JAMAICA_AIR @ 27.11.2005 - 17:53)
Народ! А как и где оперативно, ясное дело за $, оформить паспорт ? Заплатить зузы и не париться ?

Есть у кого опыт ?

короче, в новых районах ускорение сделать низя вроде как... в старых - не знаю. Хотя в итоге паспорт вышел на 3-4 дня раньше, что очень было кстати)

Плюс в оформлении паспорта за бабки в том, что тебе не нуджно никуда бегать... передал человеку все документы (он помог заполнить), отдал деньги и все, жди...
Я просто обзванивал турагенства всякие, остановился на одном... хорошо отнесились, сделали в срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slipknota
сообщение 29.11.2005 - 18:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 20.05.2004
Пользователь №: 3616


Как выяснилось сейчас не делают паспорта за мани.. но раньше такое было.. сейчас же эту "лавочку" в зелеке прикрыли. Оформление паспорта можно упростить путем заполнения анкеты на компутере, ибо не приходиться выводить буковки (они должны быть печатными). По слухам, с 2006 года оформление загранта будет стоить в несколько раз дороже. Кому надо - советую поспешить с этим делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flanker
сообщение 26.02.2006 - 19:36
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 337
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 5164


Товарищи знающие туристы. Нужен ли загран для Украины? Одни говорят, что нет, другие, что уже нужен, третии, что пока нет. Коррупция на границе, проблемы с газом и так далее - полный бардак. Помогите разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:45