Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Испания, материковая+острова
Берег
сообщение 25.04.2005 - 20:50

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Народ , поделитесь впечатлениями , кто был там и где . Вообще , форумов про испанию начитался . Интересен один довольно банальный вопрос : как самостоятельно добраться от аэропорта в Барселоне до Коста-Даурады ? Если кто располагает информацией , напишите , как можно подробнее , ценен любой практический совет . Сам же , по возвращении , обязуюсь запостить свои впечатления .

Сообщение отредактировано Умница - 29.10.2010 - 09:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 28.04.2005 - 19:05

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Что - то узнал , юзая инет.. От аэропорта в барселоне на "эйрбасе" до "барселона -сайнт " , а там , электричкой до Салоу , а от Салоу , 5 км до родного эстиваля ... Ждите подробного гида ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neteli
сообщение 4.05.2005 - 22:23
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 497


Прошлым летом вырвалась в Испанию. Была на побережье Коста Браво, в городке Ллорет Де Мар, что в 2-х часах от Барселоны. Всего отдыхала неделю, Но довольно таки насыщенно. Решила узреть по максимуму.
• Барселона:
- аквариум, находится рядом с Портом Барселоны, суперское местечко, перемещаясь с помощью горизонтального эскалатора, попадаешь в водный мир, где справа, слева и сверху плавают всякие разные рыбёшки и им подобные. Акулы всякие, скатики и др.
- парк Гауди, по-своему интересный, где вся местная молодёжь собирается, либо лежит отдыхает, пьёт, поёт, танцует. По всему Парку разбросаны кучки барабанщиков и толпы зевак. Та музыка, которую они барабанят – это что-то !!! Уходить Не хотелось! И вот они, типа… у кого больше народа собралось, те и круче..)
По окраине Парка огромные статуи – красиво, такой не хилый слонёнок есть..),
фонтанчики и др. Даже что-то схожее с Петродворцом.
- Поющие фонтаны, ну нормальненько так… На Кипре было лучше.
- Зоопарк, не советую, в связи с кончиной единственной в мире белой гориллы, благодаря которой ранее так был знаменит этот зоопарк. Гориллу усыпили из-за рака кожи (возрастное). Долгое время служители зоопарка пытались получить потомство, но к сожалению, всё безуспешно.
- Коррида, я не решилась идти, впечатлительная… Проходит раз в неделю.

• Гора Монсеррат:
- расположена в часе от Барселоны. Потом ещё минут 30 по серпантину и на месте. Красивое местечко, на горе находится мужской монастырь, в котором находится единственная в мире ЧЁРНАЯ Святая Дева Мария, по поверью, прикоснувшись к её руке и загадав желание, оно исполнится в течении трёх месяцев. Скажу честно такой демонстрации я уже давно не видела. 2 часа!!!! пришлось ждать, чтоб достичь «финиша». Что больше всего радует, это то, что было загадано – исполнилось.
При монастыре есть хор мальчиков, как выяснилось позже, мальчики в то время были на каникулах, и приехали какие то девочки..)))
Потом 7 минутный подъём на фуникулёре на пик горы, откуда открывается потрясающий вид, настолько необъятные просторы, ты зришь абсолютную ясность, но в тоже время тебя поглощает загадка. А вот что до сих пор ни кто не может объяснить, так это то, что и у меня, и у моей спутницы и ещё у двух туристов фотоаппараты наотрез отказались работать..(
Потом полуторачасовой пеший спуск, я конечно всё понимаю, но было явно тяЖко.
Различные статуи, памятники святым и т.д. В общем на это действительно стОит посмотреть.
• Порт АВЕНТУРА:
- НЕ проходите МИМО!!!
Находится в 15 минутах от Салоу, в 2 часах от Барселоны. Это своеобразный город – парк Аттракционов. Парк устроен в виде цветка с пятью лепестками, каждый лепесток – это своего рода часть света (Дикий Запад, Китай, Мексика и т.д.). На территории каждой из частей своя культура, своё оформление, свои аттракционы, магазины с сувенирами, кафешки с соответствующей кухней, а также красочные представления. И так везде! При входе в парк ты можешь сесть в небольшой сказочный поезд, который за 10 минут обогнёт весь парк, и ты поймёшь с чего начать. Столько аттракционов я ещё не видела. Это безумство, как только люди не изголяются..)
Парк Горького отдыхает. Примеры:
1. Садишься в брёвнышко, по 4 человека, брёвнышко по-тихонечку плывёт себе, никого не трогает, а впереди какая то горка, когда брёвнышко соприкосается с горкой, происходит магнитный эффект, и вот метров на 30 бревно поднимается, а потом начинается... короче минут 5 носишься, как угорелый по воде, а в итоге под углом 80 градусов падаешь вниз, осознавая что тебя накрыло «цунами»…) Вылезаешь полностью мокрым.
2. Подобие первому, но седушка для 16 человек и в конце, когда казалось бы всё закончилось, зеваки, за один евро, начинают обстреливать сверху из водных пистолетов, им то по приколу…
3. Американские горки, что находятся в Китае – мне хватило просто увидеть, не то что попробывать. Этим людям нужно ставить памятники. Но тошнило всех! Минут 7 вся эта катастрофа, постоянные мёртвые петли и т.д.
4. Подводная лодка, лёгенько, но для разнообразия.
5. Поезд (американские горки – облегчённый вариант), два поезда носятся, пересекаясь друг с другом, типо наперегонки, с резкими перепадами высоты, короче захватывающе.

Но что самое главное – что на всех аттракционах, есть фотокамера¸ которая снимает моськи каждого катающегося на самых «ответственных моментах», после чего тебе предлагают купить фотку или сделать на память брелок с тем амым изображением…)
Это хохмы.

Всякие цепочки, вертушки, поезда, мельницы, короче всё и не вспомнить, да всё и не успеть. Обязательно попадите туда!
Бывают поездки двух видов: дневная и ночная. Лучше всего ночная, детей практически нет. Дневная с 12 до 18. Ночная с 18 до 24

Сердцевина этого цветка (парка) – это огромный пруд, где по окончании ночной программы начинается получасовое представление на воде с классными спецэффектами.

Поездка стоит 40-45 евро, и катайся сколько сможешь.

• Сальвадор ДАЛИ
- Музей, стоит посмотреть, но всё же больше интересно слышать от гида историю жизни Дали, чтобы понять что это был за человек. Это обычный человек, просто немного Гений, а не сумасшедший, как многие заблуждаются. Интересные картины, интересные мысли и идеи и др. И всю жизнь ему испортила наша соотечественница,
в дальнейшем которая стала называться Gala
- Также стоит посмотреть зАмок, который Дали подарил своей супруге, где захоронена Gala, где Сальвадор доживал свои последние дни.
Вроде бы всё состоит из мелочей, но настолько всё взаимосвязано в его жизни, что нельзя упускать ни одного момента.

Мне понравилось.

Что ещё можно сказать об Испании, насыщенная страна, со своими «прибамбахами»,
Чо то всё делят между собой и ни как не могут определиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 5.05.2005 - 23:50
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Самое главное - не заезжать в Барселону tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 14.05.2005 - 23:02

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Ну , вот и я вернулся из Испании..
Отдыхал в Коста-Дораде , местечко - Ла Пинеда , отель Эстиваль Парк .
Всё очень замечательно , шведский стол , "all inclusive" , бассейны , сауны и прочее , всё , как везде. Европа привлекает своей надежностью и безопасностью .
Теперь , более конкретные советы .
1. Прилет в Барселону : аэропорт довольно маленький , при прилете , старайтесь как можно быстрее добраться до паспортного контроля , обращайте внимание на окошки регистрации , европейцы и гараждане "безвизовых государств " проходят отдельно , им мозги не компостируют , они просто машут своими паспортами у носа таможенника и проходят , наши же должны заполнить анкеты с вопросами о стране отбытия , местонахождении и прочее . Таможенник имеет право поппросить предъявить наличную валюту , особенно девушек ( денег должно быть из расчета не менее 50 евро в сутки ). Проходим паспортный контроль и попадаем в зал прилета , там же вас встречают и гиды турфирм . Автобусный маршрут на 100 километровом расстоянии занял 1 час 10 минут , "Ивеко" идет по хайвэям с крейсерской скоростью 100 км в час . Гид начнет предлагать вам купить у него экскурсии , но сразу этого делать не спешите . Знайте , что если поедете самостоятельно , то кайфа от видов получите больше и денег потратите раза в 2 меньше .
2. В отеле - рекомендую взять сейф ( 2 евро в сутки , плюс залог за ключ - 10 евро ). Чаевые горничным оставлять можно только в день отъезда , ранее смысла не имеет , не возьмут .
3. Путешествия . Во всех курортных городках есть самостоятельные автобусные маршруты на Барселону , причем рекомендую брать сразу "round trip" , те туда и обратно - в моём случае , это было 18 евро с человека . Когда автобус придет в Барселону , скорее всего , в него зайдет рекламный агент с предложением экскурсий , причем , даже с русскоговорящим гидом. В моём случае , мы не стали пользоваться этим предложением , ибо хотелось самим походить и посмотреть . Вобщем , сели мы на "bus turistic" они видны сразу , это такие двухэтажные автобусы без крыши . Они курсируют по всей Барселоне , делая остановки в ключевых местах .Билет на человека на целый день, стоит 17 евро , причем можно делать вылазки на любой остановке , потом , после осмотра достопримечательностей , садиться по этому же билету в следующий автобус , и так на протяжении всего дня. В автобусе вам дадут книжечку с дискаунтами - наиболее ценный из них - это 2 билета в Порт -Авентуру по цене одногого , и множество скидок в 1.5 - 2 евро на все музеи , входящие в маршрут автобуса . Рекомендую в первый день сесть на зеленую линию автобусов , тогда за один день вы сможете посетить и Монтсеррат (мужской монастырь) и аквариум . На монтсеррат можно поехать также и на фуникулёре , это метров 100 над землей .... по-моему , романтично .
Страйтесь выбраться из Барселоны до 17.00 , ибо заканчивается сиеста и в городе начинают образовываться пробки . Если , вдруг , заблудились , ищите полицейского , он как правило , говорит на английском , он покажет вам как добраться до места назначения. Имейте при себе распечатку из интернета об истории того или иного культурного центра , и тогда услуги говорящего скороговорками гида вам не понадобятся .
Порт Авентура . Короче , прокатился я на самой большой горке , что в китайском парке .. ощущений рассказывать не буду , ибо непередаваемо , побываете , прокатитесь , поймете ..=). Вот , пока то , что на этот момент в голове . Если какие вопросы есть , задавайте , постараюсь ответить .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 27.04.2006 - 08:42

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Возможно ли покупаться в мае.. и в целом, поделитесь впечатлениями, кто был в Испании.. )

Сообщение отредактировано Leila - 30.04.2006 - 15:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 27.04.2006 - 08:47

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Cмотря в каком мае.Друг ездил в прошлом году в конце апреля,и купался.А вообще,в двадцатых числах уже и у нас купаться можно,а уж на их параллели тем более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 27.04.2006 - 08:56

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Алексей TRASH @ 27.04.2006 - 09:47) *
Cмотря в каком мае.Друг ездил в прошлом году в конце апреля,и купался.А вообще,в двадцатых числах уже и у нас купаться можно,а уж на их параллели тем более.

ну май так.. с 10- по20 )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 27.04.2006 - 10:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 22.03.2006
Пользователь №: 12598


Пляжный сезон в Испании начинается в марте, наилучшее время с конца весны и до начала осени. Так что можно смело ехать yes.gif . Кстатии, можете прийти к нам в агентство к 1811, мы с радостью подберем Вам тур rolleyes.gif .

Сообщение отредактировано Алена - 27.04.2006 - 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 30.04.2006 - 15:42

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Алена @ 27.04.2006 - 11:43) *
Пляжный сезон в Испании начинается в марте, наилучшее время с конца весны и до начала осени. Так что можно смело ехать yes.gif . Кстатии, можете прийти к нам в агентство к 1811, мы с радостью подберем Вам тур rolleyes.gif .

пляжный сезон может и начинается в марте.. но вот почему мне извество, что море там 16-18 градусов,а почему то мне кажется, что это холодно((:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 5.05.2006 - 00:46

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Если ехать куда-то -- лучше жить в городе, чтобы было куда сходить вечером. Из всех стран где я был эта мне больше всего понравилась. Есть куда сходить и есть что посомтреть.

В крупных городах очень сильно воруют, средь бела дня на улице могут развести как ребенка (если увидят что-то ценное), возможно даже с приминением силы!
При мне нескольких человек оргабили: за час до отъезда, В ГОСТИНИЦЕ, две девушки лежали загорали и наслаждались, уже вещи все собраны, ну и что-то типа одна нырула в бассейн, другая пошла в бар. Через несколько минут там уже смотрю что-то они забегали все суетятся -- кто-то спер сумочку. А там и деньги и документы, ни дай Бог никому такое западло...

Они сами немки были им еще как жителям европы не много проблем, а вот жителям России в такой ситуации было бы крайне хреново оказаться.

Хотя чтобы кто-то в номера вламывался - про такое не слышал.... Гиды про это наверняка расскажут.

Все остальное просто супер, чистое море, веселые люди и постоянная атмосфера праздника, живут как будто последний день smile.gif


Мы жили в местечке под названием Salou (Costa Darada)
]]>http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&...090947,0.168915]]>

Очень приятное на мой взгляд место.
* на заподной стороне "выступа" почти никогда не бывает волн
* в соседнем городке La Pineda расположен прикольный клуб Pacha La Pineda - филиал клуба Pacha с Ибицы, там почти каждый день бывает что-то интересное, а в понедельник бывают мыльные вечеринки когда всех поливают пеной из здоровой пено-пушки smile.gif (фотик лучше не брать wink.gif )
* севрнее Салоу находится город Реуш, где куча магазинчиков, которые открываются с 19 вечера (есть даже такая экскурсия , типа за покупками).
* Из салоу на автобусе в любое время суток можно на автобусе добраться за 2.35 евро в юлбой из этих городков, погулять там и вернуться обратно. На автобусе сверху написано куда он идет - просто и удобно. Салоу - Лапинеда ~ 5-10 мин, Салоу - Таррагона вроде около 20 мин.
* Восточнее Салоу находится Таррагона - древнеримский город, есть что посомтреть, тоже неверотяная тьма магазинчиков.
* И наконец из салоу можно сесть на поезд, который привезет вас почти в центр Барселоны. (не ездил, подробностей не знаю)

вот такие дела smile.gif Если что-то еще будет интересно - спрашивай wink.gif


Кстати по ночам автобусы едут пряма к клубу, если мало народу, у них там конечная smile.gif

Сообщение отредактировано SHADE - 5.05.2006 - 00:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 14.05.2006 - 09:19

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(SHADE @ 5.05.2006 - 01:46) *
Если ехать куда-то -- лучше жить в городе, чтобы было куда сходить вечером. Из всех стран где я был эта мне больше всего понравилась. Есть куда сходить и есть что посомтреть.

В крупных городах очень сильно воруют, средь бела дня на улице могут развести как ребенка (если увидят что-то ценное), возможно даже с приминением силы!
При мне нескольких человек оргабили: за час до отъезда, В ГОСТИНИЦЕ, две девушки лежали загорали и наслаждались, уже вещи все собраны, ну и что-то типа одна нырула в бассейн, другая пошла в бар. Через несколько минут там уже смотрю что-то они забегали все суетятся -- кто-то спер сумочку. А там и деньги и документы, ни дай Бог никому такое западло...

Они сами немки были им еще как жителям европы не много проблем, а вот жителям России в такой ситуации было бы крайне хреново оказаться.

Хотя чтобы кто-то в номера вламывался - про такое не слышал.... Гиды про это наверняка расскажут.

Все остальное просто супер, чистое море, веселые люди и постоянная атмосфера праздника, живут как будто последний день smile.gif
Мы жили в местечке под названием Salou (Costa Darada)
]]>http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&...090947,0.168915]]>

Очень приятное на мой взгляд место.
* на заподной стороне "выступа" почти никогда не бывает волн
* в соседнем городке La Pineda расположен прикольный клуб Pacha La Pineda - филиал клуба Pacha с Ибицы, там почти каждый день бывает что-то интересное, а в понедельник бывают мыльные вечеринки когда всех поливают пеной из здоровой пено-пушки smile.gif (фотик лучше не брать wink.gif )
* севрнее Салоу находится город Реуш, где куча магазинчиков, которые открываются с 19 вечера (есть даже такая экскурсия , типа за покупками).
* Из салоу на автобусе в любое время суток можно на автобусе добраться за 2.35 евро в юлбой из этих городков, погулять там и вернуться обратно. На автобусе сверху написано куда он идет - просто и удобно. Салоу - Лапинеда ~ 5-10 мин, Салоу - Таррагона вроде около 20 мин.
* Восточнее Салоу находится Таррагона - древнеримский город, есть что посомтреть, тоже неверотяная тьма магазинчиков.
* И наконец из салоу можно сесть на поезд, который привезет вас почти в центр Барселоны. (не ездил, подробностей не знаю)

вот такие дела smile.gif Если что-то еще будет интересно - спрашивай wink.gif
Кстати по ночам автобусы едут пряма к клубу, если мало народу, у них там конечная smile.gif

ой.. пасиба.. буду знать ((:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 25.07.2006 - 20:54

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 303
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 10459


Я ездил в июне в Испанию. Отдыхал в городке Камбрильсе рядом с Салоу. Там очень много рыбных рестаранчиков- на3 км пляжа более 100. Хорошие пляжи. В Салоу есть улица Барселона, там можно делать покупки. Очень много торгующих индусов-у них можно купить спортивные товары и форму фк Барселона( но лучше за ней едьте на стадион Ноу Камп). До Таррагоны ходит автобус, он довезёт вас до автовокзала, где не подалёку будет т/д Ероски. Там можно купить одежду и продукты питания( советую брать оливковое масло с пометкой Virgen extra с кислотностью до 0,5% и вино Rioga) . Слова шампанское вы не найдёте-в Испании оно называется Кава. Лучше всего брать марки Freixenet. На 0-вом этаже центра находятся римские бани. А вообще в Таррагоне есть много достопримечательностей. Недалеко от Салоу находится испанский диснейленд-Порт Авентура. Туда надо идти обязательно-удовольствие получат и взрослые, и дети. С французским Диснейлендом он не сравним. Обязательно посетите саму Барселону. Это красивейший город, рекомендую вечером примерно в пол десятого посетить поющие фонтаны. Вода красиво иллюминируется, и всплески воды сопровождаются музыкой.
Любители футбола должны посетить Ноу Камп-стадион Фк Барселоны. там можно зделать фотографии, посетить музей и приобрести атрибутику.
На горе Монжуик находится смотровая площадка, откуда открывается отличный вид на город.
Ещё можно отправиться в экскурсию на гору Монтсеррат. Там находится монастырь и статуя святой девы(надо прикоснуться к шару в её руках и загадать желание, и оно сбудется). В городе Фигейраше в нескольких часах езды от салоу находится дом-музей Сальвадора Дали. Творения этого мастера непонятны и странны, но вызывают любопытство.
Так же есть экскурсия на рыцарский турнир. Вы приезжаете в средневековый замок, садитесь на арене и смотрете спектакль, болея за определённого рыцаря. Во время действия вам подают суп, курицу, которые вам придётся есть без столовых приборов. Затем начинается дискотека, а потом перед вами танцуют танцоры фламенко.
В Испании вообще можно много где побывать. Советую вам посетить эту страну!!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 27.07.2006 - 23:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Цитата(Ron @ 25.07.2006 - 21:54) *
Я ездил в июне в Испанию. Отдыхал в городке Камбрильсе рядом с Салоу.


Я тоже был в Испании. Два раза. Один раз в городе Салоу. А второй раз бал на остраве Мальорка.
Оба раза был в мае месяце. Получил массу удовольствия от отдыха. Кстати, мне почему-то показалось что на острове было жарче, чем в Салоу. В общем всем тоже советую отдохнуть там хотя бы
недельку, а лучше две! yes.gif

Сообщение отредактировано MishaGT - 27.07.2006 - 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 12.08.2006 - 00:13

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Я туда если терь поеду то полюбому только на Ибицу - лучшие диджеи и клуба мира тусят там все лето, отрывное место! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 12.08.2006 - 22:55
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Не все едут в Испанию булками под тыц-тыц отрываться...

Расскажите лучше как там дела обстоят в декабре/январе. Совсем глухо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.10.2010 - 15:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(lookatme @ 28.10.2010 - 10:50) *
Может выберем Канары, но жена там была недавно ей не оч понра из за булыжного пляжа
Хочется рая прям, домик у воды, собственный пляж и все в этом роде

это где такой? был в прошлом году на Тенерифе, там пляжи отличные - песчаные и оч ухоженные. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 28.10.2010 - 19:42

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(1e0n @ 28.10.2010 - 16:16) *
это где такой? был в прошлом году на Тенерифе, там пляжи отличные - песчаные и оч ухоженные. 

Остров Гран Канарья
Да, уточнил сегодня, друзья были на Тенерифе, там черный песок от вулканов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.10.2010 - 22:20

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ну и нафик надо было на Гран канариан ехать?)) всем известно что Тенерифе лучшее место для отдыха в плане климата и пляжей во всей Испании) а песок черный не беда, он от этого хуже не становится, потом на Тенерифе не такой черный, как скажем на Кипре в Лимассоле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 28.10.2010 - 23:15

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Цитата(1e0n @ 28.10.2010 - 16:16) *
это где такой? был в прошлом году на Тенерифе, там пляжи отличные - песчаные и оч ухоженные. 

Мне все-таки кажется, что там каменистых пляжей больше, чем песчаных. Но песчаные там реально офигенные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:20