Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автобусные туры по Европе
blackjulycat
сообщение 26.04.2005 - 17:59

Черная Июльская Кошара
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1820
Регистрация: 15.10.2004
Пользователь №: 5002


Поделитесь мнением и впечатлениями пож-та ) Хочется съездить )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 26.04.2005 - 18:18

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


неплох автобусник по Чехии и Польше, но уж больно тяжко стоять по три часа на границах.
понравился "Окно в Париж", но ночные переезды тяжеловаты.

я все-таки предпочитаю авиатуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dim
сообщение 14.05.2005 - 22:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.06.2004
Пользователь №: 3877


Если не напрягают ночные переезды. то полный вперед. Цены на такие туры невысокие, а увидеть можно намного больше чем авиа-тур. Помимо туристического центра города (городов), видишь всю жизнь в Европе пока едишь. В свое время ездил и очень понравилось, особенно запомнились не туристические местечки, а окраины и деревушки по пути нашего тура. Очень красиво, особенно, когда все зелено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dutch Orange
сообщение 14.05.2005 - 23:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7604


Ой, мне оч нравиться....
Правда один недостаток это ночные переезды..... уж очень не удобно сидя спать...... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 15.05.2005 - 16:11

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


Летом взял автобусный тур по Скандинавии. До Питера поездом, оттуда автобусом (+ шикарный ночоной вояж на пароме из Финляндии в Швецию). Ночевали всё время в отелях или на пароме (в автобусе ни разу), но на автобусе днем разъежали очень много - пару раз по 500 км нарезали за день, а в среднем 300-400 км за день. Не скажу, что сильно уставали: я привык к таким перездам уже через пару дней. Ну а потом, хорошо иметь как минум две вещи: плеер и хорошего соседа wink.gif Тогда любые расстояния покажутся короткими. Что касается четырех стран по которым мы проехали, то везде было интересно, а в Норвегии - так только автобусом и ездить - там потрясающе живописная природа, фиорды, водопады, везде холмы, тонелли в скалах. По деньгам очень средне, скажем так. Так что могу всем посоветовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 25.08.2005 - 04:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Года 2-3 назад ездила из Германии во Францию и из Германии в Автрию автобусом..
Впечатления остались хорошие..Ездили в ночь..Поездка прошла гладко,без проишествий..Только спать сидя было неудобно..
Во Францию ездили двухэтажным автобусом..Если учитывать то,что мне всегда авто-дорога удавалась с трудом,то здесь все прошло на "ура"..мягко и комфортно,без укачиваний..Дороги там хорошие..
И в автобусах не пахло соляркой..гиды были русскоговорящие,милые и доброжелательные..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 25.08.2005 - 10:58

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Сколько стоит автобус до Франции или Германии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 25.08.2005 - 12:16

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


Цитата(K0zlik @ 25.08.2005 - 11:58)
Сколько стоит автобус до Франции или Германии?

Вот: ]]>http://www.tourtrans.ru/]]>.
Родители ездили этим летом от этой компании, все понравилось. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 25.08.2005 - 13:36

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Премного благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 21.01.2006 - 21:51

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Отзыв писал муж,а ездили июнь 2001.


Приехал из автобусного путешествия по Европе с кучей впечатлений. Думал, что будет хуже, так как прочитал много «лестных» впечатлений о разных фирмах и был готов почти к любой неожиданности. Можно, конечно, написать все плюсы и минусы поездки, субъективно, поэтому будет просто рассказ с небольшими комментариями автора.

Как мы покупали путевки.
Имея интернет, было не сложно выбрать из огромного количества турфирм и маршрутов то, что оптимально подходило под денежные средства и наши с женой пожелания. Тем более, у нас есть знакомая, которая не первый год ездит в автобусные туры и имеет какой-то опыт. Таким образом, мы остановились на «КРУГОЗОРЕ». Очень удобно в интернете на их сайте можно зайти и забронировать места в автобусе. Мы выбрали маршрут, в котором была Германия – Нидерланды – Бельгия – Франция – Люксембург – Германия. Два ночных переезда – до Германии и обратно в Москву. Даже забронировали места за столиком, для удобства. Первые маленькие разочарования постигли нас при заключении договора. Девушки, работницы офиса, постоянно отвлекались, звонили по телефону, общались между собой, поэтому сложно было получить исчерпывающие ответы на интересующие нас вопросы. По тексту договора было видно, что фирма за все снимает с себя ответственность, начиная с замены автобуса и заканчивая тем, что если клиент чего-то недополучил, то сам виноват. Но я сам работал в сфере услуг и знаю, что иногда попадаются такие уроды, которые потом прицепятся к мелочи и будут биться с пеной у рта доказывая, что правы. Поэтому мы запаслись оптимизмом и стали ждать нашего отъезда. Но так просто все и не думало кончаться. За 2 недели до отъезда оказалось, что по нашему маршруту группа не набралась, и нам предложили более дешевый маршрут на эту же дату. Мы согласились и при переоформлении путевки нам пообещали, что за нами останутся наши места за столиком.

Как мы выезжали из Москвы.
Автобус выезжал рано, в 7 утра надо было быть у офиса «КРУГОЗОРА». Первое, что не понравилось это то, что автобус был не фирменный – «кругозоровский» (как было обещано), да еще не такой планировки не полутора, а двухэтажный. Наши места в нем оказались не за столиком, а на втором этаже и окно перегораживала рама так, что обзора было мало. Оказалось, что «КРУГОЗОР» не набрал туристов на полный полутораэтажный автобус, и поделил двухэтажный с другой фирмой «АНКОР». Но, судя по ветреным работницам «КРУГОЗОРА» сообщить и предупредить об этом заранее они не могли. Хотя одна женщина, ехавшая с нами в автобусе, покупала этот тур на следующий день после того, как мы переоформили документы, и ей предлагали места за столиком (было известно о том, что будет другой автобус)….. Это как-то даже неуважение к клиентам.… Наш гид был от фирмы «АНКОР» и он пошел нам навстречу, места за столиком освободились после первой ночевки и мы довольные и счастливые проехали почти весь маршрут так, как и планировали.

О нашем гиде, автобусе и водителях.
Это конечно отдельная история. Наш гид нам очень понравился. В автобусе ехало пять-шесть детей, так они ему проходу не давали. Молодой человек лет 25-27 очень хорошо знающий свою работу. Сразу в начале поездки мы получили полную информацию о нашем маршруте, отелях (чего у «Кругозора» просто было не узнать – транзитная ночь неизвестно где…). Он дал нам номер своего мобильного телефона, для экстренных случаев. Благодаря нашему гиду мы быстро покончили с погранично-таможенными формальностями. В общем, у нас не было проблем с ним, он знал пару языков и все делал быстро и четко. Мы не ждали долго размещений в гостиницах, вся информация о стране сразу предоставлялась. К автобусу, который поначалу нас не порадовал, мы потом привыкли, мы его полюбили, как дом родной. Водители, литовцы, очень порадовали своим отношением к нам. Были всегда вежливы и доброжелательны. Мы даже не испытывали усталости, находясь весь день в автобусе. Тяжело было в первую ночь, и тогда, когда после ночного переезда бывали экскурсии, а так, в общем, уставали редко. Если кто поедет в автобусный тур и ваш автобус будет «Неоплан», желтый, литовский, с надписью «DILIZANSAS», с номером KVP-640, водителями Нептунасом и Ричардом, а если еще и гидом будет Максим от фирмы «АнкоР» - получите, я думаю, большое удовольствие от поездки.

О гостиницах и экскурсиях.
На нашем пути было три гостиницы. Первая транзитная ночь в Германии – ночевка в Сербской церкви-приходе. Хотелось поскорее добраться до койки, поэтому мы не обратили особого внимания на недочеты в гостинице. Гостиница в Париже оставила не очень хорошие впечатления. Номер маленький, не грязный, но потертый какой-то. Окна выходили на какую-то помойку, не понравилось. Можно было выбрать и лучше. Гостиница в Германии с символическим названием «ЭТАП» понравилась больше. Номер хороший, большой и удобный. По экскурсиям можно сказать, что, в общем, понравились. В Амстердаме, на водной прогулке по каналам на катере, наш экскурсовод очень скудно рассказывала об окружающем, хотя другой экскурсовод, с катера, давала намного больше информации на английском языке. В Париже у нас был самый лучший русскоговорящий гид города. Очень порадовала дополнительная экскурсия по Мюнхену, которая не входила в маршрут.

В заключении хотел сказать, что в следующий раз мы с женой с «Кругозором» не поедем. Желательно брать гостиницы все-таки не менее 3 звездочек, в Париже, так обязательно. Не поскупиться на расходы и купить места за столиком в автобусе, а за 2-х местное размещение можно и не доплачивать, потому что семью из двух человек в трехместный номер не поселят. И ехать лучше в более долгий маршрут – больше увидишь, и не поскупиться на поезд до Берлина. А то все галопом.
Всем кто читал, наилучших пожеланий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перечная мята
сообщение 22.01.2006 - 18:14

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7742


С Кругозором лучше всего ехать в Англию, а так, я почти всю европу исколесила на автобусе, и самая лучшая фирма на данный момент среди огромного множества, это Старый город. Конечно, учитывая, что везде есть свои неприятные стороны. А Двухэтажным лучше на мой взгляд вообще никогда не ездить. И вообще ни один самолет не заменит того, что увидишь по дороге tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 22.01.2006 - 22:20

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Перечная мята @ 22.01.2006 - 18:14)
И вообще ни один самолет не заменит того, что увидишь по дороге  tongue.gif


Это точно-даже проездом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 5.02.2006 - 20:35

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Akira @ 15.05.2005 - 16:11)
Летом взял автобусный тур по Скандинавии. До Питера поездом, оттуда автобусом (+ шикарный ночоной вояж на пароме из Финляндии в Швецию). Ночевали всё время в отелях или на пароме (в автобусе ни разу), но на автобусе днем разъежали очень много  - пару раз по 500 км нарезали за день, а в среднем 300-400 км за день. Не скажу, что сильно уставали: я привык к таким перездам уже через пару дней. Ну а потом, хорошо иметь как минум две вещи: плеер и хорошего соседа  wink.gif Тогда любые расстояния покажутся короткими. Что касается четырех стран по которым мы проехали, то везде было интересно, а в Норвегии - так только автобусом и ездить - там потрясающе живописная природа, фиорды, водопады, везде холмы, тонелли в скалах. По деньгам очень средне, скажем так. Так что могу всем посоветовать.

Слушай, а ты через какую контору ездил?
Я по Скандинавии (Ф+Ш+Н+Д) ездил через ТурТрансВояж smile.gif Классная поездка была!!! bes.gif
Особенно понравилось в Дании.
з.ы. Расстояния в 500-600 км в день нам не помехал. Только когда во фьорды поехали, то тогда было весело. Горный серпантин и всё такое smile.gif
А ещё одну бабку стало мутить. Ну она и new0_59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsenal
сообщение 5.02.2006 - 22:29

G_Unit fan
******

Группа: Участник
Сообщений: 1064
Регистрация: 28.09.2004
Пользователь №: 4834


Цитата(docent @ 5.02.2006 - 20:35)
Слушай, а ты через какую контору ездил?
Я по Скандинавии (Ф+Ш+Н+Д) ездил через ТурТрансВояж smile.gif  Классная поездка была!!! bes.gif
Особенно понравилось в Дании.
з.ы. Расстояния в 500-600 км в день нам не помехал. Только когда во фьорды поехали, то тогда было весело. Горный серпантин  и всё такое smile.gif
А ещё одну бабку стало мутить. Ну она и  new0_59.gif

Вот у мя родаки прошлым летом тоже от этой компании ездили и тоже Фьерды. Им очень понравилось smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 12.02.2006 - 15:13

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Werwolf @ 5.02.2006 - 22:29) *
Вот у мя родаки прошлым летом тоже от этой компании ездили и тоже Фьерды. Им очень понравилось smile.gif

Ещё бы, во фьордах красотища необыкновенная!
з.ы. И автобус у нас был реальный bes.gif Мне понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 13.02.2006 - 11:05

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


Перечная мята
Цитата(Перечная мята @ 22.01.2006 - 18:14) *
И вообще ни один самолет не заменит того, что увидишь по дороге


например, многочасовых автобусных очередей на беларусско-польской и польско-немецкой границе. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 13.02.2006 - 19:22

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(mertvaya_sobachka @ 13.02.2006 - 11:05) *
Перечная мята

например, многочасовых автобусных очередей на беларусско-польской и польско-немецкой границе. wink.gif

Это уже издержки автобусного вида туризма. sad.gif зато платишь за это небольшие деньги,хотя бы по сравнению с тем если ехать самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 13.02.2006 - 19:51

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


Patrikeevna

не скажите.
есть еще отнюдь не более дорогой вид самостоятельного путешествия - железными дорогами.
кто ездил европейскими поездами, тот поймет - это совсем не то же самое, что РЖД. smile.gif
но тут нужно две вещи: 1) самостоятельность 2) знание языков и умение ориентироваться.
иначе очень легко запутаться в хитросплетениях европейской ж/д системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 15.02.2006 - 16:36

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(mertvaya_sobachka @ 13.02.2006 - 11:05) *
Перечная мята
например, многочасовых автобусных очередей на беларусско-польской и польско-немецкой границе. wink.gif

Если б хоть один догадался поехать не через Брест, а через Домачово wink.gif
Там очередь в десятки раз меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 15.02.2006 - 17:33

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(K0zlik @ 15.02.2006 - 16:36) *
Если б хоть один догадался поехать не через Брест, а через Домачово wink.gif
Там очередь в десятки раз меньше.

newconfus.gif Спасибо за совет!!!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 09:40