Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как справиться с хомяком?
МиЦк
сообщение 13.05.2005 - 21:46

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(NaeZDnica @ 13.05.2005 - 00:14)
Не боись, они не больно кусаются. Я своего в таком случае по носу щелбан даю, у него сразу охота отбивается кусаться. Главное, показать, кто здесь хозяин. А так они прикольные. Только шустрые очень


Ага, у моей подруги есть такой хомяк, который оч больно кусается и ему пофиг, когда ему по носу даешь, он вообще не любит чужаков, да и вообще никого не любит, прям терминатор ползающий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoZza
сообщение 14.05.2005 - 18:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 2.10.2003
Пользователь №: 239


Цитата(NaeZDnica @ 12.05.2005 - 23:14)
Не боись, они не больно кусаются. Я своего в таком случае по носу щелбан даю, у него сразу охота отбивается кусаться. Главное, показать, кто здесь хозяин. А так они прикольные. Только шустрые очень


...............Долби почаще...и он дуба даст...набпример кролика можно таким ударом кокнуть smile.gif......................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 16.05.2005 - 01:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Цитата(NaeZDnica @ 13.05.2005 - 00:14)
Не боись, они не больно кусаются. Я своего в таком случае по носу щелбан даю, у него сразу охота отбивается кусаться. Главное, показать, кто здесь хозяин. А так они прикольные. Только шустрые очень



Не пришлось его по носу щелкать - видимо домашний хомяк и к рукам привык, но советом твоим в крайнем случае воспользуюсь, хотя надеюсь, что не придеться мне этого делать bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GUM
сообщение 20.05.2005 - 18:31

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5284


У меня хомяк был . Чтохарактерно жил на балконе в сторой галоше . А потом кудато пропал . Не выпускай его на балкон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 20.05.2005 - 20:05

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


У меня живёт морская свинака (я к тому, что тоже грызун), так я не рискую руку совать к ней в клетку. За то мама, совершенно спокойно вынимает эту пушистую кусачку.
Я когда то увидела какие зубки у морской свинки, даже и не хочется теперь узнавать их в действии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy
сообщение 23.05.2005 - 22:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 290
Регистрация: 4.04.2005
Пользователь №: 7321


Цитата(Gera @ 20.05.2005 - 20:06)
У меня живёт морская свинака (я к тому, что тоже грызун), так я не рискую руку совать к ней в клетку. За то мама, совершенно спокойно вынимает эту пушистую кусачку.
Я когда то увидела какие зубки у морской свинки, даже и не хочется теперь узнавать их в действии.

А ты не боись....на руку одень , например, перчаточку ...скажем кожанную.. и в перед tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 24.05.2005 - 16:43

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Galaxy @ 23.05.2005 - 22:26)
А ты не боись....на руку одень , например, перчаточку ...скажем кожанную.. и в перед tongue.gif

Я с удовольствием предоставлю тебе такую возможность tongue.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 26.05.2005 - 00:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Гогк @ 3.05.2005 - 15:33)
Мы вот ночью, как-то случайно наступили на своего. Он лежал пару дней отходил от стресса. Но видно не справился с ним и умер... Со временем узнали, что хомяк любил поточить зубы об провод который шел к электро-плите. И почти завершил свой терракт, но случайная смерть спасла нас от замыкания проводки и возгорания кухни.


а у мя у друга хомяк залез в духовку и ам застрял его немогли найти и забили...а потом через пару месяцев когда маман затеяла помывку плиты и жаровни...обнаружили тело хомячка,засохшее и зажаренное....
жесть!

а у мя хомяк дибил бешенный всех кусает его на руки брал ткоа один человек и то,хомяк его хряснул пару раз за пальцы...низнаю что и делать,как сн им совладать...может спирта ему налить что бы спокойнее было клетку чистить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 26.05.2005 - 01:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Цитата(FRAER @ 26.05.2005 - 01:21)
а у мя хомяк дибил бешенный всех кусает его на руки брал ткоа один человек и то,хомяк его хряснул пару раз за пальцы...низнаю что и делать,как сн им совладать...может спирта ему налить что бы спокойнее было клетку чистить...



Да, не повезло тебе с хомяком. У меня вроде и не кусается, и клетку я ему спокойно чищу, да и вообще на руках сидит с удовольствием. Кусал тока один раз - когда мы его первый раз ловили, да и то - варежкуsmile.gif. Наверно все-таки хомяк хомяку рознь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_[Boroda]_*
сообщение 30.05.2005 - 17:06
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(sunlight @ 26.05.2005 - 01:44)
Да, не повезло тебе с хомяком. У меня вроде и не кусается, и клетку я ему спокойно чищу, да и вообще на руках сидит с удовольствием. Кусал тока один раз - когда мы его первый раз ловили, да и то - варежкуsmile.gif. Наверно все-таки хомяк хомяку рознь.
Слушай,хочешь научить свою мышь писать в горшок-я сегодня темку про это сделал,ну как научить-у тя бошка от вони 3-4 года болеть не будет,чес слово.Ну кому не говорю никто не верит нау-хау такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 30.05.2005 - 17:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Цитата(Glad @ 30.05.2005 - 18:07)
Слушай,хочешь научить свою мышь писать в горшок-я сегодня темку про это сделал,ну как научить-у тя бошка от вони 3-4 года болеть не будет,чес слово.Ну кому не говорю никто не верит нау-хау такое.



Если убирать за ним почаще, то никакой вони не будет. А ты про какой горшок то говоришь, а то если цветочный, то это дело не прокатит - цветы у меня в доме не живут. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_[Boroda]_*
сообщение 2.07.2005 - 18:18
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Цитата(sunlight @ 30.05.2005 - 17:27)
Если убирать за ним почаще, то никакой вони не будет. А ты про какой горшок то говоришь, а то если цветочный, то это дело не прокатит - цветы у меня в доме не живут.  bye1.gif

Блин-Клинтон-Буш! Какой цветочный?! Старую крышку от пенала возьми-вот тебе и горшок!И чистить ничего в клетке не надо!Опилок не надо!Газетку постели,поменяй через неделю(он собака газету будет грызть и в свой дом тащить).И еще чистый пакет из-под сока литровый поставь-домик будет.Хомяк и его будет грызть,через месяц новый .Вот свежей травки принесть не забудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 2.07.2005 - 18:20

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Цитата(Glad @ 2.07.2005 - 19:18)
Опилок не надо!

с опилками лучше... они запах удерживают... так его долше не будет...
газету тоже лучше не стелить, т.к. от типографской краски хомяк со временем может отравиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_[Boroda]_*
сообщение 3.07.2005 - 12:08
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Цитата(Kal Vas Flam @ 2.07.2005 - 18:20)
с опилками лучше... они запах удерживают... так его долше не будет...
газету тоже лучше не стелить, т.к. от типографской краски хомяк со временем может отравиться...

Какие нахрен опилки!Ты че тоже в опилки писаешь?!У меня 4 года мышь писал в крышку,2-3 раза в день сполоснул и гуляй.Ну как детский горшок.А квадратный,потому что хомяки писают ТОЛЬКО ПО УГЛАМ!Он тебе средь клетки не писнет.Ты ж захочешь на улице в мж -в уголочек отойдешь.И мышь тоже.А еще нужно нарвать много бумаги и в его домик-коробку из-под сока запихнуть,тогда мышь не будет газету драть.Будут вопросы,поподробнее объясню,спрашивай не стесняйся. Мышь то как назвал?Моего Манюнь звали-брали девочку Маню,оказался мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filllim
сообщение 20.07.2009 - 20:58
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.07.2009
Пользователь №: 27134


А я вот нашел очень интересную статью по уходу за хомяками, очень подробно все написано и рассказано, множество всяческой полезной информации, не сомневаюсь, что ваши хомяки останутся очень довольны, а вы уж точно с ними справитесь smile.gif Вот ссылка на статью:http://1kmv.ru/index.php?title=%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%8F%D0%BA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata_shock
сообщение 28.08.2009 - 10:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 7.10.2005
Пользователь №: 10025


не знаю про какие вы там крышки говорите. чтобы хомяк в крышку писал.
может он еще за собой и убирать научится? biggrin.gif

у меня мор.свинья. не кусается. только если ее тыркать. живот, лапки)
ей не нравится. а так пальчики лижет, и пищит истошно, если боиться чего -то.
трусишко

читала, что они животные глупенькие. максимум чему можно научить -звонить в колокольчик.
так -голоса узнает, пищать начинает. шуршишь пакетом, в котором трава -тоже на жердочку усядется и ждет.
высматривает)

забавные существа, не более того)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKalashnikov
сообщение 21.10.2009 - 21:21
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28193


На пилораму не советую ходить, купите проще в зоомагазине опилки или гранулы, клетку лучше с горизонтальными прутьями, что бы он по ним мог карабкаться.
Отечественный корм так себе, дешев и бесполезен. Лучше покупать иностранный, в нем много различных смесей, хомяк только спасибо пропищит.
Воду обязательно иметь в поилочке. Все разговоры про - Дайте ему фрукты! - могут привести к тому, что в один прекрасный момент вы забудете положить свежий огурчик, а старый либо съеден либо высох. Поилка как правило сто процентов простоит неделю.


МОЖНО:

Основа рациона:

1. Сухой готовый корм для хомячков
2. Орешки (кр. миндаля, бразильского ореха): грецкий орех, кешью, фундук, семена кунжута, арахис
3. Ростки пшеницы, овса, люцерны, бамбука
4. Семечки: подсолнечника, тыквенные, дынные
5. Крупы: ячмень, пшеница, овес, греча, геркулес, чечевица
6. Ягоды: клубника, смородина, крыжовник, черника, черешня (без косточки!)
7. Овощи-фрукты: тыква (сырая), яблоки, морковь, перец болгарский, огурец, помидор (не зимний), редис, редька, цукини, кабачок, свекла, груша, абрикос, персик, дыня, патиссон, репа, баклажан (кроме перезревших!), виноград, банан, цветная капуста (сырая и вареная, но редко), кукуруза свежая, стручковая фасоль (можно разморозить замороженную), китайский салат (она же китайская капуста), брокколи, замороженная овощная смесь, слива (немного), свежий горошек, нут (бараний горох, замочить на ночь), молодой горох в стучках, шиповник (очищенный и в небольших количествах), сельдерей (немного, редко)
8. Вареные овощи: морковь, свекла, тыква, горох(без соли и недолго варить)
9. Зелень: петрушка, укроп, салат /и салат айсберг/, листья одуванчика и подорожника, клевер, крапива
10. Сухофрукты: изюм, курага, сушеные яблоки и груши, банановые чипсы
11. Все лиственные сорта деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза, фруктовых деревьев таких как вишня, груши, яблоня.
12. Лепестки роз
13. Попкорн без соли, сахара и жира (приготовленный дома) - как лакомство
14. Сушки - как лакомство
15. Плоды рожкового дерева

В качестве белковой составляющей рациона (2-3 раза в неделю что-нибудь одно):

14. Курица отварная без соли и приправ
16. Йогурт без сахара и добавок не более 1% жирности, бифилин
17. Творог 0-1% жирности
18. Кефир 0-1% жирности
19. Вареное куриное яйцо, вареное перепелиное яйцо
20. Бабочки, мучной червь, кузнечики, дождевые черви (только приобретенные в зоомагазинах!)
21. Нежирная вареная рыба
22. Креветки очищенные (редко)
23. Сушеный гаммарус (только приобретенный в зоомагазинах!)

Для прикармливания молодняка и больных животных:

24. Детское питание овощное и мясное (без соли, сахара, сои)
25. Каша на воде, детская безмолочная каша без соли, сои и глютена или просто крупы, замоченные в воде
26. Рис, варенный до клейкости(при поносе)
27. Масло растительное (немного, при запорах)

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, поскольку продукты из этого списка могут нанести здоровью зверька непоправимый урон:

1. Сыр
2. Готовый корм для волнистых попугайчиков, птичий корм, корм для других грызунов
3. Картофель
4. Хурма (допустима только очень сладкая и абсолютно не вяжущая, редко)
5. Желуди
6. Дропсы для грызунов
7. Хлеб белый
8. Хлебцы (можно давать только неострые, в составе которых нет соли, сахара и приправ)

НЕЛЬЗЯ

1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ
2. Масло сливочное
3. Цитрусовые
4. Сухие завтраки, мюсли
5. Миндаль, бразильский орех
6. Чеснок
7. Лук, лук-порей
8. Вишневые, абрикосовые косточки
9. Глазки сырого картофеля, картофельная кожура
10. Колбаса, сосиски
11. Коровье, козье молоко в чистом виде, а также в виде основы для каш
12. Сметана, сливки
13. Экзотические фрукты (и киви, гранат, авокадо, ананасы тоже)
14. Все жареное и жирное
15. Сухие макаронные изделия
16. Арбуз
17. Щавель
18. Тюльпан
19. Козинаки
20. Грибы
21. Мед (в чистом виде)
22. Ветки хвойных деревье (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги), так как они выделяют смолу вредную для хомяков.
23. Любые травы и растения, выросшие в городской черте
24. Фруктовые соки
25. Хлеб черный
26. Мята
27. Мотыль, насекомые, выловленные в природе
28. Капуста белокочанная, краснокочанная
29. Печенье, шоколад, мороженое


А в остальном разберетесь smile.gif

Посмотрите на нашего ]]>хомку]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 4.11.2009 - 23:16

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


что то хомякен наш стал себя странно вести. дней 5 уже еле двигается, потрясывает её во сне и когда не спит. выпустили из клеточки и стала заваливаться на бок. лапки передние поджимает. вобщем явно что то с ней плохо совсем блин. практически не кушает...
помогите люди добрые! мы так полюбили нашу Кобру... ваще чумовая хомячиха)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neyman
сообщение 4.11.2009 - 23:42

rapcore
******
12 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1360
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18421


спс, но совет нужен более дельный. да и комнату мы проветриваем, так что с воздухом всё в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 6.11.2009 - 20:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Neyman @ 4.11.2009 - 23:16) *
вобщем явно что то с ней плохо совсем блин. практически не кушает...
помогите люди добрые! мы так полюбили нашу Кобру...

А вот скажите... Вы знаете её возраст? Вполне возможно, что срок подошел. Не допускаете? Они живут очень не долго...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:43