Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где можно пить пиво и где — нельзя !, Новый закон !!!
San-San
сообщение 10.05.2005 - 20:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Цитата
На самом деле в США в общественных местах пить можно всем, кому более 21 года(и кто не нарушает общ. порядок). Но при этом нужно в обязательном порядке использовать вышеупомянутый непрозрачный пакет. Пакет - это не уловка, про него специально написано в законе.


Нет, на самом деле в США именно ЗАПРЕЩЕНО употреблять алкоголь в общественных местах.
А про пакеты не думаю, чтобы было сказано в законе. Это все равно, что в нашем законе о запрещении распития крепких спиртных напитков в общественных местах в отдельном параграфе указать примерно такое: "Разрешается пить водку сколько влезет, если бутылки спрятаны в пакеты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 10.05.2005 - 20:56

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


в вашингтоне д.с. никак и никому на улицах пить алкаху нельзя.. хоть в пакете, хоть как... думаю и в других штатах также.

а про наш закон... мде.. вот что-что, а законы у нас писать умеют megalol.gif megalol.gif megalol.gif
почему этот закон только про пиво? почему нельзя было прописать в законе алкогольные напитки или что-нить типо того...
и че за маза такая вводить законы что-то запрещающие, но без какого-либо наказания... бред короче

dust добавил(а) в нет данных
скоро в лес бегать будем не тока чтоб косяк скурить.. но и чтоб попить пивка megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San-San
сообщение 10.05.2005 - 21:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 388
Регистрация: 24.09.2004
Пользователь №: 4793


Цитата
в вашингтоне д.с. никак и никому на улицах пить алкаху нельзя.. хоть в пакете, хоть как... думаю и в других штатах также.


Про то и разговор, что закон-то есть, но его обходят легко. Вот выдержка с одной страницы (ссылка внешняя) ]]>http://www.btl.su/news.php?news=view:676]]>

В США в каждом штате и даже отдельном округе имеется собственное антиалкогольное законодательство. Например, в Вашингтоне (округ Колумбия) распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом виде на улицах, в парках, городском транспорте и в других общественных местах влечет за собой наказание в виде штрафа до 100 долларов или тюремного заключения до 90 дней. Впрочем, распивать спиртное на улице запрещено и в подавляющем большинстве других штатов. Поэтому некоторые любители горячительного пускаются на хитрость и прячут початые бутылки со спиртным в пакеты: заглянуть в них полиция не имеет права, поскольку пакет является частной собственностью, охраняемой законодательством.

А как-то у нас будет в подобном случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.05.2005 - 23:37
| Быстрая цитата | Сообщение #24



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:


Цитата(mental @ 10.05.2005 - 17:00)
Мне неприятно находиться с такими людьми, расслабляйся и пей пивко себя у себя в квартире после работы. Потерпеть сложно чтоли?
А многие помима "пивка" еще курят в тамборах хотя это запрещено, я например некурящий.



Да мне тоже может многое неприятно бывает. Ну и что с того? Чем тебе мешает бутылка пива в руке рядом сидящего человека?

Скажи спасибо, что у нас только в тамбурах курят.
В электричках например Горьковсого направления ещё и в самих вагонах draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 11.05.2005 - 20:09
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Kovich @ 11.05.2005 - 00:38)
Скажи спасибо, что у нас только в тамбурах курят.
В электричках например Горьковсого направления ещё и в самих вагонах   draz.gif

Это свинство и неуважение окружающих людей! Ведь в том вагоне могут быть пассажиры с детьми, например. Или астматики.
Тоже самое и со спиртным. Как мы можем воспитать нормальное общество, если сами развращаем детей и молодежь с малых лет?

Сообщение отредактировано Пуся007 - 11.05.2005 - 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.05.2005 - 19:22
| Быстрая цитата | Сообщение #26



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:


Цитата(Пуся007 @ 11.05.2005 - 21:10)
Это свинство и неуважение окружающих людей! Ведь в том вагоне могут быть пассажиры с детьми, например. Или астматики.
Тоже самое и со спиртным. Как мы можем воспитать нормальное общество, если сами развращаем детей и молодежь с малых лет?


Не знаю, лично я общество воспитывать не собираюсь. Да и вобще, разве это возможно?
Что значит "тоже самое и со спиртным?"
Про пассивное курение всё понятно. Но вот пассивного распития пива вроде ещё не изобрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 12.05.2005 - 19:56
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(mental @ 9.05.2005 - 20:52)
Это относится к любому возрасту?
Если да то это правильно, а то в электричках задолбали пить пиво! Каждый 3ий-4ый. С работенки возвращаются все и покупают ссаное пиво, и с размыленным взглядом едут суки. Бесит.
Хотя все равно будут пить, под контроль это взять нереально.  confused.gif

Когда я сажусь в электричку после работы (вот я сука), у меня размыленный взгляд не потому, что я пиво потребляю, а то что я встал в 7 утра, 2 часа добирался до работы стоя, на работе на ногах 9 часов, и естественно я уже просто подыхаю и падаю.Единственное что меня хоть немного спасает батл пива - немного раслабляет, хоть книжку почитать можно.А думаешь меня не бесит, я после работы взмыленный как лошадь, а напротив сидит какая нить свеженькая мадам, и рожу кривит при каждом моём глотке облегчения.На лице написано, буть её воля - ногами бы пинала.

Цитата(mental @ 10.05.2005 - 16:00)
Мне неприятно находиться с такими людьми, расслабляйся и пей пивко себя у себя в квартире после работы. Потерпеть сложно чтоли?

Cложно....
Ты не жил моей (и вообще чужой) жизнью, и не тебе судить о том, что я могу потерпеть и если ты крут, и сам способен потерпеть, в отличие от нас, так почему-бы тебе не проявить ту самую наивысшую благодетель по отношению к нам, которая именуется "терпение"? До своей квартиры...
Цитата(mental @ 10.05.2005 - 16:00)
А многие помима "пивка" еще курят в тамборах хотя это запрещено, я например некурящий.

Курящие заставляют оружающих дышать их дымом,я-же не заставляю никого пить пиво, которое я потребляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedric
сообщение 12.05.2005 - 19:58

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.03.2005
Пользователь №: 6870


Дык,я слышал,вроде как 100р за распитие пиво в неположенном месте,шраф-то.Или это надо гоблину довать чтоб отвязался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 12.05.2005 - 19:58
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





плевать на закон. буду пиво жрать где хочу. оштрафуют - наздоровье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 12.05.2005 - 22:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Цитата
Cложно....
Ты не жил моей (и вообще чужой) жизнью, и не тебе судить о том, что я могу потерпеть и если ты крут, и сам способен потерпеть, в отличие от нас, так почему-бы тебе не проявить ту самую наивысшую благодетель по отношению к нам, которая именуется "терпение"? До своей квартиры...

Непонял смысла фразы, я и так терплю при каждой поездке.
Кстати против пива, как такового, ничего не имею.

Сообщение отредактировано mental - 12.05.2005 - 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 12.05.2005 - 22:36
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Не вижу я в тебе терпения, вижу только бессилие.
Если бы ты мог тот всем кто с бутылкой "нехорошо" сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 12.05.2005 - 22:52

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(heuz @ 9.05.2005 - 20:21)
С кого деньги сдирать? Со студентов младших курсов да страшеклассников? Гыы, административная ответственность-то с 16 лет.

Так пусть дерут с родителей, вот они как раз и "разъяснят" своим чадам, что можно и где можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 13.05.2005 - 00:03

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 12.05.2005
Пользователь №: 7994


да о чем вы грите то.............вся суть то что ментам еще один повод дали на конфеты заработать, один ведь хер особо упирающихся в обезьянник будут отвозить, альтернатива тока одна- заплатить на месте.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 15.05.2005 - 12:09

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Вот статьи закона (изменённого)

Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах –
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
--------------------------------------------------------------------------------
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах –
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 15.05.2005 - 12:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Ничего не путаете?
1) Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.
2) Регулируется ФЗ "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"
3)Поправки о штрафах завернули, рассматривают с 1 МРОТом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 15.05.2005 - 12:44

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(heuz @ 15.05.2005 - 13:38)
Ничего не путаете?
1) Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

Так ведь поэтому и добавили туда слово пиво, т.к. оно может содержать менее 12 % спирта !



Вот первоисточник. Вопросы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heretic
сообщение 15.05.2005 - 13:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 229
Регистрация: 26.09.2004
Пользователь №: 4812


Речь идет о поправкаках в КоАП, которые будут регулироваться отдельным ФЗ. На данным момент я читал про один из таких №92484-4. Прошел ли он 1ое чтение мне неизвестно. Пока не примут штраф прежний - 1 МРОТ. Дайте линк, если что-то имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 15.05.2005 - 13:43

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Я думаю, что мало что изменится пока что, а со временем может быть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Кащей_*
сообщение 16.05.2005 - 05:50
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Пиво на улице можно будет пить по-американски: из непрозрачной тары

Федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе" вступает в силу сегодня, 15 апреля.

Розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения.

Все это верно лишь для взрослых - несовершеннолетним, согласно новым правилам, пиво запрещено продавать в любых общественных местах. Пить пиво и другие слабоалкогольные напитки в общественных местах юным россиянам также теперь нельзя.

Закон предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива.

Но самое главное - что пиво все равно можно будет пить на улице, правда, только в том случае, если она находится в непрозрачной таре. Заметим, что подобный закон уже давно действует в США.

Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5%.

В регионах России различные службы уже приступили к исполнению закона. Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловской железной дороги, в пригородных поездах следить за исполнением закона будут сотрудники линейного отделения внутренних дел на транспорте.

Во время рейдов милиционеры будут уделять особое внимание пассажирам, употребляющим пиво. По факту нарушения закона будет составлен протокол, пассажир будет привлечен к административной ответственности, пояснили в пресс-службе.

В автобусном управлении Екатеринбурга агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что его сотрудники также приступили к выполнению закона, но отметили, что кондукторы не имеют права взимать штраф или насильно высаживать пассажира из транспорта.

Закон был принят Государственной думой 9 февраля, одобрен Советом Федерации 25 февраля и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 9 марта 2005г.




]]>http://info.trud.ru/news/200504151259.shtml]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 16.05.2005 - 11:21

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Kovich @ 10.05.2005 - 12:31)
А че тебя это бесит? Какая тебе разница кто что пьёт? Почему я после работы не могу расслабиться и выпить бутылочку пивка в электричке?

По твоей логике и подрочить можно будет в электричке. А что, какая разница кто чем занимается??? Есть элементарные правила приличия. Или ты привык руками есть?

Цитата(Kovich @ 10.05.2005 - 23:38)
Да мне тоже может многое неприятно бывает. Ну и что с того? Чем тебе мешает бутылка пива в руке рядом сидящего человека?

Скажи спасибо, что у нас только в тамбурах курят.
В электричках например Горьковсого направления ещё и в самих вагонах  draz.gif

Например, запахом мешает. Не всем приятен запах пива. Да от него еще аппетит просыпается. И придется окружающим час ехать и слюни глотать. А там и до язвы недалеко...
В электричках нашего направления за курение внутри вагона курильщика бы вынесли из вагона ногами вперед
Слава богу, у меня электрички в прошлом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:03