Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сделано в "Эльдорадо"
Джеймс Бонд
сообщение 9.02.2005 - 18:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я давно уже слышал про брак из "Эльдорадо". На работу я купил у них телевизор, он был с браком. Знакомая решила там купить компьютер, при приезде домой - в нем не оказалось "вентилятора". Многие говорят, что все барахло там собирают в подвале...
Сегодня к нам пришел мастер из Протора по поводу гарантийного ремонта стиральной машины. Первый вопрос с порога: "Покупали в Эльдорадо?" Мы ответили:"Нет!!! А что...? И тут он нам сказал, что если бы мы сказали, что купили в Эльдорадо, он бы развернулся и ушел... С его слов, все барахло они закупают где-то в Китае, или что-то типа того... Все это барахло - конвеерный брак, который эльдорадовские умельцы в каких-то цехах доводят до работоспособного состояния. Их ресурс работы - 2 года как и в гарантии. Потом это барахло никто ремонтировать не будет. Мастера Протора, по-крайней мере отказываются подобную технику ремонтировать....

А Вы сталкивались с техникой из "Эльдорадо"? Действительно, для боссов из этой фирмы - это "золотая" речка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daddy
сообщение 9.02.2005 - 18:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 14.01.2005
Пользователь №: 6128


Угу. Телевизор. Полтора года работал ок, а потом видвигающийся динамик полетел... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 9.02.2005 - 18:53

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Ваще-то в первой такое слышу. Даже сложилось ощущение, что это антиреклама. В Эльдораде покупали совсем недавно кухонную плиту. Тьфу-тьфу, работает. Еще видеокамеру отец брал года 2 назад. Но он ей почти не пользуется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.02.2005 - 18:57


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ДеДушка @ 9.02.2005 - 18:53)
Ваще-то в первой такое слышу. Даже сложилось ощущение, что это антиреклама. В Эльдораде покупали совсем недавно кухонную плиту. Тьфу-тьфу, работает. Еще видеокамеру отец брал года 2 назад. Но он ей почти не пользуется...


Никакой антирекламы. Это мои подозрения. Если я не прав развейте эти сомнения! Кроме этого магазина, ничего подобного крупного у нас в городе нет. Если бы было - конкуренция все бы расставила на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otetc_yablok
сообщение 9.02.2005 - 19:31

Великий суслик
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2230
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 4969


Я тоже первый раз услышал об этом. Теперь стремно как-то там что-нибудь брать fear.gif
Покупал там несколько вещей, не помню точно что именно, плеер точно там брал - до сих пор работает вроде (всего 2 с половиной года прошло).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 9.02.2005 - 19:37

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата(leda_medicina @ 9.02.2005 - 17:57)
Кроме этого магазина, ничего подобного крупного у нас в городе нет. Если бы было - конкуренция все бы расставила на свои места.

Элефант еще имеется и магазин во Флейте.

В Эльдорадо покупал Дом. кинотеатр - работает каждый день причем сутками почти. все Ок
Еще микроволновка тоже все ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel_666
сообщение 9.02.2005 - 20:44

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5688


присоединяюсь к выше сказанному о том, что Эльдорадо лажа. Покупалась МП3 автомагнитола, проработала 1 месяц, потол оптика отъехала.
Вобщем Эльдорадо- tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Logi
сообщение 9.02.2005 - 20:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 7.05.2004
Пользователь №: 3467


В прошлом году родители купили телевизор. Не работал один динамик. Еле-еле обменяли на деньги. Больше туда ни ногой. Надеюсь что Элефант и Протор выживут среди неравных конкурентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
meot
сообщение 9.02.2005 - 22:50
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 688
Регистрация: 21.07.2004
Пользователь №: 4218


У меня все купленое в эльдораде пашет. Но... чайник филипс (сборка чешских собратьев) почему-то .... ржаветь начал - всякое видел но такое...

Брали телек Томсон - сборка Калининград - пашет нормально, но ловит хуже всех... А вот интересное бюло с фотиком - его гарантия была не от фирмы, официального диллера... а непонятно от кого. Правда пашет до сих пор.

Если честно мое мнение - у них есть нормальные товары, а есть лажа которую лучше не брать. Особенно товары с маркой Эльдорадо и известными марками, но стоящими не дорого..

Да и источник поставок некоторых их товаров неизвестен. Один из моих знакомых, оптовик по части мобильников года 3-4 назад удивлялся откуда у них такие цены - оптовая цена на некоторую технику была чуть меньше эльдорадовской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stam27
сообщение 9.02.2005 - 23:48

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 446
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2677


Тоже сталкивался с проблемой не качественного товара, но не сам, а знакомые ...
покупали микроволновку, что то полетело через месяц,
другие покупали видеокамеру(мало того что заявленной в каталоге не было т.к. она оказывается была одна(всего одна штука) по такой низкой цене)так другая проработала до поломки(не по вине покупателя) 3 месяца.


P.S. ну а про кредит, выдаваемый Эльдорадо(ну естественно не самим Эльдорадо а банками его финансирующими), я думаю что многие посмотрели телепередачу про них по TV(и 80% в этой передаче было правдой)!
Бесплатный сыр... сами знаете где wink.gif

Сообщение отредактировано Stam27 - 18.02.2006 - 08:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лира
сообщение 10.02.2005 - 00:43

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1097


У нас куплено в Эльдорадо 2 телевизора, которые куплены в разное время и работают пока(тьфу тьфу тьфу), и они в общем не так уж давно у нас, а вот двд у нас через полгода где-то глючить стал, так они его почти месяц ремонтировали, так как у них там завал и ставить даже некуда было...больще мы там ничего покупать не будем - рисковать не охото... dry.gif

Сообщение отредактировано Лира - 10.02.2005 - 00:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 10.02.2005 - 09:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 5425


Единственное, что купил в Эльдорадо - акустику в машину. И то потому что поклонник JVC. Больше не было нигде в городе ничего похожего. Но брать там не буду ничего. Отношение свинское. Там на входе надо табличку вешать: поймавшим консультанта - обслуживание вне очереди. Сначала они просто ходили толпой отирались у стойки. А потом у одного их них появился какой-то проблемный чек и 5 (!) консультантов бегали с ним по магазину и что-то громко обсуждали. Телефон хотел купить - не смогли толком ничего объяснить. Одного сразу же позвали помочь коробки подержать (!), второй просто не в курсе, что как и почему. А с друзьями пообщался - по всем магазинам Эльдорадо аналогичная картинка. Колонки вроде работают. (Тьфу-тьфу-тьфу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 10.02.2005 - 12:32

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Знакомый брал телик - в тот же день отвез обратно.
А вообще это было мне известно 2-3 года назад. Никогда ничего серъезного не покупаю в этом маге. Ацтой.

Батарейки, лампочки, коврик какой-нить еще можно, но технику.. Нафиг, нафиг..

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 10.02.2005 - 13:33

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Друг покупал в Эльдораде на Горбушке МП3 магнитолу Aiwa в машину. У них была спецакция, магнитола стоила на 1000(!) дешевле, чем такая же самая в фирменном магазине Aiwa на той же самой горбушке. В итоге магнитола оказалась вполне неплохой, работает и радует своего хозяина
Другой пример: этот же друг купил 100-герцовый телек в гипермаркете Метро. Там проверил - вроде все чики-пуки. А домой привезли - оказалось, что заводской брак, звук " высокочастотно скрипит". А в Метро просто из-за шума не услышал этого дефекта. Телек в Метро менять не стали, отправили сразу в сервис-центр. Там его и отремонтировали, делали недели 2-3
Он больше в Метро крупную быт технику не покупает.

Насчет обслуживания в Эльдорадо: когда мы в декабре там пытались купить плиту, отловить продавца действительно оказалось очень и очень сложно. Когда отловили, на него еще насели несколько потенциальных покупателей. Затем оказалось, что плита успела подорожать примерно на 1200 руб. (ценник при этом поменять сложно g.gif ). Под НГ подарков зато надарили: радиотелефон (так себе...) и утюг (хз, он так в коробке и лежит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 10.02.2005 - 20:08

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Я в Эльдорадо покупал чайник Siemens - уж очень он мне понравился, тот, что Porshe дизайнил. Работает вот уже много лет. Больше там ничего не брал, предпочитаю Элефант. Один из самых приятных магазинов с разумными ценами.

Про кредит: около месяца назад родители брали холодильник. Пошли в Эльдорадо, вроде всё здорово - 0% за всё и всё такое. Но выяснилось, что "первоначальный взнос может меняться" - это там приписочка такая была. И на данный холодильник он был 3000 рублей. В итоге получалось, что плата за кредит всё-таки есть и проценты - если всё честно посчитать - довольно высокие. В результате родители поехали в Протор и купили тот же самый холодильник там. Там никаких подколов не было и цена оказалась на 2000р меньше (купили точно также в рассрочку на 12 месяцев).

Про жалобы сервисных центров на технику из Эльдорадо слышал много раз и от разных людей. За консультантами там реально приходится бегать и это, надо сказать, бесит.

Кстати, покупка бракованного товара, затем ремонт его и продажа в магазине - это обычная практика. Достаточно много фирм, торгующих компами и бытовой техникой, этим занимаются. Таможенные пошлины минимальны, так как ввозится некондиция "на запчасти". А, как известно, таможенные поборы в цене товара составляют очень приличный кусок. При такой схеме и цена ввозимого товара очень низка, и пошлины низкие. Отремонтировал и вперёд. Внутрь телевизора-то вам залезть при покупке никто не даст. А внешне он вполне прилично выглядит - им же никто не пользовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 14.02.2005 - 00:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Купила пару лет назад в Эльдорадо на Плешке центр музыкальный Айва. Единсвенный минус - там с самого сначала кассетные деки плохо закрываются - вернее они открываются, их закрываешь, а они снова... Но вобще, если аккуратно, то все ок. Работает все пока...живо, тьфу, тьфу.... Тока я его за 7 тыщ. брала, а потом спустя год он там за 3,5 продавался.... Это вот Обидно. 8-)
А такая реклама Эльдорадо лично для меня даже подозрительна...особенно после того, как я не первый раз слышу о "качесве" товара.....
ЗЫ: Не буду покупать домашний кинотеатр там - раз так цену занизили - наверна скоро развалится..... 8,-/ g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 17.02.2005 - 04:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Лет 5 тому назат купила стир. машинку в Эльдорадо. Тьфу-тьфу-тьфу, работает.
Но вот обслуживание - ужас.
Покупка микроволновки в подарок:
Сначала долго просила разных продавцов обратить на меня внимание и посоветовать... спустя 20 мин. кто-то ко мне подошел... К этому моменту я уже определилась сама с выбором.
(П - Продавец)
Я - Мне нравится вот эта печь. Заверните! smile.gif
П - Хорошо, только у нее тарелки нет.
Я - (Растерялась) А разве у вас на складе нет другой? Или может взять тарелку от другой печи...
П - Она в единственном экземп., а тарелки мы не меняем...
Я - тогда вот эту (показываю на другую)
П - у нее тоже нет тарелки
Я - Тогда покажите у каких печей есть тарелки. dry.gif
..... Когда, наконец, СВЧ была выбрана, я еще 40 минут ждала, пока мне ее пробьют и завернут... wacko.gif Да еще это все с такой мордой делалось... как великое одолжение.

Я раньше приобрела карточку эльдорадовскую, а они потом отменили карточную систему, и моя карточка пропала. А я между прочим, за нее платила. Гадство.

Телефон вот к новому году тоже покупали в эльдорадо... Оч. плохое впечатление осталось от магазина.
ТехноСила по отношению к клиентам в лучшую сторону отличается. сегда САМИ подойдут, поинтересуются, не помочь ли...

У меня всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ricsen
сообщение 17.02.2005 - 17:52

шуршунчик
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 429
Регистрация: 7.07.2004
Пользователь №: 4086


Покупал там 2 домашних кинотеатра, печь, плиту, музыкальный центр\караоке crazy.gif
Все работает хорошо без нареканий g.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_renby_*
сообщение 18.02.2005 - 00:35
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





В Проторе иногда любят гнуть пальцы. Ремонт стиральных машин - самый дорогой в городе. А вот телевизоры и видеомагнитофоны чинять быстро и качественно.

И дело ведь не в магазине Эльдорадо (про качество товара). Просто реклама делает свое дело - люди "клюют" и покупают (продавцы же не хотят, не платят им за это, и не объясняют, что лучше).

Кстати, "М.Видео" тоже не фонтан.
3 года назад там были сонные продавцы, так и полгода назад. Стажер стажера учит - так можно сказать (Во всяком случае на Войковской и в Химках).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik
сообщение 18.02.2005 - 21:52

Such as not All
*******
орден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 5312
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 212


Недавно я работал на складе в Химках, которы поставляет продукцию в зеленоградский "Эльдорадо". Больше я там ничо покупать не буду, так как терь знают, как эту продукцию грузят bleh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 18:34