Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сделано в "Эльдорадо"
veic
сообщение 12.04.2005 - 15:39

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Mick Thunder @ 12.04.2005 - 14:45)
А вы пробовали поймать манагера в дибЭльдорадо? Мало того - они ни фига не знают ничего!
Да и пылесосов нормальных я там и не увидел.

Постараемся ответить на этот вопрос: когда магазин был на площади, продавцы - консультанты помимо зарплаты получали процент от сделок ( с продаж), у них был стимул захомутать клиента и впарить ему что-нить. На новом месте эту прибавочку с них сняли и остались они на голом окладе.
Поэтому они от нас и бегают с риторическим вопросом: "А нафига попу морщить?" draz.gif
инфа получена от знакомого сторожа, сорри - секъюрити...

Сообщение отредактировано veic - 14.04.2005 - 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 12.04.2005 - 17:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 5425


Значит руководство так заинтересовано в продаже товара, раз думают, что реклама по ящику лучше рекламы вживую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 16.04.2005 - 20:26

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Купил сегодня в "Эльдорадо" мониторчик Самсон SyncMaster 710v 17'' за 6 тысячев...Посмотрим, сколько отработает. Но 17-шку... за 6...Ну не мог пройти мимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 18.04.2005 - 11:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 18.11.2004
Пользователь №: 5425


Купил друг ДВД плеер в Эльдорадо. На месте не проверили. Приволок домой, все круто. Включили, вставили диск. Решили вынуть. Фигушки. На пульт не реагирует, на кнопки тоже. Выдрал из розетки. Потом этот прибор отказадся включаться. Приволок обратно.
- В сервис и не иначе
- Но вы же не проверили
- Ваши проблемы
Звонок на 5-000-000
- Кто вам сказал про 2 недели? Консультант? С ним и говорите.

Короче со крипом поменяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bryant
сообщение 23.04.2005 - 11:00

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 22.01.2004
Пользователь №: 1959


В эльдорадо вон продают cd-mp3 магнитолу за 1700 рубликов эт ваще бесплатно почти! У меня друг купил не нарадуется, вот думаю тож что ли приобрести, но боязно что то уж дешево очень хотя говорят что там акция какая-то (?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дао
сообщение 1.05.2005 - 00:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7817


Бред это всё, про сборку на коленке, товары проходят сертефикацию. Я в Эльдарадо в разное время брал CD плеер Сони, пылесос и стиральную машину Электролюкс, чайник Филипс. Всё работает безупречно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 8.05.2005 - 13:50

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


С неделю назад (или чуть больше), моя племянница взяла в ЭЛЬДОРАДО мобильный телефон.......... как выяснилось, в аппарате есть несколько функций которые не работают. Поменять или возвратить деньги в магазине отказались, сказали чтоб телефон везли в гарантийную мастерскую.
Вроде две недели на проверку ещё никто не отменял.

Сообщение отредактировано Gera - 8.05.2005 - 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 8.05.2005 - 13:55
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Контр-пост: Брал для мамки в подарок мобильник там (Nokia 7200) - 5 месяцев назад - никаких проблем... а насчет возврата - надо просто намекнуть им на права потребителей (во всех про них просто любят забывать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shneck
сообщение 16.05.2005 - 10:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 511


Цитата(Gera @ 8.05.2005 - 13:51)
С неделю назад (или чуть больше), моя племянница взяла в ЭЛЬДОРАДО мобильный телефон..........  как выяснилось, в аппарате есть несколько функций которые не работают. Поменять или возвратить деньги в магазине отказались, сказали чтоб телефон везли в гарантийную мастерскую.
Вроде две недели на проверку ещё никто не отменял.


Какие "две недели"? Откуда вы этой чуши понабрали? Внимательнее закон надо читать. Так называемые "две недели" не работают в случае с электро-техникой (99% продукции таких магазинов), товарами личной гигиены (бритвы, фены, электро-щипцы) и т.д. и т.п. В том случае если при продаже товар был надлежащего качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 16.05.2005 - 13:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


В данном случае каждый по своему прав.
1 Действительно , мобильный телефон относится к перечню не продовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества , не подлежащих возврату или обмену ( постановление Правительства РФ от 19.01.98г №55 пункт “ Технически сложные товары “)
Но! Как я понял , племянница Геры купила телефон уже с браком , т.е. НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Согласно :
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в СЕМИДНЕВНЫЙ срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Доказывать какого качества изделие , можно только в суде.

А 14 дней это ст.25 данного закона , но она сдесь не работает.

На месте племянницы я бы подошёл к продавцам этого магазина и обьяснил какие действия собираюсь предпринять. Думаю ей бы поменяли. Если нет , то назначаешь не зависимую экспертизу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ уведомлением магазина , для пресудствия их на экспертизе.С этим заключением топаешь в суд. Решения суда думаю будет положительным . Возврат денег , плюс моральный ущерб , судебные издержки и т.д.
ЭЛЬДОРАДО не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOT
сообщение 16.05.2005 - 13:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 500


Да только вот сколько судебный процесс может длиться sleep.gif . Хотя из-за неисправного моба можно и подсуетиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shneck
сообщение 16.05.2005 - 19:01

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 511


2Buliwyf

Совершенно справедливо.... Только от себя рекомендовал бы покупателю пойти в магазин и написать заявление, что мол тогда-то мною был куплен телефон, в нем выявились такие-то недостатки, от ремонта отказываюсь, прошу...... И далее указать свои требования. Это должно ускорить дело, по закону они обязаны дать ответ на письменное заявление в течение 10 дней. Думаю они предпочтут вернуть деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buliwyf
сообщение 16.05.2005 - 20:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 15.11.2004
Пользователь №: 5378


Совет нормальный. У меня только несколько вопросов. По какому закону они должны ответить в течении 10 дней? Если исходить из делопроизводства , то 30 дней. И ещё , я бы посоветовал написать заявление в ДВУХ экземплярах. Одно оставить у них , а на другом получить входящий номер от них. В заявлении ещё указать свой почтовый адрес. Хотя в законе какие то сроки точно есть. Если кому интересно , то поищу.

Сообщение отредактировано Buliwyf - 16.05.2005 - 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shneck
сообщение 16.05.2005 - 21:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 511


Цитата(Buliwyf @ 16.05.2005 - 20:04)
Совет нормальный. У меня только несколько вопросов. По какому закону они должны ответить в течении 10 дней? Если исходить из делопроизводства , то 30 дней. И ещё , я бы посоветовал написать заявление в ДВУХ экземплярах. Одно оставить у них , а на другом получить входящий номер от них. В заявлении ещё указать свой почтовый адрес. Хотя в законе какие то сроки точно есть. Если кому интересно , то поищу.


Чесно сказать не помню, но т.к. сам часто сталкиваюсь на работе с подобным, то слышал об этом не раз....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FerGie
сообщение 19.05.2005 - 19:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 22.02.2005
Пользователь №: 6708


Дело было в сентябре прошлого года. На свадьбу нашему другу, мы коллективом решили подарить стиральную машинку. Пришли в Эльдорадо в Бибирево (рядом с работой), выбрали, заказали доставку с расчетом что-бы привезли на кануне, ждем. Доставили вовремя. но когда выгрузили товар, то оказалось что вся коробка засыпана цементом. Сняли коробку, полиэтиленовая упаковка то же вся в цементе. Цемент оказался и на самой стиралке. И возвращать некогда, на следующий день свадьба, пришлось стиралку саму отстирывать с порошком. Грузчики объяснили, что мол у них на складе ввесь товар хранится вперемешку со строительными материалами.
Но сам прикол в том , что через неделю звонят с Эльдорадо и спрашивают как я оцениваю качество работы и доставки. Вот здесь я и сказал им, что о них думаю, на что девушка оператор невозмутимо ответила, что это служба доставки подхалтуривает по совместительству. Во такой сервис. А на счет как работает, ничего сказать не могу, так как машинка до сих пор стоит на работе, товарищу нашему все забрать ее некогда . Мы ведь в кафе на свадьбу все не потащили, а вручили только паспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 19.05.2005 - 20:50

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Странно, должны были доставить то, на что ткнули пальцем в магазине, а не со склада... g.gif

Сообщение отредактировано veic - 19.05.2005 - 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerosine
сообщение 19.05.2005 - 20:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 12.03.2004
Пользователь №: 2705


В Эльдорадо вообще халтурщики какие то!
Покупали мы у них музыкальный центр.
Не помню точно за скоко но что то около 15000
Они говорят мол стоко то он стоит и у вас 1 год гарантии
А если доплатите ещё то у вас буде 3 года гарантии
(мы не чего не платили решили что он если нормально сделан то всё будет ОК)
Но вот не давно сломался он. Мы отнесли в сервис. А там зашел разговор о магазине где мы его брали. И нам сказали что у нашего центра полюбому 3 года гарантии , а то что они нам сказали -Это их попытки подработать)
Вот так то!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Replay
сообщение 20.05.2005 - 16:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 27.03.2005
Пользователь №: 7189


Покупал там наушники:

Просишь подойти продавца - он медленно,неохотно подходит через 10 минут,делая мне большое одолжение и достаёт наушники, уж не говорю,что он мне что-торассказал про них...

Уши конечно оказались полным г... и скоро одно ухо отказывалось играть...

Сообщение отредактировано Replay - 20.05.2005 - 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shneck
сообщение 21.05.2005 - 12:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 511


Цитата(Blaky @ 20.05.2005 - 19:38)
p.s Кстати цена на ценнике отличалась. Подошел к кассе магнитола оказалась дороже на 200р. Хотя ценник был сделан 3 дня назад.


В этом случае, на законном основании, требуйте продать по ценнику. Перепутан он или нет - это их проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ka1n™
сообщение 21.05.2005 - 13:56

..Old man in the soul
******
орден V степениорден I степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1513
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 176


Брал значится после Нового Года, телевизор (трубка) Philips, большой такой.. прикольный =). Привез домой... подключил... подключил ДВД и все дела... всю ноч смотрели с жинкой фильмы всякие.. клево =). На утро....... проснулся и решил посмотреть телек... включаю и нака.... звука 0. Я его выключаю и включаю снова и туууууут.... пропало еще и картинка.. КАК ВАМ ТАКОЕ????
Повез его обратно! Ну конечно же они сразу и не собирались ничего делать, пришлось включать все знания юриспруденции =) и наглую морду сделать пришлось! Мне предложили другой моник Sony плазму =)... прикольные ребята =). Я культурно (без мата) попросил вызвать главного.. позвали... Мы посмотрели эту Sony за 120 тыЩ =\, мне сказали бери...... я сказал.. нах пошли....... =). Со мной дружок был вот он как раз и хотел себе плазму.. во время осмотра этого "чуда", мы нашли там кучи браков во внешнем виде и попросили скидку и тут......... вы не поверите нам реально сделали скидку.. Дружок взял эту соньку за 90 вместо 120.... =0 прикольно да!
Вердикт: Эльдорадо - цензура. Но плазма (тьфу тьфу тьфу) работает и показывает =). А я как лох со старым телеком! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 09:52