Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к велосипедам на дорогах, интересно стало
Как вы относитесь к велосипедам и велосипедистам на дорогах?
Как вы относитесь к велосипедам и велосипедистам на дорогах?
Нормально, такие же участники движения, как машины и мотоциклы [ 13 ] ** [10.32%]
Нормально, но только если велосипедист знает и соблюдает ПДД [ 62 ] ** [49.21%]
Не очень хорошо; лучше бы их было поменьше [ 12 ] ** [9.52%]
Плохо, мешают ездить нормальному транспорту [ 15 ] ** [11.90%]
Я сам езжу на велосипеде [ 24 ] ** [19.05%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
denvor
сообщение 24.07.2005 - 13:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2628


Когда я был в Канаде, то стал свидетелем такой ситуации: мы ехали по дороге (2 полосы, без разметки) и догнали лисапедиста, который ехал по краю дороги. Водитель, который вполне мог бы его объехать, сбросил скорость и стал плестись сзади, пока лисапедист не махнул ему рукой "объезжай, мол". Когда мы его обгоняли, наш водитель поблагодарил его взмахом руки.

Я думаю, что нам не хватает уважения. К себе и к окружающим (на форуме это отчетливо видно). Как автомобилист и лисапедист, могу сказать, что автомобилисты плохо знают ПДД в смысле своих обязанностей и прав других участников движения. Потому как зачем мне знать его права, если я его могу задавить, а он меня - нет? Только если я себя уважаю настолько, чтобы уважать права других.

Иногда, когда я на машине вынужден притормозить, чтобы потом обогнать лисапедиста, возникает неконтролируемое раздражение, но я стараюсь гасить его, напоминая себе что ОН АБСОЛЮТНО РАВНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ. И еще - что завтра я поеду по этой дороге на работу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 24.07.2005 - 13:22

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Цитата(Garry Fischer @ 29.05.2005 - 11:19)
я согласен, что есть и велосипедисты не знаюшие правил дорожного движения, но автомобилисты просто правил уже теперь помоему специально не соблюдают, особенно, если с ними рядом велосипедист. Я ИМЕЮ ПРАВО ЕЗДИТЬ ПО ПРОЕХЖЕЙ ЧАСТИ. и ни кто здесь меня не оспорит. правила я соблюдаю, езжу в основном потоке частенько.

просто многоих злит, что велосипедисты ездят в основном потоке, а то порой и быстрее.

а вот меня бесят автомобилисты. которы ене считают велосипед средством транспорта.

может вы еще предложите велогонки проводить по пешеходным дорогам?

вот когда велосипедист едит по проезжей части, это не нормально, а вот когда какой нить УБЛЮДОК едет по пешеходной дорожке - это значит нормально, или когда они оставляют свой авто на тратуаре, это наверно тоже нормально.

так что не надо тут на велосипедистов гнать, сеачала сами выучите правила и научитесь их соблюдать

+1


Цитата(Diablo @ 1.07.2005 - 21:31)
Серег, это не бухой и не глухой, а кавказец, такой менталитет, хоть ты на 200 километрах гнать будешь, он тебе дорогу не уступит. А теперь по теме, вот такие идиоты и выводят водителей из себя, надо друг друга уважать.
fischer-ski а ты не думаешь что у тех "УБЛЮДКОВ", как ты их назвал есть причины так поступать? У меня например в дворе не хватает места для парковок и машину приходится ставить на тротуары, потому что больше некуда. А что ты имел под пешеходной дорожкой? Ту что вдоль Центрального проспекта? Так это ты планировщикам города спасибо скажи, а не автомобилистов опускай.

покупай гараж, благо их в городе развелось как кошек на кошек не резаных =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
highest
сообщение 24.07.2005 - 14:20

deaDLy
******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1325
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8479


Проголосовал за последний вариант, ибо сам езжу на велосипеде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 26.07.2005 - 17:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


Мне если честно не очень нравиться что велосипедисты ездиют по дорогам по которым езжут машины.Пусть ездиют за пешеходным дорожкам=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 2.07.2007 - 00:11

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Сам езжу на велосипеде, машине и даже, теперь, скутере... На велосипеде обычно по пешеходным дорожкам, но не всегда удобно (бордюры и загруженность пешеходок) если нет пешеходки вдоль дороги - скраю, при этом всегда машин боюсь. Но считаю что во всех взаимоотношениях на дороге, автомобилисты и велосипедисты равны. Но далеко не все себя адекватно ведут. как те, так и те... Это я вам говорю как человек, который постоянно катается на разных видах транспорта, и знаком с проблемами не понаслышке, и не однобоко. При прохождении перекрестков - велосипеды должны учитываться боьше чем машины... они менее защищены. Вот тут говорят "ездят козлы по дорогам" согласен, ОЧЕНЬ много. И это автомобилисты. Велосипеды машин просто побаиваются, и ведут себя аккуратно. А насчет "ублюдков". Эт оне все автомобилисты, а те, которые по пешеходке гоняют, всех пугают и никого не пропускают! Итог: Нужна культура общения и уважения на дороге и по жизни... Тогда никто никого парить не будут.
Пс: как то перезжаю по пеш переходу, на светофоре дорогу (у березки, наискосок) и тут от ПОКа хундай выворачивает НА КРАСНЫЙ, особо не спеша, и прет потихоньку через перекресток в сторону круга, четко мне наперерез! это как нормально? мог сбить! я б не остановился... попал бы он на баки... Вот так!

Сообщение отредактировано PEBN3OP - 2.07.2007 - 00:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonsterTruck
сообщение 2.07.2007 - 00:33

cantator
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1265
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 57


несмотря на то, что и на веле гоняю иногда летом (и такое бывает rofl.gif ) - я против движения велосипедистов по проезжей части. Для каждого должна быть своя проезжая часть. Для велосипедистов - велодорожки или тротуар на худой конец. Вам же не нравится если какоето не трезвое чудо или просто тупое прется посреди проезжей части пешком, так чем велосипедист, занимающий полосу итак уже перегруженных дорог города, лучше того пешехода? А вот на счет опасности - велосипедист, так же как и нетрезвый пешеход, опасен на дороге... почему - идея, я думаю, понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 2.07.2007 - 00:36

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Ревизор,не выдумывай.Велосепидисты не совсем адекватны(вернее не все).Сколько я вижу их на трассе так постоянно занимают половину дороги.При этом не смотрят кто едит сзади и на встречку.Я так один раз чуть не сбил одного(на встречу ехала машина).Ну а больше всего убивают малолетние скутеристы.Ноги бы поотрывал.О чем тока родители думают покупая эту хрень 10-15 летним соплякам!? spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 16.07.2007 - 14:49

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Может они и не все адекватны, но в основнном - нормальные люди, в пределах разумого ездящие, в отличе от малолетних сракеров и тд... да и скутеристов. Но места для движения не по дорогам реально мало! Иначе все бы там и ездили, а не по дорогам, рискую здоровьем и жизнью. По дорогам значительно удобней передвигаться. И кто, кстати, придумал что дороги ТОЛЬКО для машин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 16.07.2007 - 15:00

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Цитата(MonsterTruck @ 2.07.2007 - 01:33) *
несмотря на то, что и на веле гоняю иногда летом (и такое бывает rofl.gif ) - я против движения велосипедистов по проезжей части. Для каждого должна быть своя проезжая часть. Для велосипедистов - велодорожки или тротуар на худой конец. Вам же не нравится если какоето не трезвое чудо или просто тупое прется посреди проезжей части пешком, так чем велосипедист, занимающий полосу итак уже перегруженных дорог города, лучше того пешехода? А вот на счет опасности - велосипедист, так же как и нетрезвый пешеход, опасен на дороге... почему - идея, я думаю, понятна.

Полностью поддерживаю!! Очень неуютно себя чувствую в машине, когда приближается момент обгона такого вот велосипедиста. Всё время прям передергивает... Сама когда не велике катаюсь (что оооооочень редко), боюсь вообще на проезжую часть соваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 17.07.2007 - 22:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


в Зелеке езжу только по тротурам, но когда ездил в Алабушево, то на Западном проезде таки тротаура нету. Ехал по краю дороги, водилы нормально реагировали даже матом не бибикнули. Единственная опасность это один бешенный мотоциклисты, но это уже совесем другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 04:57