Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стерилизация животных, За и против. Опасно или нет?
Guest_МАЧО_*
сообщение 19.06.2005 - 17:23
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





я тоже ЗА стерилизацию. Жаль животных подвергать этому. Но в городах это необходимая мера по урегулированию рождаемости животных.
Люди же пользуются контрацептивами для контроля рождаемости.
А у животных - это стерилизация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zi0n
сообщение 5.07.2005 - 12:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 21.09.2004
Пользователь №: 4769


У меня 2 кошки стерилизованы!!! Причём одну 2 раза стерилизовали ( в первый раз чё то не доотрезали =)).. )
За то теперь не орут и не сЦат где попало!!!
Я ЗА стерилизацию!!!

Сообщение отредактировано Artes - 5.07.2005 - 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 5.07.2005 - 12:28
| Быстрая цитата | Сообщение #23


Гости





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 5.07.2005 - 13:28

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Not Right Now megalol.gif megalol.gif

а вапче стерилизация несомненно нужна... но не домашних жывотных (как тут многие пишут "вот у нас кошка стерилизована"), а всех, включая бездомных (а это основное), а вот тут уже возникают трудности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 5.07.2005 - 13:30
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Kal Vas Flam @ 5.07.2005 - 14:28)
а всех, включая бездомных
всех? а откуда будут появляться новые животные? из пробирки? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 5.07.2005 - 13:31

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Цитата(Not Right Now @ 5.07.2005 - 14:30)
всех? а откуда будут появляться новые животные? из пробирки? ohmy.gif

нет... всех всё равно стерилизовать невозможно, так что будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 5.07.2005 - 13:37
| Быстрая цитата | Сообщение #27


Гости





Цитата(Kal Vas Flam @ 5.07.2005 - 14:31)
нет... всех всё равно стерилизовать невозможно, так что будут...
может лучше людей стерелизовать? в последнее время просто пугающее число дибилов и идиоток. каково? не хочется? а над животными поглумимся?
РУКИ ОТРЫВАТЬ! ranting.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightvelvet
сообщение 5.07.2005 - 15:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 123
Регистрация: 19.11.2003
Пользователь №: 1033


Цитата(Not Right Now @ 5.07.2005 - 13:37)
может лучше людей стерелизовать? в последнее время просто пугающее число дибилов и идиоток. каково? не хочется? а над животными поглумимся?
РУКИ ОТРЫВАТЬ! ranting.gif

Вообще кастрация и стерелизация предназначена в основном для тех людей которые хотят одного жевотного в доме держать и не бояться что неожиданно вдруг появится ещё пятак другой зверья и при этом им их будет совершенно некуда девать только как стоять их продавать или ещё хуже усыплять и всё такое. Так что лучше помоему один раз провести такую процедуру и тогда животное успокоится со временем и человеку небудет стыдно перед животным когда он избавляется от только что появившихся на свет детьми данного животного.
Вот сама представь что ты будешь делать в таком положении??
а по поводу того что с такими темпами животных не останется это не правда, они будут всегда хотябы из-за того что скажем в мире полно народу которые занимаются заводчиством практически любого зверья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 5.07.2005 - 15:27
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





Цитата(nightvelvet @ 5.07.2005 - 16:25)
что ты будешь делать в таком положении??
каждому другу по котёнку. в чём проблема то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 5.07.2005 - 17:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Not Right Now @ 5.07.2005 - 16:27)
каждому другу по котёнку. в чём проблема то?

Проблема, что иногда друзья и знакомые отказываются брать. Особенно когда ты с этой просьбой ко всем обращаешься раз-два за год. И куда малышей - завезти подальше, погладить по голове и оставить на самостоятельное проживание? Или фф топпку? Я, к примеру, так бы не смогла. А значит, к этому времени бегало бы у меня по квартире штук этак приблизительно 15 (считая, что моей кошке 12 лет, в год бы она рожала четырех котят, а я бы не смогла раздать одну треть потомства) мохнатых друзей. Вот кайф-то. Мое мнение - в малогабаритных квартирах не стоит заниматься плодением четвероногого потомства, так же, как и держать крупных зверей. Потому что издевательство одно. И для зверей, и для людей.
ЗЫ А люди тоже при операциях от наркоза умирают. Даже когда зубы лечат, прямо в кресле - опа! Что теперь, прекратить все хирургические вмешательства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 6.07.2005 - 11:00

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я за кастрирование/стерилизование бездомных животных, уж больно их много стало. Как-то гуляла в 14-ом районе, так там собаки группировкми ходят уже, которые состоят из 4-8 собак. Они же плодятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisa
сообщение 6.07.2005 - 13:13

not lonely...
*******
орден I степениорден I степениорден V степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 2975
Регистрация: 5.07.2005
Пользователь №: 8769


g.gif у меня кошка около 3-х лет...стрелизовали т.к. часто едием на дачу...ничего операция прошла успешно..и теперь живет и радуется...
P.S. бездомных животных надо не кастрировать/стерилизовать а хозяев им искать...) bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 6.07.2005 - 13:27

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Да, только это всё упирается в деньги есть специальные приюты для бездомных животных, но с каждым годом их становится всё меньше. всем выгоднее дачу в Подмосковье построить, чем приют там какой-то содержать...суровая действительность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 6.07.2005 - 21:42

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Согласитесь, что один раз отловить всех бездомных собак и кошек и стерилизовать их - гораздо гуманнее, чем постоянно отлавливать годами и усыплять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_девчонка_*
сообщение 6.07.2005 - 21:55
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Одна частица меня говорит - это делать нельзя, потому что это уродует живе существа! Другая же частица говорит - это очищает наши улицы от бродячих животных. Возможно так думают многие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.07.2005 - 23:49

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


SEXXY,Если бы ты читала всю тему,то увидела бы граммотный пост : KOzlik,Многие думают, что животное будет мучатся, это неправда. Кошка не человек и не умеет заниматься сексом ради удовольствия. У них это просто инстинкты. Стерилизовал, и инстинкты исчезли. Все в порядке.

Сообщение отредактировано Адамас - 6.07.2005 - 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 7.07.2005 - 09:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Да все ж мы не в деревне живем, где кошки плодятся, гуляют сами по себе, и там же их постигает карающая длань естественного отбора в лице метко пущенной бутылки пьяного комбайнера или жутких кошачьих драк. Домашние кошки существуют в тепличных условиях, а значит, и плодиться им легче, если есть возможность. Поэтому домашние звери должны создавать минимум проблем для своих хозяев, помимо, разумеется, обычных-бытовых. Все-таки люди заводят животных не для них самих, а для собственного умиления. А пристраивать незапланированных малышей потом - жутчайшая морока. По мне, лучше до этого вообще не доводить. Хотя это, конечно, выбор каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 8.07.2005 - 11:57

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Адамас @ 7.07.2005 - 00:49)
SEXXY,Если бы ты читала всю тему,то увидела бы граммотный пост : KOzlik,Многие думают, что животное будет мучатся, это неправда. Кошка не человек и не умеет заниматься сексом ради удовольствия. У них это просто инстинкты. Стерилизовал, и инстинкты исчезли. Все в порядке.

Согласна, но в нашей стране это никому не надо почти что. У нас на днях соседа укусила бродячая собака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_eXtrem_*
сообщение 9.07.2005 - 09:37
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Цитата(AngeLique @ 8.07.2005 - 11:57)
Согласна, но в нашей стране это никому не надо почти что. У нас на днях соседа укусила бродячая собака.

Ой! А уколы ему от бешенства кололи? Это же ужасно.
Я тоже за то, чтобы бродячих животных стерилизовали. Их такое кол-во уже расплодилось. Ужас!
А насчет домашних..Ну не знаю. Пусть хозяева решают. Если кошка или собака не какой-то редкой породы и хозяева не являются заводчиками, то можно и стерелизовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 9.07.2005 - 10:18

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Меня тоже кусала собака лет 5-7 назад... Я забил тогда на уколы от бешенства... Лень было. Думал, ну, со мной-то уж точно ничего такого не случится. Как обычно дети думают. Слава богу, не случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 11:16