Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стерилизация животных, За и против. Опасно или нет?
nevermind
сообщение 9.07.2005 - 15:50

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Сосед пошел в больницу, ему сказали следующее: " ничего страшного, зеленочкой помажте и всё пройдёт".

Сообщение отредактировано AngeLique - 9.07.2005 - 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 9.07.2005 - 16:06
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(AngeLique @ 9.07.2005 - 16:50)
Сосед пошел в больницу, ему сказали следующее: " ничего страшного, зеленочкой помажте и всё пройдёт".

А могло всё кончиться хуже. Столбняк, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 9.07.2005 - 18:59
| Быстрая цитата | Сообщение #43


Гости





А я против стерилизации g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 12.07.2005 - 16:48

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Одназночно да, так намного спокойнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Mademoiselle_*
сообщение 14.07.2005 - 00:11
| Быстрая цитата | Сообщение #45


Гости





Цитата(Mick @ 12.07.2005 - 17:48)
Одназночно да, так намного спокойнее...

солидарна bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 17.07.2005 - 13:12
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Разумеется, операция такая нужна, только вероятно, речь должна идти не о СТЕРИЛИЗАЦИИ (это когда сохраняется половой статус животного, оно просто не может оплодотворить -самец - или зачать - самка) а О КАСТРАЦИИ - в результате кастрации животное теряет свой половой статус вместе с внутренними половыми органами (самка) и внешними (самец)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 17.07.2005 - 13:38
| Быстрая цитата | Сообщение #47


Гости





Цитата(Шевченко ЕА @ 17.07.2005 - 14:12)
Разумеется, операция такая нужна, только вероятно, речь должна идти не о СТЕРИЛИЗАЦИИ (это когда сохраняется половой статус животного, оно просто не может оплодотворить -самец - или зачать - самка) а О КАСТРАЦИИ - в результате кастрации животное теряет свой половой статус вместе с внутренними половыми органами (самка) и внешними (самец)

А зачем лишать всех органов-то? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 18.07.2005 - 17:57
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Цитата(Пуся007 @ 17.07.2005 - 14:38)
А зачем лишать всех органов-то?  huh.gif

При стерилизации кошка остаётся кошкой - она так же "течёт", кричит, воет, орёт, только забеременеть не может. Мало того, что это , мягко говоря, неудобно для посторонних. Такая операция увеличивает риск новообразований, воспалений и рака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 19.07.2005 - 04:26

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


У меня кошка после стерелизации и близко не подпускает котов к себе,не воет и не орет как раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 19.07.2005 - 09:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Просто очень часто происходит подмена понятий. КАСТРАЦИЯ - это удаление мужских половых желез, тестикул, в просторечии - яичек. Независимо от вида животных. СТЕРИЛИЗАЦИЯ (так считается) - это удаление женских половых желез - яичников. Правильнее эту операцию называть - овариоэктомия. Часто выполняется вместе с удалением матки - овариометроэктомия. Хотя вообще КАСТРАЦИЯ - полное удаление половых желез, а СТЕРИЛИЗАЦИЯ - всего лишь перевязка труб (кошки) /канатиков (коты). Что проблему, в общем-то, не снимает. Но так уже везде принято говорить про кошку, которой вырезали и матку и яичники - она стерилизована (а не кастрирована). Как бы кастрация - сугубо мужское, а стерилизация сугубо женское, хоть это и не совсем верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 19.07.2005 - 16:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


В общем-то ШЕБА вы правы - так привычнее, но с медицинской точки зрения и котшки и коты могут быть и кастрированы и стерилизованы. Среди заводчиков кошек такие животные назваются "ньютеры" - в американских системах или "альтеры" - т.е.нейтральные, другие. Кстати, они могут выставляться на выставках и получаюь обязательно призы и подарки. Так мы пропагандируем разумное ограничение численности кошек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 19.07.2005 - 18:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Цитата(Шевченко ЕА @ 19.07.2005 - 17:06)
В общем-то ШЕБА вы правы - так привычнее, но с медицинской точки зрения и котшки и коты могут быть и кастрированы и стерилизованы.

Я так и сказала bye1.gif
Специальные выставки для кастрированных/стерилизованных животных? интереесно! я бы не отказалась такую посетить yes.gif Только смысла-то в этих выставках, обычно ведь там все заводчики животному подыскивают партнера с хорошей родословной, чтобы помет породистый был и тп. Если только для услаждения хозяйских глаз, медальки коллекционировать...

Сообщение отредактировано Шеба - 20.07.2005 - 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoHER
сообщение 19.07.2005 - 18:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 30.01.2005
Пользователь №: 6359


Кострированные коты становятся толстыми и гоняются за бабочками... приклоьно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 20.07.2005 - 18:31
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Цитата(Шеба @ 19.07.2005 - 19:37)
Я так и сказала  bye1.gif
Специальные выставки для кастрированных/стерилизованных животных? интереесно! я бы не отказалась такую посетить  yes.gif Только смысла-то в этих выставках, обычно ведь там все заводчики животному подыскивают партнера с хорошей родословной, чтобы помет породистый был и тп. Если только для услаждения хозяйских глаз, медальки коллекционировать...[/quote]
Уважаемая Шеба! на каждой выставке есть класс кастратов - так что всё возможно. А зачем - правильно, потешить своё самолюбие - показать, какая красивая киса у меня есть - и получить полдарки. Прия-я-ятно!


Шевченко ЕА добавил(а) в нет данных
Цитата(xEpypr @ 19.07.2005 - 19:51)
Кострированные коты становятся толстыми и гоняются за бабочками... приклоьно smile.gif

Не всегда - толстыми, это зависит от обмена веществ, и от котов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexf
сообщение 25.07.2005 - 22:43
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6325


Мое мнение: если заводишь кота(кошку) стерилизовать не надо - это издевательство над природой. Не нравиться запах в квартире - не заводи. Покупай коттедж, а потом ...

Видел кота, которого стерилизовали, когда делал прививку собаке. Дали коту наркоз, а он не действует, стресс слишком большой ... вобщем не для слабонервных это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 27.07.2005 - 19:04
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


Короче так я понимаю - или не бери вообще животное или - ЧТО? давай ему размножаться и плодить НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ котят-щенят?
зайдите на сайт
]]>http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml]]>


Некачественная операция - это не повод. У котов вообще всё лучше делается под местным наркозом. У меня кошка - кастриована в 3 года - сейчас ей 13 лет - носится как паровоз и гоняет мячики.
Кастрация - это цивилизованное решение проблемы, а не "совковая" - травить бездомных кошек и собак газом, расстреливать и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexf
сообщение 27.07.2005 - 21:33
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6325


Цитата(Шевченко ЕА @ 27.07.2005 - 20:04)
Короче так я понимаю - или не бери вообще животное или - ЧТО? давай ему размножаться и плодить НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ котят-щенят?


Имел ввиду домашних животных.

У меня всегда были коты и проблем с котятами не было. Но у моих знакомых жили две кошки в квартире и они их не стерилизовали, а котят раздавали.
Если не хочется проблем - покупайте тамагочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шевченко ЕА
сообщение 28.07.2005 - 10:39
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 14.07.2005
Пользователь №: 8905


раздавали - кому? И что потом было с котятами?

гляньте на сайт - там судьба "розданных" котят. Я "в теме" с 1988 года и знаю к сожалению, плачевную статистику. От таких раздач - и море бездомных. То, что делают ваши знакомые - безответственно. Проблем как раз вы не хотите - котята родились, сбагрили абы кому и абы куда - наша советсь чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexf
сообщение 28.07.2005 - 20:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6325


Цитата(Шевченко ЕА @ 28.07.2005 - 11:39)
раздавали - кому? И что потом было с котятами?

гляньте на сайт - там судьба "розданных" котят. Я "в теме" с 1988 года и знаю к сожалению, плачевную статистику. От таких раздач - и море бездомных. То, что делают ваши знакомые - безответственно. Проблем как раз вы не хотите - котята родились, сбагрили абы кому и абы куда - наша советсь чиста.

Довольно убедительно. Почему только животные сразу не рождаются стерилизованными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 3.08.2005 - 23:40

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


У меня кот и кошка (британы) они по породе очень любвиобильны. Когда коту был год мы его кастрировали, (в Андреевке вет.леч.) Сейчас делают так, что кот на кошку лазит, а котят нет! Кот перенес операцию хорошо, сначала только был тощий, а теперь как колобок, морда больше ж.. в 2 раза!
biggrin.gif


bye1.gif

Р.s. Хотя конечно вмешиватся в природный процесс плохо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:14