Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

2.2.8 Запрещается публикация сообщений о продаже товаров и услуг на коммерческой основе (т.е. регулярная деятельность, направленная на извлечение прибыли), без соответствующей санкции Администрации Форума. За нарушение данного пункта правил следует: Предупреждение, а затем Бан (от 1 дня до бессрочного бана), также возможно удаление аккаунта. Конкретную меру наказания определяет Модератор соответствующего раздела или Администратор.

Для непонятливых поясняем. Коммерческая реклама возможна только в том случае, если она одобрена администрацией Форума. Для того, чтобы Ваша реклама стала одобренной - перед созданием темы напишите письмо какому-нибудь администратору или модераторам раздела и опишите то, что Вы собираетесь рекламировать. Имейте в виду, что санкционируется только та реклама, которая подразумевает наличие скидок и иных льгот для пользователей Форума. Если Вы не готовы предоставлять скидки - обращайтесь в Инфопортал и давайте платную рекламу в "шапке" форума.
Если обнаружится, что Вы на самом деле никаких скидок и льгот не предоставляете (то есть реклама имеет недостоверную информацию) - аккаунт и все темы удаляются, включается блокировка по ip.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стерилизация животных, За и против. Опасно или нет?
nevermind
сообщение 5.08.2005 - 16:19

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


У моей подруги тоже кот кастрирован, тоже на кошку залазеет =) (причем кошка его мама =) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 13.01.2007 - 00:45

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Мы стерелизуем кошку нашу, говорят нужно сделать это до того, как у неё проснётся инстинкт..чтоб не мучлась особо-не тосковала... конечно долго спорли, вроде как не хорошо зверюшку лешать части природы..но что поделать...пришли к выводу, что бездомные и ненужные котята-не нужны..только мучать-щас так жалко котят, которые бегают по подвалам... (вчера ходили за кормом..мимо магазина "сувениры" проходили...там был котёночек...ну первая мысль-отдать часть еды нашей кошки-этому котёнку, да и мужик там подозрительный начал пугать котёнка-орать, топать ногами (да! есть ещё такие люди!), жалко так!!! Котёночек получил свою добрую безвоздмездную порцию вискаса, лопал жадно..но вот только...дальше -то что? опять голод и холод!! и никто не погладит малютку..а он один...мёрзнет!!)... Ну так вот...решили стерилизовать..вот соберёмся духом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 13.01.2007 - 03:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


за ! можно избежать многих проблем в будущем
с распладением и умиртвлением живностей
Цитата(маркиза @ 3.08.2005 - 23:40) *
У меня кот и кошка (британы) они по породе очень любвиобильны. Когда коту был год мы его кастрировали, (в Андреевке вет.леч.) Сейчас делают так, что кот на кошку лазит, а котят нет! Кот перенес операцию хорошо, сначала только был тощий, а теперь как колобок, морда больше ж.. в 2 раза!
biggrin.gif
bye1.gif

Р.s. Хотя конечно вмешиватся в природный процесс плохо!

а котят нет? это типа как контрацептива на всю оставшиюся,оставили все лучшие)безопасный секс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 13.01.2007 - 14:00

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Цитата(K0zlik @ 9.07.2005 - 10:18) *
Меня тоже кусала собака лет 5-7 назад... Я забил тогда на уколы от бешенства... Лень было. Думал, ну, со мной-то уж точно ничего такого не случится. Как обычно дети думают. Слава богу, не случилось.

Я понимаю, что сообщение старое, но всё же...
100 процентов собак (не бродячих, а хозяйских) ежегодно, в обязательном порядке, вакцинируются от бешенства. Кроме того, прежде, чем получать законных 40 уколов - можно сдать анализ на эту болезнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 13.01.2007 - 14:39
| Быстрая цитата | Сообщение #65


Гости





Я читала, что животные при совокуплении в отличии от человека не получают "удовольствие". Их позывы основаны лишь на стремлении к продолжению рода. За или против кастрации/стерелизации- вопрос спорный. Я знаю, что кошка ни разу не котившаяся может стать очень злой. У нас был такой случай. Кошка прожила с нами лет шесть и ни разу не рожала. Она к себе никого не подпускала кроме моего папы. А когда папа умер- она вообще озверела- кидалась из под кресел на ноги, хватала за руки. В общем нам с ней пришлось расстаться- стало страшно за детей (они тогда еще совсем маленькие были) Ее приютила одинокая женщина из нашего же подъезда.
Лично я против кастрации/стерелизации, так как считаю, что сначала подобную операцию стоилобы провести на себе, а потом уже решать, насколько это "приятно" будет моему питомцу.
У нас потом была еще одна кошка и какое то время она жила вместе с котом моей сестры и у нас три раза были котята- мы всех пристроили в хорошие руки- не могу топить и убивать беззащитное создание (кроме тараканав и комаров).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 15.01.2007 - 14:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Да, я тоже знаю такой случай, кошке больше 10 лет, ни разу не рожала...зверь просто...кроме мамы друга никого не подпускает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 16.01.2007 - 00:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Лет 10 назад кастрировали бабушкиного кота, жив до сих пор.
Очень добрый и ласковый, единственное что - толстый (на руки уже взять тяжело), а кормить приходится кормом с добавками против мочекаменной болезни.
Нам врачи в ветклинике сказали, что при кастрации у кота повышается риск заболевания именно мочекаменной болезнью.
Хотя вроде вполне здоровым выглядит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lou
сообщение 4.02.2007 - 19:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 17506


У меня появился котенок случайно. Просто не удержалась и купила у тетушки за 10 рублей на рынке.

Кошечка просто чудо. Живая, подвижная, яркая, самодостаточная. С детства нашли у нее грыжу. Врач посоветовала (дабы избежать операции) побрить шерстку на пузе и прилепить туда под пластырь 5 руб. монетку. По идее должно было все зарасти.

В общем, не помогло, только промучились все, когда пластырь отдирали. Причем специальный покупали по рекомендации врача. Прям с кусочками кожи отдирался. Она орала, я плакала - жуть. решили ждать возраста, когда можно будет оперировать.

Оперировать пришлось совместно со стерилизацией, т.к. кошка периодически бывала в деревне, а при грыжи нельзя беременеть.

Делали операцию в Андреевке. Совместные 2 операции по стерилизации и зашиванию грыжи длились часа полтора. Врачи хорошие, приятные. Сделали все аккуратно и отдали киску в спец. бандаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 4.02.2007 - 22:24

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Короче: не опасно! sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 13.02.2007 - 11:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Нормально...кошка чувствует себя прекрасно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V O D K A
сообщение 13.02.2007 - 12:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 11022


а вот я знаю что коты и кошли очень злопамятны, если я его кастрирую он не будет мне мстить?

Сообщение отредактировано V O D K A - 13.02.2007 - 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 13.02.2007 - 18:36

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(V O D K A @ 13.02.2007 - 12:01) *
а вот я знаю что коты и кошли очень злопамятны, если я его кострирую он не будет мне мстить?

Не будет. new0_291.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belousov
сообщение 15.02.2007 - 16:05
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 95
Регистрация: 10.10.2006
Пользователь №: 15875


Я за кастрацию,и как раз моему котику сейчас уже почти полгода,в ближайшее время собираюсь именно это с ним и сделать,кто где посоветует его кастрировать,и сколько ето стоит???Сорь если вдруг темой ошибсяsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 27.02.2007 - 22:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Цитата(Belousov @ 15.02.2007 - 16:05) *
Я за кастрацию,и как раз моему котику сейчас уже почти полгода,в ближайшее время собираюсь именно это с ним и сделать,кто где посоветует его кастрировать,и сколько ето стоит???Сорь если вдруг темой ошибся sad.gif


В любой ветеринарке сделают....мы кошару нашу в ветстанцию возили к Цветко (имя такое smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsya
сообщение 27.02.2007 - 23:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16982


Моему уже почти четыре, кастрировали в восемь месяцев. Никаких проблем нет, на самом деле если кот живет в квартире, думаю лучше сделать стерилизацию, дабы не портить никому нервы. Предыдущего кота мы не кастрировали, результат - мы его отвезли бабушке, которая жила в поселке. Кстати, кот совсем не потолстел и не стал менее игривым и энергичным. Кастрацию проводили на дому, стоило около 600 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pantera
сообщение 17.03.2007 - 22:29

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(~*БоГиНя*~ @ 27.02.2007 - 22:46) *
В любой ветеринарке сделают....мы кошару нашу в ветстанцию возили к Цветко (имя такое smile.gif )

Кстати, этого вет. врача все хвалят. Нам тоже понравился. Еще мне понравилась Людмила Федоровна (врач со стажем). yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:42