Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем кормите своих кошек и котов?
Sexy_Jack
сообщение 6.07.2005 - 14:07

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


Цитата(Legion @ 6.07.2005 - 15:55)
Мой кот всю жизнь ест только мясо,и весит сейчас 8.3кг.!!!

Ты не перепутал ничего, а у тебя точно кошка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 6.07.2005 - 14:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Angel_ru @ 22.06.2005 - 13:05)
Я никогда не парилась над вопросом чем кормить кошку, не обязательно свою, любую. Не жрет, я за ней бегать с тарелками не буду, день не жрет, два, (естественно содержимое тарелки надо обновлять, пусть одним и тем же блюдом), на 3 день, подойдет, понюхает и сожрет.

Моя свекровь неск. лет назад нашла на даче персидского кота, он на даче жрал черный хлеб корки, и картофельную шелуху, потому что жрать хотел, и жрал то что есть. Потом свекровь его забрала к себе домой, кормила и макаронами и прочей ерундой, потом он уже не стал есть и сухой корм, и мясной Вискас, если утром он ел Вискас из кролика, он на обед кролика есть не будет, ему рыбий или говяжий подавай!!!! ходит морду воротит, она за ним бегает с тарелками, уговаривает. Я против этого! Этого я считаю быть не должно. Они быстро на голову содятся.

Моя тоже, поев мяса не очень-то сильно что-то другое ест, ей поставишь, она мясо ждет, моя логика такая - не хочешь, не надо, ушла на работу, пришла - миска не тронута, я ей заменяю содержимое, она опять не жрет...стоит до утра, утром уходя на работу, снова обновляю, прихожу с работы, миска чистая, доливаешь ей, жретЬ!!! Я считаю, нефига их баловать!!!! huh.gif



Полностью согласен с таким подходом к кормлению животных. Их нельзя очеловечивать, кормить с рук и сюсюкать по каждому поводу! Это животные, а не дети. Причем иногда люди к домашним животным относятся лучше, чем к собственным детям....
Если мне мать подкидывает своего кобелька той-пуделя, он у меня становится шелковым, всеядным и послушным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 6.07.2005 - 20:48

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Fodien,Хороший совет.Воспользуюсь им.
Джеймс Бонд,Вот видимо в этом и проблема моей кошки.Очеловечил я ее.Кормил с рук,резал рыбу и прочее маленькими кусочками как котенку.Привыкла.Так хоть бы ела...((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jewellery
сообщение 10.07.2005 - 00:40

Stepashka
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 571
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 8103


Мой кот сходит с ума от маслин,оливок,вискаса и креветок! А вот молоко не пьёт совсем g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 23.07.2005 - 13:52

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


У меня кот любит сливочную помадку. Сластёна, млин! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 23.07.2005 - 14:08
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Цитата(Адамас @ 6.07.2005 - 21:48)
Fodien,Хороший совет.Воспользуюсь им.
Джеймс Бонд,Вот видимо в этом и проблема моей кошки.Очеловечил я ее.Кормил с рук,резал рыбу и прочее маленькими кусочками как котенку.Привыкла.Так хоть бы ела...((

Я свою тоже вначале баловала, резала ей все мелкими кусочками...мясо порежешь мелко - ест, а потом, даю ей мясо, небольшим куском, сидит и смотрит на меня, порезала, она сьела...и понеслось...режишь - ест, не режишь - не есть. Ну я все и закончила...зубы есть, пускай сама откусывает и жретЬ. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hisant
сообщение 25.07.2005 - 15:43

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2005
Пользователь №: 6528


Мы раньше кормили Вискасом, а на него оказалась аллергия - полезла шерсть. Стали Роял Канин для домашних кошек давать - стала очень красивая шерсть и лопает с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexf
сообщение 25.07.2005 - 22:30
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 6325


Кормлю кота вареной рыбой. Иногда покупаю вискас в покетиках. Китекет кот не ест. Еще, что я замечал, что есть время в году когда аппетит лучше (1 рыба в день), а есть время, когда хуже (половина рыбы в день и даже меньше). Многолетние наблюдения.

Сообщение отредактировано alexf - 30.07.2005 - 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Legion_*
сообщение 30.07.2005 - 00:45
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Цитата(Sexy_Jack @ 6.07.2005 - 16:07)
Ты не перепутал ничего, а у тебя точно кошка?


Думаю нет.У меня кот-перс.Они почти все здоровенными вырастают.Главное знать чем кормить и почаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 30.07.2005 - 12:04

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


У меня кошка есть только Китекет,причем сухой корм вообще не переносит,только в пакетиках,реже в банках,вот такая вредная она ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 30.07.2005 - 15:10

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Jeff @ 30.07.2005 - 12:04)
У меня кошка есть только Китекет,причем сухой корм вообще не переносит,только в пакетиках,реже в банках,вот такая вредная она ^_^

sad.gif сочувствую.
Мой тоже стал капризничать. Сухарики не ест. Хотя если я настою - съест yes.gif
А так - мясо - рыба- птица - сметана - молоко (Ступинское - от другого у кота поносsad.gif) - сливочная помадкаsmile.gif - зелень... - стандартный набор для 13-летнего кота-лётчика. ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 7.08.2005 - 22:08

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Кстати совет вам дамы и господа на собственном опыте(
Купил я кошке сухого корма и вместе с ним корм для выведения шерсти из организма.Так как я постоянно покупаю корм видов 3-х перемешал и этот лечебный так сказать корм с остальными.Кошка ела его и сырую "Минтай".Через минут 10 она начала блевать.Я подумал из-за сырой рыбы и начал ей давать только вареную.Но это все продолжалось до тех пор пока не выкинул я этот корм от выведения шерсти у нее из миски.Теперь его ей не даю да и кошка более не блюет.Начала даже Скумбрию консервированную есть.Вообщем вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elektron4ik
сообщение 10.08.2005 - 00:10
Ботанцык
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 7.04.2005
Пользователь №: 7380


Наш перс поедает фактически всё, что ему дают))) секрет весь в том, что его не особенно часто баловали ничем сверхестественным с самого детства - это нам посоветовала моя знакомая, которая занимается разведением персидских кошек уже много лет (у неё самой на данный момент их 5).
Вкусненькое - это "награда" за красивые глаза crazy.gif , но это не должно становится его повседневной пищей (иначе он зажрётся и его дневной рацион будет круче нашего собственного biggrin.gif ).
К сожалению, эта рекомендация, наверное, ко взрослой кошке уже не применима confused.gif , но на будущее - в самый раз yes.gif
P.S. Наш котище тоже без ума от креветок ^_^

Сообщение отредактировано elektron4ik - 10.08.2005 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маркиза
сообщение 10.08.2005 - 00:20

Тёмная Леди
***

Группа: Участник
Сообщений: 281
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9135


У меня два британа, жрут все подряд, правда я сухими кормами их не кормилю, один раз попробывала так они есть его не стали.
Я варю им любую кашу, и добавляю в нее корм из баночек.
А вообще поедают все подрят, огурцы, помидоры, арбузы, дыни, сожрали все мои комнатные цветы до которых добрались, (принесла им травку, так они ее есть не стали), оставила один раз шоколадку на столе, так они и ее все надкусали.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZoiD
сообщение 10.08.2005 - 08:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 16.01.2004
Пользователь №: 1855


Кормим Вискас (сухой), также на ура проглатывает мясо в пакетиках, Роялканином и ругими дорогими кормами не брезгует... Китекэт однажды купили (сухой) - не ест, пришлось выкинуть...
А помоему эти корма - как Pepsi vs Coca Cola для человека... ктото подсел на Пепси и коку не переносит, так же и кошки =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shine
сообщение 25.12.2005 - 10:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9535


Мой котик любит лопать такой профилактический корм "Purina" или что-то в этом роде, он дорогой+ еще любит говяжью печень, может в качестве исключения поесть Вискаса, йогурты, или консервированную кукурузу)))
bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Good4You
сообщение 25.12.2005 - 13:14

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 11.05.2005
Пользователь №: 7989


Пока искал себе кошку перерыл огромную кучу кошачих ресурсов в инете ,сайтов питомников,общался в асе с заводчиками....так все они говорят и написано везде :ВИСКАС и КИТИКЕТ ---ЯД...прям так и написано!
Кормите лучше роял канином или Хиллс,dr.alder...во всяком случае профессионалы ,которые занимаются разведением кормят именно этими кормами!В сочетанием с варёной курицей и печенкой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 25.12.2005 - 19:52

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Сегодна в Москве сгорело 70 кошек! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 25.12.2005 - 20:20

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Наша сиамка - это просто мохнатый пылесосик! Метет все подряд: вареную картошку, морковь, свеклу, свежие огурцы, горошек, каши, отварное и сырое мясо, йогурты, макароны, с удовольствием поглощает хурму (!!!). Всех порвет за отварной минтай и креветки (кто бы сомневался smile.gif ). Корм из банок не ест. Сухой - еще туда-сюда. Ждем, когда нам исполнится годик, попробуем спецкорм "Роял Канин" для сиамских кошек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 25.12.2005 - 21:28

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


моя помесь перса-сибирской-лошади тоже пылесос...но по другой причине.. я удивляюсь сколько в нее влезает..
Сухим кормом кормить перестали после того, как обнаружился песок с почках.еле откачали, микстурой какой-то с ложечки поили. sad.gif врач сказал, что это от сухого вискаса..
сейчас питается рыбой(минтай) и ацкой смесью из вареной печенки, овсянки и немного морковки(бятя придумал). Иногда даем вискас в пакетиках..это просто шоу- она так надрывается когда видит пакетик..любит очень! Интересно, че они туда подмешивают.. g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 08:49