Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Турция
Рейтинг 2 V
KOMATOZ
сообщение 8.09.2005 - 21:53

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Garry Fischer @ 8.09.2005 - 22:05)
как не люьил турков, так и не полюблю. уж лучше поднокопить и куда нить в Тунис или еще куда нить. ваще последнее время не люблю курорты, больше хочется по улочкам побродить. вот бы в Германию смотаться[/quote]
Чтож тебя останавливает? А тема здесь про турцию....

KOMATOZ добавил(а) в нет данных
Цитата(КлЮква @ 8.09.2005 - 21:11)
Да, его основали в 1989 году(отель почти мой ровестник), но сейчас после ремонта выглядит очень здорово!Зоопарк там есть, но только птички всякие, еще кролики, овцы.Но львов там я что-то не заметила biggrin.gif

Львы были до 1999 года. Там хозяин тогда сменился Его звали Аслан, что по турецки лев, а после смены и память о прежнем хозяине удалили crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapunchik
сообщение 9.09.2005 - 10:02
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 115
Регистрация: 20.04.2004
Пользователь №: 3271


Цитата(Manzanilla @ 31.08.2005 - 08:22)
А кто-нибудь был в Турции в городе Алания???[/quote]
Мы были летом в Алании... Макдональдс стоит smile.gif



Lapunchik добавил(а) в нет данных
Цитата(Oracle @ 4.09.2005 - 17:51)
Господа, в следующем году собираюсь в Турцию. Хотелось бы знать, как обстоят дела с размещением совсем маленьких детей (1 год). Стоит ли рисковать и ехать с ребенком такого возраста?


С ребенком можно поехать, но тяжеловато и только в детский отель!
Да и желательно в мае-начале июня или в сентябре, чтоб не очень жарко было и от кондиционеров не простудуть.


Есть ряд отелей, где все предусмотрено: детские кроватки и даже коляски, детские стулья в ресторане, отдельное детское меню.


Мы были в отеле Ботаник, где все это присутствовало, вплоть до детской сухой смеси, подогревателей бутылочек и детского печенья smile.gif

Накормить ребенка такого возраста можно было разной кашей, отварными яйцами, картофельным пюре и прочей простой едой на отдельном столе....


К номере был холодильник, куда можно было поставить детское питание.

Проблема только смотреть за ребенком, чтоб не перегрелся,не подскользхнулся на скользких плитках и не рухнул в бассейн...

Семьи отдыхали и с детьми до года, но мы неоднократно видели как к малышам вызывали скорую, то перегрелись, то простудились.... Тяжело это и по деньгам накладно очень к врачам обращаться, т.к. страховка практически ничего не покрывает. Все лекарства для малыша надо тащить с собой...

Наши друзья ездили с ребенком, а мы своего оставили с бабушкой, а сами наслаждались отдыхом smile.gif

Сообщение отредактировано Lapunchik - 9.09.2005 - 09:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 9.09.2005 - 16:50

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Lapunchik @ 9.09.2005 - 11:02)
... а мы своего оставили с бабушкой, а сами наслаждались отдыхом smile.gif

Наилучши вариант и риско никаких. Что может быть дороже здоровья собственного чада.
А с маленькими детьми только немцы отдыхать ездят, они в этом плане маньяки. Их отношение к детям вообще не поддаётся никаким словам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ferrari
сообщение 10.09.2005 - 20:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 23.10.2003
Пользователь №: 587


Цитата(Marizza @ 2.07.2005 - 17:56)
бассейн Клеопатры-просто супер! плавала там? или не получилось? а то многие говорят, что их не пускали...


В бассейне Клеопатры вода просто ужасная.... Грязная, вонючая (потому что слишком много народу там) и все туда.... поэтому она и с пузыриками))))

Не судите строго, но я неделю как от туда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 11.09.2005 - 03:06

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Ferrari @ 10.09.2005 - 21:01)
В бассейне Клеопатры вода просто ужасная.... Грязная, вонючая (потому что слишком много народу там) и все туда.... поэтому она и с пузыриками))))

Не судите строго, но я неделю как от туда...

Это место, впрочем как и многие другие, стоит посещать лишь до середины июоня, после уже делать там нечего. Открытие, обычно, с 20 мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 26.09.2005 - 21:16
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Вот! Снова скандал в Анталии ! ...... Разве люди виноваты ,что там у туроператора с отелем какие-то заморочки произошли ! И вообще в Турции сервис портиться стал ! Много жалоб! Правда это еще от отеля зависит , ну а в общем хуже стало! ХУЖЕ! g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 27.09.2005 - 01:05

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Boytron @ 26.09.2005 - 22:16)
Вот!  Снова скандал в Анталии ! ...... Разве люди виноваты ,что там у туроператора с отелем какие-то заморочки произошли ! И вообще в Турции сервис портиться стал ! Много жалоб! Правда это еще от отеля зависит , ну а в общем хуже стало! ХУЖЕ!  g.gif

И дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manzanilla
сообщение 29.09.2005 - 15:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 618
Регистрация: 22.10.2004
Пользователь №: 5095


Цитата(Boytron @ 26.09.2005 - 22:16)
Вот!  Снова скандал в Анталии ! ...... Разве люди виноваты ,что там у туроператора с отелем какие-то заморочки произошли ! И вообще в Турции сервис портиться стал ! Много жалоб! Правда это еще от отеля зависит , ну а в общем хуже стало! ХУЖЕ!  g.gif

Всё завсит только от отеля,а Турция тут при чём7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 29.09.2005 - 23:53
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Manzanilla @ 29.09.2005 - 16:11)
Всё завсит только от отеля,а Турция тут при чём7


А при том что в нормальной Европейской стране, людей на улицу не выгнали бы , как в Турции ,тем более что туристы не виноваты ни в чем ,Они уже заплатили за все! А в Турции так отнестись могли только к Русским ! С немцами или с французами они бы так не посмели обойтись! new0_75.gif

Сообщение отредактировано Boytron - 29.09.2005 - 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 30.09.2005 - 19:47

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Boytron @ 30.09.2005 - 00:53)
А при том что в нормальной Европейской стране, людей на улицу не выгнали бы , как в Турции ,тем более что туристы не виноваты ни в чем ,Они уже заплатили за все! А в Турции так отнестись могли только к Русским  ! С немцами или с французами они бы так не посмели обойтись! new0_75.gif

В этом ты прав(а).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 1.10.2005 - 21:12

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Цитата(Boytron @ 29.09.2005 - 23:53)
А при том что в нормальной Европейской стране, людей на улицу не выгнали бы , как в Турции ,тем более что туристы не виноваты ни в чем ,Они уже заплатили за все! А в Турции так отнестись могли только к Русским  ! С немцами или с французами они бы так не посмели обойтись! new0_75.gif

Это зависит от толщины кошелька.Очевидно,что у иностранцев он толще. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 2.10.2005 - 18:04
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Просто еще дело в том, что в Турции хозяева отелей либо немцы, либо французы , конечно они со своими так не поступят , там потом у них такие иски в суды пойдут, что этот отель точно разорится! А у нас как всегда бардак и страдают люди которые ни в чем не виноваты! g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 4.10.2005 - 08:02

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Boytron @ 2.10.2005 - 19:04)
Просто еще дело в том, что в Турции хозяева отелей  либо немцы, либо французы , конечно они со своими так не поступят , там потом у них такие иски в суды пойдут, что этот отель точно разорится! А у нас как всегда бардак и страдают люди которые ни в чем не виноваты! g.gif

Ерунда!
Хозяева там почти все Турки, за редким исключением...
Относятся к нашему брату так, по аричинам более банальным:водка и разгильдяйство. Наши гуляют весело и после того как погуляют, по норам не сидят (как иностранцы), а показывают широту души. Это происходит на отдыхе достаточно часто (да и как иначе), вот и думают что у нас бухают все и всегда, от того и стериотип и отношение соответствующее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 4.10.2005 - 11:53
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(KOMATOZ @ 4.10.2005 - 09:02)
Ерунда!
Хозяева там почти все Турки, за редким исключением...
Относятся к нашему брату так, по аричинам более банальным:водка и разгильдяйство. Наши гуляют весело и после того как погуляют, по норам не сидят (как иностранцы), а показывают широту души. Это происходит на отдыхе достаточно часто (да и как иначе), вот и думают что у нас бухают все и всегда, от того и стериотип и отношение соответствующее.



Ну " бычья" за которых мне стыдно у нас хватает! Хотя немцы и французы тоже умеют гулять, для этого и приезжают туда, но они знают придел дозволенного! А вот на счет хозяев если турок директор ,то это не значит что он хозяин ! Практически все отели построены на иностранных инвестициях.....но а как извесно" кто платит ,тот и заказывает музыку"! smile.gif
Кстате в этом году один наш извесный туроператор выкупил у французов отель " coralia" что находиться в Кемере! Так что и русские наступают! smile.gif :new0_64:

Сообщение отредактировано Boytron - 8.12.2005 - 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 5.10.2005 - 10:43

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Boytron @ 4.10.2005 - 12:53)
... А вот на счет хозяев если  турок директор ,то это не значит что он хозяин ! Практически все отели построены на иностранных инвестициях.....но а как извесно" кто платит ,тот и заказывает музыку"! smile.gif
Кстате в этом году один наш извесный туроператор выкупил у французов отель " coralia" что находиться в Кимере! Так что и русские наступают!  smile.gif  :new0_64:

Полагаю что Ваше мнение безосновательно. Моё же (по поводу владельцев) основано на реальном опыте. Я знаком ЛИЧНО с хозяевами более десятка отелей, из них только один немец и один голландец остальные турки. Говорю лишь о крупных отелях. В городах Алания, Анталия, Кемер большое количество мелких 3-максимум 4 звезды отелей которых выкупили иностранцы, в том числе и русские. Но это лишь капля в море. На анталийском побережье более 5 тысяч отелей больших и маленьких, сколько из них с иностранным капиталом, мне неизвестно, но, полагаю не более пары тройки сотен.
Отдельно можно говорить о системах отелей таких как "CLUB MAD", "MAGIC LIFE", "CONTY" и проч. это мировые системы (в основном) такие как "REDISSON" у нас и там , кстати тоже. Они были есть и будут. ВЕЗДЕ. Но и они занимают небольшую долю всего рынка отелей туции (если брать количество). За то они обслуживают огромное число туристов, за счёт масштабности и вместительности.
Не могу оставить без внимания и государственное субсидирование как частных лиц так и организаций, на постройку отелей и туристической инфраструктуры. Предоставив проэкт и прочие необходимые бумаги и пдтверждения, достаточно просто получить серьёзный кредит на предельно мягких условиях(как в сказке), долгосрочную (почти бесплатную 5 лет назад) аренду земли сроками 49 и 99 лет и налоговые льготы вплоть до снятия налогового бремени на некоторый срок (если не ошибаюсь то до 2-х лет после запуска отеля). Всё это для аборигенов. Пришельци тоже могут получить достаточные льготы, но никогда землю в собсвенность и льготы быдут несравнимы с местными. Сделай выводы.
Поверь, в туции много действительно богатых людей которые могут позволить себе в подарок жене на день рождения подарить отель.
Цитата(Boytron @ 4.10.2005 - 12:53)
... А вот на счет хозяев если  турок директор ,то это не значит что он хозяин ! Практически все отели построены на иностранных инвестициях.....

Теперь понимаешь как обсурдно твоё высказывание?

Сообщение отредактировано KOMATOZ - 5.10.2005 - 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 5.10.2005 - 14:32
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(KOMATOZ @ 5.10.2005 - 11:43)
Полагаю что Ваше мнение безосновательно. Моё же (по поводу владельцев) основано на реальном опыте. Я знаком ЛИЧНО с хозяевами более десятка отелей, из них только один немец и один голландец остальные турки. Говорю лишь о крупных отелях. В городах Алания, Анталия, Кемер большое количество мелких 3-максимум 4 звезды отелей которых выкупили иностранцы, в том числе и русские. Но это лишь капля в море. На анталийском побережье более 5 тысяч отелей больших и маленьких, сколько из них с иностранным капиталом, мне неизвестно, но, полагаю не более пары тройки сотен.
Отдельно можно говорить о системах отелей таких как "CLUB MAD", "MAGIC LIFE", "CONTY" и проч. это мировые системы (в основном) такие как "REDISSON" у нас и там , кстати тоже. Они были есть и будут. ВЕЗДЕ. Но и они занимают небольшую долю всего рынка отелей туции (если брать количество). За то они обслуживают огромное число туристов, за счёт масштабности и вместительности.
Не могу оставить без внимания и государственное субсидирование как частных лиц так и организаций, на постройку отелей и туристической инфраструктуры. Предоставив проэкт и прочие необходимые бумаги и пдтверждения, достаточно просто получить серьёзный кредит на предельно мягких условиях(как в сказке), долгосрочную (почти бесплатную 5 лет назад) аренду земли сроками 49 и 99 лет и налоговые льготы вплоть до снятия налогового бремени на некоторый срок (если не ошибаюсь то до 2-х лет после запуска отеля). Всё это для аборигенов. Пришельци тоже могут получить достаточные льготы, но никогда землю в собсвенность и льготы быдут несравнимы с местными. Сделай выводы.
Поверь, в туции много действительно богатых людей которые могут позволить себе в подарок жене на день рождения подарить  отель.

Теперь понимаешь как обсурдно твоё высказывание?


То что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ отели построены за счет иностранных инвесторов ,я конечно погорячился ! О процентном соотношение отелей которые построены за счет иностранных вложений и Турецких денег тоже рассуждать не буду ,так как официальных данных у меня нет ! Поэтому ПОЛАГАТЬ ни чего не могу!
Но и ваши основания абсурдны , так как 1) Какие у вас отношения с хозяевами этих отелей я не знаю, да это не мое дело ,..... но вряд ли вам кто то скажет от куда пришли деньги на постройку этих отелей!
2) Вы пишете что на анталийском побережье 5 тысяч отелей , сколько иностранных ,а сколько местных вам не известно ,...а только вы ПОЛАГАЕТЕ! и это понятно , такую статистику найти трудно , что бы можно было утверждать! А то что вы там полагаете ,это не основание! 3) Ставить в основание то ,что государственное субсидирование в Турции привлекательно для туристического бизнеса, по этому там в оновном отели принадлежат коренному населению - тоже ошибочно ! Так как у нас России , тоже более привлекательные условия для Россиян в разных сферах бизнеса чем для иностранцев! Но все равно , иностранных компаний у нас огромное количество и оно все растет ! И государство всячески старается привлечь иностранный капитал ! В Турции примерно также. Поймите доллар и евро это не Турецкая лира!.......Раньше экономика Турции была в глубоком кризисе и только за счет иностранных капиталовложений они смогли ее приподнять , немаловажную роль съиграл развал СССР , за счет наших " челноков " в турции резко поднялось текстильное, швейное, кожевенное и т.д производство в том числе и турбизнес. Появилось много дополнительных рабочих мест! И некоторые умные люди понимают это там и ставят ставку на русских!.... А кто то вот так по свински может выгнать на улицу наших туристов , да и других случаев подобных много!... И то что касается богатых . Да там есть богатые люди, но неужели вы наивно думаете что, они так спешат вложить свои капиталы внутри Турции ! Есть много бизнесменов Турецкого происхождения у которых бизнес в Европейских, и других странах и даже если кто то из них будет вкладывать заработанную валюту в турбизнес Турции, неужели можно говорить что этот отель построен на не иностранные деньги ? И может хозяин Турецкого происхождения ! Но например с немецким гражданством !
Кстате тот отель который наши выкупили у французов , 5 - звезд и далеко не маленький !

Теперь понимаешь что твое мнение выглядит не менее беспочвенным и абсурдным?

Сообщение отредактировано Boytron - 5.10.2005 - 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 7.10.2005 - 23:28

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


2 Бойтрон.
Я ничего Вам не пытаюсь доказать. Это раз.
Опыт работы в Турции и круги общения в которых вращался последние пару лет проживания там, позволяют мне делать подобные выводы. Вы можете либо поверить либо нет, но пытаться опровергнуть, какие то из моих слов, в данной ситуации ПОЛАГАЮ бессмысленно. Не имею ни малейшего желания с Вами спорить или, что либо Вам доказывать. Примите это как факт "я знаю эту тему много лучше Вас" или вашему стоматологу Вы тоже рассказываете как правильно сверлить вам зубы?

ЗЫ: нисколько не хочу Вас обидеть, если же это случилось, приношу свои извинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 8.10.2005 - 18:44
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(KOMATOZ @ 8.10.2005 - 00:28)
2 Бойтрон.
Я ничего Вам не пытаюсь доказать. Это раз.
Опыт работы в Турции и круги общения в которых вращался последние пару лет проживания там, позволяют мне делать подобные выводы. Вы можете либо поверить либо нет, но пытаться опровергнуть, какие то из моих слов, в данной ситуации ПОЛАГАЮ бессмысленно. Не имею ни малейшего желания с Вами спорить или, что либо Вам доказывать. Примите это как факт "я знаю эту тему много лучше Вас" или вашему стоматологу Вы тоже рассказываете как правильно сверлить вам зубы?

ЗЫ: нисколько не хочу Вас обидеть, если же это случилось, приношу свои извинения.


Причем тут стоматолог я что -то не понял...... Ну да ладно...Обиды ни какой не имею, и на меня тоже прошу не обижаться, " Давайте жить дружно" как сказал известный мультгерой! Спорить хорошо , в спорах рождается истина! Главное друг друга не оскорблять и не подкалывать!

Что бы не отступать от темы скажу ,что я с тобой полностью согласен по поводу, что одна из самых главных причин неприязни к русским в Турции является хамское поведение некоторых наших граждан, и это факт , ( сам неоднократно был свидетелем этого) ! Хочу еще добавить то, что и события в Чечне тоже подлили масло в огонь, но это не только в Турции ,а и в других масульманских странах , я думаю в этом со мной ни кто спорить не будет, так как в СМИ часто муссировался этот вопрос!

Сообщение отредактировано Boytron - 8.12.2005 - 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 9.10.2005 - 00:57

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Цитата(Boytron @ 8.10.2005 - 19:44)
(2 бойтрон) я так понял это про аватар? Сам очень удивился , что так получилось ,а вот причем тут стоматолог я что -то не понял...... Ну да ладно...Обиды ни какой не имею, и  на меня тоже прошу не обижаться, " Давайте жить дружно" как сказал известный мультгерой! Спорить хорошо , в спорах рождается истина! Главное друг друга не оскорблять и не подкалывать!

Что бы не отступать от темы скажу ,что я с тобой полностью согласен по поводу, что одна из самых главных причин неприязни к русским в Турции является хамское поведение некоторых наших граждан,  и это факт , ( сам неоднократно был свидетелем этого) ! Хочу еще добавить то, что и события в Чечне тоже подлили масло в огонь, но это не только в Турции ,а  и в других масульманских странах , я думаю в этом со мной ни кто спорить не будет, так как в СМИ часто муссировался этот вопрос!

Просто мы гуляем весело и развлекаемся шумно. Я сам такой же - гулять так, гулять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 8.12.2005 - 08:37


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сидят россияне целый год в душных офисах, грезят об отдыхе. Море, солнце, пальмы, отличный (по объективному мнению большинства) турецкий сервис – примерно такие мечты посещают уставших тружеников накануне отпусков. Известно, что Турция является самым любимым местом проведения отпуска для большинства россиян. Конечно, система "все включено" с неограниченным количеством спиртных напитков манит туристов. А что будет, если, например, на территории курортных городов введут сухой закон? Представить подобное трудно, но, несомненно, в таком случае многих людей ждет огромное разочарование.
Между прочим, в Турции разгорелись нешуточные споры относительно решения властей ввести сухой закон на территории одного из самых популярных туристических центров - Анталии. В городе предлагают создать специальные "питейные зоны", где спиртные напитки употреблять можно, в то время как в остальных районах от этой пагубной привычки придется отказаться.
Премьер-министр страны Тайип Эрдоган, который и выступил со столь странным предложением, считает, что введение сухого закона поможет избавить молодежь от пагубных привычек и будет способствовать укреплению семьи. Кстати, по инициативе Эрдоргана запрет на употребление спиртных напитков введен в секторе государственного общепита в Турции.
Мнения турецких властей на этот счет разделились. Сторонники премьер-министра уверены, что создание специальных "питейных мест" по аналогии с улицами "красных фонарей" в Европе благоприятно скажется на общем состоянии нации. Противники же уверены, что в этом нововведении есть что-то фашистское, ведь ограничивается свобода людей. Каждый сам вправе выбирать, какой образ жизни вести. Некоторые чиновники отмечают, что, принимая такие предложения, можно заставить Турцию жить по законам шариата.
Но проблема отказа от спиртных напитков стоит куда более остро, ведь главную роль здесь могут сыграть экономические показатели, которые, по понятным причинам, заметно снизятся. Бюджет Турции получает огромные пополнения за счет туристической отрасли: ежегодно более 10 млн туристов приносят в казну около $9 миллиардов. Очевидно, что принятие подобного закона негативно скажется на притоке туристов, а значит, и на прибыли.
Стоит сказать, что во многих городах Турции и так введен запрет на торговлю спиртными напитками в районе школ и мечетей.
Заметим, что в некоторых мусульманских странах очень строго соблюдаются законы ислама. Так, например, в ОАЭ не только действует сухой закон, но и изымаются из продажи продукты, в которых содержатся запрещенные исламом компоненты (свиной жир, алкоголь). В общем, если так пойдет и дальше, то россияне вернутся на родные курорты.

С сайта Утро.ру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:01