Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос департамента образования
Джеймс Бонд
сообщение 27.06.2005 - 22:33


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2715
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Результаты опроса

Опрос Зеленоградского окружного управления образования департамента образования г. Москвы

Довольны ли вы качеством московского образования?

Всего проголосовало: 1145 чел.

Да (25% - 288 чел.)

Нет (28% - 329 чел.)

Не совсем (34% - 395 чел.)

Затрудняюсь с ответом (11% - 133 чел.)


Только 25 поддерживают работу Департамента. Много это или мало? На мой взгляд конечно же мало, но в условиях современного финансирования и уровня зарплат - чего же еще ждать от педагогов и чиновников от педагогики? Наверное еще лет 20 будем двигаться по инерции. А года через 2 начнем призывать педагогов из ближнего зарубежья. Прямо как гуверненов из Франции в 18-19 веках милого прошлого тысячелетия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_МАЧО_*
сообщение 27.06.2005 - 22:55
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 27.06.2005 - 22:33)
А года через 2 начнем призывать педагогов из ближнего зарубежья. Прямо как гуверненов из Франции в 18-19 веках милого прошлого тысячелетия.

Ну это вряд ли.
А вообще наши педагоги учат отвратительно, даже не стараются донести до мозгов своих учеников преподаваемый предмет.
Отбарабанят и домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 27.06.2005 - 23:14

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(МАЧО @ 27.06.2005 - 23:55)
Ну это вряд ли.
А вообще наши педагоги учат отвратительно, даже не стараются донести до мозгов своих учеников преподаваемый предмет.
Отбарабанят и домой.

А что ты хотел ? Им делают вид, что платят, они - делают вид, что работают !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Not Right Now_*
сообщение 27.06.2005 - 23:18
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





дети сами не хотят учиться. и говорят родителям что их плохо учат. тех кто учиться хорошо почти всегда всё устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
24-25
сообщение 27.06.2005 - 23:23

24-25
*******
орден I степениорден V степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 335


Всё правильно! Те, кто хотят получить образование пойдут в нормальную часную школу. А бесплатное образование на то и халявное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 28.06.2005 - 09:09
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





Цитата(МАЧО @ 27.06.2005 - 22:55)
Ну это вряд ли.
А вообще наши педагоги учат отвратительно, даже не стараются донести до мозгов своих учеников преподаваемый предмет.
Отбарабанят и домой.[/quote]
Что за бред ты несешь? Естественно, когда ты не слушаешь на уроках, вертишься, ничего не пишешь и вообще все твои занятия это рисование в тетради чертиков,на тебя орет учитель, ставит тебе плохие оценки за то, что ты ничего не знаешь, у тебя к нему появляется негатив, а потом ты ходишь и всем говоришь, что он не учит, а родители потом обвиняют школу.
По моему мнению учителя прекрасно учат, а все остальное зависти от тебя. Хочешь, все поймешь, не хочешь, ну пеняй на себя.
А если хочешь и не можешь, ну что я могу сказать, значит не в ту школу попал. confused.gif

Вячеслав добавил(а) в нет данных
Цитата(Not Right Now @ 27.06.2005 - 23:18)
дети сами не хотят учиться. и говорят родителям что их плохо учат. тех кто учиться хорошо почти всегда всё устраивает.

Полностью согласен.
Хоть я в свое время и не хотел учиться, но меня все устраивало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_МАЧО_*
сообщение 28.06.2005 - 11:19
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Цитата(Вячеслав @ 28.06.2005 - 09:09)
Что за бред ты несешь? Естественно, когда ты не слушаешь на уроках, вертишься, ничего не пишешь и вообще все твои занятия это рисование в тетради чертиков,на тебя орет учитель, ставит тебе плохие оценки за то, что ты ничего не знаешь, у тебя к нему появляется негатив, а потом ты ходишь и всем говоришь, что он не учит, а родители потом обвиняют школу.
По моему мнению учителя прекрасно учат, а все остальное зависти от тебя. Хочешь, все поймешь, не хочешь, ну пеняй на себя.
А если хочешь и не можешь, ну что я могу сказать, значит не в ту школу попал.  confused.gif[/quote]
Начну с того, что я не несу бред.
Школу закончил хорошо (без троек).
А о преподавателях могу судить не только по своей школе, но и по другим.. Я знаете ли не в лесу вырос.
И когда учитель по алгебре на родительском собрании заявляет, что не будет тратить время на тех недоумков, кто не понимает предмет, то вряд ли он является хорошим педагогом.
Если ученик не понимает какую-то тему, то задача учителя донести информацию до сознания ученика, а не обзывать его слабоумным и предлагать пойти в школу-интернат для умственно отсталых.
У нас в классе учился один пацан, который практически по всем предметам успевал на 4-5, а вот по алгебре-геометрии "не догонял", так училка его чмурила на каждом уроке и ставила двойки. Пока родители не пошли к директору. В итоге его перевели в другую школу и он окончил 11 классов "хорошистом".
Так что это не ученики - дураки. Это учителя должны уметь грамотно и интересно излагать свой предмет.
Я не говорю обо всех педагогах поголовно. Есть действительно преподы, которые идут учительствовать по призванию. И на их уроках ученики сидят с открытыми ртами, горящими глазами и впитывают инфу.
А есть учителя, которые не поступили больше никуда, кроме пед.ВУЗа и отсиживают свои уроки, как наказание с маленькой з/п.
Вот и всё. ИМХО.

МАЧО добавил(а) в нет данных
Цитата(24-25 @ 27.06.2005 - 23:23)
Всё правильно! Те, кто хотят получить образование пойдут в нормальную часную школу. А бесплатное образование на то и халявное...

Не у всех родителей есть финансовая возможность отдать ребенка в частную школу (платное образование).
Но это совсем не означает, что их дети непроходимые тупицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иноходец
сообщение 28.06.2005 - 12:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 14.02.2005
Пользователь №: 6568


Мое мнение наверное очень предвзятое, но меня приводит в бешенство одна мысль о нашем образовании. Кроме свинского отношения со стороны преподавателей к учашимся и в школе и в институте я ничего не видел.
Кроме того, мне кажется не нормальным, что студентов в институте заставляют мыть полы под угрозой отчисления, т.к. денег на уборщицу нет, ( правда на то, что-бы обставить деканат в стиле раннего ренесанса есть), а школьников учавствовать в им ненужных спектаклях и концертах. А все потому, что местным учителям хочется выпендрится перед РАНО. А представители РАНО на мой взгляд вообще враги человечества, кроме самодавольных и самонадеянных эгоистов там никого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 28.06.2005 - 13:50

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Хуже нашей школы №ххх нет и не будет! До сих пор с ужасом вспоминаю этот кошмар! Пятнадцать лет прошло, а там всё хуже и хуже...

Сообщение отредактировано docent - 28.06.2005 - 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 2.07.2005 - 14:04

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Кого тошнит от школы и уроков, - обратитесь к гинекологу.
Может это токсикоз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 3.07.2005 - 19:31

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Я про голосовала за "нет", потому что образование с каждом годом становиться всё дороже, всё меньше мест становятся бесплатными, следовательно и уровень тоже подает, зачем учить, если всё равно заплатят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 9.07.2005 - 09:17
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(Вячеслав @ 28.06.2005 - 09:09)
По моему мнению учителя прекрасно учат, а все остальное зависти от тебя.

В 95 году, когда я был голодным мелким студентом, подрабатывал репетитором у одного знакомого мужика. Девчёнка 12 лет пропустила тему про дроби по болезни, и в течении двух (!!!!) лет неправильно решала уравнения. Естественно по геометрии, алгебре и физике ей ставили оценки "с двойки на тройку". И течении двух лет ни один преподователь не поинтересовался, что "недопонял" ребёнок. И когда уже шла речь о том что-бы её переводить в школу для отсталых, родители стали бить тревогу. В течении 3-ёх месяцев, под моим "чутким руководством" почти "умственно неполноценная" решала любые задачки навскидку из учебника. А в школе ей продолжали ставить трояки, так как преподователи считали что она не может самостоятельно решать задачки и просто напросто их списывает. И только тогда когда её перевели в другую школу, она стала получать 4-5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 9.07.2005 - 09:56
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





И что? Это были ее проблемы, раз болела, должна была учиться сама, взять у кого - нибудь тетрадь посмотреть, а не просто бездельничать. Она сама во всем виновата, все мы пропускали школу по болезни, все или учили сами или получали двойки, это нормально, а учителя, это тебе не персоональные репититоры, не успеваешь за классом, нанимай репетиторов, иди в школу для умственно отсталых и тд.
Ну что я могу сказать, если девушка не могла в течении двух лет решать уравнения, то что я могу сказать, значит она действительно, не совсем "умная"

Сообщение отредактировано Вячеслав - 9.07.2005 - 09:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 9.07.2005 - 13:33
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Интересно, то есть ребёнок если пропустил занятия по уважительной причине то он сам должен самостоятельно до всего допереть сам? Без обьяснения тех, кто понимает? Получается, что такому ребнку вообще преподователь не требуется, он и сам во всём (по твоему ОБЯЗАН) разобраться? А преподаватель только ставить оценки. Что-то мы упускаем в такой схеме функции педагогики, а всю образовательную систему сводим до уровня тестов. А я-то грешным делом счиитал, что хороший преподователь должен разобраться в уровне знаний (и интелекта) своего ученика и выдать ему тему в доступной для него форме. И уж точно обратить внимание на то, что ученик в своих знаниях упустил важный момент, хотя-бы для того, что-бы указать на то, в чём он заблуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 9.07.2005 - 13:39

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Kokman @ 9.07.2005 - 14:33)
хороший преподователь должен разобраться в уровне знаний (и интелекта) своего ученика


должен. НО! ученика, а не учеников. сколько у учителя за рабочий день детей проходит? уж не меньше сотни разных. За всеми уследишь? Школа - средне-уравнивающее учереждение. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 9.07.2005 - 16:54
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


В этом и есть проблема наших школ. Набирают в класс по 30 человек, естественно у преподователя нет никакого внимания к каждому конкретному ребёнку или подростку. Хотя я точно уверен, что проблема плохой успеваемости в том, что ребенку неинтересно. А неинтересно потому что он непонимает о чём речь идёт. То есть сидит ребёнок на уроке, если он плохо понимает, что ему говорит преподаватель, то он сразу скучает и у него сразу пропадает всякий интерес к этому предмету. А если ему разъяснить, то когда он поймёт что это несложно - он сам вскочит с криком "эврика! как я того не понимал ранее!".Ему сразу знания буду давать легче по этому предмету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 9.07.2005 - 17:07
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Я согласна с Kokman, уровень преподавания в школах очень низок.
Раньше тоже разные учителя были.
И всё-таки оставляли недопонимающего ученика после уроков, пытались донести до него предмет, объяснить. А сейчас? Не понял? Сам дурак...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 9.07.2005 - 17:45

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Дети не виноваты. Родители тоже нет. Учителя, на самом деле, тоже не виноваты.

Система. Гниловатая-с.

К сожалению.

ЗЫ. Вы на РАНО наше гляньте... чиновьичья кормушка. Тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Вячеслав_*
сообщение 9.07.2005 - 21:17
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





Цитата(Kokman @ 9.07.2005 - 13:33)
Интересно, то есть ребёнок если пропустил занятия по уважительной причине то он сам должен самостоятельно до всего допереть сам? Без обьяснения тех, кто понимает? Получается, что такому ребнку вообще преподователь не требуется, он и сам во всём (по твоему ОБЯЗАН) разобраться? А преподаватель только ставить оценки. Что-то мы упускаем в такой схеме функции педагогики, а всю образовательную систему сводим до уровня тестов. А я-то грешным делом счиитал, что хороший преподователь должен разобраться в уровне знаний (и интелекта) своего ученика и выдать ему тему в доступной для него форме. И уж точно обратить внимание на то, что ученик в своих знаниях упустил важный момент, хотя-бы для того, что-бы указать на то, в чём он заблуждается.[/quote]
Школа, на то и школа, что объясняют всем, не понимаешь, учись индивидуально или еще как.
Да, если ты пропустил школу, не важно по какой причине, проблемы твои, учителю платят деньги за часы, почему он должен объяснять классу, а поттом еще прогульщикам, да еще и за просто так?


Вячеслав добавил(а) в нет данных
Цитата(Пуся007 @ 9.07.2005 - 17:07)
А сейчас? Не понял? Сам дурак...

Да, я именно так и считаю, не понял, сам дурак, раз дурак, извини, не место в школе.

Сообщение отредактировано Вячеслав - 9.07.2005 - 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 10.07.2005 - 09:56
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Твоя "версия" школы - самый худший пример из всех возможных вариантов образования. Именно потому как многие педагоги считают так-же как ты, школы у нас и находятся в плачевном состоянии (по уровню образования). Кстати те, кто с тобой согласен как раз и довольны качеством образования в школах =).

Сообщение отредактировано Kokman - 10.07.2005 - 09:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.08.2024 - 07:25