Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развод, Как расстаться бескровно?
ШРЕК
сообщение 4.07.2005 - 13:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Сплитъ исчерпал все варианты , на мой взглядъ нужныхъ ответовъ...

По своему опыту понялъ истинность словъ гусара из фильма "Капитанская дочка" : = женитьба - это блажь =.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 4.07.2005 - 16:27
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Цитата(NARKOZ @ 4.07.2005 - 14:16)
Господа, тема необъективна.

Ни одна тема на форуме не может быть объективна.
Сколько людей - столько и мнений.
Сколько пар - столько и решений проблемы.
Цитата(NARKOZ @ 4.07.2005 - 14:16)
В каждом отдельном пункте сыграет роль человеческий фактор.

Именно этот человеческий фактор и интересен.
Интересны мнения людей бывалых. Т.е. тех, кто через это проходил или, возможно, собирается...
А может просто есть свой взгляд на решение данных вопросов.
Никто никого не насилует тут отписываться.
НЕ интересно, НЕ актуально, НЕТ своего мнения - не пиши.
Для меня это тоже не актуально, но я лично выразила свой взгляд на эту тему.

PS: одни "учителя" кругом..... dry.gif

Сообщение отредактировано Пуся007 - 4.07.2005 - 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2005 - 18:21

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Пока женщина любит, она готова отдать мужчине всё, а когда уже не любит - готова забрать всё.
Дык куда же девается ваша любовь? Неужели в 100% случаев её убивают мужья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Укроп_*
сообщение 4.07.2005 - 18:37
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





а я сегодня по радио слышал что женщину после развода больше все беспокоит - выйдет ли она еще раз замуж или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Nigger_*
сообщение 4.07.2005 - 20:17
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(укроп @ 4.07.2005 - 19:37)
а я сегодня по радио слышал что женщину после развода больше все беспокоит - выйдет ли она еще раз замуж или нет...

Это не по Русскому радио в шутках Фоменко было? smile.gif
А вообще правда, в большинстве случаев. Ибо кто ж ей будет деньги давать, которые она привыкла тратить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 4.07.2005 - 20:29
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





Цитата(укроп @ 4.07.2005 - 01:21)
Пуся007 ну вот  confused.gif начинаю передумывать жениться...

Волков бояться - в лес не ходить.. biggrin.gif
Хоть разок, но надо туда сходить.
Есть пословица: "Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!"
Относится ко всем, независимо от пола.
Цитата(укроп @ 4.07.2005 - 01:21)
блин, а еще взрослые называетесь - хуже детей... biggrin.gif

Конечно хуже. Больше знаем. Больше проблем. Горе от ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2005 - 20:51

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Вот сколько не общался с разведёнными барышнями (собирающимися разводиться или пока не собирающимися, но поглядывающими налево) , ни одна не сказала, что у неё хороший муж, а вот сама она такая-растакая...
Вариантов не так уж много:
- пьёт;
- бьёт;
- не...уделяет достаточно brows.gif внимания (не удовлетворяет);
- не носит денег (работать не хочет и воровать не идёт);
- гуляет...
Да где ж взять прынца-то, да на белом коне (можно Мерседесе), да с прицепом денег, да с дворцом на Рублёвке, да однолюба? Дальше сами выдумывайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2005 - 21:03

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(NARKOZ @ 4.07.2005 - 22:02)
пообщайся с замужними для разнообразия  biggrin.gif

Да та же песня...

Мне вот интересно: я у бывших к какой категории относился? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2005 - 21:29

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(NARKOZ @ 4.07.2005 - 22:16)
во дает! спрашивает на форуме че о нем бывшие думают......
раз ты любишь выставлять всё напоказ чужим людЯм, значит ты относился к категории ЭКСГИБИЦИОНИСТОВ  megalol.gif

Во-первых: я не спрашиваю, это я сам с собой,
во -второых: на Форуме все - свои,
В-третьих: ВСЁ показывать не будуbrows.gif , а то придётся прятаться на Зелане... draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 4.07.2005 - 21:30
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(veic @ 4.07.2005 - 21:51)
Вот сколько не общался с разведёнными барышнями (собирающимися разводиться или пока не собирающимися, но поглядывающими налево) , ни одна не сказала, что у неё хороший муж, а вот сама она такая-растакая...

А ты не замечал, что и мужики разведеные хают своих бывших в хвост и гриву.. Это говорит о чем?
Что каждый видет проблему в др.человеке, а не в себе любимом..
Хотя была у меня одна знакомая, которая откровенничала: "Больше не могу портить ему (мужу) жизнь. Буду разводиться. Он у меня весь такой положительный, домашний, а я бл@дь такая, люблю красивую жизнь и мужиков..." И такое случается.
А еще случается, что люди расстаются и остаются близкими родственниками. И дружат потом новыми семьями. Но это редкость.

Сообщение отредактировано Пуся007 - 5.07.2005 - 00:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 4.07.2005 - 21:40

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(NARKOZ @ 4.07.2005 - 22:35)
но я себя "своим" не ощущаю чето.

Будь проще и народ к тебе потянется. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 4.07.2005 - 22:52

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Пуся007 @ 3.07.2005 - 23:26)
По заявкам Veica создана тема о разводах!

Почему люди разводятся?
Как соблюсти приличия при разводе?
Как разделить нажитое имущество?
С кем останутся дети после развода?


Не знаю, почему другие разводятся, а я развелся, потому что мои взгляды на основные семейные ценности, различались с взглядами моей «бывшей». А развелся я так: мы ехали в машине, она всю дорогу меня в чем-то обвиняла, даже ругалась нехорошими словами. Ну знаете, как это бывает типа – «Ты меня не любишь и не уважаешь!» ну, в общем, истерика. Вдруг во мне что-то сломалось, я остановил машину и попросил её выйти, она вышла, а я поехал в кабак выпивать. С тех пор мы вместе не живем.

Приличия при разводе я соблюдал в полной мере, все напоминало фрагмент из фильма «Василий Иванович меняет профессию»
Она – Так и тянет на скандал!
Я – Не надо.
Она – Ты думаешь?
Я – Уверен.

Что касается имущества, то я оставил ей все что нажил непосильным трудом, и тем самым не оставил ей шанса сказать что мол – Я потратила лучшие годы в своей жизни на такого козла как ты. За два месяца до развода, купил ей норковую шубу (ибо не ведал что делал).

Ну а к детям она все 4 года совместной жизни была не готова, то «я должна закончить второе высшее», то «самореализоваться» , то…. ну дальше я слушать устал, взял носки, зубную щетку, ну и конечно компьютер (его я не мог оставить на поругание) и ушёл.

Лично у меня так все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 9.07.2005 - 16:48
| Быстрая цитата | Сообщение #33


Гости





Статистика разводов

В начале двадцать первого века проблема распада брака, развода становится все более острой. Психологи и социологи в своих работах всегда опирались на то, что можно обозначить как угрожающая статистика разводов. Так, в пятидесятые годы коэффициент разводимости (на 1000 населения) был 0,5, а в восьмидесятые этот показатель достиг 4,2. И все-таки, беспрецендентных высот разводимость достигла лишь в XXI-ом веке.

По данным Федеральной службы государственной статистики, российские семьи распадаются все реже, однако количество браков с каждым годом тоже падает, пишет в понедельник газета "Время новостей".

Согласно последним подсчетам социологов, в 2004 году в России было зарегистрировано 630 тысяч разводов. По сравнению с предыдущими годами, эта цифра действительно внушает оптимизм: так, в 2003 году расторгли брак 800 тысяч пар, в 2002 году - 850 тысяч.
Однако меньшее количество разводов приходится и на меньшее количество браков: 979,7 тысячи в 2004 году против 1 миллиона 90 тысяч в 2003 году и 1 миллиона 20 тысяч - в 2002.

Как отмечает газета, еще более удручающе выглядит совсем свежая статистика по Москве: за апрель 2005 года столичные органы ЗАГС зарегистрировали 4460 браков, что в полтора раза меньше, чем за тот же месяц прошлого года.

Очевидное следствие уменьшающегося количества браков - растущее число детей, рожденных вне брака. Сегодня их число составляет около 30 процентов от общего числа новорожденных. Правда, это, как уверяют социологи, вполне общеевропейская тенденция, равно как и другая демографическая особенность - малодетность. Так называемый коэффициент рождаемости российских женщин сегодня составляет 1,3.

Как пишет газета, наиболее постоянная величина в российской семейной статистике - это количество повторных браков. Уже на протяжении многих лет он составляет примерно 30 процентов от общего числа регистрируемых браков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 9.07.2005 - 17:06
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Я лично вообще терпеть скандалов не могу, и не имею понятия как их закатывать huh.gif не вижу смысла орать, бить посуду... huh.gif ...и правоцировать меня можно сколько угодно-не получится, я даже голос никогда не повышаю. Может я больная??? crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Split_*
сообщение 9.07.2005 - 18:50
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Цитата(Angel_ru @ 9.07.2005 - 18:06)
Я лично вообще терпеть скандалов не могу, и не имею понятия как их закатывать  huh.gif не вижу смысла орать, бить посуду... huh.gif ...и правоцировать меня можно сколько угодно-не получится, я даже голос никогда не повышаю. Может я больная??? crazy.gif


Такие люди самые опасные! Это с нами психами все понятно smile.gif - ну побили манёк посуду, ну пошумели, сбросили агрессию. А у "тихих" вообще не понятно, что на уме. Сегодня ее "не спровоцируешь", а завтра она киллера наймет. А самое главное по тихому, без скандала. Я считаю, что шум и битье посуды нужны как средства для снятия агрессии и напряжения.
Мне вот интересно спросить у "разведенцев", а отношения с общими друзьями какие должны стать после развода? Ведь не секрет, что часто муж и жена вхожи в одну компанию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 9.07.2005 - 18:54
| Быстрая цитата | Сообщение #36


Гости





Цитата(Split @ 9.07.2005 - 19:50)
Такие люди самые опасные! Это с нами психами все понятно smile.gif  - ну побили манёк посуду, ну пошумели, сбросили агрессию. А у "тихих" вообще не понятно, что на уме. Сегодня ее "не спровоцируешь", а завтра она киллера наймет. А самое главное по тихому, без скандала. Я считаю, что шум и битье посуды нужны как средства для снятия агрессии и напряжения.
Мне вот интересно спросить у "разведенцев", а отношения с общими друзьями какие должны стать после развода? Ведь не секрет, что часто муж и жена вхожи в одну компанию?

Значит я социальноопасна... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 9.07.2005 - 19:02

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Split @ 9.07.2005 - 20:20)
а отношения с общими друзьями какие должны стать после развода? Ведь не секрет, что часто муж и жена вхожи в одну компанию?

Начну с того, что компании не вечны. Очень редко ИМХО бывает, когда оба вхожи в одну компанию, если только они не вЫходцы из оной. Это либо компания со стороны мужа, либо со стороны жены, посещение которых они чередуют. Не помню, что бы обе команды объединялись (если только в глубокой молодости, когда ни так много забот).
Так что, отношения с бывшими друзьями (а почему, собсно, бывшими?) остаются. У кого-то на уровне привет - пока, а у кого-то... brows.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Split_*
сообщение 11.07.2005 - 08:56
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





Ладно, развод разводом, но я думаю, что зачинатель темы не будет против ежели мы обсудим здесь же вопрос супружеской неверности.
Считаете ли вы, что измена является одной из главных причин развода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 11.07.2005 - 09:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Цитата(Split @ 11.07.2005 - 10:56)
Считаете ли вы, что измена является одной из главных причин развода?


Фигня!
Какимъ Отелло надо быть,
чтобъ наглушняк концы рубить...! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 11.07.2005 - 18:05
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





Цитата(Split @ 11.07.2005 - 09:56)
Ладно, развод разводом, но я думаю, что зачинатель темы не будет против ежели мы обсудим здесь же вопрос супружеской неверности.
Считаете ли вы, что измена является одной из главных причин развода?

Это не причина, скорее повод наверно... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 06:58