Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Развод, Как расстаться бескровно?
veic
сообщение 11.07.2005 - 18:35

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Split @ 11.07.2005 - 10:26)
Ладно, развод разводом, но я думаю, что зачинатель темы не будет против ежели мы обсудим здесь же вопрос супружеской неверности.
Считаете ли вы, что измена является одной из главных причин развода?

Ща появится Пуся и выдаст нам нагора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 11.07.2005 - 19:28
| Быстрая цитата | Сообщение #42


Гости





Цитата(veic @ 11.07.2005 - 19:35)
Ща появится Пуся и выдаст нам нагора...

Ты меня ждал что ль? biggrin.gif Я пришла.
Цитата(Split)
Считаете ли вы, что измена является одной из главных причин развода?

Я думаю, что измена НЕ является одной из главных, она скорее является одной из распространенных причин развода.
Если измена супруга произошла однажды и 2-й половине об этом стало известно, то очень важно как они решат эту конфликтную ситуацию и как дальше будут складываться у супругов отношения.
Если обманутая сторона склонна простить, то примирение возможно. При условии, что это будет лишь одноразовый "поход на сторону"..
Если же таких загулов много, то не вижу смысла людям жить вместе.
Уж лучше порознь, чтобы нервы друг другу не мотать.

Хотя для кого-то и одна измена может перечеркнуть годы совместной жизни.......

Сообщение отредактировано Пуся007 - 11.07.2005 - 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 12.07.2005 - 14:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Говорю же, - фигня!
Условности!
Ольга права - это только поводъ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 12.07.2005 - 22:29

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(ШРЕК @ 12.07.2005 - 15:03)
это только поводъ...

Точно. Повод задуматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow7
сообщение 13.07.2005 - 00:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 331
Регистрация: 14.07.2004
Пользователь №: 4151


Цитата(Пуся007 @ 3.07.2005 - 22:26)
1) Почему люди разводятся?
2) Как соблюсти приличия при разводе?
3) Как разделить нажитое имущество?
4) С кем останутся дети после развода?

1) Потому, что женятся/выходят замуж не по уму, а с вылупленными глазами. Когда любовь спадает и розовые очки испаряются - остаешься один на один с ЧЕЛОВЕКОМ. Никто не думает, что именно с человеком ему прийдется иметь дело всю оставшуюся жизнь. Любовь до гроба - не реально, нервная система не выдержит. Взаимное уважение и нежность - это другое дело.
2) Как это не странно - иметь совесть, и остаться человеком. Хорошо бы помириться. Мол да - мы жить будем раздельно, но мосты то жечь зачем?
3) По хорошему договориться врядли удасться - через суд. В идеале п.2.
4) Если мосты не жечь, не перетягивать на себя ребенка - не важно. Многие грешат тем, что начинают рассказывать детям какой/ая их папочка/мамочка плохой/плохая, а другая половина покупает ребенка в минуты свиданий деньгами и подарками. В сухом остатке - месть другой половине через ребенка.
Если разойтись по людски - не важно, главное чтобы родитель мог обеспечить ребенка вниманием и воспитанием. Обязанности другого - мат. поддержка ребенка.

Сообщение отредактировано Shadow7 - 13.07.2005 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 13.07.2005 - 07:55
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Цитата(Shadow7 @ 13.07.2005 - 01:06)
Если разойтись по людски - не важно, главное чтобы родитель мог обеспечить ребенка вниманием и воспитанием. Обязанности другого - мат. поддержка ребенка.

Это как понимать? Один воспитывает, другой денежку дает? А не кажется что оба родителя должны растить, воспитывать и по возможности все вкладывать в ребенка? confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 13.07.2005 - 11:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Вотъ женился знакомый одинъ, а невеста, блинъ, уже не девкой оказалась.
вот поводъ bye1.gif (хотя, какъ не странно - пока живутъ)

Когда муж "гуляетъ" - фигня (он имеетъ - вся семья имеетъ)
Когда жена (гадюка) случилась на стороне - беда (её имели, - всю семью поимели).

Куды бечь! Традиции старины надо помнить и беречь (или береч - хз)

Девки, - не обижайтеся! В другой жизни, можетъ мужиками народитеся... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 13.07.2005 - 16:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(ШРЕК @ 13.07.2005 - 12:38)
Вотъ женился знакомый одинъ, а невеста, блинъ, уже не девкой оказалась.

Жениться на девственнице, что покупать ботинки без примерки... bleh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Split_*
сообщение 14.07.2005 - 00:02
| Быстрая цитата | Сообщение #49


Гости





Цитата(veic @ 13.07.2005 - 17:38)
Жениться на девственнице, что покупать ботинки без примерки... bleh.gif

Только в отличие от ботинок, в этой ситуации хорошо, когда жмет draz.gif

Цитата
Это как понимать? Один воспитывает, другой денежку дает? А не кажется что оба родителя должны растить, воспитывать и по возможности все вкладывать в ребенка? 

Не кажется. Иногда от одного, кроме денюжки взять нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШРЕК
сообщение 14.07.2005 - 02:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7201


Цитата(veic @ 13.07.2005 - 18:38)
Жениться на девственнице, что покупать ботинки без примерки... bleh.gif


А ты чё, - ногу подволачивашь?

Обломали - тока на себя пиняй... . (кого объломали - тотъ знаитъ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 10:09
| Быстрая цитата | Сообщение #51


Гости





Цитата(Angel_ru)
Это как понимать? Один воспитывает, другой денежку дает? А не кажется что оба родителя должны растить, воспитывать и по возможности все вкладывать в ребенка?

Цитата(Split @ 14.07.2005 - 01:02)
Не кажется. Иногда от одного, кроме денюжки взять нечего.

А иной раз некоторые папашки и деньги не считают нужным давать на содержание ребенка.
Я считаю, что ребенка должны воспитывать оба родителя. А если этого не происходит, то это грустно.
Когда взрослые разводятся друг с другом, то это не означает, что они разводятся с детьми. Но почему-то разведясь с женой многие папашки, окрыленные свободой, забывают и о своих детях. И не считают нужным заботится о своих детях.
В лучшем случае становятся воскресными отцами, в худшем вычеркивают детей из своей жизни.
Самое печальное, когда дети становятся средством манипуляций одного родителя другим (своей/своим бывшей/бывшим женой/мужем).
В любом случае страдают дети.

Сообщение отредактировано Пуся007 - 14.07.2005 - 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 12:05

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Split @ 14.07.2005 - 01:02)
Только в отличие от ботинок, в этой ситуации хорошо, когда жмет  draz.gif

А если натирает? И мозги в том чиле...

Цитата(Пуся007 @ 14.07.2005 - 11:09)
Но почему-то разведясь с женой многие папашки, окрыленные свободой, забывают и о своих детях.

В лучшем случае становятся воскресными отцами, в худшем вычеркивают  детей из своей жизни.

Я сам ещё ни с кем не разводился, свобода мне была навязана вашим братом.

Воскресный папа - это до поры до времени. Когда дети подрастают и у детей появляется свои интересы, папа становится интересен только в качестве кошелька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 14.07.2005 - 16:23

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Чаще всего в нашей стране из-за пьнства со стороны мужа) Из-за денег тоже, чтобы все было поровну...а дети обычно с мамой остаются, банально)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 19:57
| Быстрая цитата | Сообщение #54


Гости





Цитата(veic @ 14.07.2005 - 13:05)
Воскресный папа - это до поры до времени. Когда дети подрастают и у детей появляется свои интересы, папа становится интересен только в качестве кошелька.

Это говорит лишь о том, что отец недостаточно времени уделял детям и не установил с ними теплые, близкие, доверительные отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 14.07.2005 - 21:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Цитата
По заявкам Veica создана тема о разводах!

Почему люди разводятся?
Как соблюсти приличия при разводе?
Как разделить нажитое имущество?
С кем останутся дети после развода?

1.а) "Любовь ушла, завяли помидоры"-без коментариев.
б)Цель брака была достигнута т.е. это был либо брак по расчету либо липовый(фиктивный(так пишется?)) брак и теперь можно спокойно бросать свою "полоинку".
2.Подойти и в любом случае(кроме липового брака) сказать мол "Любви уже нет и страсть ушла и т.д. и т.п.". При этом надо терпеливо выслушать возражения если таковые имеются, но твердо настоять на своем.
3.Хороший вопрос. Многое зависит от материального положения рзводящихся, т.е. в некоторых случаях, при хорошем соц. положении рущащийся ячейки общества вполне возможно такое явление как полный переход имущества к одному из бывших супругов "Забирай ты все, только от меня отстань!", не в обиду будет сказано, но по моим данным ( smile.gif ) в основном произносят вышенаписанную фразу мужчины...
4.Этот вопрос еще лучше предыущего разумеется в случае 1.б) никаких детей нету наверняка, а вопрос с детьми нередко возникает даже не при разводе, а при разъезде( что в современности нередкое явление), детям на мой взгляд(!) должны предоставлять выбор с кем остаться(хотя это, безусловно, психологическая травма для маленьких детей), но при этом ребенок не должен оставаться без внимания и воспитания второго родителя, так что обязательны встречи(!). Нередко, насколько я знаю, браки не распадаются только для того чтобы не травмировать ребенка. Семья живет, вместе, детей тоже воспитывают вместе, однако уже без каких-либо чувств. Также случается что после развода дети остаются с одним из родителей, а второму абсолютно все равно(что,надеюсь, случается редко) и тогда отцом\матерью для ребенка(если он возрастом лет до 5) становиться новые муж\жена родителя с которым остались дети.
Ну вроде бы описаны все варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 21:30

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Пуся007 @ 14.07.2005 - 20:57)
Это говорит лишь о том, что отец недостаточно времени уделял детям и не установил с ними теплые, близкие, доверительные отношения.

Ага, Вы и денег хотите и внимания. Одним вниманием сыта не будешь и детей не накормишь. Для зарабатывания денег нужно время. Не каждому мужику обламывается такая работа, что б времени выше крыши и бабло сыпалось как из рога изобилия. А потом - вах! Дети папу не знают, потому что папа колтычит на двух-трёх работах. И что? Где оно, Ваше понимание? Только рассуждать красиво и со знанием дела, да кости перемывать можете....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:36


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Да они обычно кроме родного папы находят детям еще и "дядю". Да еще и тянут деньги с обоих пап...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 14.07.2005 - 21:37
| Быстрая цитата | Сообщение #58


Гости





Цитата(veic @ 14.07.2005 - 22:30)
Ага, Вы и денег хотите и внимания. Одним вниманием сыта не будешь и детей не накормишь.  Для зарабатывания денег нужно время. Не каждому мужику обламывается такая работа, что б времени выше крыши и бабло сыпалось как из рога изобилия. А потом - вах! Дети папу не знают, потому что папа колтычит на двух-трёх работах. И что? Где оно, Ваше понимание? Только рассуждать красиво и со знанием дела, да кости перемывать можете....

так же можно сказать что работает он на нормальной работе, а мать на двух-трех работах, и ребенок отцу на фиг не нужен. Не надо лепить отмазки на уровне детского сада - времени не хватат huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 21:42

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Angel_ru @ 14.07.2005 - 22:37)
Не надо лепить отмазки на уровне детского сада - времени не хватат huh.gif

Это ты лепишь, а я довожу до сведения. Насмотрятся "Принцесс на бобах"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 21:44


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Все зависит от любви отца к детям. От любви мужа к жене и т.п. Можно расстаться с войной и перепилкой мебели посуд, а можно рсасстаться с миром и дружбой. И потом еще ходить в гости друг к другу. Я хорошо знаю семью с последним примером.... Там все дети - почти общие! Мне иногда кажется это дикостью, а иногда я понимаю, что это идеал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 07:47