Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алименты, кто-то должен заплатить
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 22:27
| Быстрая цитата | Сообщение #21


Гости





Цитата(veic @ 14.07.2005 - 23:12)
Наша ответственность умерла вместе с вашей любовью...[/quote]
А дети здесь причем?
Речь идет ведь не о содержании бывшей жены, а о алиментах на детей.

Пуся007 добавил(а) в нет данных
Цитата
Бывшая жена бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани требует, чтобы он выплачивал ей миллион долларов в год в качестве алиментов. Об этом в зале суда на Манхэттене заявил адвокат Джулиани Рауль Фелдер.

Донна Хановер выставила мужа за порог его официальной резиденции
До событий 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне статьи о разводе нью-йоркского мэра украшали первые полосы всех местных бульварных газет. Он стал единственным мэром в истории города, которому пришлось выехать из своей официальной резиденции из-за семейных проблем.
Джулиани был вынужден пойти на этот шаг после того, как суд постановил, что новая подруга мэра Джудит Натан не могла находиться в его доме, пока там жила его жена - актриса Донна Хановер - и двое их детей.
Миллион в год
Теперь же, когда дело о разводе бывшего мэра Нью-Йорка, ставшего всемирной знаменитостью в результате событий 11 сентября, вновь слушается в суде, его имя вернулось в заголовки бульварной прессы.
По мнению адвоката Донны Хановер, миллион долларов в год в качестве алиментов - это справедливая сумма. Эти деньги Джулиани зарабатывает сейчас за месяц благодаря своим публичным выступлениям и консультациям по проблемам менеджмента, которые он дает различным компаниям.

Рудольф и Донна знавали лучшие времена (фото 1993 года)
Если бывшие супруги не договорятся по поводу алиментов полюбовно, то этот вопрос будет решаться в суде, что может нанести ущерб репутации бывшего мэра.
Рудольф Джулиани был назван "человеком года", и его популярность резко выросла благодаря его деятельности сразу после атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Однако сейчас, согласно недавнему опросу общественного мнения, только 10 процентов американцев хотели бы, чтобы Джулиани баллотировался на какую-либо выборную должность.

BBC Russian.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.07.2005 - 23:09

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Нашла на кого равняться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 23:10
| Быстрая цитата | Сообщение #23


Гости





Цитата(veic @ 15.07.2005 - 00:09)
Нашла на кого равняться...

Да уж! Мечты............................... bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.07.2005 - 23:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Согласен. Нельзя приводить такие примеры в нашей стране. У нас делять половик и протертый диван, а тут миллионы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 14.07.2005 - 23:11
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Джеймс Бонд @ 15.07.2005 - 00:11)
Согласен.  Нельзя приводить такие примеры в нашей стране. У нас делять половик и протертый диван, а тут миллионы....

какие доходы, такой и дележ.................................. draz.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 14.07.2005 - 23:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Читая со стороны данную перепалку, отмечу, что она перешла во всегдашнюю тему для беседы... А именно - кто лучше? Жо или Мэ? Вопрос открыт... Господа и госпожи начальная тема по-моему себя исчерпала...

Несмотря на вышенаписанное выскажу свое мнение.
Итак ушедший супруг(а) БЕЗУСЛОВНО обязан выплачивать алименты, однако, как уже говорилось в топе, к сожалению, в нашей любимой России все зависит от совести ушедшего(ей), ибо так называемая "белая зарплата" просто копейки, а соответственно если супруг(а) не считает нунжным выплачивать РЕАЛЬНЫЕ алименты, его(ее) никто не заставит делать это. А раз так, опять же, как уже говорилось, нужно расставаться по хорошему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 15.07.2005 - 07:33
| Быстрая цитата | Сообщение #27


Гости





Цитата(malex @ 15.07.2005 - 00:41)
Господа и госпожи начальная тема по-моему себя исчерпала...

Я так не думаю. Это лишь начало обсуждения. В спорах как говорится рождается истина.

Вот что интересно. Тема алиментов достаточно широка.
И алименты со взрослого человека могут затребовать не только на содержание детей, но и на содержание престарелых родителей.
Цитата
Трудоспособный совершеннолетний сын обязан судом к уплате алиментов на содержание своей матери.
Б.Н. обратилась в суд с иском к Б.Ю. о взыскании алиментов на свое содержание в размере 25% ежемесячно, указав в заявлении, что является пенсионеркой, возраст ее 80 лет. Имеет двоих сыновей: Б.1940 г. рождения и Ю. 1948 года рождения. В настоящее время проживает в семье Б. Поскольку Ю. не оказывает помощи на ее содержание, а незадолго до этого продал ее однокомнатную квартиру, присвоив деньги от ее продажи, она обратилась в суд с настоящим иском.
Ответчик в суд не явился, в письменном отзыве на иск, не возражая по существу иска, считает, что исходя из семейного и материального положения может выплачивать на содержание истицы 150 руб. ежемесячно, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Истица в суд также не явилась, согласившись с доводами истца, изложенными в возражениях, просит рассмотреть дело без нее. Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом, исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимание интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Б.Н. имеет двоих совершеннолетних сыновей, в семье одного из них Б., проживает. Поскольку сын истицы Ю. материальную помощь на содержание престарелой матери не оказывает, поэтому суд учитывая его семейное и материальное положение, достигнутую между сторонами договоренность, взыскал Б.Ю. в пользу истицы ежемесячно по 150 руб, до изменения материального положения сторон.

Читая подобные вещи, становится немного не по себе.
Меня удивляет, что некоторые неблагодарные взрослые дети порой забывают о своих родителях. Ситуации бывают разные.
Помощь родителям-пенсионерам - это священный долг взрослого/-ой сына/дочери.
Должно ли быть оформлено юридически такое содержание ввиде алиментов?
Или каждый из нас должен поступить по совести?


Сообщение отредактировано Пуся007 - 15.07.2005 - 07:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 15.07.2005 - 09:23
| Быстрая цитата | Сообщение #28


Гости





По поводу предыдущего поста. Некоторые слишком умные папашки, которые платили копейки алиментов, которые пропадали годами, выходя на пенсию, требуют от своих уже взрослых детей алименты! Это как? Я мол, отец, я тя ростил, теперь ты меня содержи.

Я своего отца не видела 10 лет, даже 11. Он ушел от нас (меня, мамы и моего ст. брата) когда мне было 4 года, а позвонил впервые когда мне 15 стукнуло. "Ой, папочка, здравствуй дорогой! huh.gif Где ты был 11 лет? А, у тебя еще 2 детей? Замечательно, как здорово, у меня оказывается есть еще 2 брата, круто!" Вот захочет папочка алименты со всех своих детей собрать (нас 4 оказывается), и будет жить припеваючи... huh.gif Иногда звонит, на день рождения в основном, мол, а что не звонишь? А о чем мне с ним разговаривать? Рассказать как дела? Я даже незнаю когда у него день рождения, и мне совершенно все равно huh.gif Мне это не нужно.

Сообщение отредактировано Angel_ru - 15.07.2005 - 09:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 15.07.2005 - 09:36
| Быстрая цитата | Сообщение #29


Гости





Angel_ru, наверное, ты права. Если родитель бросил своего ребенка в детстве и не заботился о нем, то он (родитель) не имеет морального права рассчитывать на поддержку от взрослого ребёнка в старости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 15.07.2005 - 09:43
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(Пуся007 @ 15.07.2005 - 10:36)
Angel_ru, наверное, ты права. Если родитель бросил своего ребенка в детстве и не заботился о нем, то он (родитель) не имеет морального права рассчитывать на поддержку от взрослого ребёнка в старости.

поэтому от такого папашки надо требовать отказ от ребенка, я бы так сделала, не хочет отец общаться с ребенком, не нужен такой отец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 15.07.2005 - 13:53

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Angel_ru @ 15.07.2005 - 10:43)
не хочет отец общаться с ребенком, не нужен такой отец.

Слышал подобные высказывания и от таких женщин, которые намеренно не давли свиданий отцов с детьми. Так, что это - слова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 15.07.2005 - 20:56
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Цитата(veic @ 15.07.2005 - 14:53)
Слышал подобные высказывания и от таких женщин, которые намеренно не давли свиданий отцов с детьми. Так, что это - слова...

есть и такие, не спорю, ситуаций уйма, один не хочет видеть ребенка, другая не дает...и то и другое - отвратительно. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wind Ghost
сообщение 16.07.2005 - 20:30

Недомодератор
*****

Группа: Участник
Сообщений: 774
Регистрация: 8.02.2005
Пользователь №: 6477


бывшая жена одного моего знакомого подала на него на алименты. у знакомого долги по алиментам не знаю уж в скольких нулях выражаются... и он не платит. и его периодически отлавливают и отвозят в ментовку. и на этом дело кончается...
почему не платит? нет денег. раньше не работал. теперь сумма гигантская - он не потянет, бедняжка.
женился в 18 лет. она на 5 лет старше.
тов. Бонд закивал головой - вот-вот, сама дура? чего она хотела от дурака сопливого?
а, простите, чего же он, знакомый этот несознательный, ноет тогда "я так люблю свою дочку! бывшая не дает мне с ней видеться! я сам подам на нее в суд!"?
сначала я велась - бедный отец лишен общения с дочерью! какая она стерва, жена эта бывшая!
фиг!
- а чего же ты алименты не платишь? - спросила я как-то.
- а зачем? у нее есть хахаль - пусть он их содержит!
- но ты же хочешь общаться со своим ребенком!? так накупи фруктов, игрушек и иди, общайся!
- а у меня денег нет!
вот он - любящий отец! жертва стервы жены! и жена, конечно, дура...
тьфу!!!

алименты мужик платит на СВОИХ ДЕТЕЙ!!! и прекрасно это понимает. но стОит начать дело об алиментах - начинает литься дерьмо из папашки. он уже торгуется. он уже на личность жены перешел. ты, мол, истеричка, шалава и т.д., и т.п. получи подачку в 1000р.
и это любовь к ребенку? это - отцовские чувства, которыми чаще всего и начинают трясти отцы только после развода?

и про содержание престарелых родителей...
я лично не слышала, чтобы на алименты в суд на детей подавали женщины (пенсионерки-старушки). ТОЛЬКО про мужиков слышала. причем - чаще всего! - эти "отцы" не содержали своих детей!
где справедливость?
извините, накипело! бесит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 10:26
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Цитата(Пуся007 @ 15.07.2005 - 00:11)
какие доходы, такой и дележ..................................  draz.gif


Вам бы всё только поделить и национализировать, вот нет бы самим "встать на ноги" и обеспечивать ребенка, раз уж такая ситуация... Оставили ребенка с собой (не отдали отцу) соответственно сами и содержите, отец может только добровольно помогать в этом случае (моё мнение).

И почему вы кстати не упоминаете случаи когда женщины отсуживают права воспитывать ребенка с целью вытянуть из бывшего мужа побольше денег зачастую на содержание себя любимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 18.07.2005 - 10:31
| Быстрая цитата | Сообщение #35


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 11:26)
Вам бы всё только поделить и национализировать, вот нет бы самим "встать на ноги" и обеспечивать ребенка, раз уж такая ситуация... Оставили ребенка с собой (не отдали отцу) соответственно сами и содержите, отец может только добровольно помогать в этом случае (моё мнение).

И почему вы кстати не упоминаете случаи когда женщины отсуживают права воспитывать ребенка с целью вытянуть из бывшего мужа побольше денег зачастую на содержание себя любимой.

И таких ситуаций полно, кто-то не отдает ребенка (я имею ввиду женщин), кто-то наоборот, покупает подарки ребенку и говорит-что это от папы...какая цель у каждой женщины - это наверно знает только она...Кто-то отсуживает за деньги, кто-то из мести, кто-то чтоб квартиру получить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agnus_Dei
сообщение 18.07.2005 - 10:35

homo homini lupus est
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2325
Регистрация: 31.01.2004
Пользователь №: 2107


Цитата(Angel_ru @ 15.07.2005 - 10:23)
По поводу предыдущего поста. Некоторые слишком умные папашки, которые платили копейки алиментов, которые пропадали годами, выходя на пенсию, требуют от своих уже взрослых детей алименты! Это как? Я мол, отец, я тя ростил, теперь ты меня содержи.

Я своего отца не видела 10 лет, даже 11. Он ушел от нас (меня, мамы и моего ст. брата) когда мне было 4 года, а позвонил впервые когда мне 15 стукнуло. "Ой, папочка, здравствуй дорогой!  huh.gif Где ты был 11 лет? А, у тебя еще 2 детей? Замечательно, как здорово, у меня оказывается есть еще 2 брата, круто!" Вот захочет папочка алименты со всех своих детей собрать (нас 4 оказывается), и будет жить припеваючи... huh.gif Иногда звонит, на день рождения в основном, мол, а что не звонишь? А о чем мне с ним разговаривать? Рассказать как дела?  Я даже незнаю когда у него день рождения, и мне совершенно все равно huh.gif Мне это не нужно.


Во-во. У моей жены такой же случай примерно. Безумно меня бесит, когда он, не придя даже на свадьбу (sic!), звонит и удивлённо спрашивает: "чё вы пропали-то, не звоните? Я ж обижусь!"

Я в шоке после таких звонков хожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 10:41
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 11:26)
Вам бы всё только поделить и национализировать, вот нет бы самим "встать на ноги" и обеспечивать ребенка, раз уж такая ситуация... Оставили ребенка с собой (не отдали отцу) соответственно сами и содержите, отец может только добровольно помогать в этом случае (моё мнение).

Начну с того, что очень большое кол-во женщин в нашей стране именно САМИ (самостоятельно) содержат себя и своих детей. Это уже не редкость, а скорее правило нашей жизни.
И раз уж процитирован именно мой пост, то замечу, что я-то как раз отношусь к разряду самостоятельных женщин, не ждущих подачек от мужчин.
Цитата
И почему вы кстати не упоминаете случаи когда женщины отсуживают права воспитывать ребенка с целью вытянуть из бывшего мужа побольше денег зачастую на содержание себя любимой.

Приведи такой пример. Никто не возражает. Обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 11:08
| Быстрая цитата | Сообщение #38


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 11:41)
Начну с того, что очень большое кол-во женщин в нашей стране именно САМИ (самостоятельно) содержат себя и своих детей. Это уже не редкость, а скорее правило нашей жизни.
И раз уж процитирован именно мой пост, то замечу, что я-то как раз отношусь к разряду самостоятельных женщин, не ждущих подачек от мужчин.

Приведи такой пример. Никто не возражает. Обсудим.


Да вот тот же пример про Джуллиани или как там его... что детям такое необходимо на 1000000$ в год? Дети себе ежегодно Lamborghini меняют или мерседесы ежемесячно?

Вот что за тупой подход "Больше зарабатываешь - больше отдай" ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 18.07.2005 - 11:15
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Цитата(Enclave @ 18.07.2005 - 12:08)
Да вот тот же пример про Джуллиани или как там его... что детям такое необходимо на 1000000$ в год? Дети себе ежегодно Lamborghini меняют или мерседесы ежемесячно?

Я думаю, что у детей состоятельных родителей кроме настоящего есть еще и будущее. Обычно отсуживают капитал, которым дети смогут пользоваться после совершеннолетия. Открытие своего бизнеса или продолжения родительского дела. Это могут быть акции предприятий, например. Да всё, что угодно.
Просто это естественно, чем выше доходы, тем выше алименты.
В каждой стране свои законы.
Повторюсь, что содержание детей это обязанность 2-х родителей, а не разведенной матери, воспитывающей своё чадо.

И потом, если женщина была домохозяйкой всё это время и занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, то после развода она имеет право на часть совместно нажитого имущества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 18.07.2005 - 11:21
| Быстрая цитата | Сообщение #40


Гости





Цитата(Пуся007 @ 18.07.2005 - 12:15)
Я думаю, что у детей состоятельных родителей кроме настоящего есть еще и будущее. Обычно отсуживают капитал, которым дети смогут пользоваться после совершеннолетия. Открытие своего бизнеса или продолжения родительского дела. Это могут быть акции предприятий, например. Да всё, что угодно.
Просто это естественно, чем выше доходы, тем выше алименты.
В каждой стране свои законы.
Повторюсь, что содержание детей это обязанность 2-х родителей, а не разведенной матери, воспитывающей своё чадо.

И потом, если женщина была домохозяйкой всё это время и занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, то после развода она имеет право на часть совместно нажитого имущества.


Я думаю что дети в этом случае (в случае ухода родителей в другую семью) могут рассчитывать только на свои силы и может на добровольную помощь (пусть сами себе в жизни путь пробивают)

Содержание детей - обязанность 2-х родителей, если они живут вместе, а если нет - то это обязанность тех, в чьей семье живет ребенок!

Если женщина была домохозяйкой - то её права на имущество должны быть равны 0 (а за то что она домохозяйничала её муж кормил, поил и одевал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 15:00