Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косметические маски для лица и тела., Делимся секретами
Lisa Alisa
сообщение 8.09.2006 - 09:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Вот неплохой способ глубоко очистить кожу. Мажем лицо (предварительно умытое) мёдом, погуще. Прислоняем ладони и пальцы к коже, они прилипают, потом резко отрываем. Получается такой вакуумный массаж, все загрязнения сами "выпрыгивают" из пор, мёд даже становится тёмным (в тяжёлых случаях). Кроме того, происходит активный лимфодренаж, это улучшает цвет лица. Достаточно 2-3 минуты, смываем тёплой водой. Кожа после такой процедуры - просто супер! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 8.09.2006 - 23:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Цитата(Lisa Alisa @ 8.09.2006 - 10:17) *
Вот неплохой способ глубоко очистить кожу. Мажем лицо (предварительно умытое) мёдом, погуще. Прислоняем ладони и пальцы к коже, они прилипают, потом резко отрываем. Получается такой вакуумный массаж, все загрязнения сами "выпрыгивают" из пор, мёд даже становится тёмным (в тяжёлых случаях). Кроме того, происходит активный лимфодренаж, это улучшает цвет лица. Достаточно 2-3 минуты, смываем тёплой водой. Кожа после такой процедуры - просто супер! biggrin.gif

а раздражения не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 9.09.2006 - 21:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(Hishtaki Saritanur @ 9.09.2006 - 00:09) *
а раздражения не будет?


Если нет аллергии на мёд, то не будет. Будет лёгкий румянец! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КлЮква
сообщение 9.09.2006 - 22:08

Only sports
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1382
Регистрация: 22.03.2005
Пользователь №: 7098


Цитата(Lisa Alisa @ 8.09.2006 - 10:17) *
Вот неплохой способ глубоко очистить кожу. Мажем лицо (предварительно умытое) мёдом, погуще. Прислоняем ладони и пальцы к коже, они прилипают, потом резко отрываем. Получается такой вакуумный массаж, все загрязнения сами "выпрыгивают" из пор, мёд даже становится тёмным (в тяжёлых случаях). Кроме того, происходит активный лимфодренаж, это улучшает цвет лица. Достаточно 2-3 минуты, смываем тёплой водой. Кожа после такой процедуры - просто супер! biggrin.gif


Этакий "медовый массаж" делает нам тренер, когда мы заболеваем или простужемся. Кстати, довольно больно. После него вся спина красная, иногда даже сосуды лопаются.

По теме: часто так делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa Alisa
сообщение 10.09.2006 - 13:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 18.08.2006
Пользователь №: 14874


Цитата(КлЮква @ 9.09.2006 - 23:08) *
Этакий "медовый массаж" делает нам тренер, когда мы заболеваем или простужемся. Кстати, довольно больно. После него вся спина красная, иногда даже сосуды лопаются.

По теме: часто так делать?


Наверное, тренер делает очень сильно и резко, раз лопаются сосуды. Когда делашь процедуру себе сама, легко рассчитать свою силу, чтобы не навредить.

Делать надо по мере загрязнения кожи, мне хватает одного раза в 1-2 недели. (Я не каждый день крашусь и не пользуюсь транспортом. А когда пару часов постоишь в пробке с открытым окном, можно кожу чистить хоть каждый день! wacko.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imitation
сообщение 10.09.2006 - 13:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 726
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7256


Остается добавить, что тем, у кого чувствительная кожа с близко расположенными кровеносными сосудами, медовые процедуры не рекомендуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.09.2006 - 19:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(stripped @ 27.09.2005 - 23:06) *
ой, ну я вам скажу только одно, что существует одно такая супер-пупер замечательная маска.записываем девченки!
1.сходить в магазин и купить дрожжи.
2.размесить дрожжи и положить на лицо на 20 минут
3.смыть холодной водой
тогда ваша кожа приобретет необыкновенный вкус и аромат цветов радуги. всегда так сама делаю и чувствую себя просто великолепно.
Сама делала такую маску, но не могу понять, Откуда от дрожжей ВКУС И АРОМАТ цветов радуги?..... newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 17.09.2006 - 13:30

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


Цитата(linky @ 14.09.2006 - 20:55) *
Сама делала такую маску, но не могу понять, Откуда от дрожжей ВКУС И АРОМАТ цветов радуги?..... newconfus.gif


лучше спроси вообще откуда у несчастного спектра появился вкус и аромат)))
а маска реально помогает.правда кожа краснеет после нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 2.10.2006 - 22:48

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Товарищи! Помогите разрешить спор между мамой и мной. Идея спора: мама утверждает, что масками для лица можно пользоваться сразу несколькими, т.е. нанести очищающую маску с глиной, подождать, смыть, а потом нанести отшелушивающую маску. Якобы ей этот "секрет красоты" поведала женщина, хорошо разбирающаяся в этом. Я же упорствую на том, что масками можно пользоваться раз в неделю и только одним видом - либо увлажняющая, либо очищающая, либо отшелушивающая. Так же, как и лучшее - враг хорошего, также и чрезмерное использование средств по уходу за кожей чревато негативными последствиями.

Кто прав???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 3.10.2006 - 15:10

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


to linky
Всем полезны маски для кожи


Маска покрывает кожу почти непроницаемой для воздуха пленкой. Под воздействием тепла, которое аккумулируется под пленкой, поры открываются и активные вещества лучше проникают в кожу.
Совет: если поверх маски наложить теплую влажную салфетку или алюминиевую фольгу, эффект усилится.
применять маски надо в соответсвии с рецептами или аннотациями к ним.
некоторые средства по уходу за лицом требуют использования их в комплексе с чем-либо.(очищение-питание)
информация с ]]>http://mysecret.ru/(]]> bye1.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 3.10.2006 - 16:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(fearlessКА @ 3.10.2006 - 16:10) *
to linky
Всем полезны маски для кожи
Маска покрывает кожу почти непроницаемой для воздуха пленкой. Под воздействием тепла, которое аккумулируется под пленкой, поры открываются и активные вещества лучше проникают в кожу.
Совет: если поверх маски наложить теплую влажную салфетку или алюминиевую фольгу, эффект усилится.
применять маски надо в соответсвии с рецептами или аннотациями к ним.
некоторые средства по уходу за лицом требуют использования их в комплексе с чем-либо.(очищение-питание)
информация с ]]>http://mysecret.ru/(]]> bye1.gif )
Ответа на конкретный вопрос ты там и не дала))) Спор был о покупных масках (а не о овощах-фруктах), и о приминении именно очищающих и отшелушивающих масок.
По поводу комплексного воздействия (очищение и питание/увлажнение) - согласна. Но после очищения обычно наносят гель или крем для лица с определенным эффектом(питание/увлажение/защита и т.п.), а не очередную маску.

Сообщение отредактировано linky - 4.10.2006 - 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 28.10.2006 - 13:40

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


хороший скраб:белок+немного соли,очищает очень хорошо и увлажняет одновременно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 2.11.2006 - 13:36

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Вот уже наступили холода, которые сказались на моей коже.
Внимание, знатоки, вопрос:
Как вы ухаживаете за кожей зимой??

Лично я вчера проводила реанимацию кожи лица, которая к моему ужасу из жирной превратилась не то что в комбинированную, а в сухую! Началось шелушение (причем и на лбу тоже) и стянутость. Сперва я 2-4 минуты водила по коже(в том числе и области вокруг глаз) кубиком льда, дабы усилить кравообращение. Потом насухо вытерла лицо (ели оставить кожу влажной, то внешняя влага будет притягивать внутреннюю и это ещё больше обезвожит кожу). Вечером воспользовалась скрабом, затем наложила отшелушивающую маску с черникой, а после маски нанесла крем для лица с экстрактом черники (он подходит для любого типа кожи и богат антиоксидантами). После такого незамысловатого сеанса кожа стала очень мягкой и гладкой, очистились поры. Да, и с гелем для умывания для жирной кожи я расстаюсь до теплых времен bye1.gif Да здравствуют крем-гели для чувствительной кожи biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 3.11.2006 - 17:49

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


стараюсь как можно чаще увлажнять ее..увлажняющие маски и мазать кремом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kartoon
сообщение 31.01.2007 - 04:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 917
Регистрация: 13.01.2007
Пользователь №: 18409


Штука для очищения.
В кастрюлю заливаете кипяток. Можно с ромашкой, или какими-нибудь другими травами. Распариваете лицо под полотенцем минуты 3. Берете мокрую зубную щетку, окунаете в мелкую соль и разотрите ей лицо как скрабом щеткой. Потом смойте сначало горячей водой, потом попрохладней, постепенно доведя до ледяной. Протрите по желанию тоником. Наложите увлажняющий крем.
Черных точек у вас больше нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsya
сообщение 1.02.2007 - 21:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16982


И сколько раз в месяц такое можно делать? А вы пробовали сами? Как потом кожа? Вообще, правда эффективно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 1.02.2007 - 21:39

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


мама..жесть..мазахизм)))мне кажется для чувствительной кожи это не подходит. вообще мне кажется можно инфекцию занести=/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kartoon
сообщение 1.02.2007 - 22:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 917
Регистрация: 13.01.2007
Пользователь №: 18409


Цитата(Arsya @ 1.02.2007 - 21:00) *
И сколько раз в месяц такое можно делать? А вы пробовали сами? Как потом кожа? Вообще, правда эффективно? smile.gif

Пробовала.
Эфект, чесно, для меня замечательно. Черные точки исчезают. Главное только потом хорошим кремом намазать.
А процедуру повторять по мере надобности. Ну, где-то раз в неделю.
Вообще, попробуйте один раз, потом скажите. Кожа у всех разная.

Цитата
мама..жесть..мазахизм)))мне кажется для чувствительной кожи это не подходит. вообще мне кажется можно инфекцию занести=/

Почему? Это не больно)
Мягкая щетка, размокшая соль. Главное, чтоб она в глаз не попала. А то было у меня такое, я пол ванны с матом разгромила)
Для чувствительной кожи, наверно, да. Но не факт. Просто, опять же, нужно после пользоваться хорошей косметикой. Хорошим тоником, кремом. Я еще скрабом при этом пользуюсь.
И как занести инфекцию???
Через соль?
Вы что, шутите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imitation
сообщение 1.02.2007 - 23:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 726
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7256


Щеткой?? Обалдеть. Лицо не облезет нафиг? Правда, с кожей крокодила, может, ничего и не случится. Слушайте, а вы порошком для чистки раковины не пробовали от черных точек избавляться? )

Столетний рецепт скраба после того же распаривания -- из пенки для умывания, соды и небольшого количества соли. Без щетки-то можно переусердствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRIa
сообщение 1.02.2007 - 23:20

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1551
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11420


мне кажется все тки лучше на чистку сходить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:15