Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Легкость бытия, Разгрузочные дни
Pantera
сообщение 1.03.2007 - 11:06

Звезда форума
******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16212


Цитата(сати @ 25.02.2007 - 20:25) *
Разгрузочный день он и должен быть разгрузочным если хочешь сиди день на кифире можеш на яблоках, а не на всем вместе! yes.gif

Это также одна из разновидностей разгрузочного дня, с указанием точной дозировки приема фруктов и кефира, где нельзя есть и пить ни больше, ни меньше, к тому же организм при этом получает все витамины и пр. И есть все подряд здесь нельзя. Нужно выбрать, что именно ты будешь пить (кефир или же йогурт) и что именно (т.е. какой фрукт) ты будешь есть. g.gif В конце концов, этот способ разгрузочного дня разработан не мной, а специалистами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 28.07.2007 - 18:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Разгрузочный день: целый день ешь свежие огурцы, сколько хочешь, ничего не пьёшь, так как они состоят в основном из воды. Отличное мочегонное средство. За день из тебя столько воды выйдет! Сейчас в сезон это особенно актуально, потому что у всех на дачах растут вкусненькие, сладенькие, пупырчатые огурчики, похрустеть которыми одно удовольствие! А пользы сколько для организма! Особенно полезны утренние огруцы, у них тургор выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 8.04.2008 - 09:40
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.02.2007
Пользователь №: 19196


Нашла метод экспресс-похудения от Аниты Цой. Огуречный (2кг за 1 день)
Можно применять 1 раз в месяц.
"Запасись свежими огурцами (1-2кг) и ешь их в течение дня, запивая водой или зеленым чаем. В день ты должна выпить не меньше 2 литров воды. На ночь выпей стакан кефира. Эфект увидишь уже наутро."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 8.04.2008 - 17:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Я эффект увидела уже ночью... сидя на унитазе biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evochka
сообщение 29.01.2009 - 15:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 21.01.2009
Пользователь №: 24057


МОЙ РЕЦЕПТ: РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ!
Все эти авральные методы малоэффективны. Если только вы не балерина, которой к выступлению надо скинуть 150 грамм, чтобы партнеру носить ее по сцене было легче )))

Давайте будем откровенными перед самим собой! Какая ФИНАЛЬНАЯ цель у разгрузочных дней? Чувствовать себя легко?... быть более здоровой? Да ладно!!! ПОХУДЕТЬ! Почему за них многие так цепляются? Думаю, потому что многие в них видят альтернативу диете. Но, боюсь, они так же «эффективны» как и диеты.

Не возможно скомпенсировать неделю «поедания всего что вижу», одним кефирным днем… Если б такое было возможно… мы бы здесь с вами не «делились опытом».

Итак, мой рецепт:
На время МОЕГО разгрузочного дня необходимо отказаться от:
(«отказаться» в данном случае буквально означает «отказаться навсегда»)
Приготовьтесь, список длинный: от пива, колбасы, лимонада и колы; от сладкого: зефиры, шербеты, мармелад, карамельки, шоколадный конфеты, сгущенка, печеньки…

вы еще не «в ауте»?... тогда продолжаем: от шоколадных батончиков, всей сдобы, блинчиков, пирожных… полуфабрикатов, особенно пельменей, блинов фаршированных с мясом и прочих набивателей желудка… от фаст-фуда кроме морковных палочек wink.gif, жаренной картошки и вообще всего жареного, от МАЙОНЕЗА и майонезных салатов.

А по другому, боюсь, НИКАК.
Всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 11.02.2010 - 09:31

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


smile.gif Я пока разгрузочные дни не пробовала... Не сильно уверена, что будет какой то длительный эффект.
Имею цель к лету влезть во все старые платья/юбки которые уже пару лет не могла на себя натянуть... Цель наполовину достигнута ( за 2 недели)... Что я делаю :
- перестала пить чай/кофе с сахаром, или 1 раз в день только кладу 2 ложки сахара, а в остальные приемы без него
- перестала есть макароны и прочие хлебобулочные изделия (иногда ем 2 буттерброда на завтрак, больше никакого хлеба в течение дня)
- на обед в качестве гарнира в основном ем гречку, перловку, рис и что то мясное или зерненый творог с ложкой живого варенья
- на ужин ем только мясное и салат (без майонеза)
- каждый день 15-20 минут кручу обруч (через час после вечернего приема пищи) и 3-4 раза в неделю прыгаю на прыгалках по 10-15 минут.

эффект: - 7 см талии, - 3 см в бедрах, - 2,5 кг веса
мышцы заметно укрепились, живот подтянулся smile.gif
у меня нет цели похудеть в абсолюте ( то есть потеря массы меня не интересует, цель - потеря объема, и ее достигать надо не только питанием но и тренировками)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vita22
сообщение 22.03.2010 - 23:54
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 22.03.2010
Пользователь №: 29834


Да уж, во истину женщина готова на многое ради красоты и привлекательности. smile.gif
Девочки, сколько в этой теме я прочитала "полезных" советов по похуданию и разгрузке, диву даешься.
В стремлении за красотой неземной все-таки не стоит забывать о своем здоровье, которое несет непоправимые потери в нашей погоне за стройной фигурой.
Что является целью диеты или разгрузочного дня в нашем понимании? Я предполагаю, некоторая разгрузка нашего организма. То есть мы хотим, во-первых, избавиться от лишнего веса и, во-вторых, дать нашему организму отдохнуть от тяжкой непрерывной работы.
Стоит ли говорить, что мы подвергаем наш организм насилию, "разгружая" его и полностью перекрывая ему поступление сбалансированного питания даже если это всего 1 день? Это что касается таких разгрузочных дней, как кефирный и т.п.
Теперь об избавлении от лишних килограммов. Организм начинает использовать внутренние ресурсы, то есть сжигать накопленные жиры, только после 12 часов ПОЛНОГО голодания (из жидкости можно ТОЛЬКО чистую воду). Организм переходит на режим так называемого внутреннего питания, испытывая при этом немалый стресс. Если выпить хоть немного чая без сахара, организм тут же возвращается в режим внешнего питания, подвергаясь опять же серьезному стрессу.
Итог (в лучшем случае): медленное, изнурительное, малорезультативное снижение веса, истощение организма, постоянная раздражительность, плохой цвет лица, мешки под глазами, обвисшая кожа, и в придачу можно заработать проблемы с пищеварительным трактом.
Диета и оздоравливающее голодание - это очень серьезный шаг, требующий профессионального подхода. Диета должна назначаться, исходя из особенностей образа жизни человека, его организма, его потребностей. Тогда она не будет изнуряющей, пойдет на пользу, позволит продлить молодость и радоваться жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:30