Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женщина и карьера, Дилемма выбора
Успешна ли Ваша карьера?
Успешна ли Ваша карьера?
Да, я достигла того, чего хотела [ 1 ] ** [1.67%]
Да, и это не предел... [ 19 ] ** [31.67%]
Нет, но я стремлюсь к этому [ 29 ] ** [48.33%]
Никогда не интересовалась карьерой [ 11 ] ** [18.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Svirin
сообщение 25.09.2005 - 15:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.08.2005
Пользователь №: 9457


Цитата(Гошенька @ 25.09.2005 - 14:53)
Гениально... bes.gif  megalol.gif  applouse.gif
А потом удивляются почему муж ушёл...


А она домработницу нашла лет на 30 старше мужа. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 25.09.2005 - 16:35

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(Svirin @ 25.09.2005 - 16:35)
А она домработницу нашла лет на 30 старше мужа. yes.gif

Бабушку "Божий одуванчик" чтоль? g.gif А она в состоянии по дому то всё делать? confused.gif
А вообще, даже если не брать в расчёт домработницу, то всё равно как-то по дурацки получается, ИМХО. Очень интересно получается - за детьми ухаживает чужая тётя, по хозяйству - тоже... А мама постоянно пропадает на работе... А кто будет уделять внимание семье? Кто порадует детей и мужа вкусным, самодельным тортиком? Конечно, всё можно купить и всегда можно нанять кого-то, но ведь им (мужу и детям) было бы намного приятнее видеть дома чаще всего свою жену и мать, а не чужих тёток; сидеть за обеденным столом всем вместе и есть не полуфабрикаты из соседнего супермаркета, а нежные котлетки, приготовленные любящими, такими заботливыми и нежными мамиными руками...
Неужели это неправда? dry.gif Мужчины, выскажитесь по этому поводу: вы бы хотели чтоб ваша жена посвятила себя карьере, а вас бы обслуживала домработница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.09.2005 - 21:02

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Олигофрен @ 25.09.2005 - 14:54)
То есть деньги для тебя важнее семьи, любви, счастья и прочих нематериальных ценностей?

То есть я хочу жить хорошо, а не на последние гроши покупать себе помаду за 20 рублей, чтобы удивить мужа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 25.09.2005 - 21:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Если бы у меня подруга занялась карьерой - я был бы только счастлив. Было бы поменьше соплей и ненужной болтовни. Было бы побольше денег и новых интересов. А личное время от этого не уменьшится, семья не потеряет. По крайней мере, в моем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Олигофрен_*
сообщение 25.09.2005 - 21:04
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(AngeLique @ 25.09.2005 - 23:02)
То есть я хочу жить хорошо, а не на последние гроши покупать себе помаду за 20 рублей, чтобы удивить мужа.

Знаешь, женщинам, полностью посвящяющим себя карьере, боюсь будет просто некого удивлять. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.09.2005 - 21:08

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Олигофрен @ 25.09.2005 - 22:04)
Знаешь, женщинам, полностью посвящяющим себя карьере, боюсь будет просто некого удивлять.  sad.gif

Есть мужчины, которые в восторге от успешных женщин. А удивить можно любого мужчину =).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Олигофрен_*
сообщение 25.09.2005 - 21:11
| Быстрая цитата | Сообщение #27


Гости





Цитата(AngeLique @ 25.09.2005 - 23:08)
Есть мужчины, которые в восторге от успешных женщин. А удивить можно любого мужчину =).

Наверное этих мужчин можно охарактеризовать одним словом - лентяи. tongue.gif
Лишь бы поменьше делать и получше жить....

Цитата
Достаточно легко совмещать работу и семью, главное хотеть этого

Мы вроде говорим не просто о работе, а именно о построении карьеры...

Сообщение отредактировано Олигофрен - 25.09.2005 - 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 25.09.2005 - 21:16

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Третий вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.09.2005 - 21:20

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Олигофрен @ 25.09.2005 - 22:11)
Наверное этих мужчин можно охарактеризовать одним словом - лентяи.  tongue.gif

Да нет, далеко не лентяи. =) Есть мужчины, которые достаточно получают, но им нравятся, что их спутница жизни занимается карьерой и у неё есть свои победы/поражения. Правда таких мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Олигофрен_*
сообщение 25.09.2005 - 21:22
| Быстрая цитата | Сообщение #30


Гости





Цитата(AngeLique @ 25.09.2005 - 23:20)
Да нет, далеко не лентяи. =) Есть мужчины, которые достаточно получают, но им нравятся, что их спутница жизни занимается карьерой и у неё есть свои победы/поражения. Правда таких мало.

А может им нравится то, что спутница частенько отсутствует, да еще и приносит деньги домой, а они в это время проводят время с еще несколькими "спутницами"? Как думаешь? smile.gif

Сообщение отредактировано Олигофрен - 25.09.2005 - 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.09.2005 - 21:27

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Олигофрен @ 25.09.2005 - 22:22)
А может им нравится то, что спутница частенько отсутствует, да еще и приносит деньги домой, а они в это время проводят время с еще несколькими "спутницами"? Как думаешь?  smile.gif

Возможны, конечно, и такие варианты. И это тоже случаи из жизни, но хочется всё-таки думать (мечтать) о лучшем варианте и стремиться к нему. =)

Сообщение отредактировано AngeLique - 25.09.2005 - 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Олигофрен_*
сообщение 25.09.2005 - 21:28
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Цитата(AngeLique @ 25.09.2005 - 23:27)
Возможны, конечно, и такие варианты. И это тоже случаи из жизни, но хочется всё-таки дмуать 9мечтать) о лучшем варианте и стремиться к нему. =)

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Олигофрен - 25.09.2005 - 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 25.09.2005 - 21:34

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Олигофрен @ 25.09.2005 - 22:28)
Мечтать не вредно, вредно не мечтать. biggrin.gif

И это так. Но я скорее буду карьеристкой, чем домохозяйкой. Характер такой. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 3.04.2006 - 22:30

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(Incognita @ 2.04.2006 - 19:00) *
...исследование работающих мужчин и женщин показало, что женщины склонны устанавливать для себя более высокие стандарты, чем мужчины. Они испытывают такие стрессы, пытаясь соответствовать этим стандартам, что часто у них развиваются физические признаки перенапряжения ...

Я такое видел yes.gif
Девушка, 18-20 лет , работала(а может и счас работает) в маркетинговой организации.
Очень неплохие внешние данные + умная, образованная - такой сексуальный квалифицированный специалист smile.gif
Получала она примерно столько же сколько и все , но работала по 10-12 часов в день, хотя никто не заставлял.ОЧЕНЬ сильно нервничала если ей делали какое то замечание, или критиковали ее проекты - было видно что на одном честном слове держится.Однажды когда ей сказали что у нее сроки срываются пришла в офис в пятницу утром и ушла в понедельник днем.Мы просто обалдевали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настёна
сообщение 6.04.2006 - 14:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 353
Регистрация: 7.09.2005
Пользователь №: 9651


Считаю, что детям нужны не деньги, а родители.
Поэтому, наверное, карьера - не по моему характеру.
Карьера - в том понимании, когда на работе выкладываешься по полной ради удовлетворения собственных амбиций. Если ты не уделяешь должного внимания детям, зачем их "заводить" (не люблю это слово, как собачку или киску).

Здесь я не принимаю в счёт случаи, когда такая работа - это необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 6.04.2006 - 15:41

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Ну что человеку больше удаеться, пускай тем и занимаеться...женщина успешная, интересно ей заниматься своим делом...пжлста...
Хотя мужику нааамного труднее сидеть дома и ждать жену с работы, заниматься домашними делами...хотя есть примеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиона
сообщение 14.04.2006 - 15:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 12442


Какая карьера может быть у женщины с маленькими и не только маленькими детьми? Рассуждать могут только те дамы, у которых или нет детей, или есть помошники ( дедушки, бабушки). А если дом, ребёнок на тебе и только на тебе? Конечно могут возразить- няня вот! Да какая ,к Аллаху, няня! Ведь дураку ясно, что это экономически не выгодно. Где в Зелике мне предложат работу, чтобы я безболезненно отдавала 400у.е. няне? Я хотела бы просто работать, без ущерба для семьи и ребёнка, но в нашем городе и такой вариант не прокатит. 1 вопрос на собеседовании- сколько Вам лет, 2- сколько лет ребёнку и кто будет с ним сидеть когда он болеет... Мне проблемы не нужны, отвечаю:"Я буду сидеть". Естественно мне отказывают. Правильно написали в газете, что негру-инвалиду преклонного возраста легче найти работу в Америке, чем женщине в расцвете сил в Зеленограде. Какая карьера, если просто не берут на работу? На работе надо, чтобы было до 30, без детей, опыт работы от 3х лет, заметьте в какой-нибудь узкой области, обучать- не царское дело, и чтоб без перерыва, и отпуск 2 недели чисто зимой, и всё это максимум за 12000рублей! Отпад! Я очень тщательно изучила наш рынок вакансий, поверьте. Была не на одном собеседовании. Всё мимо! Тут и рад бы карьеру построить, но как? Жертвуя ребёнком, мужем, здоровьем, семьёй? Между прочим сады вообще-то до18.00 работают. Придёшь позже- ребёнка запросто простудят, дожидаясь твоего прихода на улице. Всех в 18.00 разбирают и ты будь добр как хочешь вписывайся. А работы все до18.00 плюс дорога... Карьеру надо строить пока нет детей, но это чревато, что останешься старой девой. Как раз то, что надо работодателю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 4.08.2006 - 07:56

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Какое это удивительное дело – родить и воспитать собственного ребенка! Мужчинам нас никогда не понять: все их бизнес-проблемы не стоят и выеденного яйца по сравнению с формированием нового человека, ответственность за которого лежит в первую очередь, конечно, на матери. Но быть мамой – это ведь еще не все, правда? Мы и жены, и домохозяйки, и профессионалы в своем деле. И без всех этих составляющих нашей жизни существование становится каким-то однобоким, а порой просто невыносимым. Именно поэтому, только родив, многие из нас стремятся вернуться обратно к "станку".Выйти на работу через 10 дней после родов (как это сделала, например, Волочкова) или просидеть с ребенком положенные 1,5 – 3 года – это индивидуальный выбор. Но не секрет, что возвращение в строй – это всегда стресс, который и не снился нашему сильному полу. Стресс, через который рано или поздно проходят все женщины.
Молодые мамы традиционно относятся к проблемной категории соискателей. Хотя, казалось бы, они отличаются особым рвением к работе: посидите пару лет в песочнице - тоже начнете видеть в счастливых снах трудовые будни. Вот только не каждый работодатель ценит трудовой энтузиазм молодых мам. Казалось бы, все мы люди, и работодатели в том числе. И у них тоже есть дети.
Но вот открываешь первый попавшийся форум по данной теме и видишь, как представительница нашего же с вами пола, которая в общем-то должна понимать и сочувствовать, утверждает, что никогда не возьмет на работу молодую маму, потому что это уже не профессионал, а чуть ли не человек второго сорта.
Что же стоит говорить о руководителях-мужчинах, которые сразу начинают подозревать, что вместо трудовой пчелы получат работника, вечно сидящего на бюллетене. Такого сложно переубедить наличием профессиональной няни и роты любящих бабушек.
По закону отпуск по уходу за ребенком предоставляется на период до достижения ребенком 3 лет. Госпособие платится только родителям малышей до полутора лет. Этот же период включается и в страховой стаж, на основе которого назначается пенсия. В общий и непрерывный трудовой стаж (он важен, например, для расчета больничных) включается весь период отпуска. Все это время за женщиной сохраняется место работы (ст. 256 ТК). Мама, находясь в таком отпуске, может и работать: на условиях неполного рабочего дня или вообще на дому. При этом выплата пособия не прекращается. И ты можешь прервать этот отпуск в любой момент.
Но закон законом, а, как известно, жизнь диктует свое. Обычно работодатели не любят ждать долго и сохранять за отсутствующим работником его законное место. И если ты не готова потом судиться за собственный рабочий станок, то, скорее всего, тебе придется выйти на работу в течение первого полугода после рождения ребенка. Таким образом, ты остаешься "в форме", а работодатель не станет искать тебе полноценную замену.
Сложнее придется, если, просидев пару лет дома, ты вдруг решишь найти новую работу.
Естественное объяснение, что ты занималась ребенком, чаще всего отрицательно воспринимается потенциальным работодателем.
И даже несмотря на то, что, как говорила одна молодая мамочка после полутора лет сидения дома, "отправить факс я почту за счастье", работодатель имеет все основания сомневаться в твоей профессиональной компетенции и трудовом рвении. И хотя никто не может по закону отказать тебе в позиции на основании того, что ты только что из отпуска по уходу за ребенком, фактически чаще всего в жестокой конкурентной борьбе так и происходит. confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 29.08.2006 - 12:23

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


На прошлой неделе встречалась с подругой у которой дочке 8 месяцев. Начали говорить о работе, что ей предложили работу на несколько часов раз в неделю, на которую она не может выйти.
Как не крути, 3 года как минимум выпадают из карьерной жизни на воспитание и подъем ребенка + еще несколько лет пока ребенок не пойдет в школу и т.д.
На примере моей подруги, она получила среднее специальное, отработала лет 6 наверно, получила высшее образование, вот уже как год в декрете. На работе по декретному отпуск платят копейки, еще 2 года как минимум она будет с ребенком сидеть. Ей было не легко уйти с работы и довольно круто изменить свою жизнь.
Другая подруга, имеет уже не плохой трудовой стаж, но она не готова все бросить и уйти в декрет и в тоже время она боится опоздать с рождением ребенка.
У меня другой пример, отучилась, родила и уже 4 года работаю без перерывов даже не отпуск (что не есть гуд, для меня), настроила Наполеоновских планов на будущее, которые я собираюсь реализовывать. bb.gif new0_67.gif (спасибо бабушке и дедушке за помощь)

Что лучше сначала сделать карьеру, чего-то добиться в жизни и родить ребенка или наоборот?

Сообщение отредактировано White Queen - 29.08.2006 - 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 29.08.2006 - 12:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата(White Queen @ 29.08.2006 - 13:23) *
У меня другой пример, отучилась, родила и уже 4 года работаю без перерывов даже не отпуск (что не есть гуд, для меня), настроила Наполеоновских планов на будущее, которые я собираюсь реализовывать. bb.gif new0_67.gif (спасибо бабушке и дедушке за помощь)

Что лучше сначала сделать карьеру, чего-то добиться в жизни и родить ребенка или наоборот?

не думал, что ты это сможешь написать тут.. проблеск уважения в твою сторону Оля.

Сначала конечно лучше добится чегото в жизни, чтобы потом было на что обеспечивать дитя. Но если у тебя есть уверенная поддержка в лице мужа или сожителя. То можно и ребенка родить.
Помоему это очевидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:42