Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Женщина и карьера, Дилемма выбора
Успешна ли Ваша карьера?
Успешна ли Ваша карьера?
Да, я достигла того, чего хотела [ 1 ] ** [1.67%]
Да, и это не предел... [ 19 ] ** [31.67%]
Нет, но я стремлюсь к этому [ 29 ] ** [48.33%]
Никогда не интересовалась карьерой [ 11 ] ** [18.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
AnsWer8
сообщение 29.08.2006 - 12:50

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(White Queen @ 29.08.2006 - 13:23) *
Что лучше сначала сделать карьеру, чего-то добиться в жизни и родить ребенка или наоборот?


Кто что считает нужным...как получиться, то жизнь..моя сестра все откладывала, "подождем пока деньги будут, вот заработаю, пробъемся, решим"..тем временем уже 27 лет, мужик ушел, начались проблемы с женским здоровьем, а работает - встает ни свет ни заря, и приходить вечером в 9...девушка, хорошая, добрая, упрямая и сильная...но одна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 29.08.2006 - 13:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(AnsWer8 @ 29.08.2006 - 13:50) *
Кто что считает нужным...как получиться, то жизнь..моя сестра все откладывала, "подождем пока деньги будут, вот заработаю, пробъемся, решим"..тем временем уже 27 лет, мужик ушел, начались проблемы с женским здоровьем, а работает - встает ни свет ни заря, и приходить вечером в 9...девушка, хорошая, добрая, упрямая и сильная...но одна...

У меня есть несколько знакомых мужчин, которым скажем так, к 30 или чуть больше.
По молодости все было и девушки, и отношения, и аборты, отцами они так и не стали до сих пор. Отцовские чувства давно проснулись и просятся наружу, они хотят и семью и ребенка... но нет девушки, любимой, даже если ты прилично зарабатываешь, то на жизненном пути тебе попадаются только охотницы за твоей машиной, квартирой и т.д.
Не каждая уже имея трудовой стаж за плечами бросит работу и родит ребенка, тут 30 раз подумаешь. ИМХО

Другая подруга, родила от козла, которому ребенок совершенно не нужен и она тоже. Аборт делать не стала. Когда они еще встречались, работала она, он не работал ни дня, когда она его выгнала (наконец-то) у нее уже был довольно большой срок беременности, этот папашка-неудачник мало того что из ее квартиры вынес всю технику которую брала в кредит моя подруга, но и после ухода от нее требовал денег на его содержание. Получала она мало, очень мало чесно говоря. Отца ребенок не знает совершенно, вернее знает, но по фоткам. Он уже большой, ходит в школу, она учится и работает, а это чмо в свои 27 так и не работает, сидит на маминой шее и иногда еще и к моей подруге приезжает за деньгами, на что получает пинок под зад.

Сообщение отредактировано White Queen - 29.08.2006 - 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гошенька
сообщение 29.08.2006 - 13:16

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 548
Регистрация: 2.03.2005
Пользователь №: 6829


Цитата(White Queen @ 29.08.2006 - 13:23) *
Что лучше сначала сделать карьеру, чего-то добиться в жизни и родить ребенка или наоборот?

Если есть деньги, то можно сначала ребёнка - и он не будет обделён средствами и женщине будет нормально - молодая мать, не пришлось жертвовать карьерой, идти на риск. А если материальное положение не слишком красочно, то фигли рисковать - сначала карьера, потом дети. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 29.08.2006 - 13:21

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Вообще, эта тема очень не простая. Нередко случается так, что женщина, выбравшая карьеру, остается в итоге одна, т.к. просто не было времени на семью и рождение ребенка. Работа сжирает все свободное время.
Не все работающие женщины думают о карьере в полном смысле слова, некоторые вынуждены работать много из-за элементарной необходимости содержать себя и семью. Есть одна знакомая, одна главбух в какой-то фирме, карьера ей не нужна, повышали в должности потому, что ценили опыт и знания. Так вот она работает на 2-х работах потому, что её муж не в состоянии обеспечить семью, он разнорабочий на стройке, зарплата низкая, с ними живут еще её мама пенсионерка и 2-е детей.
И что ей делать? разводится из-за его низклй з/п? Зачем? Она его любит, хотя он совсем не подарок, еще и выпить не дурак. Вот ей и приходится вкалывать за двоих.
Я сама очень много времени отдаю работе и даже не ради карьеры, хотя раньше много было амбиций на этот счет, сейчас они поубавились в виду различных обстоятельств, что-то удалось воплотить в жизнь, что-то нет, но для меня работа - это самовыражение и материальная независимость. Грустно, но на дела семейные из-за работы остается очень мало времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 29.08.2006 - 20:37

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Как вариант еще есть работа на дому, но понятное дело его очень редко можно применить. Но например моей жене все что нужно, это компьютер и Autocad на нем. Она картограф и рисует карты или обрисовывает снимки со спутника. Конечно там свои заморочки возникнут со спешностью работы (за ребенком же надо следить) и секретностью. Но например на прошлой ее работе, одна женщина так работала. Конечно о какой-то карьере вряд ли можно говорить, но зато не теряется навык и сноровка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 29.08.2006 - 22:54

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Пока что у меня всё идёт по плану, очень успешный год был =) надо продолжить, надеюсь, что уже в мае 2007 у меня будет профессия =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 7.09.2006 - 15:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


О семье и карьере есть очень хороший фильм - "Клик: с пультом по жизни".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 7.09.2006 - 17:11

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(linky @ 7.09.2006 - 16:07) *
О семье и карьере есть очень хороший фильм - "Клик: с пультом по жизни".

Так это ж про мужЫка...для мужика любимое дело, работа - это очень много!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 8.09.2006 - 12:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(AnsWer8 @ 7.09.2006 - 18:11) *
Так это ж про мужЫка...для мужика любимое дело, работа - это очень много!
Тем не менее фильм заставляет задуматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 8.09.2006 - 17:47

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(AnsWer8 @ 7.09.2006 - 18:11) *
Так это ж про мужЫка...для мужика любимое дело, работа - это очень много!

Ну почему, я к примеру, не вижу себя домохозяйкой абсолютно. Я готова пахать сутками напролет, но дела по дому делаю скрепя зубами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 8.09.2006 - 20:38

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Greenline @ 8.09.2006 - 18:47) *
Ну почему, я к примеру, не вижу себя домохозяйкой абсолютно. Я готова пахать сутками напролет, но дела по дому делаю скрепя зубами.

Я тоже такие примеры конкретные знаю...
Исключение лишь подтверждают правило!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твоё_Солнышко
сообщение 11.09.2006 - 10:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 188
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 5317


я не карьеристка :-), у меня на первом месте не работа, а семья. Моя дочка, вот моя работа :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognita
сообщение 15.09.2006 - 12:45

Aurea mediocritas
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 700
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10489


Сегодня, 15 сентября, профессиональный праздник секретарей.

Официально профессионального праздника секретарей в России нет. Но инициативная группа секретарей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Перми и редакция журнала "Секрет@рь.RU" решили исправить эту несправедливость и учредить праздник "День Секретаря", который предложено проводить каждую третью пятницу сентября.

Я не секретарь, но искренне поздравляю всех, кто занимает эту должность. flowers1.gif
Желаю успехов на работе и в личной жизни!
Секретари давно уже перешли из обслуживающего персонала в категорию ответственных административных работников, обеспечивающих слаженно бесперебойное функционирование офиса.
В России около 1 000 000 секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно.

Справка: в разных странах мира "День секретаря" празднуется в разное время. В США существует целая неделя офисного работника - третья неделя апреля. "Днем секретаря" считается среда праздничной недели. В ЮАР "День секретаря" отмечают 5 сентября.

Сообщение отредактировано Incognita - 15.09.2006 - 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташка_С
сообщение 26.10.2006 - 13:13

Продвинутый новичок
**
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 11.08.2006
Пользователь №: 14776


Не стремлюсь делать карьеру. Работаю потихоньку, занимаюсь бухгалтерией. Деньги конечно не огромные, но на жизнь все-таки хватает. Не буду делать карьеру, так как вижу себя больше в роли жены и матери
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 11.12.2009 - 11:11

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Дает ли рождение ребенка стимул к тому,чтобы зарабатывать больше,вырасти в карьерном плане?Через сколько лет после родов вы полностью погрузились в работу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 11.12.2009 - 11:44

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Умница @ 11.12.2009 - 11:11) *
Дает ли рождение ребенка стимул к тому,чтобы зарабатывать больше,вырасти в карьерном плане?
Через сколько лет после родов вы полностью погрузились в работу?

Тут все индивидуально, кого-то стимулирует, а кого-то нет.
Через 2,5 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 1.01.2010 - 18:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


А какая реакция мужчин на карьеру женщины?

Вот, например, если женщина начинает идти вверх (в чем бы это ни выражалось - в деньгах, в должности, в круге обязанностей, хотя чаще всего это все взаимосвязано) - что она может ожидать от своего любимого мужа или молодого человека?

Ведь нередко вместе с такой "новой ступенькой" меняются интересы, взгляды на жизнь, темп жизни, меняется отношение к жизни. Меняется человек.

Просто знаете... интересно мнение мужчин или опыт женщин в такой ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 13.01.2010 - 10:19

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(Puma @ 1.01.2010 - 18:02) *
А какая реакция мужчин на карьеру женщины?

Вот, например, если женщина начинает идти вверх (в чем бы это ни выражалось - в деньгах, в должности, в круге обязанностей, хотя чаще всего это все взаимосвязано) - что она может ожидать от своего любимого мужа или молодого человека?

Ведь нередко вместе с такой "новой ступенькой" меняются интересы, взгляды на жизнь, темп жизни, меняется отношение к жизни. Меняется человек.

Просто знаете... интересно мнение мужчин или опыт женщин в такой ситуации.


Если мужчина сам по себе ни к чему не стремится по жизни, то любые успехи женщины будут его угнетать или подавлять (в лучшем случае он будет относиться к ним индифферентно, НИКАК то есть). Если они (М и Ж) находятся на одной волне стремления к лучшей жизни, то он будет радоваться за неё и её поддерживать. Она, в свою очередь, будет стремиться стать ещё лучше и подняться ещё выше) А при достижении каждой новой ступеньки чел действительно меняется. Всё проверено личным опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Путин
сообщение 24.11.2012 - 07:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 23.11.2012
Пользователь №: 38015


Предлагаю программу стимулирования рождаемости, а именно: меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка. Во всяком случае, сегодня мы должны стимулировать рождение хотя бы второго ребенка.

Что мешает молодой семье, женщине принять такое решение, особенно если речь идет о втором или третьем ребенке? Ответы здесь очевидны, известны. Это низкие доходы, отсутствие нормальных жилищных условий. Это сомнение в собственных возможностях обеспечить будущему ребенку достойный уровень медицинских услуг, качественное образование, а иногда и сомнение, что греха таить, просто в том, сможет ли она его прокормить.

Женщина при планировании ребенка вынуждена выбирать: либо родить, но лишиться работы, либо отказаться от рождения ребенка. Это очень тяжелый выбор. Стимулирование рождаемости должно включать целый комплекс мер административной, финансовой, социальной поддержки молодой семьи. Подчеркну: из перечисленных мною мер все важно, но без материального обеспечения ничего не сработает.

Что мы можем и должны сделать уже сегодня? Считаю необходимым кардинальным образом увеличить размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В прошлом году увеличили такое пособие с 500 до 700 рублей. Я знаю, что многие депутаты были активными сторонниками этого решения. Я предлагаю на первого ребенка с 700 рублей поднять до 1,5 тыс. рублей. А на второго ребенка – до 3 тыс. рублей ежемесячно.

Женщины, которые имели работу, но ушли в отпуск по беременности и родам, а впоследствии – по уходу за ребенком до полутора лет, должны получать за счет государства не менее 40 процентов от прежнего заработка. Мы с вами понимаем, что нужно будет обозначить верхнюю планку, с которой считается эта сумма. Надеюсь, что Правительство совместно с депутатами определит эту планку. Но сумма пособия в любом случае не должна быть меньше той, которую будет получать ранее не работавшая женщина, то есть 1,5 и 3 тыс. рублей соответственно.

Другая проблема – это своевременное возращение женщины к нормальной трудовой деятельности. Для этого предлагаю ввести компенсацию затрат на детское дошкольное воспитание. Для первого ребенка – на сумму, равную 20 процентам, для второго – 50 процентам, для третьего – 70 процентам от среднего размера оплаты, взимаемой с родителей за посещение ребенком дошкольного учреждения.

Я обращаю внимание ваше на то, что было сказано, – от суммы взимаемой, не стоимости в детском учреждении, а взимаемой сегодня с родителей. Руководители регионов понимают, что я имею в виду. При этом региональные и местные власти должны обеспечить потребности в детских садах и ясельных группах.

Помимо этого надо совместно с субъектами Федерации разработать программу по материальному стимулированию устройства на воспитание в семьях сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таких детей, находящихся сегодня в детдомах, у нас около 200 тысяч. На самом деле сирот гораздо больше, но в детдомах находится около 200 тысяч. Иностранцы у нас, по-моему, уже больше усыновляют наших детей, чем у нас в собственной стране. Предлагаю практически в два раза увеличить выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье до уровня не менее 4 тыс. рублей ежемесячно. При этом предлагаю существенно увеличить и заработную плату приемному родителю с 1–1,5 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей ежемесячно. А также установить единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью в размере 8 тыс. рублей, то есть установить здесь сумму, равную пособию при рождении ребенка.

Поручаю Правительству совместно с регионами создать такой механизм, который позволит сократить число детей, находящихся в интернатных учреждениях. Мы должны также позаботиться о здоровье будущих матерей и новорожденных, о снижении детской смертности и инвалидности.

Предлагаю увеличить стоимость родовых сертификатов, которые мы ввели в прошлом году и которые себя зарекомендовали неплохо. Предлагаю увеличить их стоимость в женской консультации с 2 до 3 тыс. рублей, а стоимость сертификата в родильном доме – с 5 до 7 тыс. рублей.

Дополнительные средства должны использоваться на покупку необходимых препаратов для женщин и поощрения высокого качества медицинских услуг, определяемого – хочу это подчеркнуть – обязательно с учетом мнения пациентки, то есть самой женщины. Нужно выработать такой механизм. Несложно это сделать.

Кроме того, в ближайшее время надо принять программу создания в стране сети современных перинатальных центров и обеспечить роддома необходимым оборудованием, специальным транспортом и другой техникой.

И, наконец, следующее, самое действенное, на мой взгляд: мера материальной поддержки. Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию. К сожалению, – и я думаю, здесь нечего стесняться, о таких вещах нужно говорить прямо, если мы хотим решить такие проблемы, – женщина в подобных случаях подчас попадает в зависимое, а иногда, прямо скажем, и в унизительное положение в семье. И государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы. И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижению ребенком 3-летнего возраста, либо направить эти средства на образование детей или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 24.11.2012 - 07:57

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Вова, вы - женщина?!!! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 06:37