Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На авто в Абхазию?, Кто что посоветует
BlackAngel
сообщение 8.08.2006 - 14:05

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1259
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10252


Цитата(Knopka @ 7.08.2006 - 20:31) *
вот не согласна..с фразой "все только бухать любят"..
не видела там такого..не присуща там местным такая особенность..скорее всего Вы путаете с гостеприимством..на Кавказе принято угощать гостей домашним вином и чачей..но это не значит,что спаивают до состояния "нестояния"..

Помимо абхазцев,там живет много армян,грузин,даже сама лично знаю несколько корейских семей,греки есть,турки и тд..у людей дома,огромные хозяйства,огороды,грядки,огромные виноградники,коровы,куры,овцы и тд и тп..
Например,армяне любят работать..они стараются наводить везде где могут чистоту,создавать комфорт..конечно,отстроить заново здания,заасфальтировать "дыры" в дорогах,наладить железнодорожное сообщение,расчистить все пляжи и тп они не смогут..но многое делают,стараются..
Да и потом..с каждым годом там многое меняется..наплывы туристов делают свое..туристический бизнес приносит приличные для Абхазии деньги,облагораживают территории,открываются мини-отели,кучи кафешек..

Не знаю,где Вы такой славный санаторий нашли..но что же Вы хотите?За такие деньги Вам пятизвездочный отель не предложат..да и потом..там столько хороших мини-отелей..недорогих и с евроремонтом..сейчас в Пицунде таких много,в Адлере..да везде можно что-то хорошее найти..

Не стоит так строго ко всему относиться..Конечно им далеко еще до мировых курортов..война оставила след..до войны там такоооое было,никакая Турция и Египет не сравнится..
Да и жизнь там более размеренная,беззаботная..нет такой активности,как в мегаполисах..курорт же,солнце припекает..огромные бесхозные территории..которыми сейчас все больше и больше интересуются иностранцы..

1.Адлер это не Абхазия..
2.По крайней мере всех кого я видел за время отдыха были грузины,которые только и делали что пьянствовали.
3.Доход за 2004 год сосатвил 300млн.$(это я так к слову)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 8.08.2006 - 22:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Буквально неделю назад,я приехал из Абхазии.Ездил на своем авто всей семьей.На границе проблем не было,жил я в пос.Рыбзавод что в 3 км.от Пицунды.Так что.кто решил ехать езжайте и ничего не бойтесь,там к нам относятся очень доброжелательно,т к за счет нас там они и живут.Жилья навалом на любой вкус.Я снимал квартиру однокомнатную на четверых за 1000руб плюс к этому гараж для машины.На всех стоянках присутствует сотрудник милиции.За весь отдых проблем у меня там не возникало.

Сообщение отредактировано Виталек - 8.08.2006 - 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Outrage
сообщение 23.08.2006 - 15:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 27.01.2005
Пользователь №: 6313


А я отдыхал в Адлере и брал экскурсию "Большое кольцо Абхазии". Все там спокойно и нормально. Без особых проблем пересикли границу и погнали. Единственно что не понравился это Ново-Афонский монастырь. Вот там точно все злые какие-то. Манашка была там безшабашная с кинжалом. Она сказала что русские хуже чеченцев и что немцы тоже люди!!! Девченки с экскурсии конечно перепугались,а в остальном там все отлично. Жаль только что Озеро Рица так засрали туристы! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 27.08.2006 - 12:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Я ездил на Рицу,все там чистенько(правда я был с другой стороны смотровой площадки,на самом берегу озера)все было чистенько,только в одном месте было много мусора-свалка,около молочного водопада,это просто свинство.У меня лично рука не поднимается,мусорить гденить,у меня в машине всегда есть пакет и весь мусор туда,а потом в помойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 27.08.2006 - 13:13

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Я поехал туда (в Пицнду пос.Рыбзавод(cовпадение с предыдущим оратором smile.gif ) в том году 2005 и через сутки свалил от туда Вишневку (7км от Лазаревского и отлично отдахнул!!!)... Везде в абхазии разруха, многие дома прострелены пулями, многие сожжены... Дома высотки без верхних этажей, все стекла побиты - жесть.. sad.gif . все на тебя косо смотрят и если раслабишься - мобилу уведут.. Повезет если только мобилу, а не тебя...Отдыхать там стремно... Не расслабишься, если только заливать глаза водкой с утра и до вечера... А на машине туда ехать вообще бред... Да еще граница это вообще ужас...


ИМХО лучше в КРЫМ но дороже раза в 4. sad.gif

Сообщение отредактировано Smith - 27.08.2006 - 13:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 27.08.2006 - 20:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Smith,несешь полный бред.Уж если тебе там стало скучно так и скажи.Я ехал туда и точно знал,что развлечений там ноль абсолютный,это точно.Меня это не угнетало т к я не сидел на месте,после обеда я с семьей садился в машину и ехали кататься в горы,там очень красиво особенно на фоне зеленых растений лежит снег. Но я именно за этим и ехал-тишина,народу на пляже тоже очень мало,море как слеза прозрачное,воздух чистейший,природа просто супер.
А теперь посмотрим на Лазаревское(да не только,а везде так)-народу на пляже не протолкнуться,пляжи грязные,вода в море так себе,шум днем и ночью.
У меня брательник только пять дней назад приехал из Лоо,я послушал его как он по пляжу пробирался через тела и искал место под солнцем.Если конечно вам Smith это в кайф,то ради бога вперед,мне главный критерий в отдыхе как можно меньше народу,и поменьше шума,а развлекаловки для меня не главное.
В Абхазии косо никто не смотрит,а на границе больше мозги полощут наши погранцы,со стороны Абхазов контроля вообще нет,они только 150 руб с тебя берут и добро пожаловать.Я уже говорил что они за счет отдыхающих только и живут и отношение к отдыхающим с их сторони гораздо лучше чем на нашей стороне.У нас только и встречаешься с хамством.А что мобилу могут увести,так я на что угодно поспорю,что на нашем юге тебе и расслаблятся не нужно всеравно уведут мобилу.
По поводу расстреляных домов,вы правы зрелище печальное,особенно в Сухум,там вообще беда,дыры в домах зияют от снарядов.Ну что поделаешь,ведь жизнь продолжается,мы хотим отдохнуть они на нас заработать.
Так что не надо кидаться в крайности,вам там не понравилось,а мне даже очень.В следующем году я туда опять поеду на машине,только в сентябре.

Сообщение отредактировано Виталек - 27.08.2006 - 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 28.08.2006 - 00:05

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


МНе не нравится теснота Лазаревского и если ты был-бы внимателен, то увидел-бы где я отдыхал - ВИШНЕВКА - 7км от Лазаревского. Там такая же тишина и покой, вода конечно не прозрачная как в Пицнде (такого Ченого моря нигде нет кроме как в Ахазии но окружение затмевает всю эту прозрачность. sad.gif ... так же ездил с семьей и очень испугался в абхазии за нее... Не оставить их не на секунду. В Пицунде я не видел ни одного мента. Не стоит пока туда ехать... И еще раз повторяю - это мое личное мнение.. тем-более там сейчас опять не спокойно... И климот там очень влажный - ночами не реально душно и спать не возможно. Сорри за ошибки - уже сплю smile.gif

Сообщение отредактировано Smith - 28.08.2006 - 00:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 30.08.2006 - 01:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


А я вчера вернулась оттуда..
Все там тихо и спокойно..
Туристов очень много..мусорят жутко..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 1.09.2006 - 22:42

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Knopka @ 30.08.2006 - 02:06) *
А я вчера вернулась оттуда..
Все там тихо и спокойно..
Туристов очень много..мусорят жутко..

А я завтра в 6.00 выезжаю в Абхазию!!! Первый раз на машине. Немного напрягаюсь по поводу прохождения границы, а так, я собираюсь круто отдохнуть. Тем более меня там уже ждут мои друзья из Зеленограда и Краснодара, ну и естественно из Абхазии. Приеду, отпишусь о том, как прошел границу на автомобиле. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 2.10.2006 - 13:28

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Я вернулся.

Самое главное, что я почерпнул для себя из этой поездки так это то, что я больше никогда без крайней необходимости не поеду один на автомобиле на расстояние, превышающее 1200 км. Устал я очень сильно.
Итак, дорога в отличном состоянии от Москвы до Тулы, далее она практически полностью реконструируется от Тулы до Краснодара, кругом строительная техника, происходит укладка дорожного покрытия, около 70% всего пути двух – трех полосная дорога. За все время пути от Москвы до Гагр я совершил не многим менее тысячи обгонов. Из них несколько оказались крайне опасными. Так получилось, что моя поездка состоялась в самый разгар «битвы за урожай» и поэтому на дорогах было огромное количество комбайнов, они как вы понимаете, едут крайне медленно, а обгон в большинстве мест запрещен в виду того, что ведется ремонт дороги. Это было очень тяжелое испытание моей нервной системы. Иногда приходилось по 10 км, плестись за какой ни будь молотилкой, а обогнать не позволяли разметка и знаки. Те же, кто не обращал внимание на разметку, зачастую становились жертвами гаишников, которые пользовались сложившейся ситуацией в полной мере, и стояли по трассе довольно часто и самых благоприятных для засады местах. Так что вскоре после необдуманного обгона, эти смельчаки оказывались в лапах у гаишников и пока происходили взаиморасчеты, они снова оказывались в конце каравана комбайнов, но уже понеся некоторые финансовые издержки.
За 150 км. до Краснодара я попал в сильную грозу, скорость сильно упала, из за того что вода застаивалась на старом промятом фурами дорожном покрытии, и из за этого машина буквально плыла по довольно большим лужам. Мне пришлось снизить скорость до 80 км/ч. На обратном пути из Краснодара я попал в сильнейшую дымку, некая смесь дыма и тумана, видимость была около 5 метров, я ехал 40 км/ч со всеми включенными осветительными приборами, включая и аварийки. Только в Москве я узнал о чудовищной аварии произошедшей в краснодарской области, в которой участвовали около 50 автомобилей.
И еще небольшая заметка – цена на 95 бензин всю дорогу варьируется от 18.50 руб. до 20.50 а вот когда я въехал в Адыгею цена упала до 16 руб. Так вот мои друзья из Краснодара, сказали мне не при каких обстоятельствах не заправляться в Адыгее, сказали что бензин «паленый» от неизвестных производителей. Я последовал их совету и заправил полный бак в Краснодаре. Его мне успешно хватило до Адлера.

Еще тяжелее пришлось на последнем участке дороги по России, от Краснодара до Адлера, около 200км из этого отрезка дороги пролегает по серпантину и имеет такое количество очень крутых поворотов, от которого человеку с плохим вестибулярным аппаратом, несомненно, стало бы очень плохо. Я лично на свое здоровье не жалуюсь, но и у меня после всей этой карусели возникло очень сильное желание выехать, наконец, то на прямой отрезок дороги.
В общем, худо-бедно, но я добрался до границы с России с Абхазией, далее я потратил 40 мин. на заполнение декларации, на прохождение паспортного контроля и досмотра автомобиля. Все проходится весьма символически, как бы для проформы.
Далее последний и самый приятный участок дороги Адлер – Гагры, мне даже не верилось в то, что я еду по Абхазии. Оказывается в этом году, у них началась стройка очень качественной дороги от Гагр до Сухуми, так что до Гагр я доехал очень быстро по идеально гладкой и четко размеченной дороге.

Минусы: Очень опасная обстановка на дороге + усталость.
Высокая цена поездки (в итоге получилось дороже, чем на плацкарте).
Практически не минуемые штрафы гаишников.
Ну и естественно можно не рассчитывать на приятную беседу за бутылочкой вина с прекрасной незнакомкой, которая волею судеб едет на соседнем с вами месте. Остается только рулить, глядеть во все глаза и пытаться не заснуть.

Плюсы: На поезде вы никогда не увидите того, что видят люди, путешествующие на автомобиле.
Некоторая доля свободы передвижения непосредственно на месте отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 2.10.2006 - 14:37
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Обалденно. Только слегка скомкано рассказал. Может фотки есть ? Было бы неплохо ! Сколько заняла дорога до Адлера в сумме (включая ночлеги и отдых) ?

Еще неплохо было бы про житье, питье, кушанье послушать... Какие цены ?

Сообщение отредактировано Fantomax - 2.10.2006 - 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 2.10.2006 - 17:47

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Fantomax @ 2.10.2006 - 15:37) *
Обалденно. Только слегка скомкано рассказал. Может фотки есть ? Было бы неплохо ! Сколько заняла дорога до Адлера в сумме (включая ночлеги и отдых) ?

Еще неплохо было бы про житье, питье, кушанье послушать... Какие цены ?


В виду того, что у меня в Краснодаре живут друзья, которые всегда рады меня видеть, я решил разделить дорогу на две части. Первая часть Москва – Краснодар заняла в общей сложности около 16 часов. Вторая часть Краснодар – Гагры заняла около 8 часов.
В общей сложности с ночлегом вышло 34 часа пути.
В Гаграх проживание в нормальной комнате, с нормальной кроватью стоит от 150 до 250 руб. Это зависит от удаленности от моря и от душевной теплоты хозяев. В местном кабачке можно прекрасно покушать и выпить на сумму около 150 – 200 руб. В эту сумму войдет порция солянки, хачапур, порция хашламы (это такое первое блюдо), сырная нарезка, обжаренная свинина или говядина, бутылка лимонада (очень рекомендую), около 250 гр. чачи.
Но, в общем, я могу быть немного неточным, в виду того, что хозяева дома, в котором я жил, настолько со мной подружились, что в этом году не взяли с меня денег за проживание, и постоянно чем-нибудь угощали. Так что все расходы, которые я понес, заключались только в покупке подарков членам этой дружелюбной семьи, да еще дорожные расходы.

Да к слову о вождении в Абхазии - небольшое употребление алкоголя за рулем, у них ни как не наказывается. Я лично видел многих абхазцев которые выпивали стаканчик – другой вина и спокойно садились за руль. Но пьяных абхазов за рулем я не видел. Да еще к нашей радости президент Абхазии лично дал указание сотрудникам гаи, что бы они не останавливали машины отдыхающих, если те не нарушают никаких правил дорожного движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 2.10.2006 - 18:40

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Цитата(Maxim @ 2.10.2006 - 18:47) *
В виду того, что у меня в Краснодаре живут друзья, которые всегда рады меня видеть, я решил разделить дорогу на две части. Первая часть Москва – Краснодар заняла в общей сложности около 16 часов. Вторая часть Краснодар – Гагры заняла около 8 часов.
В общей сложности с ночлегом вышло 34 часа пути.
В Гаграх проживание в нормальной комнате, с нормальной кроватью стоит от 150 до 250 руб. Это зависит от удаленности от моря и от душевной теплоты хозяев. В местном кабачке можно прекрасно покушать и выпить на сумму около 150 – 200 руб. В эту сумму войдет порция солянки, хачапур, порция хашламы (это такое первое блюдо), сырная нарезка, обжаренная свинина или говядина, бутылка лимонада (очень рекомендую), около 250 гр. чачи.
Но, в общем, я могу быть немного неточным, в виду того, что хозяева дома, в котором я жил, настолько со мной подружились, что в этом году не взяли с меня денег за проживание, и постоянно чем-нибудь угощали. Так что все расходы, которые я понес, заключались только в покупке подарков членам этой дружелюбной семьи, да еще дорожные расходы.

Да к слову о вождении в Абхазии - небольшое употребление алкоголя за рулем, у них ни как не наказывается. Я лично видел многих абхазцев которые выпивали стаканчик – другой вина и спокойно садились за руль. Но пьяных абхазов за рулем я не видел. Да еще к нашей радости президент Абхазии лично дал указание сотрудникам гаи, что бы они не останавливали машины отдыхающих, если те не нарушают никаких правил дорожного движения.


А об обстановке вокруг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 2.10.2006 - 22:22

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Smith @ 2.10.2006 - 19:40) *
А об обстановке вокруг?

Обстановка спокойная и доброжелательная. Вы бы видели лицо моего абхазского друга Даура, когда я ему подарил бронежилет, специально купленный мною в Москве, после того как по телевизору начали рассказывать что у них там неспокойно и что вот-вот начнется война. Он еще долго надо мной подшучивал и всем рассказывал про мой поступок. В общем, повеселил я местных. В Пицунде я наткнулся на недавно построенный комфортабельный отель, с постриженными лужайками и прекрасными бассейнами неподалеку. Этот отель построили турки, в общем, ни чем от турецких отелей он не отличается (Это я для тех, кому нужен комфорт). Большинство отдыхающих этого отеля из Москвы, Питера и Ростова, поскольку на парковке автомобили были преимущественно с этими номерами. Неподалеку в 2-3 км. от отеля располагается ровное поле, на котором стоял небольшой лагерь, дельтапланеристов, там за 1000 руб. можно полетать на двух местном дельтаплане около 10 мин. Инструктор русский военный летчик в отставке, сейчас катает туристов на дельтаплане, а по вечерам развлекает всех пением песен собственного сочинения и игрой на гитаре у костра. Вода в море рядом с отелем идеально прозрачная. Единственное что меня по началу немного напрягало так это камушки на берегу, с непривычки тяжело по ним босяком ходить.

По теме добавлю, что хозяева, принимающие отдыхающих в частном секторе, без проблем предоставляют парковку или в своих гаражах или договариваются с соседями. Так что за машину беспокоится нечего. Я лично в гараж машину ставил только по просьбе хозяев дома, для того, что бы она не мешалась на узкой улочке возле дома. А по городу много раз бросал машину на обочине. Даур например свою машину вообще не закрывал ни разу. У него новая 31-я волга. Население Абхазии составляет 320 тыс. Автомобилей в Абхазии мало, так что найти угнанную машину гораздо легче, чем в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 2.10.2006 - 23:33

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Цитата(Maxim @ 2.10.2006 - 23:22) *
Обстановка спокойная и доброжелательная. Вы бы видели лицо моего абхазского друга Даура, когда я ему подарил бронежилет, специально купленный мною в Москве, после того как по телевизору начали рассказывать что у них там неспокойно и что вот-вот начнется война. Он еще долго надо мной подшучивал и всем рассказывал про мой поступок. В общем, повеселил я местных. В Пицунде я наткнулся на недавно построенный комфортабельный отель, с постриженными лужайками и прекрасными бассейнами неподалеку. Этот отель построили турки, в общем, ни чем от турецких отелей он не отличается (Это я для тех, кому нужен комфорт). Большинство отдыхающих этого отеля из Москвы, Питера и Ростова, поскольку на парковке автомобили были преимущественно с этими номерами. Неподалеку в 2-3 км. от отеля располагается ровное поле, на котором стоял небольшой лагерь, дельтапланеристов, там за 1000 руб. можно полетать на двух местном дельтаплане около 10 мин. Инструктор русский военный летчик в отставке, сейчас катает туристов на дельтаплане, а по вечерам развлекает всех пением песен собственного сочинения и игрой на гитаре у костра. Вода в море рядом с отелем идеально прозрачная. Единственное что меня по началу немного напрягало так это камушки на берегу, с непривычки тяжело по ним босяком ходить.

По теме добавлю, что хозяева, принимающие отдыхающих в частном секторе, без проблем предоставляют парковку или в своих гаражах или договариваются с соседями. Так что за машину беспокоится нечего. Я лично в гараж машину ставил только по просьбе хозяев дома, для того, что бы она не мешалась на узкой улочке возле дома. А по городу много раз бросал машину на обочине. Даур например свою машину вообще не закрывал ни разу. У него новая 31-я волга. Население Абхазии составляет 320 тыс. Автомобилей в Абхазии мало, так что найти угнанную машину гораздо легче, чем в Москве.



Ага, то что месные не закрывают машины это я видел - действительно так, я был удивлен когда видел, что в открытой машие еще оставляют мобилу, да еще и ключи в зажигании... Но так поступают ТОЛЬКО месные жители потому как они там все друг-друга знают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МисТерриЯ
сообщение 6.01.2007 - 04:39

Энтузиаст
****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 7.06.2005
Пользователь №: 8370


В Гагру лучше ехать в сентябре, потому-что летом там сейчас очень много народу, цены взвинчивают. А в сентябре-октябре народу меньше, а погода для москвичей просто благодать +27,25. Мы с семьей уже два года туда ездием и очень довольны.
Конечно, если цель отдыха как следует потусить дискотеки и т.п., то лучше Адлер, Сочи, Лоо, Лазоревское. А если нужен спокойный отдых с семьей, посмотреть красивейшие места, природу, горы то лучше Абхазии не найти.
А Гагра еще особенна тем что там необыкновенно полезный воздух, кругом эвкалипты. Если кто мучается давлением, то там давление как у космонавта. Да еще там здоровье можно подлечить. В самой Гагре есть грязелечебница и сероводородные ванны(всего 50 руб. сеанс) - здорово поднимают иммунитет. У меня ребенок после отдыха в Гаграх за год болел только один раз и то просто простуда. Лечебный исочник еще есть не доезжая до Нового Афона.
Мы два года отдыхали в госпитале для ветеранов Абхазской войны называется санаторий "Сана", там 2-ой и 5-ый этажи отремонтировали номера и сдают отдыхающим в 2005г по 350руб. с человека, а в 2006г по 450руб. Номера двухместные с душем, туалетом, большой верандой, горячая вода всегда, есть парикмахерская, массаж(150руб). Конечно не турция, но вполне приемлемо.
Напротив через дорогу супермаркет "Континент", но до наших магазинов ему далеко. Хороший супермаркет в этом году открылся за рынком, где башни.
А так мы кушали в основном в кафе "Даур", что напротив гостиницы Абхазия, еще кафе"Старый замок" тоже рядом с этой гостиницой. Там мне понравилась "Царская похлебка" - это суп гороховый с копченостями в буханке хлеба очень оригинально, вареники с сыром там классные домашние самолепные. А в кафе "Даур" вообше все очень вкусно!!! Там хозяева кафе Гарик и Лали очень хорошие , гостеприимные люди.
На пляже тоже развлечания есть и водные мотоциклы, бананы, таблетки, парашюты. Аквапарк горок 6-7 разных, надувные прыгалки всякие, батуты, машинки, качели для детей.
Если кто туда собрался - съездийте на озеро Рица, в Новый Афон в пещеры, и на Гегский водопад -не пожалеете. yahoo.gif Особенно дорога на Гегский водопад просто "Абхазские горки", очень страшно!!! bes.gif Но прикольно!!!
Да и вообще вечером погулять по Гагре подышать свежим воздухом посмотреть на звезды! Благодать! Рай земной! У кого будут вопросы задавайте буду рада ответить. Всех с Новым 2007 годом santa2.gif

Сообщение отредактировано GRAFFIT - 9.01.2007 - 02:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталек
сообщение 16.01.2007 - 01:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 14.11.2004
Пользователь №: 5367


Кто в этом году собирается в Абхазию на автомобиле и в какое время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMIEN
сообщение 25.07.2007 - 18:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 589
Регистрация: 3.09.2005
Пользователь №: 9571


был там 3 раза ( гагры ) , и в этом году поеду , правда потом в польшу , но всеже )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Родомысл
сообщение 25.07.2007 - 21:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 322
Регистрация: 31.03.2007
Пользователь №: 19822


кроме Гагр делать там не фиг...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 25.07.2007 - 22:26

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Родомысл @ 25.07.2007 - 22:59) *
кроме Гагр делать там не фиг...


Пицунда тоже в теме. smile.gif Ах да, еще и Новый Афон чудо как хорош!

Сообщение отредактировано Maxim - 25.07.2007 - 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:37