Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шишки от уколов, Чем лечить?
Voyager
сообщение 28.07.2005 - 14:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Близкому мне человеку врач прописал внутримышечные уколы на длительный период (несколько месяцев). Уколы делать надо не особо часто - 1 раз в день (иногда 2 раза). Но после пары недель в местах укола стали образовываться т.н. "шишки" - не успела она рассосаться - следующий укол. И таким образом "шишки" начали "сливаться" уже в "пласты"- колоть просто некуда, а надо. Уколы с каждым разом все больнее, все тяжелее прокалывать кожу. Пробовали мазать гепариновой мазью - мало толку, хотя мазали часто, по инструкции. Та же картина с капустным листом. На мазь Вишневского аллергия. Сейчас пробуем делать компрессы с раствором магнезии - не знаю, поможет ли. Уколы делать еще долго, помогите советом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff
сообщение 28.07.2005 - 17:39

~God~
*****
Орден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Регистрация: 24.05.2005
Пользователь №: 8161


Сходить к этому врачу и спросить,что за....Он я думаю должен знать book.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 28.07.2005 - 18:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Jeff @ 28.07.2005 - 18:39)
Сходить к этому врачу и спросить,что за....Он я думаю должен знать book.gif

Все вышеперечисленные мною способы были предложены именно врачом. Следующий шаг - физиотерапия. Но нам хотелось бы обойтись без этого, в домашних условиях.
Такие "шишки" появляются после длительного применения уколов независимо от того, какой препарат вводится - просто одни лекарства "легче", другие - "тяжелее"

Сообщение отредактировано Voyadger - 28.07.2005 - 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 28.07.2005 - 20:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Цитата(Voyadger @ 28.07.2005 - 15:23)
Близкому мне человеку врач прописал внутримышечные уколы на длительный период (несколько месяцев). Уколы делать надо не особо часто - 1 раз в день (иногда 2 раза). Но после пары недель в местах укола стали образовываться т.н. "шишки" - не успела она рассосаться - следующий укол. И таким образом "шишки" начали "сливаться" уже в "пласты"- колоть просто некуда, а надо. Уколы с каждым разом все больнее, все тяжелее прокалывать кожу. Пробовали мазать гепариновой мазью - мало толку, хотя мазали часто, по инструкции. Та же картина с капустным листом. На мазь Вишневского аллергия. Сейчас пробуем делать компрессы с раствором магнезии - не знаю, поможет ли. Уколы делать еще долго, помогите советом!


Очень хорошо помогают рассасываться шишкам листы обыкновенной капусты, подложеные в трусики на ночь. Спать конечно не удобно, но эффект поразительный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 28.07.2005 - 20:38

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(sunlight @ 28.07.2005 - 21:28)
Очень хорошо помогают рассасываться шишкам листы обыкновенной капусты, подложеные в трусики на ночь. Спать конечно не удобно, но эффект поразительный!

Вполне возможно. Но у нас, похоже, дело зашло слишком далеко. Надо что-нибудь по-сильней. Спасибо за поддержку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.07.2005 - 21:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Тяжелый случай. Знаю народный метод - чертить 2 раза в день сеточку раствором йода. Традиционный метод - мазать троксевазином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 28.07.2005 - 21:50

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Jeff @ 28.07.2005 - 17:39)
Сходить к этому врачу и спросить,что за....Он я думаю должен знать book.gif

К врачу! Может, помогут. confused.gif
А Джеймс Бонд насчёт йодной сеточки верно подметил yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.07.2005 - 21:59


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(docent @ 28.07.2005 - 22:50)
К врачу! Может, помогут. confused.gif
А Джеймс Бонд насчёт йодной сеточки верно подметил yes.gif


Врач скажет, особенность организма. И будет прав (по своему...). В конце концов можно инъекции переместить в другое место и использовать массу народных рецептов. есть множество препаратов, которые оставляют "большой след" на теле индивида....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 28.07.2005 - 23:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Джеймс Бонд @ 28.07.2005 - 22:02)
Тяжелый случай. Знаю народный метод - чертить 2 раза в день сеточку раствором йода. Традиционный метод - мазать троксевазином.

С йодной сеткой ничего не выйдет - от этого возможно повышение артериального давления, а человек, о котором идет речь - гипотоник и любое, даже небольшое повышение давления не замедлит сказаться на общем состоянии. Кроме того, есть еще в наличии бессоница, поэтому стабильность давления очень критична. Одним словом, с этим боимся рисковать.
Троксевазин еще не пробовали, но есть подозрение, что на него аллергия.
Цитата
использовать массу народных рецептов

Джеймс Бонд, НАПИШИ О НИХ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ЧТО ЗНАЕШЬ!

На них только и остается надежда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.07.2005 - 23:48


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Трудная тема. Основные методв лечения лежат вне плоскости народной медицины. По всем справочникам перерыл. Нашел только одно - припарка гороховой муки. Если поможет - буду рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 29.07.2005 - 00:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.07.2005 - 00:48)
Трудная тема. Основные методв лечения лежат вне плоскости народной медицины. По всем справочникам перерыл. Нашел только одно - припарка гороховой муки. Если поможет - буду рад.

Спасибо и на этом!
Может это глупый вопрос: гороховая мука покупается в магазине или ее можно сделать самому, растерев горох?
Можешь дать ссылочку, где хотя бы можно еще попробовать поискать в инете?

Сообщение отредактировано Voyadger - 29.07.2005 - 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.07.2005 - 06:16


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Voyadger @ 29.07.2005 - 01:11)
Спасибо и на этом!
Может это глупый вопрос: гороховая мука покупается в магазине или ее можно сделать самому, растерев горох?
Можешь дать ссылочку, где хотя бы можно еще попробовать поискать в инете?


ССЫлочку? Честно говоря не искал. Попробуйте набрать слово "инфильтрат". Только имейте в виду, что под этим термином имеют в виду не только инфльтрат постиньекционный. Тут уже надо вчитываться.
Гороховую муку в магазине не видел. Надо будет растирать в мельнице сушеный горох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 29.07.2005 - 10:04

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Возможно,что на появление шишек так же сказывается скорость введения лекарств.Попробуйте сменить колющего или попросить растянуть ввод.Это немного болезненнее (за счёт дольшего времени),но результат стоит того.Сам в своё время так мучился.А что на счёт капустного листа?Как вы его использовали?Может не правильно делали?Помоему средство проверенное.Расскажите,может что не так сделали.В перерывах можно согревать шишки грелкой, для увеличения процесса рассасывания. P.S. Из практики "Кремлёвки": При необходимости постоянных иньекций ставят катеттер,т.е. нет новых проколов.Этим способом можно закачивать деже минимальное количество препарата за очени продолжительное время, что даёт возможность тканям успевать рассасывать лекарство не образуя ёмкости. Единственно очень скурпулёзная обработка и защита места входа катеттера.Приглашают опытную ХИРУРГИЧЕСКУЮ медсестру или очень тщательно консультируются с хирургом,во избежания воспаления и т.д и т. п.

Сообщение отредактировано Сергей Владимирович - 29.07.2005 - 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 29.07.2005 - 12:01

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.07.2005 - 07:16)
ССЫлочку? Честно говоря не искал. Попробуйте набрать слово "инфильтрат". Только имейте в виду, что под этим термином имеют в виду не только инфльтрат постиньекционный. Тут уже надо вчитываться.
  Гороховую муку в магазине не видел. Надо будет растирать в мельнице сушеный горох.

Спасибо, буду искать. Гороховую припарку тоже в ход пустим.
Цитата
Попробуйте сменить колющего или попросить растянуть ввод.

Сменить колющего нет возможности по обьективным причинам. По поводу скорости введения препарата - спасибо - учтем.
Цитата
А что на счёт капустного листа?Как вы его использовали?Может не правильно делали?Помоему средство проверенное.

Обдавали кипятком листья капусты, с которой, естественно, предварительно удалили верхние, обветренные листья. И закрепляли на больном месте на ночь. Не спорю, средство действительно хорошее, НО на первых порах. У нас, кажется, дело зашло далековато.
Цитата
Из практики "Кремлёвки": При необходимости постоянных иньекций ставят катеттер,т.е. нет новых проколов.

Знаю про такую штуку - действительно здорово. Но неужели ее можно установить на очень долгий срок - 2-3 месяца? Я видел ее устанавливали на небольшой срок, в больнице. А как же с ней спать? Повернешься во сне нечаянно - и задел ее. У человека еще и бессоница - чтобы разбудить многого не надо. А вот потом заснуть...
Мне думается, здесь надо применять народные средства. Но какие? Уверен, что есть рецепты, просто я о них не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Glad_*
сообщение 31.07.2005 - 17:19
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





1.Иглу для попы брать только большую!При введении поверхностном маленькой подкожной(чтоб не больно было)и образуются "шишки".2.Временно делай уколы в бедро,эфект тотже самый,а попе легче.3.При введении иглы кулаком(рука делаящая укол,а не другая)какбы ударяй по попе.Тогда и больной отвлекается и не так больно,чувствоешь только толчок кулака.Попробуй на мягкой игрушке или на подушке.4.Укол делаешь под наклоном иглы около 30-45 градусов.5.А может делает непрофесионал или "рука тяжелая"?6.А какое лекарство,если не секрет?Может его теплым надо вводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 31.07.2005 - 18:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Glad @ 31.07.2005 - 18:19)
3.При введении иглы кулаком(рука делаящая укол,а не другая)какбы ударяй по попе.Тогда и больной отвлекается и не так больно,чувствоешь только толчок кулака.Попробуй на мягкой игрушке или на подушке.

Не совсем понял насчет кулака. Предположим, я делаю укол правой рукой, уже занес шприц, в этот момент левой рукой, кулаком, как-бы ударяю по попе - как только ударил - сразу же следует сам укол. Получается, что удар и укол следуют один за другим, только удар на долю секунды раньше. Правильно?
Цитата(Glad @ 31.07.2005 - 18:19)
4.Укол делаешь под наклоном иглы около 30-45 градусов.

Спасибо, про это раньше не знал. Дальше так у будем делать.
Цитата(Glad @ 31.07.2005 - 18:19)
5.А может делает непрофесионал или "рука тяжелая"?

Уколы делаю сам, конечно же я не профессионал. Но мы уже приглашали разных медсестер - все по-прежнему, никаких изменений, что делаю я, что они.
Цитата(Glad @ 31.07.2005 - 18:19)
6.А какое лекарство,если не секрет?Может его теплым надо вводить?

Димедрол. Но его, кажется, не надо подогревать перед введением. Или надо?

Кроме того, возникала необходимость колоть но-шпу. Но сделал всего два, по-моему, раза укол - такой большой синяк образовался, что мы сразу же прекратили уколы, а надо-бы еще колоть. Да и сами уколы очень болезненные. Может быть, тоже что-то делал неправильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.07.2005 - 18:10


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Вполне возможно, что все эти синяки появляются не от иньекций, а из-за наличия пониженной свертываемости крови. По-хорошему бы надо сдать развернутый анализ крови. Из витаминов должен помочь рутин, или витамин РР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 31.07.2005 - 18:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Джеймс Бонд @ 31.07.2005 - 19:10)
Вполне возможно, что все эти синяки появляются не от иньекций, а из-за наличия пониженной свертываемости крови. По-хорошему бы надо сдать развернутый анализ крови. Из витаминов должен помочь рутин, или витамин РР

Да, правда давно не сдавали анализов, но по-моему пониженная свертываемость крови есть и она является причиной синяков. Но почему тогда от димедрола синяков практически нет, только шишки, и то, после большого количества уколов, а от но-шпы, от ОДНОГО-ДВУХ уколов сразу и синяк, и шишка, да еще и с кулак размером?

Сообщение отредактировано Voyadger - 31.07.2005 - 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.07.2005 - 18:32


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Voyadger @ 31.07.2005 - 19:19)
Да, правда давно не сдавали анализов, но по-моему пониженная свертываемость крови есть и она является причиной синяков. Но почему тогда от димедрола синяков практически нет, только шишки, и то, после большого количества уколов, а от но-шпы, от ОДНОГО-ДВУХ уколов сразу и синяк, и шишка, да еще и с кулак размером?


Очень просто: но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру сосудов, они расширяются и кровоизлияние только усиливается! Срочно надо применять меры по увеличению свертываемости крови!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voyager
сообщение 31.07.2005 - 19:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8530


Цитата(Джеймс Бонд @ 31.07.2005 - 19:32)
Очень просто: но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру сосудов, они расширяются и кровоизлияние только усиливается! Срочно надо применять меры по увеличению свертываемости крови!!!!

Спасибо! Будем принимать меры! Но все-таки если кто-нибудь узнает домашние рецепты по борьбе с шишками - напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:57