Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по недвижимости (юридические), все вопросы, связанные с недвижимостью, задавайте здесь
Poker
сообщение 12.06.2006 - 16:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(JUDGE @ 12.06.2006 - 17:08) *
Может и можно, а может нельзя.... Может хозяин на эти деньги ест. Че он должен те вернуть а потом сам будет нежрамши сидеть. Даже если и можно было найти денег, то найти других нанимателей возможно не получится, неделя это мало. Кто по твоему должен компенсировать это? Это же считай бизнес, поэтому все верно так и должно быть.

Может он не только ест на эти деньги, но еще и содержит целый детский дом??? megalol.gif Ну ты и наивный. Если ты такой правильный, тогда налоги уплачены за этот бизнес??? Тут все идут на уступки. Ведь договор можно было зарегистрировать и в налоговой, а так это укрывательство от налогов.
Еще раз повтаряю: какая рназница в какой период хозяин будет терять деньги - когда закончится расчетный месяц у меня с ним или я раньше освобожу квартиру??? ДОГОВОРА ВСЕ РАВНО НЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 12.06.2006 - 16:42

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Poker @ 12.06.2006 - 17:18) *
Еще раз повтаряю: какая рназница в какой период хозяин будет терять деньги - когда закончится расчетный месяц у меня с ним или я раньше освобожу квартиру??? ДОГОВОРА ВСЕ РАВНО НЕТ.

Разницы никакой. Смысл в том что надо говорить заранее что освобождаешь, чтобы денег никто не терял.
Еслибы хозяин пришел в конце месяца за оплатой а ты ему так типа говоришь - "а я все сваливаю со следущего месяца, поэтому ниче платить не буду" это была бы подства для хозяина. А так у хозяина все нормально. Пока месяц не закончился он может найти других и денег не потеряеет так как до конца месяца оплачено. И что ты хочешь сказать что он в этом неправ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enievna
сообщение 12.06.2006 - 16:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13422


К сожалению, учитывая, что за этот месяц оплаты у вас с хозяевами был исключительно устный договор, то ничего вернуть не удасться, придется тебе с этим смирится. Правильно сделал, что оговорил этот пункт в договоре с нынешними хозяевами. Мы учимся на собственных ошибках.... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 12.06.2006 - 16:56

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(JUDGE @ 12.06.2006 - 17:42) *
Разницы никакой. Смысл в том что надо говорить заранее что освобождаешь, чтобы денег никто не терял.
Еслибы хозяин пришел в конце месяца за оплатой а ты ему так типа говоришь - "а я все сваливаю со следущего месяца, поэтому ниче платить не буду" это была бы подства для хозяина. А так у хозяина все нормально. Пока месяц не закончился он может найти других и денег не потеряеет так как до конца месяца оплачено. И что ты хочешь сказать что он в этом неправ ?


Да никакой подставы нет. Как ты не поймешь, договора нет, я ему не родственник, а он мне тем более. В этом случае он не прав. Я сам ему предложил заключить договор, он отказался. А если бы хозяин пришел на следующий день, после того как я его предупредил, и сказал, чтобы я в течении дня освободил квартиру, так как сегодня вечером въезжает новый квартиросъемщик, тогда что??? Имеет полное право так мне предъявить. Это я опять повторяюсь.
Кстати, не берусь утверждать, так как не знаю, но в гостиницах за не прожитые дни, по моемому, возвращают деньги, может я и не прав. Кто знает???
Цитата(Enievna @ 12.06.2006 - 17:52) *
К сожалению, учитывая, что за этот месяц оплаты у вас с хозяевами был исключительно устный договор, то ничего вернуть не удасться, придется тебе с этим смирится. Правильно сделал, что оговорил этот пункт в договоре с нынешними хозяевами. Мы учимся на собственных ошибках.... sad.gif


Да, я в курсе, я уже смирился с этим. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 12.06.2006 - 17:11

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Я понял что у тебя нет договора. И у вас все на словах. Вот как вы с хозяином договаривались по токому поводу так и решайте.
Я считаю, лично мое мнение, что сообщять за несколько дней о том что сьезжаешь с квартиры это неправильно. Потомучто это падстава. Я понял что ты зделал так чтобы иключить риск что выгонят на следующий день. Но это как мне кажется к данной проблемме не относится. Надо обсуждать только факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 13.06.2006 - 09:06

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(JUDGE @ 12.06.2006 - 18:11) *
Но это как мне кажется к данной проблемме не относится. Надо обсуждать только факт.


Зашибись, а к какой это проблеме относится??? То есть, я как арендатор вообще никто???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 1.07.2006 - 18:23
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


В общем у приятеля отец хочет на него квартиру оформить, пришли к выводу что нужно это через дарственную делать. Сам отец в ней не зарегистрирован. Но вот какие бумаги нужны, где их взять и куда идти никто не знает!
Может тут кто подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 3.07.2006 - 13:43
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Никто не занимался этим, даже рядом не стоял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 3.07.2006 - 16:38

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Unno @ 1.07.2006 - 19:23) *
у приятеля отец хочет на него квартиру оформить, Сам отец в ней не зарегистрирован.

Я бы тоже хотел оформить какую-нить квартиру, в которой не зарегестрирован, на сына. bes.gif
Прошу прояснить ситуацию. Если я правильно понял, отец зарегестрирован в другом месте, а данная квартира находится у него в собственности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 3.07.2006 - 17:04
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Да, квартира его отцу по наследству от его отца перешла. Теперь хотят без всяких наследств сразу сделать сына владельцем, подстраховаться, мало ли придурки депутаты очередной закон идиотский придумают или еще чего.
В зелике есть регистрационная палата? Или ему в москву надо будет ехать, потом обратно бумаги все собирать потом опять в москву? Мда, не завидую человеку с этой бюрократией столкнуться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 3.07.2006 - 17:46

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Unno @ 3.07.2006 - 18:04) *
Да, квартира его отцу по наследству от его отца перешла. Теперь хотят без всяких наследств сразу сделать сына владельцем, подстраховаться, мало ли придурки депутаты очередной закон идиотский придумают или еще чего.
В зелике есть регистрационная палата? Или ему в москву надо будет ехать, потом обратно бумаги все собирать потом опять в москву? Мда, не завидую человеку с этой бюрократией столкнуться....
Договор дарения должен быть составлен письменно и нотариально удостоверен, потом он подлежит госуд.регистрации (ст.574ГК). Если квартира досталась в наследство по закону, то должно быть также предоставлено для заключения договора свидетельство о праве собственности на квартиру, которое перешло в порядке наследования.
Нотариально удостоверенный договор может быть зарегистрирован в Москомрегистрации ( в Зелеке), по крайней мере они должны заниматься этим вопросом.
А какие точно документы необходимо предоставить при составлении договора, это лучше узнать непосредственно у нотариуса. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 3.07.2006 - 23:25
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Нотариус как раз не обязателен. Он же денег сдерет процент приличный. Нужен юрист наверное. А где в зелике эта регистрационная контора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 4.07.2006 - 18:07

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Москомрегистрация находится по адресу пл.Юности д.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punch
сообщение 4.07.2006 - 18:35
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.07.2005
Пользователь №: 8778


Возможно немножко не в тему, но:

Лет 5-ть назад моя мама решила перевести на меня квартиру в которой не была прописана. В те времена брали большой налог при оформлении дарственной на квартиру. И тогда мы пошли другим путем - сделали договор купли-продажи квартиры (т.е. на бумаге мама продала мне квартиру), так получалось дешевле в плане налогов.

Вот интересно сейчас как? Налог при оформлении дарственной между близкими родственниками все еще берут? Если да, то сколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 5.07.2006 - 09:48
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Нет, щас не берут, отменили с 1 числа 2006 года.
Пл. Юности д.5 это который, там где военкомат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 5.07.2006 - 17:18

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёжик
сообщение 16.07.2006 - 12:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.09.2005
Пользователь №: 9941


Если есть здесь знающие люди, то подскажите : У нас имеется 1/2 дома и участок земли , всё это перешло по наследству 3 детям , собрав все документы оформили " право на на наследование , каждый на 1/3 имеющегося наследства ".Натариус сказал , что с этим документом надо идти в регистрационную палату , но оказалось ,что нужно ещё "натуральное выделение долей" которое делают в кадастровой палате ,НО кадастр без вступления в наследство не делают !!!
Что нам делать? ! Где выделяют эти (дол-ые) части? Куда идти ?-в суд? если туда то в какой --федеральный или мировой ? какие документы для этого нужны ? к кому лучше обратиться для составления ходатайства в суд ?
ПОДСКАЖИТЕ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 16.07.2006 - 22:39

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Прежде всего разобраться с роднёй...Кто на что претендует, нежелающим проливать родственную кровь написать отказную...
Нет ничего хуже делёжки ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besheniy
сообщение 16.07.2006 - 23:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


Если наследсто было по завещанию , то оно автоматически передается тому на кого его завещали , так что волноваться тут не стоит , а вот если бы небыло завещания то тут бы пришлось потрудиться) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 6.08.2006 - 01:03
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Хехе, кому интересно, продолжение истории:
в риэлторской конторе грят что для оформления договора дарения нужно перво наперво иметь документы:
1) договор передачи жилого помещения в собственность
2) свидетельство о праве на собственность
3) свидетельство о праве на наследство
Фишка в том что первые два в каком-то архиве и их не дают и грят что они нафиг не нужны для оформления этого договора, нужна только третья бумага.
А в риэлторской конторе которая взялась проконсультировать приятеля грят что нифига, все бумаги нужны.
Приятель уже вешается и зеленый ходит.
Тут есть кто рубящий эти законы, какие документы-то нужны на самом деле? Нахрена все три?
Или посоветуйте грамотного юриста или нотариуса в зелике, которые ни где-то что-то слышал или в инете прочитал, а знает.

Сообщение отредактировано Unno - 6.08.2006 - 01:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:57