Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по недвижимости (юридические), все вопросы, связанные с недвижимостью, задавайте здесь
Джеймс Бонд
сообщение 28.11.2005 - 10:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Shaman @ 27.11.2005 - 21:18)
НЕ подскажете как быть?
Если один из членов семьи несогласен на приватизацию (не живет в квартире уже лет 5, не платит коммунальные платежи, просто там прописан), как быть???
Квартиросъемщик дедушка.
Можно ли разменять лицевой счет? Через суд? Какие нужны документы и какие предпринимать действия?

Как лучше приватизировать квартиру?

Приватизация на одного человека, допустим на мать, которая потом пишет на детей наследство в равных долях? Какие плюсы и минусы?
В тему - ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopi...25&#entry815359]]>
НЕ ПОСЫЛАТЬ!!! Это совсем другой раздел!!!


Все делается через суд, на сколько я знаю. Исковое заявление лучше всего составить с помощью адвоката (стоит это недорого).К исковому заявлению надо будет прилагать копии квитанций об оплате, возможно нужны будут заявления всех проживающих, подтверждающие то, что один из жильцов не проживает и не оплачивает ком.услуги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 2.01.2006 - 19:44

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 1.12.2003
Пользователь №: 2816


Есть трех комнатная квартира в корп. 40*.
Ее надо разменять, в итоге получить 1 комнатную и желательно двушку.

Как все правильно организовать? Куда обратиться?

Сообщение отредактировано Shaman - 2.01.2006 - 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 3.01.2006 - 00:41

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Для начала можно обратиться в любую серьезную риэлторскую фирму. Обычно они сами предлагают возможные варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enclave_*
сообщение 3.01.2006 - 11:36
| Быстрая цитата | Сообщение #44


Гости





Цитата(Shaman @ 2.01.2006 - 19:44)
Есть трех комнатная квартира в корп. 40*.
Ее надо разменять, в итоге получить 1 комнатную и желательно двушку.

Как все правильно организовать? Куда обратиться?


Во первых приготовить солидную сумму денег (а по нынешним меркам доплатить прилично придется) и как уже было сказано к риэлторам (желательно к проверенным) а они обычно уже сами занимаются приватизацией и выкупом твоей (и тех что тебе понравятся) квартир. По деньгам 3-шку через риэлторов (ничего не доплачивая, может даже получив пару тройку тысяч) можно поменять на 2 однушки. Да потом 3-шки в 40* корпусах достаточно скромные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 3.01.2006 - 16:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 1.12.2003
Пользователь №: 2816


Каких риэлторов посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Angel_ru_*
сообщение 4.01.2006 - 12:19
| Быстрая цитата | Сообщение #46


Гости





Вам предложат ее либо приватизировать, если есть на кого, либо сделают обмен по договору мены, муниципальная квартира стоит меньше чем приватизированная. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 4.01.2006 - 22:10

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Её нельзя разменять не приватизировав. Это муниц. собственность.
А потом я не уверен, что удастся без доплаты трёшку махнуть на однушку и двушку..... с учётом того, сколько денег уйдёт на этот процесс.

Сообщение отредактировано Mansoor - 6.01.2006 - 02:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Артамон_*
сообщение 9.01.2006 - 23:13
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Сейчас доплата нужна даже если менять 3-ку на две 1-ки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 18.01.2006 - 22:28

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


К риэлторам придеш скажи что в Андреевке хочешь, тогда доплачивать не надо. Будет тебе однушка и двушка сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 19.01.2006 - 01:14

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(JUDGE @ 18.01.2006 - 22:28)
К риэлторам придеш скажи что в Андреевке хочешь, тогда доплачивать не надо. Будет тебе однушка и двушка сразу.

Вряд ли в Андреевки сейчас тоже квартиры сильно подорожали, так что полюбому придется доплачивать довольно приличную сумму денег bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 19.01.2006 - 20:28

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Андреевка, конечно же, вариант. Если не принципиальна московская прописка. Мы квартиры меняли через "Зелёный Город".

Сообщение отредактировано AngeLique - 19.01.2006 - 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка-припевочка
сообщение 19.01.2006 - 22:54

модератор Кулинарии
******
орден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1545
Регистрация: 29.09.2004
Пользователь №: 4843


Цитата(AngeLique @ 19.01.2006 - 20:28)
Мы квартиры меняли через "Зелёный Город".

А вы как, если не секрет, меняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dagon
сообщение 29.01.2006 - 11:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 8.03.2005
Пользователь №: 6896


Срочно нужен совет специалиста, ситуация такова: имеется двухкомнатная квартира, в ней прописаны 6 человек, хотя трое, мой брат, его жена и их сын, живут в другой кваритире, полученной по программе "Молодой семье - доступное жилье" и они будут выплачивать сумму стоимости квартиры втечение 5-ти лет, к тому времени приватизировать нашу квартиру уже не получится. Конечно мы можем приватизировать квартиру, но на 4-ых человек, так-как мой племянник несовершеннолетний, но тогда, при разделе имущества у него будет право на 1/4 квартиры, я же хочу, чтобы у него этого права не было и квартира досталась мне. - Это можно как-нибудь реализовать?

Сообщение отредактировано Dagon - 29.01.2006 - 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NSD
сообщение 29.01.2006 - 13:59
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4402


Езжай в 01-ый корпус и поговори с тамошним юристом - то, что касается приватизации находится на первом этаже направо от входа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 30.01.2006 - 21:18

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Dagon @ 29.01.2006 - 11:51)
Срочно нужен совет специалиста, ситуация такова: имеется двухкомнатная квартира, в ней прописаны 6 человек, хотя трое, мой брат, его жена и их сын, живут в другой кваритире, полученной по программе "Молодой семье - доступное жилье" и они будут выплачивать сумму стоимости квартиры втечение 5-ти лет, к тому времени приватизировать нашу квартиру уже не получится. Конечно мы можем приватизировать квартиру, но на 4-ых человек, так-как мой племянник несовершеннолетний, но тогда, при разделе имущества у него будет право на 1/4 квартиры, я же хочу, чтобы у него этого права не было и квартира досталась мне. - Это можно как-нибудь реализовать?

Не ошибиться бы confused.gif

Но все прописанные в квартире, имеют право на ее приватизацию, не зависимо где они живут, поэтому, тем троим-брату, его жене и их сыну придется отказываться от приватизации или учавствовать в ней, если они раньше в приватизации не учавствовали, а родственники, даже самые близкие становятся животными когда поднимается квартирный вопрос (молитесь, чтоб у них не было права приватизации), если их сын и ваш племянник несовершеннолетние их придется учитывать в приватизации и наделять долей, думаю органы опеки и попечительства нам не дадут разрешения на приватизацию квартиры confused.gif хотя взятки и все такое, но если нрава несоршеннолетних детей будут нарушены и это будет доказано в суде при исковом заявлении уже совершеннолетнего человека (тех, кто сейчас несовершеннолетний), суд будет на их стороне и вы оттадите им долю, и если к тому времени квартира будет продана, договор купли-продажи будет анулирован.
Цитата
я же хочу, чтобы у него этого права не было и квартира досталась мне.

Не сочтите за грубость, но вы уже делите эту квартиру, это ИМХО аморально. confused.gif Что будет дальше? huh.gif

Все таки, видимо "их сын и ваш племянник" - это одно и то же лицо... biggrin.gif
huh.gif а я все голову ломаю...не сходится confused.gif

Незнаю подробностей на счет Молодым-доступной жилье, может через какое-то время их можно будет выписать (хотя неизвестно) в их, ту, квартиру, на счет выписки их ребенка, если они пойдут на *авно, только через суд, хотя тоже (?) когда такие дела с родственниками лучше не ссориться, они имеют привычку требовать деньги и довольно большие. huh.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 30.01.2006 - 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 30.01.2006 - 23:47

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(White Queen @ 30.01.2006 - 21:18)
Незнаю подробностей на счет Молодым-доступной жилье, может через какое-то время их можно будет выписать (хотя неизвестно) в их, ту, квартиру, на счет выписки их ребенка, если они пойдут на *авно, только через суд, хотя тоже (?) когда такие дела с родственниками лучше не ссориться, они имеют привычку требовать деньги и довольно большие. huh.gif

В случае выплаты за квартиру (может через 5 лет, а то и раньше) молодая семья должна быть прописана в новой квартире и выписана из старой, и кстати, есть вариант, что они могут приватизировать новую квартиру (всё зависит от желания).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 31.01.2006 - 00:01

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Новую квартиру-то зачем приватизировать? Они ж за нее и так деньги выплачивают... g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 31.01.2006 - 03:15

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Mansoor @ 31.01.2006 - 00:01)
Новую квартиру-то зачем приватизировать? Они ж за нее и так деньги выплачивают...  g.gif

Эээ... Ну, это смотря кому и за что.... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 31.01.2006 - 09:06

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Moon @ 30.01.2006 - 23:47)
В случае выплаты за квартиру (может через 5 лет, а то и раньше) молодая семья должна быть прописана в новой квартире и выписана из старой, и кстати, есть вариант, что они могут приватизировать новую квартиру (всё зависит от желания).

Цитата
Новую квартиру-то зачем приватизировать? Они ж за нее и так деньги выплачивают...

Думаю, после выплаты за эту квартиру она автоматически становится их, другой дело, еще раз повторюсь-незнаю ничего по поводу этой программы, во многих кооперативах например, прописаться в квартиру можно уже после проплаты 20-50 и т.д. % от ее стоимости. Тут уже будет играть время-приватизация (бесплатная) продлится до 2007 года, если к тому времени они выпишутся сами и выпишут своего ребенка (при условии, что им будет куда прописаться!!!) проблем с приватизацией не будет, но времени остается очень мало и чем дальше, тем больше очередь на приватизацию ИМХО.
Цитата
молодая семья должна быть прописана в новой квартире

Не уверенна, эта квартира станет их собственностью, но в принудительном порядке их никто оттуда выписывать не будет, будь у них по 10 квартир в собственности. wink.gif Хотя тоже незнаю точно. wacko.gif с этой программой я незнакома.

Думаю всеже над обязательно проконсультироваться с юристом, специализирующимся по жилищным вопросам, но только действительно грамотным юристом. yes.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 31.01.2006 - 09:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 31.01.2006 - 14:46

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Mansoor @ 31.01.2006 - 00:01)
Новую квартиру-то зачем приватизировать? Они ж за нее и так деньги выплачивают...  g.gif

Да, Вы правы, приватизация не нужна yes.gif SORRY, вот проверенная информация:
здесь схема такая: выплачиваете деньги - получаете документы о том, что эта квартира ваша собственность (основание - документы о том, что вы выкупили квартиру), прописываетесь (основание - документы о праве собственности) + прописывают по письменной просьбе - заявлению, причем прописать можно не только собственников, но и родственников, не имеющих отношения к квартире, например родителей, братьев-сестер и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:41