Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Искусство и религия
Автор
сообщение 9.09.2006 - 20:08

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 9.09.2006 - 20:52) *
По своему опыту, я пошел этим летом на один концерт. Мне очень хотелось услышать 2 песни в живую. В итоге одну песню не сыграли, а другую запороли. В целом конечно эммоции положительные но неочень приятный привкус остался. Потом те же концерты, друг ходил на совмещенный концерт (когда выступает несколько групп) ради только одного певца... так что не надо исключать возможность того что некоторые идут именно из-за этого номера, ведь вероятно не будь этого номера то плюсов стало бы меньше, и они бы не сумели перевесить минусы.

А вот если бы во время этой песни певица не лазила на крест - то тоже - плюсов бы было гораздо больше и все без обид.
Цитата
Ну а как вы прокомментируете инцидент с гербом и крестом? Я уже обмолвился что толи иудеи толи мусульмане (вроде все таки иудеи) хотели того чтобы с герба РФ убрали крест, т.к. в РФ проживает много людей с религиозными взглядыми отличными от христианства. То есть дискриминация по религиозным взглядам. Но для меня это абсурд.

Странно. В Российской империи правил православнй царь, был такой же герб - но ни муссульмане, ни иудеи особо не высказывались. По-моему пиар-акция со стороны этих конфессий. Да и потом крест на гербе- это же не пародия на веру или на Мухаммеда...

Сообщение отредактировано Автор - 9.09.2006 - 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 9.09.2006 - 20:23

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 21:08) *
А вот если бы во время этой песни певица не лазила на крест - то тоже - плюсов бы было гораздо больше и все без обид.
Кому как. Христианину - возможно, а простому обывателю который пришел поглазеть именно на этот трюк - нет.
Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 21:08) *
Да и потом крест на гербе- это же не пародия на веру или на Мухаммеда...
Это хуже. Дискриминация. Так как это якобы предполагает что ВСЯ Россия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО православная. НО! Это с их точки зрения. С моей точки зрения что изменение герба, что изменение программы выступления мадонны - абсурд.
З.ы. а что вы сейчас устраиваете это не пиар акция? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 9.09.2006 - 20:32

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 9.09.2006 - 21:23) *
.Это хуже. Дискриминация. Так как это якобы предполагает что ВСЯ Россия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО православная. НО! Это с их точки зрения. С моей точки зрения что изменение герба, что изменение программы выступления мадонны - абсурд.
З.ы. а что вы сейчас устраиваете это не пиар акция? =)

И что я Вам должен ответить на з.ы.: " Это конечно пиар-акция, мы собираемся ради рекламы и т.д. smile.gif.
Вроде из моих предыдущих постов ясно - почему я не считаю это пиар-акцией.
А насчет муссульман или иудеев - почему же они раньше то не выступали? Сколько уже под одним гербом живем... Все - срок исковой давности истек smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 9.09.2006 - 20:33
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 18:12) *
Из каждого правила бывают исключения. Может это и неправильный шаг епархий. Однако пародия на самого Иисуса Христа...
Хы, странная логика, Вы еще шкалу введите допустимого святотатства.
flif докатились, не думал что у нас маразм в стране так быстро прогрессирует, диковатая картинка получается, РПЦ и гэбуха объединились на почве дележа власти и контроля за умами. РПЦ театры и концерты крышует, а гэбуха ТВ и газеты. Прошу прощения, что грубовато высказался, но суть именно такая. Цензура возвращается, только теперь православная и политическая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 9.09.2006 - 20:38

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


В смысле - и православная, и политическая? )))
А вообще, правительство теперь не сильно отделено от церкви, так что один хрен - какая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 9.09.2006 - 20:43

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 9.09.2006 - 21:33) *
Хы, странная логика, Вы еще шкалу введите допустимого святотатства.
flif докатились, не думал что у нас маразм в стране так быстро прогрессирует, диковатая картинка получается, РПЦ и гэбуха объединились на почве дележа власти и контроля за умами. РПЦ театры и концерты крышует, а гэбуха ТВ и газеты. Прошу прощения, что грубовато высказался, но суть именно такая. Цензура возвращается, только теперь православная и политическая.

Если бы у нас была бы в стране настоящая цензура - то все бы принудительно ходили в церкви, в театрах и по ТВ вообще были бы запрещены мирские передачи и т.д. И Вы бы здесь подобные сообщения не писали. Представьте себе - что то - что Вы написали сейчас про РПЦ - Вы бы написали про Сталина в то время... Что бы тогда с Вами было? Так что на мой взгляд говорить о цензуре РПЦ - смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 9.09.2006 - 21:11
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 21:43) *
Если бы у нас была бы в стране настоящая цензура - то все бы принудительно ходили в церкви, в театрах и по ТВ вообще были бы запрещены мирские передачи и т.д. И Вы бы здесь подобные сообщения не писали. Представьте себе - что то - что Вы написали сейчас про РПЦ - Вы бы написали про Сталина в то время... Что бы тогда с Вами было? Так что на мой взгляд говорить о цензуре РПЦ - смешно.
Ну еще не вечер, все еще впереди ) Вот пока и наслаждаюсь возможностью высказывать свое мнение не подвергаясь угрозе анафемы или расстрела. А по поводу что было бы, мне и представлять не надо, мой прадед в 37-м году кое что про Сталина сказал, и очень скоро его не стало, хотя по совокупности было, жили еще хорошо. А вот если будет так же молчать и позволять решать за себя большим начальникам, пусть и от Церкви, то снова и придем к сталинским временам в новой редакции.
Nightingale да, ошибься слегка, хотя как Вы верно подметили, какая разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 9.09.2006 - 21:39

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 9.09.2006 - 22:11) *
Ну еще не вечер, все еще впереди ) Вот пока и наслаждаюсь возможностью высказывать свое мнение не подвергаясь угрозе анафемы или расстрела. А по поводу что было бы, мне и представлять не надо, мой прадед в 37-м году кое что про Сталина сказал, и очень скоро его не стало, хотя по совокупности было, жили еще хорошо. А вот если будет так же молчать и позволять решать за себя большим начальникам, пусть и от Церкви, то снова и придем к сталинским временам в новой редакции.

Так если Вы - православный - то как же Вы равняете РПЦ и Сталина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 10.09.2006 - 07:07

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 21:32) *
А насчет муссульман или иудеев - почему же они раньше то не выступали? Сколько уже под одним гербом живем... Все - срок исковой давности истек smile.gif.
Почему раньше не выступали не знаю. Может их число в России перевалило критическую "массу" (хотя это справедливо если "разборки" устравивали мусульмане, иудеев наоборот становится все меньше и меньше) (тогда получаем как раз то что Россия больше не исключительно православное государство, а с другими надо считатся). А может "охамели" от демократического строя (как, не сочтите за грубость, и вы с концертом Мадонны).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 10.09.2006 - 12:49
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 9.09.2006 - 22:39) *
Так если Вы - православный - то как же Вы равняете РПЦ и Сталина?
Вы меня немного не так поняли, я равняю их по тому критерию, что они пытались подчинить себе умы и мысли людей. Что дальше будет мне неведомо, но кто даст гарантию, что как в Иране стала исламская республика, у нас не появится своя православная республика? Сейчас РПЦ с властью заодно, а что они в таком тандеме наворотят. И они сейчас почувствовали свою силу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 15:46

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(KrylCW @ 10.09.2006 - 08:07) *
Почему раньше не выступали не знаю. Может их число в России перевалило критическую "массу" (хотя это справедливо если "разборки" устравивали мусульмане, иудеев наоборот становится все меньше и меньше) (тогда получаем как раз то что Россия больше не исключительно православное государство, а с другими надо считатся). А может "охамели" от демократического строя (как, не сочтите за грубость, и вы с концертом Мадонны).

А может быть Вы "охамели" от демократического строя - что уже и Бога не боитесь (извините за резкость)?

Сообщение отредактировано Автор - 10.09.2006 - 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 10.09.2006 - 15:54

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(Автор @ 10.09.2006 - 16:46) *
А может быть Вы "охамели" от демократического строя - что уже и Бога не боитесь (извините за резкость)?
Может. Только вот Бога я не боюсь, тут вы ошиблись, ибо я не боюсь того чего, по моему мнению, не существует в реальном мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 16:01

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 10.09.2006 - 13:49) *
Вы меня немного не так поняли, я равняю их по тому критерию, что они пытались подчинить себе умы и мысли людей. Что дальше будет мне неведомо, но кто даст гарантию, что как в Иране стала исламская республика, у нас не появится своя православная республика? Сейчас РПЦ с властью заодно, а что они в таком тандеме наворотят. И они сейчас почувствовали свою силу...

Приведите, пожалуйста, примеры - как РПЦ сталинскими методами пыталась овладеть умами людей? Что - у нас кого-то в тюрьмы сажали за богохульство и т.п.?
Вот случай из николаевской России: когда студенты духовной семинарии в Москве узнали - что один из их преподавателей искренне верит в Бога - они были очень сильно удивлены... Это в духовной семинарии то! А что в светских заведениях тогда было... На мой взгляд, Ваше сравнение РПЦ и Сталина очень несостоятельно. Если РПЦ пытается подчинить себе души для их спасения - то Сталин для чего? И опять же - методы! В православии человек должен сам осознать все - никто навязывать там не будет... Поэтому Россия=Иран - утопия. Вы мне можете возразить - что в РПЦ не все так считают - там тоже разные люди... Однако я сам общался с людьми оттуда - и судя по программам радиостанции Радонеж - единственного голоса РПЦ в России - все-таки общая линия церкви расходится с нашей властью.
Цитата(KrylCW @ 10.09.2006 - 16:54) *
Может. Только вот Бога я не боюсь, тут вы ошиблись, ибо я не боюсь того чего, по моему мнению, не существует в реальном мире.

Наверное, верующий атеиста никогда не поймет и наоборот... smile.gif . Слишком разная логика - Вы берете за отправную точку - что Бога нет, я - что Бог есть - и этим объясняется расхождение во взглядах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 10.09.2006 - 17:10
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 10.09.2006 - 17:01) *
Приведите, пожалуйста, примеры - как РПЦ сталинскими методами пыталась овладеть умами людей? Что - у нас кого-то в тюрьмы сажали за богохульство и т.п.?
Вот случай из николаевской России: когда студенты духовной семинарии в Москве узнали - что один из их преподавателей искренне верит в Бога - они были очень сильно удивлены... Это в духовной семинарии то! А что в светских заведениях тогда было... На мой взгляд, Ваше сравнение РПЦ и Сталина очень несостоятельно. Если РПЦ пытается подчинить себе души для их спасения - то Сталин для чего? И опять же - методы! В православии человек должен сам осознать все - никто навязывать там не будет... Поэтому Россия=Иран - утопия. Вы мне можете возразить - что в РПЦ не все так считают - там тоже разные люди... Однако я сам общался с людьми оттуда - и судя по программам радиостанции Радонеж - единственного голоса РПЦ в России - все-таки общая линия церкви расходится с нашей властью.
Я не про методы, я про суть, методы разные, но суть одна, все равно это ограничение свободы людей, ограничение свободы личности. Насильно людей не спасешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 17:14

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 10.09.2006 - 18:10) *
Я не про методы, я про суть, методы разные, но суть одна, все равно это ограничение свободы людей, ограничение свободы личности. Насильно людей не спасешь.

Я же про суть тоже в предыдущем посте написал. Когда РПЦ насильно загоняла Вас в церковь и др? В православии "насильно" не принято...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 10.09.2006 - 17:36
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Автор @ 10.09.2006 - 18:14) *
Я же про суть тоже в предыдущем посте написал. Когда РПЦ насильно загоняла Вас в церковь и др? В православии "насильно" не принято...
А отмена номера Мадонны с крестом? То есть вы принудительно лишаете возможности людей увидеть концертное шоу в первозданном состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 17:57

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Diablo @ 10.09.2006 - 18:36) *
А отмена номера Мадонны с крестом? То есть вы принудительно лишаете возможности людей увидеть концертное шоу в первозданном состоянии.

Это скорее оборонительные действия - когда пытаются высмеять наставника... И при чем здесь подчинение умов? Разве от того, что РПЦ заступиться за какого-нибудь святого или самого Иисуса Христа - будет кому-нибудь хуже? Не вижу никакой связи между отменой ОДНОГО КОНЦЕРТНОГО НОМЕРА и подчинением душ и умов... Это нужно быть полным дураком, чтобы подобными митингами добиваться подчинения умов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 10.09.2006 - 18:10

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Автор @ 10.09.2006 - 18:14) *
Я же про суть тоже в предыдущем посте написал. Когда РПЦ насильно загоняла Вас в церковь и др? В православии "насильно" не принято...

]]>http://community.livejournal.com/ru_antireligion/745104.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.09.2006 - 18:14

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Baryonyx @ 10.09.2006 - 19:10) *

Конечно-конечно. Поверили... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 10.09.2006 - 18:57

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Цитата(Автор @ 10.09.2006 - 19:14) *
Конечно-конечно. Поверили... smile.gif
Ужас... За вами там не стоит священник и не говорит что "все это неправда, а мадонна грешница"?
К сожалению я не могу найти примера опровергающего все что было сказано в ЖЖ... А вот доказывающее можно было найти и в этой теме.
Насколько мне известно христианство (а оно мне правда не очень хорошо известно) то проповедуют любовь ко всему что движется и не очень. Прощение за все, чтобы кто не совершил, пусть убили твою собственную мать (ну это в идеале, для меня это не совсем ясно, и воспринимаю с "оговорками"). Или православие так далеко от всего этого ушло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 14:35